Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Официальные пресс-релизы компаний
Официальные пресс-релизы и сообщения компаний Воронежского региона

 
 
Опции темы
Старый 15.05.2008, 15:26   #1   
 
Аватар для Евросеть
 
Сообщений: 0
Регистрация: 09.12.2005

Евросеть вне форума Не в сети
Большое сердце забилось сегодня в центре Москвы

В честь Международного Дня Семьи Благотворительный фонд «Евросеть» собрал многодетные семьи на Васильевском спуске

15 мая 2008 г., Москва, Россия. – Некоммерческая организация Благотворительный фонд «Евросеть» провела на Васильевском Спуске благотворительную акцию «Вместе мы – сила!» для 2008 детей и их родителей из многодетных семей. Взявшись за руки, они образовали самое большое «Сердце» - главный символ любви и гармонии.

Благотворительная акция состоялась не только в год, объявленный Президентом России Годом Семьи, но и в день, который ежегодно в мире отмечается как Международный День Семьи. Ровно 15 лет назад на 109 пленарном заседании Организации Объединенных Наций была принята резолюция №47/237, в которой постановили считать 15 мая Международный Днем Семьи.

Сегодня в самом центре российской столицы - между Покровским Собором и стенами Московского Кремля - тысячи сердец образовали одно большое сердце, демонстрируя единение всех многодетных семей России и символизируя важность традиционных семейных ценностей. Это незабываемая картина была создана благодаря всем многодетным семьям России и Благотворительному фонду «Евросеть», который собрал их в честь празднования пятнадцатого Международного Дня Семьи. Активное участие в празднике приняла самая многодетная семья России, которая занесена в знаменитую Книгу рекордов Гиннесса, - семья Шишкиных (20 собственных детей!).

Всего в проекте приняли участие семьи из 28 российских городов: Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Барнаул, Волгоград, Владивосток, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Казань, Калининград, Краснодар, Красноярск, Кемерово, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Оренбург, Самара, Ставрополь, Тюмень, Хабаровск и других.

Приехавшие на праздник дети и взрослые еще продолжали делиться своими впечатлениями о прошедшей в январе общероссийской елке, которая также была организована Благотворительным фондом «Евросеть», и с легким волнением ожидали торжественного открытия праздника.

После официальной части праздника, дети с радостью окунулись в танцевальный диско марафон «Согрей мое сердце» и приняли участие в фото-сессии.

Дальше – больше! Парк аттракционов и развлечений, цирковые представления и номера с дрессированными животными, анимационные мини-площадки, праздничные угощения и вручение призов самым активным участникам конкурсов - далеко неполная программа мероприятия.

Счастливые глаза, сияющие улыбки и звонкие хлопки ладошками детишек явились лучшей благодарностью известным исполнителям, пришедшим на праздник: группы «Челси», «Город 312», Жасмин, Стас Пьеха, Евгения Отрадная, Дмитрий Маликов, ансамбли «Непоседы», «Домисольки», ВИА «Самоцветы» и др.

«Благотворительный фонд «Евросеть» проводит в этом году уже второе масштабное мероприятие, направленное на повышение социального оптимизма и уверенности в будущем среди многодетных семей, престижа «большой семьи» в глазах всего общества. Международный День Семьи мы никак не могли обойти стороной. В этот день многодетные семьи, которым помогает наш Фонд, создали самое большое сердце в самом центре столицы России», - отметил Евгений Чичваркин, Председатель Совета директоров компании «Евросеть».

По замыслу организаторов акции, символичный «сердечный» флэшмоб должен остаться не только в сердцах участников акции, но и стать частью культурного наследия страны. В связи с этим известные российские фотографы провели масштабную фотосъемку этого незабываемого события и примут участие в последующем выставочном проекте о нем. Куратором арт-составляющей проекта выступит Ольга Свиблова, Директор Московского Дома Фотографии.
________________________________________

Некоммерческая организация Благотворительный фонд «Евросеть» создана в июне 2004 года. Фонд оказывает материальную помощь детям из многодетных и приемных семей. Деятельность Фонда направлена на создание детям условий для полноценного роста и развития, сохранения их здоровья и получения образования.

В настоящее время одним из основных источников финансирования деятельности Фонда являются средства от продажи разноцветных силиконовых браслетов, которые реализуются через магазины компании «Евросеть».

Все собранные средства (до копейки) идут исключительно нуждающимся детям. Расходы на содержание исполнительного аппарата Фонда, оплату банковских и иных услуг, налогов, аренды и т.д. осуществляет компания «Евросеть».

Подробно ознакомиться с деятельностью Благотворительного фонда «Евросеть» можно на сайте http://fond.euroset.ru
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind