РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2008, 20:27   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 15.05.2008

tomatik вне форума Не в сети
Вопрос по dvd-rw

вообщем год назад был куплен привод плекстор, в данный момент перестал нормально работать (не видит некоторые диски, да и что видит плохо читает). знаю что приводы сдыхают и это нормально, но гарантия рет 2 года. отсюда вопрос - поменяют мне его по гарантии или нет ?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 09:50   #2   
Модератор
 
Аватар для romanius
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 7

romanius вне форума Не в сети
tomatik, для начала в СЦ проведут его диагностику, на основании заключения мастера будут решать дальнейшую судьбу привода(скорее всего просто отремонтируют, чем заменят).
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 10:07   #3   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tomatik Посмотреть сообщение
вообщем год назад был куплен привод плекстор, в данный момент перестал нормально работать (не видит некоторые диски, да и что видит плохо читает). знаю что приводы сдыхают и это нормально, но гарантия рет 2 года. отсюда вопрос - поменяют мне его по гарантии или нет ?
-и кто он у тебя по национальности? LG или Optiarc?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 16:13   #4   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
EUGEND,

Цитата:
Сообщение от tomatik Посмотреть сообщение
плекстор
.........
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 11:45   #5   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
EUGEND,
.........
-год назад плекстор свои приводы уже не производил, только лепил наклейки на lg или optiarc ( чуть раньше на benq) и лупил за это цену вдвое больше по сравнению со стоимостью аналогов lg или optiarc
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 22:07   #6   
О_о
 
Аватар для <<][>>
 
Сообщений: 5,819
Регистрация: 10.05.2003
Возраст: 37

<<][>> вне форума Не в сети
tomatik:кароче неси в сервис....покрутят тебе резюк на линзе....если не поможет то возможно поменяют...или линзу перекрутят
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 10:01   #7   
Просто раздолбай
 
Аватар для Bumbastik
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 09.08.2004
Возраст: 36

Bumbastik вне форума Не в сети
EUGEND, Ты, Жень, забываешь, что Плекстор не только клеит свои наклейки. Там ещё японские девственницы выковыривают пластиковые линзы и ставят стеклянные. Не за просто э так они деньги такие берут.

<<][>>, У тебя весьма своеобразное представление о ремонте приводов:-) Да и никто их в РЕТе чинить, ИМХО, не будет. Поменяют или пошлют:-)
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 16:43   #8   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <<][>> Посмотреть сообщение
tomatik:кароче неси в сервис....покрутят тебе резюк на линзе....если не поможет то возможно поменяют...или линзу перекрутят
-круто, научи меня приводы чинить, а то я линзы на резюках накручивать не умею, кстати есть в наличии штук 200 дохлых головок от двд-рв, может починишь?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 22:10   #9   
О_о
 
Аватар для <<][>>
 
Сообщений: 5,819
Регистрация: 10.05.2003
Возраст: 37

<<][>> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bumbastik Посмотреть сообщение
EUGEND, Ты, Жень, забываешь, что Плекстор не только клеит свои наклейки. Там ещё японские девственницы выковыривают пластиковые линзы и ставят стеклянные. Не за просто э так они деньги такие берут.

<<][>>, У тебя весьма своеобразное представление о ремонте приводов:-) Да и никто их в РЕТе чинить, ИМХО, не будет. Поменяют или пошлют:-)
ну щаз так ))))раньше чинили))))я чиню
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 22:10   #10   
О_о
 
Аватар для <<][>>
 
Сообщений: 5,819
Регистрация: 10.05.2003
Возраст: 37

<<][>> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-круто, научи меня приводы чинить, а то я линзы на резюках накручивать не умею, кстати есть в наличии штук 200 дохлых головок от двд-рв, может починишь?
выкинь и не быдли
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 12:42   #11   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <<][>> Посмотреть сообщение
выкинь и не быдли
-не обижайся, но зачем давать советы людям,если ничего в этом не понимаешь? просто лишь бы что нибудь написать?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 13:12   #12   
О_о
 
Аватар для <<][>>
 
Сообщений: 5,819
Регистрация: 10.05.2003
Возраст: 37

<<][>> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-не обижайся, но зачем давать советы людям,если ничего в этом не понимаешь? просто лишь бы что нибудь написать?
читай мой прошлый пост и подумай над этим)))))))ну и за одно расскажи че я не понимаю....а то вдруг эт действительно...заодно просветишъ
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 13:23   #13   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <<][>> Посмотреть сообщение
tomatik:кароче неси в сервис....покрутят тебе резюк на линзе....если не поможет то возможно поменяют...или линзу перекрутят
-ты сам то понял чего написал? а слово pick-up тебе о чем нибудь говорит? просто ты так ловко ставишь диагноз даже не зная о какой модели идет речь, а у каждой модели приводов свои характерные неисправности! а накручивание резистора (было возможно на древних сидиромах) это не ремонт-это развод клиентов
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 22:48   #14   
О_о
 
Аватар для <<][>>
 
Сообщений: 5,819
Регистрация: 10.05.2003
Возраст: 37

<<][>> вне форума Не в сети
П.С. половина ремонта=это развод клиентов.........))))))))
накручивание резюка помогает только полу-дохлым приводам это понятно))))в данном случае у нас присудствует как раз полу дохлый привод..аффтор конкретно не написал что у него плохо читает cd или dvd....другой вариант это замена головки чтения/записи Optical Pick-up Unit ....но это думаю крайний вариант))) рет заморачиваться не будет или пошлют, или поменяют что скорее всего
и вообще аффтор даж не написал модель привода......т.е. nec там или MediaTek пока нипанятна
EUGEND, и еще расскажи мне как весь наш этот флуд поможет аффтору
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 08:12   #15   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <<][>> Посмотреть сообщение
П.С. половина ремонта=это развод клиентов.........))))))))
накручивание резюка помогает только полу-дохлым приводам это понятно))))в данном случае у нас присудствует как раз полу дохлый привод..аффтор конкретно не написал что у него плохо читает cd или dvd....другой вариант это замена головки чтения/записи Optical Pick-up Unit ....но это думаю крайний вариант))) рет заморачиваться не будет или пошлют, или поменяют что скорее всего
и вообще аффтор даж не написал модель привода......т.е. nec там или MediaTek пока нипанятна
EUGEND, и еще расскажи мне как весь наш этот флуд поможет аффтору
-вот теперь я с тобой согласен чинить не будут или пошлют или поменяют, просто со стороны плекстора я считаю явный развод лепить свои наклейки на чужие бренды и при этом брать за это в 2 раза дороже, автор хотя бы поймет что плекстор его развел
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 09:47   #16   
О_о
 
Аватар для <<][>>
 
Сообщений: 5,819
Регистрация: 10.05.2003
Возраст: 37

<<][>> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-вот теперь я с тобой согласен чинить не будут или пошлют или поменяют, просто со стороны плекстора я считаю явный развод лепить свои наклейки на чужие бренды и при этом брать за это в 2 раза дороже, автор хотя бы поймет что плекстор его развел
я с тобой тож............переплачивать за хоть пускай хрен с ней допустим стеклянную линзу такие бабки когда проще на развес в ту=же сумму каких нить nec'oв с pioneer'aми набрать
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind