Старый 17.12.2010, 15:33   #1   
Registered User
 
Аватар для Sh@rk
 
Сообщений: 326
Регистрация: 03.11.2005

Sh@rk вне форума Не в сети
Подключение от соседнего дома.

Добрый день. На днях произошли печальные события. Интеркон перестал предоставлять ADSL услуги на моей АТС. Контракт разорвали, следовательно и отключили. Подключился к домолинку, но качество предоставляемых услуг меня совсем не устраивает. Вечные ответы тех. поддержки - "У нас всё хорошо... Смотрите у себя..." мне уже порядком надоели.
Дом 2-х этажный(Студенческая 35), старый, понятно, что проводных провайдеров в принципе нет и похоже никогда не будет. Но соседний дом - Карла Маркса 92 - по вашим спискам подключён. Есть ли возможность(к примеру "стрельнуть" направленными антенами Wi-Fi) в мою сторону? Либо какие-нибудь другие варианты организации подключения?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 15:36   #2   
ФорумЕц
 
Аватар для extravert
 
Сообщений: 894
Регистрация: 01.07.2009
Возраст: 36

extravert вне форума Не в сети
Sh@rk, не всё так плохо, нашу старую четырёхэтажку тоже сначала все изернет провайдеры стороной обходили, потом подключили дом сразу 3 провайдера, хотя я слышал что в ближайшие 2 года дома подобного типа не будут подключать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 15:44   #3   
Registered User
 
Аватар для Sh@rk
 
Сообщений: 326
Регистрация: 03.11.2005

Sh@rk вне форума Не в сети
extravert, это Вам крупно повезло ) Наш дом на столько стар, что на него смотреть страшно, но сносу не подлежит по причине того, что является архитектурным памятником. Доступ в сеть для меня критична - работа. Но менять место жительства, из-за отсутствия нормального провайдера - не вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 20:33   #4   
ФорумЕц
 
Аватар для extravert
 
Сообщений: 894
Регистрация: 01.07.2009
Возраст: 36

extravert вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sh@rk Посмотреть сообщение
это Вам крупно повезло
Ну не только нам, вокруг много таких же домов, многие уже к джасту вроде подключены...

Цитата:
Сообщение от Sh@rk Посмотреть сообщение
Наш дом на столько стар
Наш тоже не новый, 1951 года.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 08:55   #5   
Форумец
 
Аватар для Dr.Papper
 
Сообщений: 50
Регистрация: 17.03.2007
Возраст: 44

Dr.Papper вне форума Не в сети
Все достаточно просто........
берешь ноги в руки и обхоишь всех своих соседей.
собираешь заявки
с со своей 2-х этажки (24 квартиры) собрал штук 10-12
через месяц подключили не только меня, но и всю нашу улицу около 8 2-х этажных домов
куда заявки нести скажу в личку
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 07:11   #6   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
extravert, такие дома не подключают не только потому, что не так выгодно как высотки, а по большей части из-за контингента. Всегда найдется пару бабок жаждущих устроить священную войну против провайдеров интернета "нам никаких ваших интернетов ненада, нехрен тут дырки сверлить". И деды с топорами, гоняющиеся за монтажниками- не редкость, к сожалению. Выход- когда приходят собирать подписи на подключение самим содействовать в вопросе взаимодействия с подобными бабками, тогда шансы на подключение будут гораздо выше. Те кто хотят- сидят тихо дома, а кто не хочет(1-2 человека с дома обычно)- бегают, орут, машут руками. Возникает ложное ощущение что никто не хочет. А если вы еще и сами соберете подписи с номерами квартир и передатите их выбранному провайдеру- он будет просто счастлив и при первой же возможности подключит ваш дом.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind