Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2004, 15:52   #1   
Тчатланин
 
Аватар для Alex Hunter
 
Сообщений: 203
Регистрация: 16.07.2002
Возраст: 44

Alex Hunter вне форума Не в сети
Кредит и кредитные карты в ОВК.

Вчера ходил получать кредитную карту в ОВК. Удивился в который раз...

Я понимаю, что под понятием "Бесплатный кредит"(он же 0% за кредит) подразумевается % ставка по кредиту в размере 26,4% годовых. Это становится заметно уже после того как получаешь договор на руки и всё внимательно читаешь и считаешь. Можно, конечно и сразу, посчитать, но простому обывателю это трудно сделать. Слишком много нюансов.
Кредит "10%\10\10" когда 10% за кредит на 10 месяцев, тоже развод, т.к. за каждый взнос на погашение требуют 7% от суммы взноса. Т.е. уже 17%. Так и пишите, 17%\10\10. К тому же % платишь от суммы кредита, а не от суммы задолженности. Т.е. в пересчете на обычные "банковские" это получиться в два раза больше. Т.е. 34%. Плюс расчитано на 10 месяцев, а не на год. Т.е. в пересчете на нормальные банковские % получается. (10+7+2)*2(Грубо говоря)=38%. Ах да. Забыл что за окрытые ссудного счета ещё 300р. Т.е. Если взял кредит на 10000р то еще +3%. Итого 41% нормальных банковских годовых. Ужас. И ведь народ ведётся. Естессно, гораздо сложнее дойти до нормального банка и взять под 19% годовых.

И вот, поняв как знатно меня накололи, пошёл вчера получить БЕСПЛАТНУЮ кредитную карту.

В тарифах сказано что комиссия банка: открытыие ссудного счета 2% от суммы кредита (ну это вообщем-то нормально),
1% за снятие наличности. Но это тоже нормально.
Фишка заключается в том, открывают ссудный счет сразу на сумму большую чем минимальный кредит(3000р). Например на 5000р. И платить коммисию надо 100р. Хотя можно открыть на минимальные 3000р, заплатить 60р, а на след день повысить кредитный лимит до 5000, не заплатив при этом не копейки.

Ладно, думаю, всё равно кредитом буду пользоваться тока в экстренном случае (т.к. ; ставка опять же высока 29% да ещё и за овердрафт 55%), если прижмет. Заплатил я им в этот же день 100р (чтоб не получилось что они списаны с судного счета и на них капают %).
Подхожу к рядом стоящему банкомату, проверяю лимит: 4998.15!!!
Во блин. Возвращаюсь, спрашиваю в чём дело. Отнекались, сказали чтобы завтра перезвонили.
Сёдня перезвонил узнать что к чему. Оказывается сняли 10 центов за просмотр остатка. При этом нигде в тарифах не указано и лично не предупреждают. Вот теперь начинают капать % за кредит в 2.85р. Я понимаю, копейки конечно же. Но всё-таки с таким отношением и окровенным на%^ом клиентов не знаю как у них дела пойдут. К тому же распугивают простой народ от остальных банков. Возникает недоверие к банкам на генетическом уровне блин...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2004, 09:20   #2   
stalker
 
Аватар для FleNker
 
Сообщений: 350
Регистрация: 21.06.2002
Возраст: 41

FleNker вне форума Не в сети
У меня парочка знакомых на это повелась.. Правда после того как научились пользоваться калькулятором их уже на красивые лозунги не купишь.
Интересно узнать на форуме есть народ который брал в ОВК (или в других) банках кредиты?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 17:54   #3   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
быть лохом - это роскошь, за которую надо платить
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 00:52   #4   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
брал. До сих пор огребаю... Ситуация была безвыходной.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 02:25   #5   
Registered User
 
Аватар для Neon
 
Сообщений: 927
Регистрация: 20.01.2005

Neon вне форума Не в сети
да вот так и разводят простого русского парня
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind