Старый 26.05.2008, 12:01   #31   
авторитет
 
Аватар для Дуралей
 
Сообщений: 1,514
Регистрация: 28.06.2007

Дуралей вне форума Не в сети
всех наибали
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 18:08   #32   
Форумец
 
Сообщений: 11,901
Регистрация: 01.06.2004

fcfv вне форума Не в сети
Замдекана сказал что уже ввели на СТФ зачетную неделю...пляяя
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 22:17   #33   
Форумец
 
Аватар для RAFxXx
 
Сообщений: 1,288
Регистрация: 22.09.2006
Возраст: 37

RAFxXx вне форума Не в сети
У нас уже сессия в полном разгаре и никакой зачётной недели,всё вместе сдаём!(МАДФ 4-й курс)
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 22:16   #34   
авторитет
 
Аватар для Дуралей
 
Сообщений: 1,514
Регистрация: 28.06.2007

Дуралей вне форума Не в сети
Хотел уже закрыть тему, но вдруг наткнулся на статью на сайте Dr.Web


Служба вирусного мониторинга компании «Доктор Веб» зафиксировала массовую рассылку писем, адресованных пользователям социальной сети «Одноклассники». В письмах содержится ссылка на сайт, посетив который пользователь может заразить компьютер.

Рассылка писем производится от разных пользователей, в том числе от имени некой "Глории Чернявской, Россия, Москва Возраст: 22 года".

"Привет, Роман(Антон, Виталий)
Увидела твою анкету в списке "Друзей моих друзей" и решила попросить тебя о небольшом одолжении.
Дело в том, что я участвую в конкурсе красоты "Мисс Рунет" и мне очень нужна поддержка. Если тебя не затруднит, зайди пожалуйста на сайт конкурса и проголосуй за меня. http://miss-runet.net/?a=125****
Голосование абсолютно бесплатно, достаточно нажать на ссылку "Отдать свой голос". Победа в данном конкурсе для меня очень много значит, иначе бы я не стала обращаться с подобной просьбой.
Заранее благодарю за помощь."

По указанной ссылке (адрес модицифирован) открывается окно с фотографиями претендентки и отзывами людей, якобы уже проголосовавших за нее.

При нажатии на ссылку "Отдать свой голос" предлагается скачать файл fire-codec5107.exe (по классификации Dr.Web Trojan.MulDrop.16008). Будучи скачанным, троянец помещает на жесткий диск компьютера жертвы файлы notepad2.exe (BackDoor.Mbot), reebsd2.exe (Trojan.DnsChange) и сalc2.exe (Trojan.DnsChange). Инфицирование компьютера производится с целью использования его для последующих спам-рассылок.

Как видно интерес к социальным сетям у вирусописателей не ослабевает. «Социальные сети представляют особую ценность для таких атак в силу многочисленности потенциальных жертв», – комментирует Генеральный директор компании «Доктор Веб» Борис Шаров. «Подобные атаки чаще всего связаны с попытками мошенничества. Также во время таких атак оттачиваются «мастерство» и техники вирусописателей. Нередко целью атаки служит завладение компьютером и превращение его в одно из звеньев бот-сети с целью дальнейшей рассылки спама. Во всех перечисленных случаях, за атаками стоят коммерческие интересы и немалые деньги».

Чтобы не стать жертвой подобных рассылок «Доктор Веб» рекомендует следовать простейшим советам: не открывать письма и не читать вложений в письмах от незнакомых адресатов, не заходить на подозрительные сайты. Также желательно иметь на ПК установленный антивирус, на котором производятся регулярные обновления вирусных баз. Если возможности приобрести коммерческую лицензию нет, можно воспользоваться бесплатным сканером Dr.Web CureIt!. Рекомендуем скачать актуальную версию, включающую самые последние обновления к вирусной базе Dr.Web, и выполнить сканирование компьютера. Для найденных объектов необходимо применить действие «Лечить».

За последнее время это уже второй случай атаки на социальные сети РуНета. 16 мая 2008 года сообщалось о серьезной вирусной эпидемии, затронувшей подписчиков популярной социальной сети "ВКонтакте.Ру". Причиной эпидемии стал опасный сетевой червь, определяемый антивирусом Dr.Web как Win32.HLLW.AntiDurov.

Dr.Web

Берегите себя и помните, что лучше живое общение, чем общение в социальных сетях
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 22:18   #35   
барышня
 
Аватар для Dariya I
 
Сообщений: 1,897
Регистрация: 17.05.2008
Возраст: 36

Dariya I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дуралей Посмотреть сообщение
Берегите себя и помните, что лучше живое общение, чем общение в социальных сетях
ТОЧНО!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 08:32   #36   
Форумец
 
Аватар для RAFxXx
 
Сообщений: 1,288
Регистрация: 22.09.2006
Возраст: 37

RAFxXx вне форума Не в сети
вот блин,а она у меня была в друзьях и предлогала такое,хорошо хоть ума хватило не нажимать на ссылку!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 15:31   #37   
авторитет
 
Аватар для Дуралей
 
Сообщений: 1,514
Регистрация: 28.06.2007

Дуралей вне форума Не в сети
RAFxXx, исчо чуть-чуть и ты бы был заражён
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 17:59   #38   
Форумец
 
Аватар для RAFxXx
 
Сообщений: 1,288
Регистрация: 22.09.2006
Возраст: 37

RAFxXx вне форума Не в сети
Дуралей, ааааа.........судьба помиловала меня!!!я чудом только избежал такой участи!
кому интересно ,могу кинуть ссылку))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 22:05   #39   
Форумец
 
Аватар для Сашенька =)
 
Сообщений: 503
Регистрация: 25.12.2006
Возраст: 34

Сашенька =) вне форума Не в сети
на вирус? xD
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 22:40   #40   
Форумец
 
Аватар для RAFxXx
 
Сообщений: 1,288
Регистрация: 22.09.2006
Возраст: 37

RAFxXx вне форума Не в сети
аха,может кто проверить захочет,ради любопытства!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 20:20   #41   
Форумец
 
Сообщений: 210
Регистрация: 24.04.2007

Amur вне форума Не в сети
БУгагааа)))
Мне недавно преходило такое сообщение... ходил по сцылкэ... голосовал)))) страничка обновилась и мне сказали "Спасибо ваш голос учтен")) и ни че вроде
Правда подвох там сразу обнаруживается потому что на той страничке все ссылки видут на сайт с какойто пронухой))
Кстати та деваха на той страничке на 2 месте в "конкурсе красоты")
ЗЫ: защита числа 26 а после нее я и сам собараюсь торжественно форматнуть комп от всякой нечести ввиде бесконечных курсяков, так что вирь теперь все сделает за меня. Как приятно когда о тебе ктото позаботился))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 14:49   #42   
Форумец
 
Аватар для Агент007
 
Сообщений: 2,380
Регистрация: 08.04.2005
Возраст: 39

Агент007 вне форума Не в сети
.....баян.....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind