Старый 02.04.2008, 01:47   #331   
Форумец
 
Аватар для Astilla
 
Сообщений: 366
Регистрация: 05.07.2004

Astilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таргитай
Astilla, тогда уж напротив не Оптики, а Художественного салона - согласитесь, это совсем в другую сторону! Так бы и написали, что бывшее здание трикотажной фабрики...
Я же объяснила - не местные мы. Но и с Вами согласиться на могу. Худсалон - гораздо дальше (или ближе). А этот получается - прямо перед оптикой, точнее тем, что он нее осталось ;-( Часть занял КитФинанс, часть - "7 дней". Получается прямо через дорогу (уо. Кирова) от магазина "7 дней".
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 12:12   #332   
Форумец
 
Аватар для geo
 
Сообщений: 78
Регистрация: 09.12.2003
Возраст: 46

geo вне форума Не в сети
Спасибо Наташе (Astilla) за принесенные детские книги и вещи.
Сообщаю для всех, кто хочет принести вещи, книги, пожертвования и т.д.
так как я сменил место (расположение) роботы, то лучше встречаться на ул Кирова, там напротив художественного салона (Выставочный зал) и магазина Семь Дней есть бизнес центр Кристалл Сити. Вот сюда и можно приходить в рабочие дни, предварительно созвонившись со мной. (тел: 8 905 658 5228) Если это выходные, то нужно будет обговорить место встречи отделно. Если вещей очень много (больше мешка) я могу прихать на машине и забрать.
Такие дела
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 20:36   #333   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Упустила такую важную деталь, как поблагодарить нашу замечательную и героическую Галину за организацию и проведение акции!!! Большинство промоутеров она привлекла из своих знакомых (как и в прошлый раз). Хорошо, что знакомых у Гали много, а то что бы мы делали . Студенты опять проигнорировали. Да и взрослые тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 13:30   #334   
Форумец
 
Аватар для Софочка
 
Сообщений: 239
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 39

Софочка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Настя-Воронеж
Студенты опять проигнорировали. Да и взрослые тоже.
Ко мне студенты подходили, но когда они все точно определились, что стопроцентно могут, оказалось что уже не надо. Кроме себя других взрослых привлекать к акции не пыталась.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 13:33   #335   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Софочка, вы тогда следующий раз в первую очередь именно их спрашивайте о готовности. И я думаю, раз новый народ откликается, его надо обязательно привлекать, в первую очередь!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 13:38   #336   
Форумец
 
Аватар для Софочка
 
Сообщений: 239
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 39

Софочка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Настя-Воронеж
вы тогда следующий раз в первую очередь именно их спрашивайте о готовности.
Плохо то, что они долго определяются! Просто больше всего я боялась того, что их планы могут резко изменится и они всех подведут. К сожалению необязательный народ тоже встречается...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 13:42   #337   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Зашла наконец в оптовик по колготкам и носкам. Цены на носки от10 до 25 рублей, на колготки от25 до 40, продают на сумму от 500 р. для орг-ий, на большую сумму (от 1000) можно обойтись и без документов . Сейчас пока покупать не будем, подождем следующих денежных поступлений от людей, а то и так одежду заказали, палату надо наконец расписать. и еще позвонила женщина - тоже доброволец, сама от себя.
Во 2й обл. больнице мальчику из интерната удалили почку, ему нужен послеоперационный уход хотя бы несколько дней, она надеялась, что мы это как-то поможем организовать, посидим с ним. Но у нас все вроде занятые, я обещала помочь материально, если надо будет (оплатить сиделку). Правда, она была не в восторге от идеи сиделки. Но реально туда могут средства понадобиться.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 16:12   #338   
Форумец
 
Аватар для geo
 
Сообщений: 78
Регистрация: 09.12.2003
Возраст: 46

geo вне форума Не в сети
Огромное спасибо Кириллу за принесенные детские игрушки и пожертвование в размере 1000 руб.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 22:00   #339   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Вот потребности в инфекционке, которые нам не удалось покрыть: сланцы 10шт, разовые пеленки 4 уп, Влажные салфетки 10 штук, присыпки 5 штук, Зубная паста 10 штук, посуда 2 комплекта (предпочтительно пластиковую), Стулья 5 штук (желательно моющиеся, т.е. без тканевых покрытий), табуреты 5 штук, памперсы на 3-6 кг несколько упаковок.
Если кто-то захочет, можно сразу это покупать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 22:10   #340   
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Сообщений: 9,068
Регистрация: 13.05.2003
Возраст: 45

Дымок вне форума Не в сети
Ребят, это все здорово, но ваще - это должна быть государственная забота, и "думать" правильнее именно в этом направлении, а то государство воспринимает вашу помощь как должное, и считает вопрос закрытым. Я никого не критикую, и не остался безучастным, чем могли - помогли, но всеже - пробиваться надо на качественном уровне, если хотите реально помогать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 22:14   #341   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Дымок, например как? Есть представление?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 18:10   #342   
Форумец
 
Аватар для CyberWife
 
Сообщений: 22
Регистрация: 04.04.2008
Возраст: 42

CyberWife вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дымок
Ребят, это все здорово, но ваще - это должна быть государственная забота, и "думать" правильнее именно в этом направлении, а то государство воспринимает вашу помощь как должное, и считает вопрос закрытым. Я никого не критикую, и не остался безучастным, чем могли - помогли, но всеже - пробиваться надо на качественном уровне, если хотите реально помогать.
все люди должны воспринимать помощь нуждающимся как должное. Я согласна, что государство - это и есть все мы, надо на уровне законодательства менять ситуацию. Но детки-то СЕЙЧАС нуждаются и пока, дай Бог, получится помощь на государственном уровне - они могут вырасти. Помогать обязательно надо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 18:15   #343   
Форумец
 
Аватар для CyberWife
 
Сообщений: 22
Регистрация: 04.04.2008
Возраст: 42

CyberWife вне форума Не в сети
Наверное, только родив своего детеныша, можно понять, как страшно маленькому человечку остаться одному. Я, например, увидела эту проблему в ОДКБ 1, когда лежала со своей новорожденной дочкой. Может быть, в роддомах и больницах тоже развешивать объявления о вашей деятельности и предложения присоединиться.
Сейчас, к сожалению, нет возможности физически помогать вам, дорогие и уважаемые активисты - свой малыш еще маловат.
Постараемся с мужем (Кирилл) пока помогать финансово.
А дальше посмотрим, не будем загадывать...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 18:28   #344   
Форумец
 
Аватар для CyberWife
 
Сообщений: 22
Регистрация: 04.04.2008
Возраст: 42

CyberWife вне форума Не в сети
Пробую по знакомым распространять информацию о малышах и вашей деятельности. Пока с большим скрипом. Не хочет народ вникать в чужие проблемы, даже слышать о них не хотят. Ну да ничего, все образуется со временем.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 19:28   #345   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CyberWife
Не хочет народ вникать в чужие проблемы, даже слышать о них не хотят.
что самое удивительное,как-то народ пытается в стороне постоять и покритиковать....типа рвете,рвете,не надорвитесь,абидна.
А Наталья и Анастасия....воопщем надо было видеть,как они все это делают.скока души вкладывается в это и с каким трепетом относятся к людям,которые потихоньку присоединяются.

Девачки.огромное вам Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 19:41   #346   
Форумец
 
Аватар для MopoLLIka
 
Сообщений: 24
Регистрация: 18.03.2008
Возраст: 41

MopoLLIka вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, совершенно согласна. Девочки - большие молодцы! Тоже хочу физически помогать, но пока маська очень маленькая (2,5 месяца) - возможности нет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 19:54   #347   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, приятно почитать добрые слова. Но вернемся "к нашим баранам". Выяснили, как дела в больничке, чего требуется?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 20:02   #348   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Настя-Воронеж, выяснила.пока все есть,ждут решение по игровой комнате.Сейчас там 1 ребенок из интерната,2 грудничка,но ждут пополнение.(((
С едой нормально,памперсы пока есть,одежда пока не требуется.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 08:53   #349   
Форумец
 
Аватар для Astilla
 
Сообщений: 366
Регистрация: 05.07.2004

Astilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Настя-Воронеж
посуда 2 комплекта (предпочтительно пластиковую)
В смысле - пластиковую? Одноразовую?
Или это такие миски-кружки из пластмассы? Они же зарапаются и быстро теряют вид. ;-(
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 08:57   #350   
Форумец
 
Аватар для Astilla
 
Сообщений: 366
Регистрация: 05.07.2004

Astilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от geo
напротив художественного салона (Выставочный зал)
Вот теперь до меня дотумкала, какой салон вы все имеете ввиду. ;-) - Выставочный Зал. А я-то про салон, где всякие кисти-краски продаются ;-)
Кстати, приятельница подсказала еще одно место канцелярских и книжких закупок - оптовые базы "Амиталь". Одна - на Бетховена, возле Строяка, вторая - где-то у нас, на Левом берегу, я могу уточнить. Говорит, мало тог, что там дешевле, чем в магазинах, плюс скидку, если на 1000 покупаешь дают.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 13:50   #351   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
По поводу мальчика (ему 6 лет) после операции. Когда его перевели из реанимации в общую палату (вчера), его соседкой оказалась бабушка с внуком и с ней договорились, что она присмотрит за ним. и ночью как раз тоже будет рядом. Ему три дня не вставать, а дальше уже уход не нужен будет. Поэтому дополнительный присмотр отменяется. А вообще нужно организовать проект адресной поддержки детей в больнице из интернатных учреждениях. То есть: попадает ребенок в больницу на лечение, где, конечно, ребенку больно (потому что болеет и мучают процедурами и обследованиями) и страшно - надо его навестить, принести фрукты, угощения, пакет с игрушками, книжками, канцтоварами и периодически навещать дальше. Это важно особенно там, где нет постоянного контингента детей-сирот и где мы поэтому не бываем в плановом порядке, вот как в этот раз.
Еще летом была необходимость организовать посещения для мальчика из интерната, лежащего в онкологическом отделении (это само по себе очень страшное место, а тем более, если ребенок там один). Тоже надо было периодически появляться, подкармливать, подбадривать, приносить гостинцы. Но за неимением людей, могущих уделять этому время или хотя бы следить за ситуацией, мы просто один раз закупили баночное питание и я его отвезла. Конечно, это плохо. Мне очень жаль, что мы не смогли нормально помочь.
И конечно, как любой проект, этот будет реализован как только появятся люди, желающие в этом участвовать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 14:01   #352   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Astilla, посуду предпочтительней пластмассовую (не одноразовую) в том смысле что небьющуюся. Даже говорили о металлической. Хотя из-за царапин, как вы верно заметили, действительно, это менее гигиенично. тем более инфекционное отделение...Обычная посуда тоже пойдет. Просто она у них бьется и элементарно выделить чашку ребенку в пользование становится проблемой. Домашние-то дети все со своей посудой...Про посуду для сирот нам и на Рылеева тоже говорили, так что такая проблема есть. В принципе можно, наверное, закупить партию фаянсовой посуды (чашек и глубоких тарелок), если где оптом подешевле продают. И частями отвозить.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 18:38   #353   
Форумец
 
Аватар для Astilla
 
Сообщений: 366
Регистрация: 05.07.2004

Astilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Настя-Воронеж
Astilla, посуду предпочтительней пластмассовую (не одноразовую) в том смысле что небьющуюся.
У меня целый ящик(!) посуды - тарелки глубокие, средние, но бьющиеся. Раньше это называлось "Сервиз дачный", такого приятного цвета ряженки. Чашек мало ;-(, хотя можно посмотреть.
Вообще я планировала предложить посуду использовать в акции "Помоги выпускнику детдома", но может, действительно она в больнице нужнее.
Пошла искать коробку и фотографировать стол.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 20:40   #354   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Astilla, вы как-то писали про Марину Крестьянову, она в Воронеже курирует детдома? Если да, нам надо обязательно с ней познакомится.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 23:47   #355   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 02.02.2008

KOLIBRI вне форума Не в сети
У меня есть предложение сделать Интернет-кошелек, на который могли бы перечислять деньги те, кто не может сделать это наличными. Чтобы не было сомнений в доставке платежей, куратором может быть Настя или Наталья.
На интернет-кошелек можно перечислять через терминалы (через них ещё некоторые на телефон деньги кладут), выводить - около -13% (кто знает способ дешевле - подскажите).
Пока сделала кошельки сама (себе брать с них ничего не буду):
WMZ: Zxxxxxxxxxxxxxx
WMR: Rxxxxxxxxxxxxx

ВНИМАНИЕ! ЭТИ КОШЕЛЬКИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!
Еще год назад просила удалить сообщения с их номерами если кто-то из где-то размещал, но оказывается этого не сделали. УДАЛИТЕ их номера!
У меня полетел Windows и утерян кипер с паролем от кошельков.

Последний раз редактировалось KOLIBRI; 31.01.2009 в 06:47.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 23:54   #356   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Про кошельки ничего не понимаю, никогда не пользовалась, поэтому даже прокомментировать не могу. Кто понимает, подскажите, какие там нюансы. Наверное, такой способ тоже должен быть предусмотрен (для тех, кому это привычно). А вообще я очень жду свидетельство о регистрации, после чего появится и р\с.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 00:06   #357   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 02.02.2008

KOLIBRI вне форума Не в сети
Да, для большинства людей удобнее обычными деньгами, но есть еще люди которые работают в Интернет-бизнесе, для них удобнее WEB-money. К тому же они не имеют границ.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 06:12   #358   
Форумец
 
Аватар для Astilla
 
Сообщений: 366
Регистрация: 05.07.2004

Astilla вне форума Не в сети
Увы, нет. Она живет в Мск. Вместе с группой волонтеров они курируют Шуйский, Александровский и Холуйский детский дома, причем это дома для больных деток. Вот ее e-mail marina(собака)detskiedomiki.ru.
Сейчас ни уже начали подготовку к 1 июня - Дню защиты детей.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 06:15   #359   
Форумец
 
Аватар для Astilla
 
Сообщений: 366
Регистрация: 05.07.2004

Astilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KOLIBRI
У меня есть предложение сделать Интернет-кошелек, на который могли бы перечислять деньги те, кто не может сделать это наличными. Чтобы не было сомнений в доставке платежей, куратором может быть Настя или Наталья.

На интернет-кошелек можно перечислять через терминалы (через них ещё некоторые на телефон деньги кладут), выводить - около -13% (кто знает способ дешевле - подскажите).

Пока сделала кошельки сама (себе брать с них ничего не буду):

WMZ: Z428188816809
WMR: R337447705666
Молодец, я давно об этом говорила!
Нужет еще и Яндекс, он намного удобнее в обращении и у многих есть Яндексы. И ввод на них дешевле - от 0.5% с Яндекс-кошельков, до 4% с терминалов. Пактически на любом терминале, где можно положить деньги на счет, есть функция - положить на Яндекс-деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 06:22   #360   
Форумец
 
Аватар для Astilla
 
Сообщений: 366
Регистрация: 05.07.2004

Astilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Настя-Воронеж
Про кошельки ничего не понимаю, никогда не пользовалась, поэтому даже прокомментировать не могу.
Ничего сложного, поверьте человеку, который сам с этим "кошельком" уже 3 года. Вы деньги на телефон "кидаете" через терминал?
То же самое, только вместо номера телефона - номер Яндекс-Кошелька.
Если у человека уже есть Кошелек - можно с одно на другой перевести, можно - перевести на счет в СБ(3+1% +10 руб.) и других банках. Раньше можно было получить наличными в Импекс-Банке, сейчас отменили.
Человек может так же купить в киосках Яндекс-карты оплаты (очень похожи на телефонные карты оплаты да Инет) и, стерев 2-3 строки, ввести пин-коды, правда с карты нельзя положить часть суммы, переводится весь номинал (100, 500, 1000 и т.д.) и сделать перевод.
Единственно - если с Кошелька платят - они могут написать комментарий, если через терминал - то увы, нет.
Можно черз СБ переводить на кошелек.
Все написано вот тут http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522690
PS Пошла открывать нам Яндекс-Кошелек ;-)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind