Старый 23.05.2008, 20:16   #601   
Форумец
 
Аватар для Софочка
 
Сообщений: 239
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 39

Софочка вне форума Не в сети
Сегодня отвезли с Дмитрием (за что ему отдельное спасибо!!!!!!) сладости (печенья, конфеты, вафли, шоколадки, кукурузные палочки, пряники) и соки, собранные на акции по следующим больницам:
на Рылеева (первая городская больница), на Бурденко (ВОДКБ №1 корпус 1), на Ломоносова (ВОДКБ №1 корпус 2) и на 45-ю стрелковую дивизию (ВОДКБ №2). В грудничковое отделение на Ломоносова отвезли ещё трусики и майки для детей от 1 до 3-х лет, а в психоневрологию пачку памперсов. Спасибо Галине и всем участникам акции! Девочки поверьте вы большие умницы!!!!!! Гео и тебе большое большое спасибо за помощь!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 20:20   #602   
Форумец
 
Аватар для Софочка
 
Сообщений: 239
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 39

Софочка вне форума Не в сети
Ещё чуть подробнее о больнице на Бурденко.
Там детки лежат от 4-х до 14-15 лет. Их из интернатов области привозят туда на лечение. В нефрологии на сегодняшний момент двое; трое в кардиологии; четверо в эндокринологии. Сказали, есть ещё. Я в кардиологии гостинцы отдавала лично деткам. Их глаза надо видеть!!! Ради этого мы все здесь, наверное, и собрались! Поэтому я хочу сказать спасибо каждому из вас! Вы все помогли сделать хоть на секундочку счастливыми глаза этих ребят!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 22:41   #603   
Форумец
 
Аватар для CyberWife
 
Сообщений: 22
Регистрация: 04.04.2008
Возраст: 42

CyberWife вне форума Не в сети
Подскажите, еще нужен манеж? Почти новый, мы в нем не больше месяца посидели, легко моется (клеенчатый). Куда отвезти? Желательно в воскресенье, т. е. сегодня почти
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 23:15   #604   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
О теме и не о теме (нервным и беременным НЕ читать)

Я иногда захожу на форум, на котором общаются родители настоящие и будущие усыновители детей. Читаю об их проблемах, сама иногда пишу о своем волонтерском опыте. Недавно прочитала сообщение женщины, у которой усыновленный 1 ребенок и она хотела бы усыновить еще одного. Она сделала опекунские документы и для того, чтобы посмотреть ребенка, поехала в одну из больниц Московской области с волонтерами. Это было в прошлые выходные. хотелось бы процитировать результат ее поездки. Я хочу поделиться с Вами, с теми, кто случайно и специально читает наш форум, с теми кто просто иногда интересуется проблемами в том мире, который вокруг нас. Извините за не гламур:
"Не взрыв мозгов. Хуже.
Ядерный взрыв мозгов. Да да, именно такой у меня сегодня произошел в моей (надеюсь) светлой головой.
Я тут жаловалась на медни что бытовуха задолбала, да и все мед работники, у которых я оформляю доки на 2-го ребенка явно не в адеквате...
Ан нет...
Сегодня, я с волонтерами ездила смотреть того ребенка, на которого собираю доки.
Ну что сказать? Сказать что я в шоке-это ни чего ни сказать!!!!!!!!!
Деть находиться в одном из городов Подмосковья, где то 100 км...в б-це.
Я лежала с Катюней в подмосковной б-це, но НАЗВАТЬ ВОТ ЭТО МЕСТО БОЛЬНИЦЕЙ, КУДА СЕГОДНЯ ЕЗДИЛА ПРОСТО НЕЕЕЕ МО-ГУ!!
тАк не содержат (я уверена) даже заключенных. А мед персонал?!,,,?! это из рубрики "без комментариев..."
У нас на работе есть курьер, дядька на пенсии и верит в инопланетян оч. искренно...
Так вот эти тетки, эти тетки с той планеты, где нет ВООБЩЕ НИКАКИХ ЭМОЦИЙ!!! Я В ШОКЕ!!!
в б-це больше жалеют собак, их там шт. три, чем детей, выражения этих ... ну как сказать, особей женского пола:
Да кому они нужны, они ж дебилы, дауны,.. а вон та..да та не жилец..и , жрет ч/з трубку и все время спит... :"мы так делаем специально, блокаду, что б спала"...все равно не проживет долго...
ТАМ НЕ ЖИВЕТ НИ ОДНО ИЗ ЧЕЛОВЕЧИСКИХ ЧУСТВ, ТАКИХ КАК:
великодушие, добро, внимательность и сосрдадание к ближнему... и т.д.
Как эти люди вообще живут у себя в семьях, кого ростят? (наврное монстров)...
И еще, детей явно чем то пичкают, в Катином ДР такие явления не замечались...
Видео есть, но выложить не умею...

22.5.2008 21:16:54, Angella

И комментарии некоторых людей с форума:

ох... моя боль((
Мой сынок несколько месяцев провёл в ТАКОЙ больнице. Потом пол года (уже в дд) лечили его от пролежней и прочих "прелестей", шрамики в паху остались. Когда его няня забирала, медсёстры у виска крутили и приговаривали, он же дурак от матери дуры, его в психушку надо, он воет сутками!Прошло два года. Сейчас сыну 4,5, он умненький и очень смышлёный, общительный, у него афигенная память (запоминает большие стихи на раз два). Вот как такого мальчика могли довести до "воет сутками"...мне страшно об этом думать((( . Лежал в МО.
24.5.2008 10:54:14, от мамы
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 23:19   #605   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
продолжение отчета волонтера о поездке в больницу МО

"Серпухов часть 2
Ну и самая ужасная часть моего отчета это БОЛЬНИЦА.
Описать увиденное словами просто невозможно. Если бы эти кукушки увидели что становится с их детьми, наверное, отказниц было бы меньше. Может быть я излишне впечатлительна – я такое видела впервые в своей жизни. Две мед. сестры сидели в коридоре встретили нас без особой радости, деловито поинтересовались: сколько памперсов мы привезли, и показали куда сваливать все привезенное.
В отделении 2 девчушки 2,5 –3,5 года ( о них писали уже), 2 четырехмесячных малыша, трое годовалых, и несколько грудничков (количество мед.персоналом не уточнялось).
Алеша.
Первым я увидела годовалого Алешу, с жутким дерматитом на лице, в основном вокруг глаз, он сидел в кроватке энергично сосал два пальца, полностью засунув их в рот, и раскачивался с тааааакой амплитудой. Картина настолько противоестественна, что я остановилась, как вкопанная у меня не было сил даже что-то сказать, я просто испугалась, я не знала, что такое бывает и вообще возможно. Я не верила своим глазам. Сердце у меня заколотилось так сильно, что мне пришлось сразу же выйти из палаты, чтобы не разреветься во весь голос. Пришлось взять себя в руки. Алешка настолько худой, что голодающие дети Африки, которых иногда можно увидеть по телевизору кажутся просто здоровяками. Не удивительно, на обед ему полагается 200граммовая бутылочка с жидкой кашей, как и четырехмесячным. Пока девчонки и муж Иры IDS возились с остальными, Алешка стал плакать – просить есть. Мед.сестра сказала что «шелудивого» еще не кормили. Наташа его покормила, кажется он съел все очень быстро, конечно ему мало этой еды, Наташа попросила добавки, но персонал отказал. Алешка очень запущен, стоять кажется не может, только сидит, иногда ложится и тихо тихо хнычет. Все малыши в этой палате, как только видят что кто-то подошел к другому малышу – начинают тихо хныкать, громко видимо они плакать не умеют к сожалению Алешкины глаза полны такой тоски, печали и усталости от жизни.Наверное усталости в них больше всего.
Одновременно с Алешей я увидела и Сережку ему тоже около годика, так же раскачивается и так же с таким несчастным лицом сосет сразу 2 пальца. В печальных глазах время от времени проскальзывает интерес к происходящему вокруг, но он старается сидеть тихо «не высовываться» и особо не привлекать к себе внимания. Я сначала хотела взять его на руки, но побоялась, что когда посажу его в кроватку он разревется. Теперь жалею об этом. Присела перед ним и стала разговаривать, сначала смотрел настороженно, потом с интересом и полным недоумением, (даже вынул пальцы изо рта от непонимания что же это происходит? потом схватил меня за палец. Совершенно очевидно – с детьми НИКТО и НИКОГДА не разговаривает.
В общем, годовалые малыши очень сильно запущены. Четырехмесячные Кирюшка и Виталик еще не дошли до такого состояния как Алеша и Сережа, исключительно из-за возраста. Они еще улыбаются, когда над ними наклоняется кто-то, они еще радуются вниманию.
Виталик. Огромные синие глаза и длинные черные волосы. Как только увидит кого-то сразу начинает улыбаться во весь рот и такоооооой довольный! Над левым ушком запекшаяся кровь и волосенки над ухом подстрижены (видимо прихватили кожу ножницами когда стригли). Если его никто не усыновит, совершенно очевидно к году он станет таким же безучастным ко всему как Сережа с Алешей.
Что касается Кирюшки, то у этого веселого парня уверена - все будет хорошо.
Про Дашу разговор отдельный. Представьте себе двух-трехмесячную малышку, которая даже головку толком держать не может и весит как пушинка, те же кости обтянутые кожей. Только этой малышке не 3 месяца, а около года! Помимо волчьей пасти, видимо серьезные проблемы с ЦНС и глазки полностью не открывает. В общем, если не принимать срочных мер – девочка просто умрет от истощения."
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 23:25   #606   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Иногда, когда действительно думаешь, что бытовуха заедает, жизнь не радует, проблемы не решаются, оглянешься по сторонам, и подумаешь... Я не знаю, ЗАЧЕМ я это делаю, но я знаю, ЧТО мне это НАДО делать. Это я так, делюсь со всеми вами. Спасибо нам за то, что мы есть и будем.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 05:24   #607   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 21.10.2007

GTS вне форума Не в сети
Эх, почему я не могу никого усыновить или хотя бы взять под опеку! Хотя вот верите или нет - со школы очень этого хочется... ...мысли вслух, ответ не требуется

Просто ужасно, что где-то в России еще есть такие бездушные существа, такие простите, гады!

Слава Богу, в самом Воронеже в д\д такого нет, тут и условия близкие к квартирным и персонал в основном добрый. Но внимания детям конечно все равно нехватает - физически не осилить двум женщинам всем уделить внимание как это дома делается.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 20:02   #608   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
CyberWife, манеж нужен. Уточним, в какое отделение - уже в будние дни. Периодически мебель, которая есть в больнице, приходит в негодность - в основном обгрызается (да-да) и разбивается детьми. Но кто же виноват кроме взрослых, что дети грызут манеж и выламывают перекладины в кровати? Не от хорошей жизни они это делают...Манеж, который был новым еще несколько месяцев назад, стоит страшно обтрепанный. В общем, кроватки в хорошем состоянии и манежи берем.

Напоминаю, для 1 июня нужны волонтеры (каждый хотя бы на час) и листовки.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 20:49   #609   
Форумец
 
Аватар для Astilla
 
Сообщений: 366
Регистрация: 05.07.2004

Astilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Настя-Воронеж Посмотреть сообщение
Напоминаю, для 1 июня нужны волонтеры (каждый хотя бы на час) и листовки.
Я смогу во второй половине дня. Более точно смогу сказать ближе к сроку.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 23:09   #610   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Наконец до меня дошли фотки с акции в Перекрестке. Несколько выкладываю. Некоторые лица (волонтеров) повторяются из акции в акцию - это радует, но с другой стороны: если эти люди не смогут, кто будет вместо них?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S5002669.jpg
Просмотров: 12
Размер:	63.3 Кб
ID:	277539   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S5002681.jpg
Просмотров: 16
Размер:	50.7 Кб
ID:	277540  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: S5002683.jpg
Просмотров: 22
Размер:	67.1 Кб
ID:	277541   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S5004248.jpg
Просмотров: 7
Размер:	58.8 Кб
ID:	277542  

  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 00:12   #611   
риверданс
 
Аватар для I-river
 
Сообщений: 1,619
Регистрация: 17.08.2005
Возраст: 41

I-river вне форума Не в сети
я могла бы отдать свой манеж, в плане обивки он как новый, но вот крепления ножек пластмассовые ломались неоднократно и сейчас держатся на скотче. если бы кто-то мог починить..
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 10:19   #612   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Я могу на Мультяшкино в любое время помогать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 11:53   #613   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Сегодня в 18.20 на радио России (Вор. гос. теле и радиокомпания), частота УКВ 72,11 МГц состоится передача про наше движение, по-моему, прямой эфир. Послушайте, кому интересно. И как бы это записать?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 15:30   #614   
Форумец
 
Аватар для Софочка
 
Сообщений: 239
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 39

Софочка вне форума Не в сети
Сегодня с Гео отвозили оставшиеся сладости и 2 пачки сока в больницу на Бурденко. Шоколадные печенья и конфеты передали в отделение кардиологии, а остальное в эндокринологию.
Гео огромное тебе спасибо!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 20:04   #615   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Передача на радио прошла нормально, мы там были с I-river, она должна ее забрать в MP3 формате
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 23:40   #616   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Нам нужен координатор по отправке помощи для Воронежа в Москве. Живущий желательно в Москве.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 10:30   #617   
волонтер
 
Аватар для Бутурлина Юлия
 
Сообщений: 400
Регистрация: 21.05.2008

Бутурлина Юлия вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Astilla Посмотреть сообщение
Настя, я ей сейчас пиншу письмо и вышлю Ваш адрес. По e-amil гораздо проще договориться. Ее личные данные вот здесь http://velositi.livejournal.com/profile
Здравствуйте Коллеги!
Теперья с Вами

я и есть velositi
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 11:13   #618   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Учеба закончилась. Могу помогать дальше в закупках, перевозках и т.д. Можно задействовать в полном объеме.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 11:24   #619   
риверданс
 
Аватар для I-river
 
Сообщений: 1,619
Регистрация: 17.08.2005
Возраст: 41

I-river вне форума Не в сети
Настя-Воронеж, когда Наташка вернулась, студия была уже закрыта. но мы увидимся с ней в четверг, и она отдаст мне мп3-запись на диске. Уже написала Антону сообщение с просьбой выложить эту запись. Также продублирую вам на почту - напомните мне адрес в пс.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 11:33   #620   
Форумец
 
Аватар для Софочка
 
Сообщений: 239
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 39

Софочка вне форума Не в сети
ВОДКБ №1 на Ломоносова
Отвезли c Гео:
Памперсы, шампунь, ватные палочки, детский крем, присыпка, пеленки, кубики, сок, фруктовое и мясное пюре.
Так как сейчас карантин по ветрянке, то детишек относительно немного.
Ещё отвезли в лор-отделение этой больницы вещи для мальчиков и девочек из Хреновского детского дома одежду.
на Рылеева: зубная паста, шампунь, банку сгущенки и сок.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 13:38   #621   
Форумец
 
Аватар для geo
 
Сообщений: 78
Регистрация: 09.12.2003
Возраст: 46

geo вне форума Не в сети
Cool

Большое спасибо Тане за принесенную детскую одежду!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 16:11   #622   
Форумец
 
Аватар для geo
 
Сообщений: 78
Регистрация: 09.12.2003
Возраст: 46

geo вне форума Не в сети
Большое спасибо Николаю за принесенные памперсы, детский крем и проч. !!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 14:55   #623   
Форумец
 
Аватар для MopoLLIka
 
Сообщений: 24
Регистрация: 18.03.2008
Возраст: 41

MopoLLIka вне форума Не в сети
Здравствуйте все. Закуплено детской одежды:

футболки
34 р.-7 шт.
32 р.-6 шт.
30 р.-9 шт.
28 р.-8 шт.
----------------
30 шт.

трусики
32 р.-13 шт.
30 р.-10 шт.
28 р.-7 шт.
----------------
30 шт.

Футболки по 40 руб., а трусики по 10 р.
Сегодня передадим Гео.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 22:10   #624   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Если кто-то еще надумает присоединиться на детский фестиваль (помогать на благотворительной части для детей-сирот) 1 июня, давайте! В вс это с 9.30 до 13.00, а в сб предварительная встреча всех волонтеров на месте (парк Динамо) в 12.00, чтоб разобраться, что там где будет и что надо знать и делать.


Сегодня мы с Натальей встречались с директором Перекрестка. Нас там ждут с повтором благотворительной акции, хоть каждую неделю готовы. Дело только в промоутерах. Как появятся добровольцы на следующий раз, сразу будем проводить. Только не в сб и вс, а в пт и сб (вечером). Отзывайтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 15:20   #625   
РОССИЯ
 
Аватар для -=vb=-
 
Сообщений: 203
Регистрация: 11.04.2008
Возраст: 35

-=vb=- вне форума Не в сети
сообщайте заранее, когда и где будут проходить акции так хочется помочь, но нет свободного времени! Спасибо вам
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 17:00   #626   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
-=vb=-, за две недели до каждой акции мы пишем об этом на форуме, в этой теме. если хотите поучаствовать - следите. Или можете оставить свои телефоны (скиньте в личку) и когда будем собирать промоутеров в очередной раз, вам позвонят
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 17:36   #627   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 02.02.2008

KOLIBRI вне форума Не в сети
Хочу прийти завтра к Динамо. Будет ли мероприятие если будет дождь? Куда подходить?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 18:18   #628   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Дождь то идет, то нет. Мероприятие в любом случае, я думаю, будет. Контакты нашего координатора на завтра скинула вам в личку
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 20:23   #629   
РОССИЯ
 
Аватар для -=vb=-
 
Сообщений: 203
Регистрация: 11.04.2008
Возраст: 35

-=vb=- вне форума Не в сети
я имею в виду акции в магазинах перекресток
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 20:29   #630   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
-=vb=-, для вас пост #632
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind