Старый 31.05.2008, 22:33   #631   
некто
 
Аватар для aprell
 
Сообщений: 26
Регистрация: 26.09.2007
Возраст: 41

aprell вне форума Не в сети
[QUOTE=Natalia a;6114649]"Серпухов часть 2
подскажите что за форум?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 22:42   #632   
некто
 
Аватар для aprell
 
Сообщений: 26
Регистрация: 26.09.2007
Возраст: 41

aprell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
"Серпухов часть 2."
подскажите, что за форум?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 23:53   #633   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aprell Посмотреть сообщение
подскажите, что за форум?
Написала в личку
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 23:39   #634   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Мультяшкино

Фотоаппарат не взяли, так что вот то, что случайно удалось получить. Спасибо всем, кто принял участие в организации праздника для детей! Отдельное спасибо самоотверженным и бессменным Соне и Гале!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 030.jpg
Просмотров: 30
Размер:	72.2 Кб
ID:	280425   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 047.jpg
Просмотров: 10
Размер:	53.6 Кб
ID:	280426  

  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 23:47   #635   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Нам нужен человек, понимающий в ремонте, в т.ч. капитальном, чтоб съездить в Бутурлиновку. Надо оценить задачи и возможности превращения совершенно негодного помещения в тренажерный зал. Составить смету, хотя бы примерную. И потихоньку будем его делать, искать спонсоров под конкретный проект.
Вспомните про своих знакомых ремонтников и порекомендуйте кого-нибудь, имеющего добрые чувства к детям. Без такого человека ехать туда бессмысленно. Это надо уже сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 06:30   #636   
Moderator
 
Аватар для zl-day
 
Сообщений: 3,715
Регистрация: 26.01.2004
Возраст: 45

zl-day вне форума Не в сети
Настя-Воронеж, действительно, волонтёры - молодцы!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1630.jpg
Просмотров: 19
Размер:	76.6 Кб
ID:	280446  
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 14:00   #637   
Форумец
 
Аватар для Софочка
 
Сообщений: 239
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 39

Софочка вне форума Не в сети
Массовые мерприятия всегда сложны в организации, и увы не обходятся без накладок, но это не главное! Главное что они необходимы и детский праздник состоялся!!! Поэтому я рада, что нам удалось хоть капельку помочь. Уверена, что для детей из детских домов это был действительно праздник. Спасибо большое всем девушкам принявшим участие в акции!!!
Barthuk, Кате Галине!!! Нам удалось раздать немало листовок о нашем движении, может кто-нибудь откликнется...
Мы с Галиной были на входе. Вначале встречали и провожали интернаты, затем помогали при "проверке" билетов.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 14:18   #638   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Было интересно. Жалко только, что экран не смогли наладить. А остальное было отлично. Даже потом дети подошли и сказали, что им понравилось с нами играть. Правда такой зарядки на полдня у меня давно не было, теперь ноги еле двигаю.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 15:30   #639   
Форумец
 
Аватар для Пантерочка
 
Сообщений: 878
Регистрация: 17.03.2004
Возраст: 47

Пантерочка вне форума Не в сети
Огромное спасибо волонтерам, которые работали на этои празднике. Отдельное спасибо двум волшебным барышням, курирующим "Малышовую поляшку"! Девочки отработали обе части. Все форс-мажорные моменты были тут же решены. Просто умнички!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 14:45   #640   
Форумец
 
Аватар для Софочка
 
Сообщений: 239
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 39

Софочка вне форума Не в сети
Сегодня с Гео (чтоб я без него делала!!!) отвезли:
на Рылеева :
детское питание, сок и памперсы
в онкоотделение на Ломоносова: памперсы для лежачей девочки
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 22:53   #641   
Форумец
 
Аватар для CyberWife
 
Сообщений: 22
Регистрация: 04.04.2008
Возраст: 42

CyberWife вне форума Не в сети
Вчера, 4 июня, отвезли манеж на Ломоносова, отд-е психоневрологии раннего возраста. Спасибо вам, что вы есть
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 22:55   #642   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
помощь тяжелобольным детям

Мы наконец немножко разобрались, в каком ключе и как можно помочь детям с тяжелыми заболеваниями, в частности в детской онкогематологии. Начнем с одного конкретного ребенка, которого будем "вести". Контакты у меня уже есть, надо начинать.
Нужды таких детей делятся на малые и большие.
Большие - сбор больших сумм на лечение - должен делаться через СМИ, Интернет-ресурсы. Этим занимаются фонды и отдельные активисты типа Юли Бутурлиной. Я думаю, мы постепенно тоже поймем, как это делать. Кстати, люди, готовые контактировать с потенциальными спонсорами и СМИ, ОЧЕНЬ нужны и для волонтерского движения в целом.
Другая часть помощи - гораздо более обозрима и посильна для нас без суперсредств. Это поддержание контакта с мамой (по телефону, лично), помощь в решении бытовых вопросов - организовать домашнее или специализированное питание для ребенка, обеспечить влажными салфетками, пеленками итп, принести магнитофон, DVD, игрушку, помочь денежно, когда это бывает срочно. Всё это тоже очень нужно. А для мамы, которая должна буквально вдыхать жизнь в ребенка, такая поддержка неоценима.
Я уверена, что одному ребенку мы уж точно сможем организовать помощь. Сейчас надо просто понять, кто готов поддерживать эту связь с мамой постоянно, кому она сможет позвонить при необходимости. Думаю, оптимально, если это будут два человека. Местонахождение известно - больница на Ломоносова. Кроме этого, было бы здорово, если б откликнулся человек, живущий неподалеку, который мог бы готовить еду для девочки и привозить. (Может, и не для одной девочки, там несколько таких очень нуждающихся из области, которым никто не помогает из родных).

Думаю, для начала задача понятна. В начале следующей недели нужно будет идти знакомиться и было бы здорово, если бы уже появился волонтер для этого.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 10:23   #643   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
У нас неожиданное предложение. Есть мясо 10-15 кг, предлагают привезти, чтоб готовить детям. У нас пока нет человека, который мог бы периодически готовить и привозить еду в больницу (это нужно для отделения онкогематологии). Видимо, от шикарного подарка придется отказаться.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 17:52   #644   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
В пятницу мы с Людмилой Орловой:
1. Проведали девочку-сироту в больнице в Тенистом, которая лежит там из Таловского детского дома. Привезли ей альбомы, краски для рисования, журналы, сладости и мороженое Для нее и ее друзей. Еле довезли!
2. Привезли мебель для оборудования игровой комнаты в больнице на Рылеева (диваны, занавески). Сейчас там лежат 4 мальчика-сироты (5-7)лет. Мы зашли в палату к ним, проведали.

Друзья, наш проект по обустройству игровой комнаты на Рылеева близится к окончанию. Нам нужны волонтеры, которые смогли бы в выходной, 21 июня, прийти в эту комнату на субботник - помыть и отчистить комнату после ремонта. По времени сориентируемся ближе к сроку. Ждем. Заодно и посмотрите результат деятельности нашей организации.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 14:29   #645   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Спасибо Сергею за 3000р, переданные на подарки к Троице (это завтра) для детишек онкогематологии. Если все удастся, ViLady завтра их поздравит. А еще она собирала деньги для Ксюши Неделиной и передала их ее маме. Познакомилась с мамой другой девочки, нуждающейся в серьезном лечении. Но может быть, она и сама обо всем этом напишет?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 23:46   #646   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Следующая благотворительная акция в Перекрестке - 27-28 июня (пятница-суббота) вечером. Желающие поучаствовать - обозначайтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 11:36   #647   
мммням......
 
Аватар для VI_LADY
 
Сообщений: 1,610
Регистрация: 27.03.2006
Записей в дневнике: 6

VI_LADY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Настя-Воронеж Посмотреть сообщение
Спасибо Сергею за 3000р, переданные на подарки к Троице (это завтра) для детишек онкогематологии. Если все удастся, ViLady завтра их поздравит.
Небольшой отчет.
В воскресенье утром были закуплены 25 мягких игрушек на сумму 3500 рублей. Поехали в больницу на Ломоносова я и форумчанка Miss. Благодаря отзывчивости мамы Ксюши Неделеной Елене, мы прошлись по всем палатам на втором и третьем этажам отделения гемотологии. Поздравили всех деток, которые на столько в тяжелом состоянии, что не смогли уехать домой на выходные. Родители детишек были очень удивлены, приятно было видеть улыбающихся детей...

Трудно писать этот отчет. Смешанные чувства ужаса и радости... трудно улыбаться, поздравляя таких детей с праздником, но и плакать нельзя... Идея была отличная. Думаю, что продолжение этой истории будет.

Передаю от детей и их родителей - СПАСИБО!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 12:01   #648   
мммням......
 
Аватар для VI_LADY
 
Сообщений: 1,610
Регистрация: 27.03.2006
Записей в дневнике: 6

VI_LADY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Настя-Воронеж Посмотреть сообщение
А еще она собирала деньги для Ксюши Неделиной и передала их ее маме. Познакомилась с мамой другой девочки, нуждающейся в серьезном лечении. Но может быть, она и сама обо всем этом напишет?
Силами автофорумцев была собрана и передана маме Ксюши Неделиной Елене небольшая сумма денег в размере 10000 рублей, а также игрушка и большая книжка со сказками для самой Ксюни. Мы (я и форумчанка Miss) познакомились с Ксюшей, ее мамой и бабушкой. Девочка очень тяжела, но и ОЧЕНЬ ОПТИМИСТИЧНА!!! Спрашиваем - "Ксюша, как ты себя чувствуешь?". А она говорит - "Хорошо". Какой там хорошо???????? Лежит, двигаться не может, тяжело говорит и трудно дышит.... только смотрит... Прочитала нам стихотворение…. Когда мы приехали поздравлять с Троицей, она нас узнала и улыбалась.
Еще раз от мамы, бабушки и самой Ксюши – ВСЕМ СПАСИБО!

Также познакомились с другой семьей из области, столкнувшейся с подобной бедой. Но о них будет отдельная тема.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 12:08   #649   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Настя-Воронеж Посмотреть сообщение
Кроме этого, было бы здорово, если б откликнулся человек, живущий неподалеку, который мог бы готовить еду для девочки и привозить. (Может, и не для одной девочки, там несколько таких очень нуждающихся из области, которым никто не помогает из родных).
Готова.Живу рядом.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 17:05   #650   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
VI_LADY, огромное спасибо за помощь в доставке лекарств для Кати Перегудовой из онкогематологии. Ценные лекарства срочно доставляли в сумке-холодильнике из Москвы и надо было встретить автобус сегодня в 6.00 и срочно же затем довезти лекарства до больницы. Я еще досматривала сон , когда VI_LADY позвонила и сказала, что всё сделала. Героический поступок.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 18:53   #651   
мммням......
 
Аватар для VI_LADY
 
Сообщений: 1,610
Регистрация: 27.03.2006
Записей в дневнике: 6

VI_LADY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Настя-Воронеж Посмотреть сообщение
VI_LADY, огромное спасибо за помощь в доставке лекарств для Кати Перегудовой из онкогематологии. Ценные лекарства срочно доставляли в сумке-холодильнике из Москвы и надо было встретить автобус сегодня в 6.00 и срочно же затем довезти лекарства до больницы. Я еще досматривала сон , когда VI_LADY позвонила и сказала, что всё сделала. Героический поступок.
Сказать честно, я очень переживала... Настолько, что даже не стала ложиться спать, боялась вдруг не услышу будильник и просплю... Приехала на вокзал в 5:20, автобус пришел без пяти минут шесть. За 10 минут доехала от жд вокзала до больницы на Ломоносова. Слава Богу, что все получилось. Меня благодарить не за что. Спасибо тем, кто организовал покупку и доставку этих медикаментов в Воронеж...
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 20:27   #652   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VI_LADY Посмотреть сообщение
Настолько, что даже не стала ложиться спать
У меня нет слов
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 21:17   #653   
Форумец
 
Аватар для Софочка
 
Сообщений: 239
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 39

Софочка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VI_LADY Посмотреть сообщение
Слава Богу, что все получилось. Меня благодарить не за что. Спасибо тем, кто организовал покупку и доставку этих медикаментов в Воронеж...
VI_LADY вы умница!!!! Спасибо за Ваше доброе сердце!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 21:55   #654   
мммням......
 
Аватар для VI_LADY
 
Сообщений: 1,610
Регистрация: 27.03.2006
Записей в дневнике: 6

VI_LADY вне форума Не в сети
Настя-Воронеж,
Софочка, я всегда рада помочь и сделать все, что в моих силах...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 00:11   #655   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Нам привезли помощь для детишек из Москвы - питание, средства ухода, памперсы. Отвозить в больницы надо ориентировочно в четверг, но до этого надо все это раложить по отделениям, заполнить документы, работа часа на три минимум. Помогите Софочке, если кто может, чтоб она не погибла на складе. Может быть, стоит сделать это в среду?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 01:04   #656   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Создаю отдельную тему про девочку в онкогематологии
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=297722
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 18:27   #657   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Сегодня клуб "Сто ручьев" передал нам сборы с благотворительной вечеринки, проводящейся у них 1 июня - 11700р. Спасибо огромное!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 10:39   #658   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
У нас есть сайт! Спасибо огромное Ярославу!
http://www.odeti.vrn.ru
Правда, каюсь, часть информации подустарела, новости и потребности мне что-то совсем некогда писать...Вот если бы еще две руки и еще одну голову себе отрастить...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 11:31   #659   
Форумец
 
Аватар для Софочка
 
Сообщений: 239
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 39

Софочка вне форума Не в сети
Сегодня 20 июня отвезли с Гео гуманитарную помощь полученную из Москвы в первую городскую больницу на Рылеева:
детское питание - 75 шт.
детский сок - 130 шт.
крем детский - 6 шт.
детские влажные салфетки - 6 шт.
Шампунь детский - 2 шт.
Подгузники - 10 уп.
Огромное спасибо Галине, которая помогла все разобрать на складе и конечно Гео!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 11:33   #660   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Софочка, молодчинка ты наша!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind