Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Все о частном бизнесе и инвестициях в Воронеже » » Учет, налоги и анализ
Обсуждаем проблемы бухгалтерского учета, налогообложения, взаимодействия с аудиторами

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2008, 09:22   #1   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 20.05.2008

cm-g вне форума Не в сети
Оборотная сторона налогового планирования

Управляющая группа "CMG" совместно с Учебным центром "Экон-Профи" проведет в Воронеже 6 июня 2008 года 1-ый семинар из цикла "Оборотная сторона налогового планирования". Семинар называется "Самые опасные налоговые схемы". В ходе семинара будут освещены следующие вопросы:
1. Фиктивная деятельность через группу взаимозависимых лиц. Претензии налоговых органов по операциям, проводимых исключительно через группу взаимозависимых лиц: какие факторы свидетельствуют о недобросовестности?
2. Замкнутые цепочки движения товаров и денег. Прослеживание цепочки поставщиков и выявление недобросовестных контрагентов. Замыкание цепи между конечным покупателем и первым поставщиком.
3. Фиктивное наращивание цены товара. Создание искусственных условий для изъятия из бюджета сумм «входного» НДС путем завышения цены приобретаемого товара (перепродажи, посредники и т.п.).
4. Обналичивание денег через «серую» фирму. Перечисление денежных средств по фиктивному договору с «серой» фирмой и последующим их возвратом. Как выявляется «серость».
5. Искусственное создание условий для перехода на спецрежим. Как пресекаются попытки использования льготного режима налогообложения при оптовых продажах.
6. Деление бизнеса с целью применения спецрежима. Факторы, свидетельствующие о намеренном делении бизнеса в целях экономии налогов.
7. Реорганизации с последующей ликвидацией как способ избежания налоговых долгов. Стадии уклонения от налогов: создание новых организаций с выводом в них имущества через вклад в уставный капитал, слияние с другой организацией и создание нового юридического лица и переводом на него задолженности перед бюджетом, ликвидация вновь созданной организации. Удается ли отстоять эту схему в судах.
8. Использованием вкладов в уставный капитал для экономии налогов. Опасности получения денежных средств от учредителя в виде вклада в уставный капитал или в имущество. Выявление зависимости между поставщиками организации и его учредителем. Что позволило сделать вывод о наличии схемы уклонения от налогов.
9. Неправомерное использование льготы для инвалидов. Условия для применения схемы с использованием льготы по НДС. Какие факторы свидетельствуют о недобросовестности. Когда налогоплательщики выигрывают и проигрывают суды.
10. Использование займов для уклонения от налогов. Создание искусственных условий для изъятия из бюджета сумм «входного» НДС с использованием займов.
11. Искусственное начисление штрафных санкций по договорам. Создание заведомо невыполнимых условий для исполнения договора в целях понижения налога на прибыль на сумму финансовых санкций.
12. Притворный лизинг имущества. Замена купли-продажи с отсрочкой платежа на лизинг. Основания для переквалификации договора. Чью сторону принимают суды.
13. Использование фальшивых убытков. Какие убытки и как позволяют избежать уплаты налогов. Претензии налоговых органов и позиция судов. Получение убытка кредитной организацией от операций с «проблемным» банком.
14. Замена зарплаты на медицинскую страховку. Договора медицинского страхования с последующим обеспечением застрахованных работников питанием: что предъявляют налоговые органы и как складывается судебная практика?
15. Замена трудового договора гражданско-правовым. Какие условия гражданско-правового договора свидетельствуют о том, что он, по сути, является трудовым.
16. Аренда персонала. Почему договор о предоставлении персонала рассматривается налоговыми органами как направленный на уклонение от налогов. На основании чего такой договор может быть признан формальным.
Подробности можно узнать по телефону (4732) 55-90-65 или по e-mail: [email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 16:02   #2   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 20.05.2008

cm-g вне форума Не в сети
Господа главные бухгалтера и финансовые директора! где Вы? неужели такие вопросы Вас не интересуют, или в Воронеже все работают по честному, все белые и пушистые? Среди уже зарегистрированных участников пока только крупные предприятия города, а остальные что, думают, что их не коснется
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 16:37   #3   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
cm-g, А чо коснеться???
В чем я нарушу многоуважаемый закон, если у меня 12 ИП на упрощенке, вместо 1 ООО? Я чо от налогов отказался??? Я согластно ГОСУДАРСТВОМ предложенным способом выбрал ТО ЧТО МНЕ ВЫГОДНО!
И никого не обманул!
В Чем проблемма?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 16:45   #4   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 20.05.2008

cm-g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
12 ИП на упрощенке, вместо 1 ООО
во всем есть свои "+" и "-", я не буду их перечислять, но то, что ты написал очень походит на п.№6 программы семинара, а именно
Цитата:
Сообщение от cm-g Посмотреть сообщение
Деление бизнеса с целью применения спецрежима. Факторы, свидетельствующие о намеренном делении бизнеса в целях экономии налогов
может я и не прав конечно, не знаю чем ты занимаешься
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 17:00   #5   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
cm-g, Да намеренное деление и что???? (ДАЖЕ ТОЧНЕЕ НЕ ДЕЛЕНИЕ, А НАМЕРЕННОЕ НЕОБЪЕДИНЕНИЕ, когда при увеличении оборота, дабы не создавать ООО и не терять в налогах, один из участников бизнеса (менеджер высшего или среднего звена) создает ИП... Что тут противозаконного?

Согластно налоговому кодексу Я ИМЕЮ ПРАВО ВЫБРАТЬ ТОТ ВАРИАНТ КОТОРЫЙ МНЕ ВЫГОДЕН!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 09:54   #6   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 20.05.2008

cm-g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Я ИМЕЮ ПРАВО ВЫБРАТЬ
каждый имеет право выбрать

RDS, ты молодец, я не заставляю тебя идти на семинар, и не хочу сейчас развивать дискуссию на эту тему, есть люди, которые лучше меня разбираются в этих тонкостях, они и будут выступать на семинаре, хочешь приходи, хочешь нет, никто не навязывает и не заставляет
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 13:52   #7   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Семинар есть семинар - то что там скажут абсолютно ничего не значит.

Проверяющий НО имеет свое мнение и убедить его в другом можно лишь в суде. Проще нужные вопросы задавать практикующемуся налоговому юристу, к которому затем и обращаться по всем вопросам, чем идти слушать выдержки из судебных решений и еще платить за это.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 14:01   #8   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 20.05.2008

cm-g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Проще нужные вопросы задавать практикующемуся налоговому юристу
хочу заметить, что г-н Шеленков - практикующий юрист в области налогового права с большим опытом
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
идти слушать выдержки из судебных решений
кто Вам сказал, что там будут выдержки из судебных решений
про позицию НО согласен, она у каждого своя, и далеко, не всегда она совпадает с позицией консультантов в этой области, но при этом в суде, как правило, грамотные юристы выигрывают такие дела
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 14:03   #9   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 20.05.2008

cm-g вне форума Не в сети
а вопросы свои Вы можете подготовить заранее и передать организатору семинара, в ходе семинара Вы гарантировано получите на них ответ
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 14:08   #10   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cm-g Посмотреть сообщение
хочу заметить, что г-н Шеленков - практикующий юрист в области налогового права с большим опытом
Он приедет в Воронеж доказывать правоту своих слов? Кто говорит - тот и доказывает. Местный юрист тут попроще.

Цитата:
Сообщение от cm-g Посмотреть сообщение
кто Вам сказал, что там будут выдержки из судебных решений
А что там может быть еще? Размышления человечка и реальные примеры судов.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 14:19   #11   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 20.05.2008

cm-g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Размышления человечка и реальные примеры судов
хочу заметить, что в Москву послушать эти размышления и реальные примеры судов приезжают по 100 с лишнем человек, а этот цикл семинаров (Самые опасные налоговые схемы - 1-ый семинар из цикла) уже прокатан не один раз
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 14:21   #12   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 20.05.2008

cm-g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Местный юрист тут попроще
в Воронеже очень мало юристов такого уровня, можете мне поверить
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 14:25   #13   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
cm-g, Тут много вариантов - начиная от "в Москве бабла много" и заканчивая "чудны крестьянские дети".

И тем не менее если что, то общаться с местными придется.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 14:39   #14   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 20.05.2008

cm-g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
И тем не менее если что, то общаться с местными придется
компания в которой работает Шеленков занимается представительством в суде, не только в Москве, но и в любом городе РФ
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 14:47   #15   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
cm-g, И что - они при сумме иска менее 200 будут даже думать о деле и что-то кудато приезжать? Что-то не верится...
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 14:53   #16   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 20.05.2008

cm-g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
И что - они при сумме иска менее 200 будут даже думать о деле и что-то кудато приезжать?
этого я не знаю, не работаю в той компании, если хотите дам телефон, сами пообщаетесь, пишите в личку
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 14:56   #17   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
cm-g, Спасибо, я уже общался с москвичами. Подобные суммы им мало интересны - им другой порядок цифр нужен. А те, у кого другой порядок цифр может получиться вряд ли на форуме сидят...
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 15:18   #18   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 20.05.2008

cm-g вне форума Не в сети
I'am, а Вас вообще интересует данная тематика? следующий семинар будет проводиться в Воронеже 4 июля "Фирмы-однодневки как угроза для бизнеса"
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 09:52   #19   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 20.05.2008

cm-g вне форума Не в сети
Мероприятие прошло успешно, тему можно закрывать!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind