Старый 25.05.2008, 23:09   #1   
Пироман
 
Аватар для C2H5OH
 
Сообщений: 1,795
Регистрация: 23.01.2008
Записей в дневнике: 1

C2H5OH вне форума Не в сети
Король и Шут

Король и Шут - История
Рождение группы "Король и Шут" можно отнести к 1988 году. Именно в это время ленинградские восьмиклассники Михаил Горшенёв (Горшок), Александр Балунов (Балу) и Александр Щиголев (Поручик) приняли решение о создании собственной группы...
после школы Михаил Горшенёв поступил в реставрационное училище Санкт-Петербурга. Там в 1989 году он и познакомился с Андреем Князевым, который уже писал небольшие стихи и рисовал комиксы и карикатуры мистического содержания. В то время созданная бывшими одноклассниками группа носила название "Контора". Горшок был вокалистом и автором текстов, Поручик - барабанщиком (правда, из-за отсутствия настоящего барабана, ему приходилось играть на пустой бочке), Балу - гитаристом, а на бас-гитаре играл Александр Васильев (Вася). Князю (именно такое прозвище получил Андрей Князев) понравилось творчество "Конторы", а Горшку понравились стихи Князя. Таким образом Андрей попал в группу в качестве автора текстов. С приходом Князя группа сменила название на "Король шутов". В этом названии как бы сочеталась безбашенность и одновременно серьёзность участников группы в музыке и в жизни. А вот название "Король и Шут" группа взяла в 1990 году (также обсуждались названия «Зарезанный одуванчик», «Армагеддон», «Апокалипсис»).
Первые несколько песен ("Мёртвая женщина", "Охотник", "Король и Шут", "В долине болот" и др. Всего 10 песен) были записаны в 1991-1992 годах на полупрофессиональной студии Михаила Кольчугина. Параллельно с этим "Король и Шут" дебютирует на радио в программе Анатолия Гуницкого "Рокси Аудио". Первое же выступление на публике состоялось в 1992 году в здании старого рок-клуба (Рубинштейна 13).
1993 год знаменателен для "Короля и Шута" тем, что у группы появился новый директор - Дмитрий Журавлёв "Шумный". Группа даёт концерты в питерском клубе "Там-там" и московском клубе "Sexton FOZD".
В 1994 году был записан малотиражный неофициальный альбом "Будь как дома, путник", который вышел ограниченным тиражом только на кассетах и долгое время считался среди поклонников настоящим раритетом.
С 1993 по 1997 год "Король и Шут" дают концерты в питерских клубах "Там-там", "Полигон", "Гора", "Тен", "Лесопилка", "Рок-клуб", "Арт-клиника" и проч. Группа также выступила на Петровском стадионе на фестивале театра ДДТ "Наполним небо добротой". Также группа выходила на сцену "Юбилейного" и ДК Горбунова, играя на фестивалях с такими группами как "TOY DOLLS", "THE STRANGLERS", "EXPLOITED".
В 1996 году благодаря Наташе Крусановой была снята получасовая передача о "Короле и Шуте", которая несколько раз транслировалась в эфире 5-го канала. Результатом съёмок этой программы стали четыре малобюджетных клипа на песни "Дурак и молния", "Внезапная голова", "Садовник", "Блуждают тени". Один из этих роликов-клипов крутился даже некоторое время на MTV. В этом же году выходит в свет первый номерной альбом "Камнем по голове", записанный на студии "Мелодия".
1997 год стал годом выпуска второго альбома под названием "Король и Шут". Альбом состоял из песен, уже вошедших в альбом "Будь как дома, путник!", но более качественно записанных (в 2000 году альбому было возвращено его изначальное название). Осенью 1997 год в группу был приглашён звукорежиссёр - Павел Сажинов "П.Звук".
В 1998 году на студии "Мелодия" был записан очередной "Акустический альбом", высоко оценённый музыкальными критиками, которые отметили возросший профессионализм и редкую для панк-группы изобретательность в аранжировках. В записи принимали участие певица Марина Капуро и скрипачка Мария Бессонова. Мария Нефёдова (тоже скрипачка), которая так же участвовала в записи этого альбома, присоединилась к постоянному составу группы. Хотя многие фанаты и восприняли этот альбом как попсовый, но народу на концертах "Короля и Шута" после записи этого альбома значительно прибавилось. Летом 1998 года питерским режиссёром Борисом Деденёвым был снят первый настоящий клип на песню "Ели мясо мужики". В клип были вложены фантастические для группы деньги.
20 февраля 1999 группа впервые собрала дворец спорта "Юбилейный" в Петербурге. Концерт был организован компанией "SP-концерт." В 1999 году "Акустический альбом" был выпущен компанией "ОРТ-рекордз". Тогда же у группы появился новый директор - Александр Гордеев (гр. "Разные люди"). В этом же году вышел в свет концертный альбом "Ели мясо мужики", записанный в клубе "Спартак" при содействии Игоря Гудкова (Панкер) и Алексея Деги (Бесстрашный). Одновременно вышел и видео-вариант этого концерта. Из материалов этого выступления и концерта в ДС "Юбилейный" 10 октября 1999 г. был сделан клип на песню "Охотник".
В 2000 году вышел в свет очередной альбом "Герои и Злодеи". А в группе появился новый гитарист Александр Леонтьев (Ренегат), привлекавшийся ранее в качестве сессионного музыканта.
Весной 2001 года группа отметила десятилетний юбилей. К юбилею «Король и Шут» выпустили сборник своих лучших песен - "Собрание", а также провели грандиозный тур с концертами во всех крупных городах европейской части России, Сибири и Белоруссии. В рамках тура группа выступила с концертами в ДС "Юбилейный" (С-Петербург) и на малой арене стадиона "Лужники" (Москва), добившись переаншлага. С тех пор группа принимает участие во всех крупнейших музыкальных фестивалях России. Осенью 2001 был записан альбом «Как в старой сказке». Сингл с этого альбома «Проклятый Старый Дом» на протяжении почти полугода занимал первое место в хит-параде «Нашего Радио» «Чартова Дюжина».
Весной 2002 года группа получила премию «Поборол!» от «Нашего Радио» в номинации «Выбор слушателей» В апреле по опросам журнала “Fuzz” группа «Король и Шут» была признана лучшей группой 2001 года. Ещё одну музыкальную премию – «Овация» - группа получила в мае 2002 года в номинации «Лучшая рок-группа года». Далее последовал альбом "Жаль, нет ружья", выпущенный осенью 2002 года. Синглы "Мёртвый анархист" и "Медведь" с этого альбома тоже в течение длительного времени занимали вершину хит-парада "Чартова Дюжина". Также был сделан клип "Волосокрад" основанный на съёмках концерта в Лужниках и выпущен сборник с живыми выступлениями группы на этом же концерте. Данный концертный сборник получил название "Мёртвый анархист".
Наконец, последний, на данный момент времени, альбом - "Бунт на Корабле" группа выпустила в ноябре 2004 года. Вообще, начало 2004 года было временем больших перемен для группы: группу покинула Мария Нефёдова, а также сменился главный директор "Короля и Шута" - вместо Александра Гордеева им стал Вячеслав Батогов. Ещё задолго до выхода альбома была презентована новая песня "Исповедь Вампира", а затем, также до выхода альбома, был снят клип на песню "Месть Гарри", в первоначальном варианте имевшей название "Мы все покойники, он тоже будет труп".
В 2005 году Горшком был записал сольный альбом "Я алкоголик анархист".
В настоящее время группа "Король и Шут", безусловно, является одной из самых популярных и культовых групп России.

На основе информации с официального сайта и других источников.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: normal_02.jpg
Просмотров: 28
Размер:	134.3 Кб
ID:	277545   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 21
Размер:	15.2 Кб
ID:	277546  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 24
Размер:	12.9 Кб
ID:	277547  
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 23:24   #2   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 17.01.2008

Эливен вне форума Не в сети
ооо....КиШи...круть,а они к нам случайно не заедут в этом году???
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 23:52   #3   
Пироман
 
Аватар для C2H5OH
 
Сообщений: 1,795
Регистрация: 23.01.2008
Записей в дневнике: 1

C2H5OH вне форума Не в сети
Я бы с удовольствием сходил на их концерт!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 00:01   #4   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 17.01.2008

Эливен вне форума Не в сети
ды я тоже не откажусь))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 06:58   #5   
************
 
Аватар для Deggit
 
Сообщений: 1,479
Регистрация: 06.02.2005

Deggit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эливен Посмотреть сообщение
ооо....КиШи...круть,а они к нам случайно не заедут в этом году???
на данный момен я занимаюсь этим вопросом....они говарят что очень любят воронеж и будут ездить к нам каждую пятницу чтобы дать акустический концерт в пролетарии!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 08:55   #6   
ж н п н
 
Аватар для Lina_sg
 
Сообщений: 2,828
Регистрация: 22.02.2007
Записей в дневнике: 496

Lina_sg вне форума Не в сети
ах, прям ностальгия такая... может и сходила бы на концерт даже..
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 10:02   #7   
бот-живу тут
 
Аватар для Роман Васильевич
 
Сообщений: 4,214
Регистрация: 10.04.2008

Роман Васильевич вне форума Не в сети
Скрипачка у них прикольная и, вообще, скрипка - это находка!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 10:26   #8   
toil&trouble
 
Сообщений: 4,049
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 35

[t!m] вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от C2H5OH Посмотреть сообщение
Король и Шут - История
Рождение группы "Король и Шут" можно отнести к 1988 году. Именно в это время ленинградские восьмиклассники Михаил Горшенёв (Горшок), Александр Балунов (Балу) и Александр Щиголев (Поручик) приняли решение о создании собственной группы...
после школы Михаил Горшенёв поступил в реставрационное училище Санкт-Петербурга. Там в 1989 году он и познакомился с Андреем Князевым, который уже писал небольшие стихи и рисовал комиксы и карикатуры мистического содержания. В то время созданная бывшими одноклассниками группа носила название "Контора". Горшок был вокалистом и автором текстов, Поручик - барабанщиком (правда, из-за отсутствия настоящего барабана, ему приходилось играть на пустой бочке), Балу - гитаристом, а на бас-гитаре играл Александр Васильев (Вася). Князю (именно такое прозвище получил Андрей Князев) понравилось творчество "Конторы", а Горшку понравились стихи Князя. Таким образом Андрей попал в группу в качестве автора текстов. С приходом Князя группа сменила название на "Король шутов". В этом названии как бы сочеталась безбашенность и одновременно серьёзность участников группы в музыке и в жизни. А вот название "Король и Шут" группа взяла в 1990 году (также обсуждались названия «Зарезанный одуванчик», «Армагеддон», «Апокалипсис»).
Первые несколько песен ("Мёртвая женщина", "Охотник", "Король и Шут", "В долине болот" и др. Всего 10 песен) были записаны в 1991-1992 годах на полупрофессиональной студии Михаила Кольчугина. Параллельно с этим "Король и Шут" дебютирует на радио в программе Анатолия Гуницкого "Рокси Аудио". Первое же выступление на публике состоялось в 1992 году в здании старого рок-клуба (Рубинштейна 13).
1993 год знаменателен для "Короля и Шута" тем, что у группы появился новый директор - Дмитрий Журавлёв "Шумный". Группа даёт концерты в питерском клубе "Там-там" и московском клубе "Sexton FOZD".
В 1994 году был записан малотиражный неофициальный альбом "Будь как дома, путник", который вышел ограниченным тиражом только на кассетах и долгое время считался среди поклонников настоящим раритетом.
С 1993 по 1997 год "Король и Шут" дают концерты в питерских клубах "Там-там", "Полигон", "Гора", "Тен", "Лесопилка", "Рок-клуб", "Арт-клиника" и проч. Группа также выступила на Петровском стадионе на фестивале театра ДДТ "Наполним небо добротой". Также группа выходила на сцену "Юбилейного" и ДК Горбунова, играя на фестивалях с такими группами как "TOY DOLLS", "THE STRANGLERS", "EXPLOITED".
В 1996 году благодаря Наташе Крусановой была снята получасовая передача о "Короле и Шуте", которая несколько раз транслировалась в эфире 5-го канала. Результатом съёмок этой программы стали четыре малобюджетных клипа на песни "Дурак и молния", "Внезапная голова", "Садовник", "Блуждают тени". Один из этих роликов-клипов крутился даже некоторое время на MTV. В этом же году выходит в свет первый номерной альбом "Камнем по голове", записанный на студии "Мелодия".
1997 год стал годом выпуска второго альбома под названием "Король и Шут". Альбом состоял из песен, уже вошедших в альбом "Будь как дома, путник!", но более качественно записанных (в 2000 году альбому было возвращено его изначальное название). Осенью 1997 год в группу был приглашён звукорежиссёр - Павел Сажинов "П.Звук".
В 1998 году на студии "Мелодия" был записан очередной "Акустический альбом", высоко оценённый музыкальными критиками, которые отметили возросший профессионализм и редкую для панк-группы изобретательность в аранжировках. В записи принимали участие певица Марина Капуро и скрипачка Мария Бессонова. Мария Нефёдова (тоже скрипачка), которая так же участвовала в записи этого альбома, присоединилась к постоянному составу группы. Хотя многие фанаты и восприняли этот альбом как попсовый, но народу на концертах "Короля и Шута" после записи этого альбома значительно прибавилось. Летом 1998 года питерским режиссёром Борисом Деденёвым был снят первый настоящий клип на песню "Ели мясо мужики". В клип были вложены фантастические для группы деньги.
20 февраля 1999 группа впервые собрала дворец спорта "Юбилейный" в Петербурге. Концерт был организован компанией "SP-концерт." В 1999 году "Акустический альбом" был выпущен компанией "ОРТ-рекордз". Тогда же у группы появился новый директор - Александр Гордеев (гр. "Разные люди"). В этом же году вышел в свет концертный альбом "Ели мясо мужики", записанный в клубе "Спартак" при содействии Игоря Гудкова (Панкер) и Алексея Деги (Бесстрашный). Одновременно вышел и видео-вариант этого концерта. Из материалов этого выступления и концерта в ДС "Юбилейный" 10 октября 1999 г. был сделан клип на песню "Охотник".
В 2000 году вышел в свет очередной альбом "Герои и Злодеи". А в группе появился новый гитарист Александр Леонтьев (Ренегат), привлекавшийся ранее в качестве сессионного музыканта.
Весной 2001 года группа отметила десятилетний юбилей. К юбилею «Король и Шут» выпустили сборник своих лучших песен - "Собрание", а также провели грандиозный тур с концертами во всех крупных городах европейской части России, Сибири и Белоруссии. В рамках тура группа выступила с концертами в ДС "Юбилейный" (С-Петербург) и на малой арене стадиона "Лужники" (Москва), добившись переаншлага. С тех пор группа принимает участие во всех крупнейших музыкальных фестивалях России. Осенью 2001 был записан альбом «Как в старой сказке». Сингл с этого альбома «Проклятый Старый Дом» на протяжении почти полугода занимал первое место в хит-параде «Нашего Радио» «Чартова Дюжина».
Весной 2002 года группа получила премию «Поборол!» от «Нашего Радио» в номинации «Выбор слушателей» В апреле по опросам журнала “Fuzz” группа «Король и Шут» была признана лучшей группой 2001 года. Ещё одну музыкальную премию – «Овация» - группа получила в мае 2002 года в номинации «Лучшая рок-группа года». Далее последовал альбом "Жаль, нет ружья", выпущенный осенью 2002 года. Синглы "Мёртвый анархист" и "Медведь" с этого альбома тоже в течение длительного времени занимали вершину хит-парада "Чартова Дюжина". Также был сделан клип "Волосокрад" основанный на съёмках концерта в Лужниках и выпущен сборник с живыми выступлениями группы на этом же концерте. Данный концертный сборник получил название "Мёртвый анархист".
Наконец, последний, на данный момент времени, альбом - "Бунт на Корабле" группа выпустила в ноябре 2004 года. Вообще, начало 2004 года было временем больших перемен для группы: группу покинула Мария Нефёдова, а также сменился главный директор "Короля и Шута" - вместо Александра Гордеева им стал Вячеслав Батогов. Ещё задолго до выхода альбома была презентована новая песня "Исповедь Вампира", а затем, также до выхода альбома, был снят клип на песню "Месть Гарри", в первоначальном варианте имевшей название "Мы все покойники, он тоже будет труп".
В 2005 году Горшком был записал сольный альбом "Я алкоголик анархист".
В настоящее время группа "Король и Шут", безусловно, является одной из самых популярных и культовых групп России.

На основе информации с официального сайта и других источников.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 21:15   #9   
Пироман
 
Аватар для C2H5OH
 
Сообщений: 1,795
Регистрация: 23.01.2008
Записей в дневнике: 1

C2H5OH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Карбюратор Посмотреть сообщение
Есть ли у них такая песня Я алкоголик,анархист?
Есть конечно!
Среди ублюдков шел артист,
в кожанном плаще мертвый анархист.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 15:17   #10   
************
 
Аватар для Deggit
 
Сообщений: 1,479
Регистрация: 06.02.2005

Deggit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Карбюратор Посмотреть сообщение
Есть ли у них такая песня Я алкоголик,анархист?
эт песня есть на типа сольники гаршка......тока это не его песня это песня гр бригадный подряд ( мне стыдно что я это знаю)
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 20:51   #11   
Пироман
 
Аватар для C2H5OH
 
Сообщений: 1,795
Регистрация: 23.01.2008
Записей в дневнике: 1

C2H5OH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Карбюратор Посмотреть сообщение
ВИДЕЛ ДИСК ЧИСТО ОДНОГО ГОРШКА С ТАКИМ НАЗВАНИЕМ.
Сольный альбом Горшка называеться "Я алкоголик анархист"и содержит 12 песен
1 Милое дело
2 Жизнь
3 Деньги
4 Квартира
5 Кировский завод
6 Долой гопоту
7 Я никому не нужен
8 Прогулка
9 Иван Факов
10 Соловьи
11 Розовая вода
12 Чойболсан
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 16:45   #12   
Форумец
 
Сообщений: 4,225
Регистрация: 01.10.2007

Snakeskin вне форума Не в сети
Во, любители прекрасного, цените - сделал кавер на одну песенку..
Вложения
Тип файла: mp3 Sound 4.mp3 (1.04 Мб, 34 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 19:04   #13   
влюблена Т_т
 
Аватар для Magic Muffin
 
Сообщений: 2,316
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 35

Magic Muffin вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 21:29   #14   
Пироман
 
Аватар для C2H5OH
 
Сообщений: 1,795
Регистрация: 23.01.2008
Записей в дневнике: 1

C2H5OH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snakeskin Посмотреть сообщение
сделал кавер на одну песенку..
Сапоги мертвеца?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 06:13   #15   
Форумец
 
Сообщений: 4,225
Регистрация: 01.10.2007

Snakeskin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от C2H5OH Посмотреть сообщение
Сапоги мертвеца?
ващще-та Валет и Дама...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 14:09   #16   
Пироман
 
Аватар для C2H5OH
 
Сообщений: 1,795
Регистрация: 23.01.2008
Записей в дневнике: 1

C2H5OH вне форума Не в сети
Snakeskin, позор мне!но на сапоги мертвеца реально похоже.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 15:57   #17   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 17.01.2008

Эливен вне форума Не в сети
нарооод!!!кто-нить знает,приедут ли КИШ в Воронеж????? и когда, примерно хотябы...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind