РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2008, 19:19   #1   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 11.12.2006

Salexxx_net вне форума Не в сети
модем ADSL и шумы по НЧ

У меня идет шум при включенном модеме в трубке телефона. Сплитер подключен правильно, поменял на новый такой же(D-Link), шумы не прекратились. Модем D-Link 2500. Когда его выключаеш шум исчезает. Провайдер GT.

Модем покупал в РЕТе полгода назад. Нести ли его к вам на сервис?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 12:21   #2   
Форумец
 
Аватар для RomRom
 
Сообщений: 20
Регистрация: 13.01.2008

RomRom вне форума Не в сети
У меня так же. Д-линк 2500у. Когда модем работает - в трубке шипит иногда. Бывает при звонке модем отрубается, но во время разговора связь восстанавливает.
У моего знакомого аналогичная история.
Может попробовать сплитер от других фирм подороже поставить?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 16:48   #3   
Модератор
 
Аватар для romanius
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 7

romanius вне форума Не в сети
RomRom, звоние на АТС и говорите,чтоб проверили вашу линию, т.к иногда не работает телефон, при этом ни в коем случае не упоминаем про интернет, скорее всего это проблеммы с каналом. Я лично так решил такую же проблемму.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 00:32   #4   
Форумец
 
Аватар для RAUCH
 
Сообщений: 267
Регистрация: 09.02.2007

RAUCH вне форума Не в сети
Не знаю когда у меня было ADSL всегда все в трубке шипело, и у друзей шипит, так что забей модемы у всех разные были, то что рвется связь, это если есть дома второй телефон(параллельный) и он не подключен через сплиттер то связь и будет рваться при снятии трубки
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 06:41   #5   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RAUCH Посмотреть сообщение
Не знаю когда у меня было ADSL всегда все в трубке шипело, и у друзей шипит, так что забей модемы у всех разные были, то что рвется связь, это если есть дома второй телефон(параллельный) и он не подключен через сплиттер то связь и будет рваться при снятии трубки
Было два разных модема (длинк и акорп) и ни на одном не шипело и не рвало связь, у друзей тоже самое, что то не так либо с самим сплиттером или неправильно включено.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 08:47   #6   
Форумец
 
Сообщений: 1,788
Регистрация: 22.07.2006

VRN.AKiNO вне форума Не в сети
NikIv, вариант с убитой линией тоже не исключение - гдето чёто недозамкнуло. скоро может и телефон отвалится при таких симптомах
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 05:54   #7   
Форумец
 
Аватар для DJ-VASIAN_36RUS
 
Сообщений: 318
Регистрация: 14.06.2007

DJ-VASIAN_36RUS вне форума Не в сети
Народ, это виноват сплитер , как правило с не дорогим модедом, в комплекте галимый сплитер. Нужно сплитак покупать отдельно, и будет вам респект))
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 07:28   #8   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DJ-VASIAN_36RUS Посмотреть сообщение
Народ, это виноват сплитер , как правило с не дорогим модедом, в комплекте галимый сплитер. Нужно сплитак покупать отдельно, и будет вам респект))
Странно , а какие сплиттеры галимые?
У меня и длинк и акорп работали без претензий...
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 14:09   #9   
No comment!
 
Сообщений: 814
Регистрация: 13.11.2006

splamer вне форума Не в сети
да и самое главное где купить сплиттеры другие(нормальные)? имея образование Радиотехника ..можно собрать самому...
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 10:15   #10   
Форумец
 
Аватар для DJ-VASIAN_36RUS
 
Сообщений: 318
Регистрация: 14.06.2007

DJ-VASIAN_36RUS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от splamer Посмотреть сообщение
да и самое главное где купить сплиттеры другие(нормальные)? имея образование Радиотехника ..можно собрать самому...
Тоже вариант! но лучше чем время тратить поще купить.
Акупить можно в любом компьютерном маге, у электроники.
Я так и сделал вообще отлично!)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 12:48   #11   
Форумец
 
Аватар для nod
 
Сообщений: 564
Регистрация: 16.01.2007

nod вне форума Не в сети
Существуют ещё специальные фильтры для этого дела. Как правило на новых моделях телефон шумов нету.
Было 2 зукселя ни на одном не шипело.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 10:45   #12   
Форумец
 
Аватар для DJ-VASIAN_36RUS
 
Сообщений: 318
Регистрация: 14.06.2007

DJ-VASIAN_36RUS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nod Посмотреть сообщение
Существуют ещё специальные фильтры для этого дела. Как правило на новых моделях телефон шумов нету.
Было 2 зукселя ни на одном не шипело.
На зукселях не будет шумов: так как ценовая политка идет от 1500 за эту цену уже идет нормальный сплитер в комплекте, а у тех же ху....... авеев и д линков по 800 рубалев сплитер самый что есть галимый
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 11:53   #13   
Форумец
 
Аватар для El Barto
 
Сообщений: 108
Регистрация: 30.04.2008

El Barto вне форума Не в сети
DJ-VASIAN_36RUS, Говорите полную чушь.Я как обладатель 2 модемов ZyXEL P-660RT EE и HUAWEI SmartAX MT 880, могу сказать что:
оба сплиттера работают без нареканий, стоимость модемов на качество сплиттеров не как не влияет. Если только на количество брака.
Сплиттеры шум тоже не должны создавать они сделанны именно для разделения по частоте низкочастотный аналоговый сигнал с голосом и высокочастотный цифровой с данными.
Сплиттер идущий в комплекте с модемами ZyXEL можно купить в розницу,например в Рете.
Salexxx_net,шум, в каком телефоне? Если в подключенном именно к модему, скорее всего бракованный сплиттер. Если на параллельно подключенном телефоне проблему решит микрофильтр или просто фильтр. Продается он также в Рете. В вашем случае, все зависит от количества телефонов и к какому из них подключен модем.
Сплиттер AS 6 EE ADSL Splitter
Цена в Рете

Фильтр ADSL AF 6 EE
Цена в Рете

Еще не плохо бы почитать вот эту статью из журнала, тут все расписано доступна и примерная схема:
Вложения
Тип файла: zip Статья.zip (460.2 Кб, 13 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 21:57   #14   
Форумец
 
Аватар для DJ-VASIAN_36RUS
 
Сообщений: 318
Регистрация: 14.06.2007

DJ-VASIAN_36RUS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
DJ-VASIAN_36RUS, Говорите полную чушь.Я как обладатель 2 модемов ZyXEL P-660RT EE и HUAWEI SmartAX MT 880, могу сказать что:
оба сплиттера работают без нареканий, стоимость модемов на качество сплиттеров не как не влияет. Если только на количество брака.
Сплиттеры шум тоже не должны создавать они сделанны именно для разделения по частоте низкочастотный аналоговый сигнал с голосом и высокочастотный цифровой с данными.
Сплиттер идущий в комплекте с модемами ZyXEL можно купить в розницу,например в Рете.
Salexxx_net,шум, в каком телефоне? Если в подключенном именно к модему, скорее всего бракованный сплиттер. Если на параллельно подключенном телефоне проблему решит микрофильтр или просто фильтр. Продается он также в Рете. В вашем случае, все зависит от количества телефонов и к какому из них подключен модем.
Сплиттер AS 6 EE ADSL Splitter
Цена в Рете

Фильтр ADSL AF 6 EE
Цена в Рете

Еще не плохо бы почитать вот эту статью из журнала, тут все расписано доступна и примерная схема:
я спорить не буду у меня модем за 5 тыров так от знакомых слушал нарекания, мне ка кто пофигу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 06:56   #15   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DJ-VASIAN_36RUS Посмотреть сообщение
я спорить не буду у меня модем за 5 тыров так от знакомых слушал нарекания, мне ка кто пофигу.
Качество сплиттера не зависит от стоимости и модели модема, все комплектуется одними и теми же сплиттерами.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind