Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2008, 11:50   #32
МЛАГМА
 
Аватар для Амигосян
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Drifter inside
Сообщений: 5,606
ну как то так:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

Цитата:
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
(часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
4. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
5. Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств.
(часть пятая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
6. Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
(часть шестая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

кароче никакого изъятия ТО а просто предупреждение или сотка!

сцуко в след раз пусть подавицца и выписывает бумажку)))
Амигосян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2008, 11:50   #33
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 30,594
Правда в новом КоАПе я данного примечания не нашел
Праведник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2008, 11:54   #34
МЛАГМА
 
Аватар для Амигосян
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Drifter inside
Сообщений: 5,606
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
http://forum.chrysler-dodge.ru/lofiv...php/t6799.html
Цитата:
Наличие огнетушителя и комплектность аптечки можно проверять только при ТО или на стационарном посту при отсутствии ТО.
это слова... сыль на Нормативный акт...
Амигосян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2008, 11:55   #35
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 30,594
amigo_RPN, Читай дальше (или внимательней)... Дотошный ты наш...
Праведник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2008, 11:55   #36
МЛАГМА
 
Аватар для Амигосян
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Drifter inside
Сообщений: 5,606
Праведник, прочти 34 и 36 пост
в перечне указано про аптечку ( про допуск ТС )
согласен? я тебе дал норм акты
далее привёл статью
там сказано 100р или предупреждение))
прикольно получаеца)
хотя был я уверен что ТОЛЬКО на ТО всё это требуют
ждём экспертов)
АИД БОРУХ поттягивайтесь)
Амигосян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2008, 12:02   #37
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 30,594
Цитата:
Сообщение от amigo_RPN Посмотреть сообщение
там сказано 100р или предупреждение))
прикольно получаеца)
Т.е. 100 руб.
Итого: Проще палтос и дальше ехать
Праведник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2008, 12:06   #38
МЛАГМА
 
Аватар для Амигосян
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Drifter inside
Сообщений: 5,606
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Итого: Проще палтос и дальше ехать
нет
проще побыдлить
пусть сверит номера агрегатов ( я кстати ему тряпку дал вот мож чо он и подобрел)
потом опять побыдлить...
сослацца на закон о милиции
и посидеть потрындеть о жизни
о маломощном ej204)
и сидеть получать удовольствие от видения мною написания его рукой протокола)
или как вариант ещё поипать ему моск и получить предупреждение и сказать что мне стыдно )
Амигосян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2008, 12:07   #39
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 30,594
Цитата:
Сообщение от amigo_RPN Посмотреть сообщение
проще побыдлить
пусть сверит номера агрегатов ( я кстати ему тряпку дал вот мож чо он и подобрел)
потом опять побыдлить...
сослацца на закон о милиции
и посидеть потрындеть о жизни
о маломощном ej204)
Мне бы столько времени
Праведник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2008, 12:17   #40
МЛАГМА
 
Аватар для Амигосян
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Drifter inside
Сообщений: 5,606
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Мне бы столько времени
я про то что еси вечером у вгу доипутца)) чо не побыдлить то))

в общем то до конца так и неясно
100р или:



Цитата:
Наличие огнетушителя и комплектность аптечки можно проверять только при ТО или на стационарном посту при отсутствии ТО. Требования ГАИшника предъявить аптечку или огнетушитель являются незаконными и прямо запрещены КоАПом : Статья 12.1.
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке…..
П р и м е ч а н и е.
Порядок и сроки прохождения государственного технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации. При этом запрещается проводить инструментальную проверку в организации независимо от формы собственности, повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке, а также требовать у водителя, собственника или иного законного владельца транспортного средства предъявления или приобретения экологических талонов, диагностических карт, технических карт либо иных документов, не предусмотренных федеральным законом..».
К тому же, аптечка может быть разукомплектована в результате ее использования на дороге, огнетушитель так же может быть использован на дороге по прямому назначению.
Таким образом, для наказания за отсутствие данных предметов на дороге (уточняю: на дороге !!!) у ГИБДД нет оснований!

Можно спокойно утверждать, что при выезде из гаража все было ОК! Указанные предметы одноразового применения .
Амигосян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2008, 16:51   #41
Форумец
 
Аватар для IntroRustle
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Ixoid Посмотреть сообщение
кстати в постановлении я написал:
проехал под знак 3.2 т.к. подъезжал к магазину находящемуся во дворах.
Писать нужно "не согласен", если гаишник в споре не уступает, А это крайне редко.
С ним наедине ты свою правду не докажешь
IntroRustle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 14:28   #42
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Воронеж-Семилуки
Сообщений: 1,335
Записей в дневнике: 133
вообще по логике проверять тех. состояние на дороге гайцы не имеют права, а то что нет аптечки и огнетушителя - ды тока что оказывал помощь обгоревшему челу, сначала потушил, а потом аптечку израсходовал.

по поводу изъятия талона ТО - имеют право только в одном случае - подозрение в подделке оного.
andi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 18:48   #43
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,265
Ixoid и
amigo_RPN, пацаны, советов по делу от умных и знающих людей вам мало тут поступило,
быть может знаю даже почему, люди эти интеллигенты деликатные и других жить не учат. Но я не такой и чтоб вам было ясно
а) езда на отоваривание до дверей магазина (в булочную ?) на грузовичке под запрещающий знак
б) старт с хорошим буксом - разгон на первой до звона мотора - торможение в юз и визг баллонов

С точки зрения не ПДД, а разумности что ли, сия неразумятица есть пижонство на грани мелочного хулигантства , даже если вы ничего из ПДД формально и не нарушали но помните, что вы не одни на дороге, и не удивляйтесь если окажется что кому-то помешали, когда ваши шины проколит алкаш, которому автомобиль загородил проход в булочную или когда рагневанная бабка долбанет своим бадиком по стеклу любителю позажигать с визгом.

А ментовской произвол в ваших случаях не такой уж существенный чтобы напрягаться, одни эмоции.
Арсен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2008, 23:14   #44
Registered User
 
Аватар для Ixoid
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 111
Короче излогаю результат:
из 5-ти протоколов, в дело не пущен ни один, т.к. по данным нарушениям, ни один судья не вынесет решения. Поэтому местный нач. гаи, послал мне извещение с просьбой оплатить штраф 100 рублей, который я выбросил в мусор, как только прочёл. Извещение, было выслано в нарушение действующих правил, по которым он должен был отправить дело в суд. Т.е. в надежде получить хоть что та)))))))
Ixoid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.