Старый 26.05.2008, 20:50   #1   
Cs 1.6
 
Аватар для Snake99
 
Сообщений: 39
Регистрация: 25.10.2007
Записей в дневнике: 1

Snake99 вне форума Не в сети
Exclamation совет собаководу

Возникла проблема. Очень надеюсь на мудрый совет.
Наш дом находится по соседству с ТЦ "Московский Проспект". Произошла реконструкция прилегающей территории, через автомобильную трассу перекинули мост(надо сказать достаточно великолепный). Переход на другую сторону дороги возможен теперь только через мост. Мы очень любим ходить на прогулку в сад, который расположен на противоположной стороне дороги. У нас в этом отношении проблемы нет, но есть проблема у нашего члена семьи, питомца, красавицы собачки.
Она тоже очень любит гулять в саду и испытывает в этом жизненную необходимость.
Но вот беда-нашей красавице , оказывается, НЕЛЬЗЯ проходить через этот великолепный(стерильный) мост. Для нас этот факт создаёт большие неудобства, наверное придётся выгуливать собаку на красивых клумбах вокруг ТЦ.
С надеждой жду ваших мнений и советов!
 
Старый 26.05.2008, 21:55   #2   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
А пешеходный переход со светофором в связи с запуском красивого стерильного моста приказал долго жить?
 
Старый 26.05.2008, 22:13   #3   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snake99 Посмотреть сообщение
НЕЛЬЗЯ проходить через этот великолепный(стерильный) мост
там что, охранник сидит и не пропускает с собакой?
мост вроде не является таким местом, куда с собакой не пустят....
 
Старый 26.05.2008, 23:13   #4   
Форумец
 
Аватар для tanais-vrn
 
Сообщений: 5,262
Регистрация: 14.12.2006

tanais-vrn вне форума Не в сети
Вот это здорово, как так НЕЛЬЗЯ проходить с собакой??? Там что, действительно, стоит охранник и не пускает? Они там что, совсем ... Вот-вот, прогуляйтесь пару раз по газончику... А мостик этот за пару месяцев "чистоплотные" люди так "уходят", что и собакам не снилось!
 
Старый 26.05.2008, 23:15   #5   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Ахринеть... Надо попробовать пройти. Если закрыли пешеходный переход, то через мост пускать обязаны, хоть он и является собственностью МП...
 
Старый 27.05.2008, 00:02   #6   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от skotchvrn Посмотреть сообщение
Если закрыли пешеходный переход, то через мост пускать обязаны
даже если и не закрыли, все равно обязаны. или пусть предоставят НПА о запрете.
что не запрещено, то разрешено
 
Старый 27.05.2008, 06:54   #7   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
в принципе мост не может являться собственностью данного трц. мост - это надземный пешеходный переход, а переход - это элемент дороги. пусть покажут нормативный документ, по которому человеку с собакой на поводке и в наморднике (т.е. в соответствии с правилами выгула животных) нельзя пользоваться пешеходным переходом. а так за ущемление прав можно и в суд попробовать подать, ну или просто пригрозить.
 
Старый 27.05.2008, 07:01   #8   
Форумец
 
Аватар для Клементина
 
Сообщений: 112
Регистрация: 19.03.2006

Клементина вне форума Не в сети
Что творится? К чему идем? СТРЕЛЯТЬ ВСЕХ НАДО !
 
Старый 27.05.2008, 10:44   #9   
Cs 1.6
 
Аватар для Snake99
 
Сообщений: 39
Регистрация: 25.10.2007
Записей в дневнике: 1

Snake99 вне форума Не в сети
На этом мосту дежурят два охранника причем круглосуточно один с одной стороны, а другой с другой. На двери этого моста налепили наклейки, где нарисована зачеркнутая собака, сегодня жена будет пытаться связываться с администрацией "МП", посмотрим, что из этого выйдет.
 
Старый 27.05.2008, 12:11   #10   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Маразм крепчал!:-(
 
Старый 27.05.2008, 13:41   #11   
Форумец
 
Аватар для zik
 
Сообщений: 2,099
Регистрация: 14.08.2006

zik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snake99 Посмотреть сообщение
На этом мосту дежурят два охранника причем круглосуточно один с одной стороны, а другой с другой. На двери этого моста налепили наклейки, где нарисована зачеркнутая собака, сегодня жена будет пытаться связываться с администрацией "МП", посмотрим, что из этого выйдет.
На мой взгляд связываться надо не с администрацией торгового центра,а с администрацией Города.То чтоТЦ делает,называется самоуправство и дискриминация.Спасибо им за переход,но это не их частная лавочка,даже если и построена на их "деньги" или "наши налоги ".
Идите спокойно,и пусть попробуют применить силу !!!
Мало ли кто там бумажек всяких понаклеил !!!
 
Старый 27.05.2008, 13:57   #12   
МОДЕРАТОР
 
Аватар для Вася Форточкин
 
Сообщений: 95
Регистрация: 11.03.2008

Вася Форточкин вне форума Не в сети
ИМХО - самоуправство!!!!Собака в наморднике и на поводке имеет право находиться в общественном месте,коим мост и является.
 
Старый 27.05.2008, 14:43   #13   
Форумец
 
Аватар для Svetlana-di
 
Сообщений: 238
Регистрация: 20.10.2007
Возраст: 55

Svetlana-di вне форума Не в сети
Бред полный!Скоро дышать запретят.
 
Старый 27.05.2008, 16:44   #14   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Наиболее адекватно - обратиться к городской администрации.
Конфликтовать с охраной - оно вам надо, особенно если - ну, вдруг - охрана права?
 
Старый 27.05.2008, 18:22   #15   
Cs 1.6
 
Аватар для Snake99
 
Сообщений: 39
Регистрация: 25.10.2007
Записей в дневнике: 1

Snake99 вне форума Не в сети
Нашел телефон начальника ихней охраны и позвонил ему, он говорит, что о запрете ходить по мосту с собакой слышит в первые. Я ему говорю, что охрана ссылается на администрацию, он разрешил при разговоре с охраной ссылаться на него.Ну думаю попробуем. Пошел гулять с собакой, зашел в этот переход, охраны нет , а когда стал спускаться с другой стороны моста, то появился охранник и говорит, что с собакой тут ходить нельзя.На дверях, говорит, картинка с перечеркнутой собакой висит. Кто сказал говорю, а он обращайтесь в администрацию.Я говорю,у вас начальник охраны Гаврилов. Тот говорит - да, ну вот я говорю ему звонил и он мне разрешил. Охранник еще спросил, значит вам Гаврилов разрешил. Погулял с собакой возвращаюсь назад, их уже двое стоят, ну думаю сейчас мне торопиься некуда, т.к. мы все дела сделали, так что можно и поспорить, но охрана нам ни чего не сказала, может созванивались со своим начальником. Но боюсь пока со всеми сменами охраны не встречусь так и придется носить бумажку с фамилией Гаврилова и его служебного телефона. еще хотим написать претензию в администрацию "МП", а то говорят, что через неделю уберут светофор. Кстати, когда звонил в "МП" то спросил у девушки которая ответила на звонок, кто отвечает за мост, говорит мы, к кому обратиться по моему вопросу, говорит не знаю, кто говорю запретил ходить по мосту, а она не знаю. А говорят при капитализме нет бюракратии. Если интересно, то напишу чем закончится вся это катавасия
 
Старый 27.05.2008, 18:36   #16   
анти_гламур
 
Аватар для malik
 
Сообщений: 906
Регистрация: 13.10.2007
Возраст: 37

malik вне форума Не в сети
шож я бухой с собакой там не хожу??? НЕТ У НИХ ПРАВА ТАКАГО!!! Построил МП, но стало собственностью администрации района автоматически. Пешеходные переходы не являются запретной зоной для собак.
 
Старый 27.05.2008, 20:19   #17   
Форумец
 
Сообщений: 2,366
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 50

Душечка вне форума Не в сети
Ой, товариСЧи у меня буйное настроение, давайте усторим собачий митинг!!!! ВСе-все соберемся с разных сторон моста и двинемся навстречу друг другу . То-то будет весело, то-то хорошо!
 
Старый 28.05.2008, 23:27   #18   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Интересно, а если я не люблю лазать по лестницам, иль у меня от высоты голова начинает кружиться, иль я бабушка с больными ножками....почему меня ОБЯЗЫВАЮТ идти через мост???
Был проход...и не будет, прыгай, как хочешь... Интересно, а лифт они не забыли поставить для инвалидов??? Им как через их красивый мост кататься???
 
Старый 28.05.2008, 23:30   #19   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от skotchvrn Посмотреть сообщение
Интересно, а если я не люблю лазать по лестницам, иль у меня от высоты голова начинает кружиться, иль я бабушка с больными ножками....почему меня ОБЯЗЫВАЮТ идти через мост???
Был проход...и не будет, прыгай, как хочешь... Интересно, а лифт они не забыли поставить для инвалидов??? Им как через их красивый мост кататься???
skotchvrn,
чай, не в Европах...
 
Старый 29.05.2008, 11:48   #20   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
А в метро вы много лифтов видели? Или в подземных переходах опять же лифтов и эскалатаров? Или автобусов для колясочников?
Раша!
 
Старый 29.05.2008, 17:38   #21   
Форумец
 
Аватар для tanais-vrn
 
Сообщений: 5,262
Регистрация: 14.12.2006

tanais-vrn вне форума Не в сети
Господа, вы будете смеяться! Но именно лифт там и будут делать!!! Посмотрим, посмотрим... Поверю, когда увижу своми глазами!
 
Старый 29.05.2008, 19:26   #22   
Форумец
 
Аватар для Svetlana-di
 
Сообщений: 238
Регистрация: 20.10.2007
Возраст: 55

Svetlana-di вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snake99 Посмотреть сообщение
Нашел телефон начальника ихней охраны и позвонил ему, он говорит, что о запрете ходить по мосту с собакой слышит в первые. Я ему говорю, что охрана ссылается на администрацию, он разрешил при разговоре с охраной ссылаться на него.Ну думаю попробуем. Пошел гулять с собакой, зашел в этот переход, охраны нет , а когда стал спускаться с другой стороны моста, то появился охранник и говорит, что с собакой тут ходить нельзя.На дверях, говорит, картинка с перечеркнутой собакой висит. Кто сказал говорю, а он обращайтесь в администрацию.Я говорю,у вас начальник охраны Гаврилов. Тот говорит - да, ну вот я говорю ему звонил и он мне разрешил. Охранник еще спросил, значит вам Гаврилов разрешил. Погулял с собакой возвращаюсь назад, их уже двое стоят, ну думаю сейчас мне торопиься некуда, т.к. мы все дела сделали, так что можно и поспорить, но охрана нам ни чего не сказала, может созванивались со своим начальником. Но боюсь пока со всеми сменами охраны не встречусь так и придется носить бумажку с фамилией Гаврилова и его служебного телефона. еще хотим написать претензию в администрацию "МП", а то говорят, что через неделю уберут светофор. Кстати, когда звонил в "МП" то спросил у девушки которая ответила на звонок, кто отвечает за мост, говорит мы, к кому обратиться по моему вопросу, говорит не знаю, кто говорю запретил ходить по мосту, а она не знаю. А говорят при капитализме нет бюракратии. Если интересно, то напишу чем закончится вся это катавасия
Маразм крепчает!
 
Старый 29.05.2008, 19:26   #23   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tanais-vrn Посмотреть сообщение
Господа, вы будете смеяться! Но именно лифт там и будут делать!!! Посмотрим, посмотрим... Поверю, когда увижу своми глазами!
АЧУМЕТЬ!!!!!!!
 
Старый 29.05.2008, 21:45   #24   
Cs 1.6
 
Аватар для Snake99
 
Сообщений: 39
Регистрация: 25.10.2007
Записей в дневнике: 1

Snake99 вне форума Не в сети
Ура! Мы победили, возможно подействовали звонки, но охранники не только спокойно пропускают нас, но мило интересуются, "а что за порода и т.д." Большое всем спасибо за моральную поддержку. Приятно осознавать, что в нашем городе много настоящих любителей животных. еще раз всем спасибо.
 
Старый 29.05.2008, 23:12   #25   
Форумец
 
Аватар для tanais-vrn
 
Сообщений: 5,262
Регистрация: 14.12.2006

tanais-vrn вне форума Не в сети
Хм... Сходить, прогуляться что-ли...
 
Старый 30.05.2008, 08:10   #26   
Форумец
 
Аватар для kassiopeja2
 
Сообщений: 2,718
Регистрация: 02.11.2006

kassiopeja2 вне форума Не в сети
Я б тоже сходила, но живу далековато.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind