Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Все о частном бизнесе и инвестициях в Воронеже » » Учет, налоги и анализ
Обсуждаем проблемы бухгалтерского учета, налогообложения, взаимодействия с аудиторами

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2008, 14:23   #1   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 20.05.2008

cm-g вне форума Не в сети
Exclamation Фирмы однодневки

Вы никогда не задумывались над последствиями работы с фирмами однодневками? Управляющая группа "CMG" (Москва) и Учебный центр "Экон-Профи" (Москва) проводят 2-ой семинар из цикла "Оборотная сторона налогового планирования". В Воронеже, 4 июля 2008 года, в программе:
Контрагент – лучший друг или ярый враг? Основные способы использования контрагентов для целей уклонения от налогов: посредничество, создание виртуальных компаний, подмена реального покупателя виртуальным с последующей его ликвидацией, подмена реального продавца виртуальным при приобретении основных средств мертвые души и др. Что такое «своя» и «чужая» компании-однодневки и опасности работы с ними (конфискация товара, полученного от однодневки, исчезновение «чужой» фирмы вместе с деньгами, трудности с ликвидацией «своей» однодневки, проблема с обналичкой и т.п.). «Упрощенка» как альтернатива однодневкам.
Меры, принимаемые государством к ликвидации однодневок. Этап регистрации: смогут ли налоговые органы в ближайшее время отказывать в регистрации контрагентов при нарушении процедуры их создании или недостоверности поданных на регистрацию данных. Судебные запреты как элемент борьбы с однодневками. Приостановление операций по счету и юридическая ликвидация однодневок. Дисквалификация руководителя. «Черные списки» и где их найти. Смогут ли наказать учредителей (заявителей). Включение в борьбу ВАС РФ. Подключится ли к битве Финразведка?
Выявление подозрительных контрагентов. Встречные проверки как угроза существования контрагентов. Факторы риска: отсутствие формальных признаков контрагента, «вторичные» признаки фиктивности компаний. Внимание на лицензируемые виды деятельности. Контрагент «без штанов» (отсутствие производственной базы, основных средств, физических ресурсов и т.п.). «Хороший» контрагент с нехорошим банковским счетом или чем помогут банки в борьбе с однодневками (ограничение возможности снятия наличных денег со счета, лимиты для банкоматов, установка банками платежных терминалов как элемент борьбы с однодневками и т.п.). Что повлечет для налогоплательщика перечисление денег контрагенту на счет в проблемном банке. Банковская тайна под вопросом. Выгодная альтернатива в связи с ростом платы за «обналичку»: заплатить государству 6% и спать спокойно. Защитит ли налогоплательщика «серая» фирма, стоящая между ним и однодневкой.
Выявление подозрительных сделок. Оказание информационных и маркетинговых услуг, услуг по размещению рекламы. Почему проверяющим недостаточно традиционных документов (договора и акта)? Ошибки в документах: досадные мелочи или свидетельство их нереальности (несоответствие дат, задвоенные комплекты и пр.). Чем заканчиваются попытки налоговых органов доказать фиктивность подобных услуг. Какие аргументы оказываются налогоплательщиков неудачными при общении с контролирующими органами и судами.
Угроза уголовной ответственности. Тактика выявления и пресечения деятельности контрагентов со стороны правоохранительных органов. Как исследуются документы при проверке, методы: в чем их суть и как они применяются (исследования отдельных документов, взаимосвязанные документы, документы, отражающие однородные операции и т.п.). Что и как можно обнаружить при проверке документов. Как проводится фактическая проверка предметов и документов (проверка фактического наличия, осмотр, обследование, изъятие образцов, получение письменных справок и объяснений, направление письменных запросов). Опрос свидетелей. Экспертиза. В каких случаях офисная техника станет дополнительным доказательством вины.
Спикеры:
Шеленков С.Н. – Ст. преподаватель Российской правовой академии при Минюсте России, руководитель юридического отдела ЗАО Консалтинговой группы "Экон-Профи", автор многочисленных публикаций и книг, посвященных проблемам налогообложения (включая сложные вопросы построения схем уклонения от налогов).
Калинин М.М. – Председатель Правления управляющей группы «CMG».
Место проведения: отель «Спутник», конгресс-холл «Форум», г. Воронеж, Московский проспект, д. 145
Стоимость участия: семинар + кофе пауза + обед + авторский материал = 5200 рублей (НДС не предусмотрен).
Внимание! При регистрации и оплате участия до 23.06.2008 – скидка 5%, при участии 2-х представителей от организации – скидка 5%, при участии более 2-х представителей от организации – скидка 10%. Суммарная скидка не может превышать 10%.
За подробностями обращайтесь к нашим консультантам по телефону (4732) 55-90-65, 28-80-60 или e-mail: [email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 14:46   #2   
VoA
 
Сообщений: 670
Регистрация: 26.05.2006
Возраст: 98

BestSaler вне форума Не в сети
И здесь спам. А бесплатный почтовый ящик вызывает уважение и доверие к этой фирме.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 15:31   #3   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 20.05.2008

cm-g вне форума Не в сети
Уважаемый,BestSaler это для Вас спам, а для других актуальный вопрос,
а
Цитата:
Сообщение от BestSaler Посмотреть сообщение
бесплатный почтовый ящик
для того, чтобы не слали спам мне на рабочую почту, а также, чтобы наши консультанты могли ответить на вопросы желающих в любое время, в том числе в нерабочее
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 15:59   #4   
Толстушечка
 
Аватар для Пышка
 
Сообщений: 74
Регистрация: 06.07.2006

Пышка вне форума Не в сети
Мдя, хорошая рекламка
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 16:13   #5   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 20.05.2008

cm-g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пышка Посмотреть сообщение
Мдя, хорошая рекламка
, Пышка, рад, что тебе нравится
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 17:00   #6   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 20.05.2008

cm-g вне форума Не в сети
Народ, а может еще опросничек прицепить? узнаем сколько людей прибегает, либо прибегало к услугам оных фирм. Ваше мнение, господа!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind