Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2008, 12:54   #1   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 14.11.2008
Возраст: 39

Креведко вне форума Не в сети
Unhappy Как похудеть?

Мне 27 лет. При росте 172с я вешу 96 кг. Чем только не пыталась сбросить вес - и чаи пила и фитнесом заниматься пробовала. Все без толка. Максимум 2-3 гк теряю и все... Полгода назад пила ксенекал - мало эффекта. Плюс к всему дико хотелось есть...
Что можете посоветовать, народ? Мож кто худел? И чем?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 13:00   #2   
Электромонта
 
Аватар для UrAgAn
 
Сообщений: 958
Регистрация: 23.11.2005
Возраст: 42

UrAgAn вне форума Не в сети
поменьше жрать и побольше бегать...смотреть на результат минимум через год
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 13:29   #3   
Счастлива!
 
Аватар для OksaNochka
 
Сообщений: 3,728
Регистрация: 21.07.2007
Записей в дневнике: 9

OksaNochka вне форума Не в сети
Я худела на твороге, только творог и вода в течении месяца, результат даст о себе знать через две недели
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 13:55   #4   
Форумчанка
 
Сообщений: 80
Регистрация: 28.11.2007
Возраст: 46

Дзинь вне форума Не в сети
Я худела с 80 кг до 55 за 2 года.
1) глядя в зеркало ненавидела себя, разозлилась о одури и пошла в спорт зал. Перед тренировкой за 3 часа не ела, после тоже ничего кроме воды не пила.
2) диета... первые дней 10 тяжело, особенно когда готовишь кушать всем остальным членам семью вкусняшку, а себе тазик салата из свежей капусты.
3) хвалить себя за маленькие победы над весом, взвешиваться и хвалить, измерять сантиметрами объемы и хвалить даже за 1 см который улетел с талии.
4) поменять стиль жизни, не кушать вредные продукты, не пить газировку.
5) не терпеть голод, он убивает все начинания. Проще что ибо куснуть, яблоко, свежую морковь, меня выручала капуста.
6)никому не говорить что ты на диете, тихо так, молча держаться и когда окружающие начнут говорить что ты худеешь это особенно приятно.
7)таблетки, чаи и всякая бяка "для похудания" ВЫБРОСИТЬ!
8)относиться в еде как к наркотику, терпеть ломку. Мы живем не для того что бы есть, а едим для того чтобы жить!
Мне это помогло, будут вопросы пиши в личку. сейчас прошло уже 5 лет вес колеблется от 58-60 кг при росте 164. и достигнув надо уметь удержать победу в руках!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 15:51   #5   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Похудеть - только комплексно, и только под присмотром врача(анализы) - иммунитет во время похудения снижается ниже-некуда. И как рекомендеют диетологи, не более 2кг в мес - иначе кожа может не успеть за "новым" телом.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 16:11   #6   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Прежде вся сила была в гемоглобине, ныне - в иммунитете.
Не стоит так переживать за имунную систему - она отлично саморегулируется. Главное, не навредить всякими арбидолами и циклоферонами.
А вообще-то причина ожирения большей частью - невроз, и поэтому главное - справиться с неврозом.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 16:12   #7   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 14.11.2008
Возраст: 39

Креведко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Креведко
Форумец


Регистрация: 14.11.2008
Возраст: 23
Сообщений: 1
И что тут такого? Я неумею все настраивать.
UrAgAn , поменьше есть - насколько?

OksaNochka а сколько творога есть надо? Если честно я во все эти диеты почти не верю... Пробовала овощную диету - потом очень бысторо набрала сброшенные 3 кг.

Дзинь , спасибо за советы. самое сложное наверное это разозлиться на себя?

Авгур, наврное придется к врачу обращаться. А больше 2х кг за месяц для меня - это нереально.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 16:15   #8   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 14.11.2008
Возраст: 39

Креведко вне форума Не в сети
Деревенщина, вроде невроза нет). Работа спокойная сидячая (что еще больше прибавляет килограммов)
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 18:53   #9   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Деревенщина,

За свою врачебную практику похоронил двух молодых девченок, которые "сидели" на диете полгода без контроля, а умерли от банальных осложнений после вирусной инф. при относит. нормальном гемоглобине крови (имунная система не самосрегулировалась вовремя)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 22:40   #10   
Registered User
 
Аватар для Ришелье
 
Сообщений: 62
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 40

Ришелье вне форума Не в сети
Креведко, могу вам порекомендовать препарат Редуксин. Это поможет вам последовать советам UrAgAn, Дзинь и Авгур.
Препарат значительно снижает аппетит, дает чувство насыщения. По сревнению с известными Меридией и Линдаксой хорошо переносится, побочные возникают реже. А в отличие от принимавшегося вами Ксеникала нет надобности выдерживать безжировую диету и страдать от голода. В приеме препарат очень удобен - 1 капсула один раз в день.
К тому же по цене Редуксин весьма доступный (от 700 до 1000 р. на месяц).
Редуксин обеспечивает достаточно физиологичное похудение - не более 4х кг/месяц, а за время его приема вы сможете привыкнуть питаться в уменьшенном объеме.
Правда, препарат рецептурный и за ним вам следует обратиться к врачу (хотя бы ваш участковый терапевт или эндокринолог поликлиники), он же поможет вам подобрать дозировку индивидуально, в зависимости от имеющихся у вас заболеваний или противопоказаний.
Если будут вопросы - пишите в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 12:38   #11   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Креведко, а раздельное питание?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 12:54   #12   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 38

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Вот хорошая диета и не голодная. Говорят можно 20-25 кг сбросить, но в зависимости от первоначального веса. Короче, чем больше вес тем больше сбросите. За сколько не знаю. Диета на месяц. Результат увидите.
ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА:


- Следует пить больше воды;

- Овощи варятся в воде без всяких добавлений бульонов, можно добавить соль, перец, приправу, лук, чеснок;

- Нельзя добавлять масла и жиры;

- Можно пить стакан содовой в любое время, также баночку или две газированных напитков (диетических);

- Разрешено пить в любое время чай или кофе без сахара или молока, можно с заменителем сахара;

- При ощущении голода можно поесть огурцы или морковь или салат, но с соблюдением времени (2 часа) после предписанной пищи;

- Нужно строго соблюдать данный режим с этими же продуктами и количеством, и не менять обед с ужином и наоборот;

- Если хотите следить за уменьшением вашего веса, то взвешивайтесь 1 раз в день утром после туалета;

- Нельзя, остановившись на каком-то периоде режима, возобновлять его с этого же момента, нужно возвратиться к началу. То же самое, если была допущена ошибка;

- Предпочтительны занятия спортом;

- После режима у вас появится чувство быстрого заполнения желудка, даже если пища была малой; это поможет следить вам за вашим весом в течение нескольких месяцев, однако с условием умеренного приёма калорийной пищи и сахара;

- Если возникает желание повторить режим снова, то предпочтительно повторить два раза первую и четвёртую неделю.

- Если в режиме не указывается количество какого-либо продукта, то можно его принимать в любом количестве, вплоть до насыщения.

- Этот режим пригоден для всех возрастов, и нет необходимости во время режима принимать дополнительно какие-либо витамины.



ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ:

Ежедневный завтрак: 1 апельсин или грейпфрут и 1 яйцо или 100 грамм творога

Понедельник

Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве

Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины


Вторник

Обед: вареная или жареная курица без кожи

Ужин: 150 грамм творога, салат (огурец, салат, помидоры, перец, морковь), 1 тост или 1/4 лепешки, 1 апельсин или грейпфрут


Среда

Обед: любой сыр (обезжиренный) в любом количестве, 1 тост, помидоры

Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины , салат из овощей


Четверг

Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)

Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат из овощей


Пятница

Обед: 2 вареных яйца, вареные овощи (кабачки или фасоль или морковь или зеленый горошек)

Ужин: рыба вареная или жареная, салат из овощей, 1 апельсин или грейпфрут


Суббота

Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)

Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат из овощей


Воскресенье

Обед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут

Ужин: вареные овощи


ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ

Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца или 100грамм творога


Понедельник

Обед: жареное или вареное мясо, салат

Ужин: 2 вареных яйца, салат, 1 апельсин или грейпфрут


Вторник

Обед: жареное или вареное мясо, салат

Ужин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрут


Среда

Обед: жареное или вареное мясо, огурцы

Ужин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрут


Четверг

Обед: 200 грамм творога, любой белый сыр (обезжиренный) в любом количестве, вареные овощи

Ужин: 200 грамм рыбы + овощной салат


Пятница

Обед: рыба вареная или жареная, салат из овощей

Ужин: 2 яйца


Суббота

Обед: жареное или вареное мясо, помидоры, 1 апельсин или грейпфрут

Ужин: смесь из свежих фруктов (апельсин, мандарин, дыня, персик, яблоко)


Воскресенье

Обед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут

Ужин: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут


ТРЕТЬЯ НЕДЕЛЯ

Понедельник

В течение всего дня любые фрукты в любом количестве, в любое время, в сочетании с любыми другими фруктами кроме: винограда, манго, финика, банана, инжира.

Вторник

В течение всего дня любые вареные овощи и любые салаты, кроме сочетания с картофелем и сухими злаками.

Среда

В течение всего дня любые фрукты из перечисленных ранее, любые вареные овощи, салаты в любом количестве, в любое время.

Четверг

Рыба вареная или жареная в любом количестве, салат (только капуста или салат) в любом количестве, вареные овощи.

Пятница

Мясо варёное или жареное нежирное, кроме баранины, либо курица, вареные овощи.

Суббота и воскресенье

В течение всего дня фрукты в любом количестве, в любое время


ЧЕТВЕРТАЯ НЕДЕЛЯ

Упоминаемые продукты распределяются на целый день без определенного времени, однако без дополнений.

Понедельник

4 ломтика жареного или вареного мяса или 1/2 вареной курицы
3 помидора, 4 огурца
1 баночка тунца без масла (либо промытого водой)
1 тост
1 апельсин или грейпфрут

Вторник

4 ломтика жареного или вареного мяса (максимум 200 грамм)
3 помидора, 4 огурца
1 тост
Яблоко или груша, или 1 долька дыни, или апельсин, или грейпфрут

Среда

500 гр творога, либо любого белого сыра (обезжиренного)
тарелка вареных овощей
2 помидора, 2 огурца
1 тост
1 апельсин или грейпфрут

Четверг

1/2 вареной или жареной курицы
3 помидора, огурец
1 тост
1 апельсин или грейпфрут
Один вид из перечисленных фруктов

Пятница

2 вареных яйца
300-400 грамм творога
1 салат, 3 помидора
1 апельсин или грейпфрут

Суббота

2 грудки вареной курицы
250 гр творога или брынзы
1 тост
2 помидора, 2 огурца, простокваша
1 апельсин или грейпфрут

Воскресенье

200-300 грамм ложка творога
Баночка тунца без масла
тарелка вареных овощей
2 помидора, 2 огурца
1 тост
1 апельсин или грейпфрут


ВНИМАНИЕ!

Это строгая диета и соблюдать её нужно в точности как написано!

Если вы съедаете то, чего нет в списке, то это означает, что диету нужно начинать сначала!

По поводу салата: если в скобках указанно, что нужно есть, то едим то, что написано, если нет, то, значит, имеются ввиду листья салата


ЯЙЦА ЕСТЬ НУЖНО!

Если написано мясо - значит едим мясо! А если курица=> значит курица

ФРУКТЫ: апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы, ананасы, персики, киви, помело, мандарины, грейпфруты, сливы....

кроме: винограда, манго, финика, банана, инжира.

“ВАРЁНЫЕ ОВОЩИ“: кабачки ИЛИ цукини ИЛИ баклажаны ИЛИ патиссоны ИЛИ фасоль(сухая варёная фасоль) ИЛИ стручковая фасоль (лучше стручковую, она малокалорийна) ИЛИ морковь ИЛИ зеленый горошек(замороженный - варёный). Что-то одно.

“ЛЮБЫЕ ВАРЁНЫЕ ОВОЩИ“: Все овощи, кроме картофеля.

“ОБЕЗЖИРЕННЫЙ СЫР“: сыр с наименьшим % жирности, который найдёте, не больше 16-17%. Можно есть вместо сыра ТВОРОГ, тоже обезжиренный.

Начинать диету нужно с меню понедельника, независимо от того в какой день вы начинаете.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 13:05   #13   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
кстати нельзя забывать, что сидя на диете можно потерять много кг, но только начав жить в привычном ритме и потерянные кг возвратяться сполна.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 13:25   #14   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 53

zenmaster вне форума Не в сети
Тяжко вам,мне вот веса нехватает, ем два раза в день, и желудок маленький как у котенка.А вообще,урежте жрачку на треть и пейте витамины, кишка со временем приспособиться.Особенно радуют слова-обезжиренный и низко калорийный, народ любит, типа ем и не жирею.Сел с табличкой прикинул сколько ешь за сутки, только по честному, срезал калорийность в половину и живи радуйся.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 13:41   #15   
форумеца
 
Аватар для Снежана Денисовна
 
Сообщений: 633
Регистрация: 07.08.2008
Записей в дневнике: 1

Снежана Денисовна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
А вообще-то причина ожирения большей частью - невроз, и поэтому главное - справиться с неврозом.
Согласна, но как с ним справиться? У меня нет катастрофически большого веса, но я четко вижу взаимосвязь... Поход к неврологу ничего не дал - пока нет органических изменений пропишут только витаминчики "для неровов", хотя я чувствую конкретно стрессовое стосояние, а от традиционных валерьянок\пустырников - толку...
Хотя для некоторых и это является "плацебо" - чтоб не тащить в рот все подряд когда психуешь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 14:41   #16   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
диета, в переводе означает образ жизни, потому надо принять, что именно тебе ( если хочешь хорошо выглядеть) нельзя есть все подряд и в любое время дня и ночи ( как на пример подруге). Лучше составить список, что обычно в вашей семье потребляется на завтрак/обед/ужин и проанализировать его. Если у вас на завтрак колбаса\сосиски - там нет ничего полезного, их нужно заменить скажем на мюсли с молоком/кашу/хлопья/творог ( обычный 9%, чуть сахара или меда, можно рис воздушный покрошить)- и сытно и вкусно и полезно. В обед - первое ( не в тазу, а лучше из детской тарелки для первых блюд) и чай. (Моя подруга прожила 2 года в Италии, приехала с обалденной фигурой ( всегда была не толстой, но в теле). Секрет в режиме питания оказался. Не могу рассказать, не помню). На ужин - лучше отварное: рыбку, мяско ( но без гарнира и хлеба) + салатик и чай. Поужинать лучше до 18, а после НИЧЕГО ( даже каплю воды нельзя).
Временная диета вас погубит, все вернется быстро и сторицей.
Если хочется сразу сбросить, а потом поддерживать, изменив рацион, можно попробовать 5%-ную диету - ешь, что хочешь и сколько хочешь, но в пределах 5% жирности ( особо не разбежишься), а еще и без соли. Это как правило - все овощи и фрукты в любом виде, творог, сыр, кефир, молоко и т.д. Правда часто хочется писать, но эффект на 3-й день ( у меня во всяком случае) был виден. Не злоупотребляйте питьем, от него и вес и размер тоже увеличиваются.
Знаю женщину, которая просто эксперт в области диет, так как всю жизнь борется с лишним весом. Результат дал лишь один способ - ( со 150 до 50 кг) - есть у нас в врн такая орг-я где как бы кодируют от чувства голода. Стоит дорого, но это реально действует.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 17:07   #17   
Форумец
 
Аватар для Grover
 
Сообщений: 95
Регистрация: 25.04.2006

Grover вне форума Не в сети
я тут вроде как не советчик, но мнение есть.
люди доброе советуют.

Надо идти к доктору - современная медицина имеет ответы практически на все вопросы, если доктор не отвел на все твои вопросы, то сходи еще к одному (некоторые врачи не объясняют тонкостей). Если специалист в определенной области отказывается что-то объяснять, то идти надо обратно к терапевту, он знает все - он уж точно все объяснит - они, терапевты, всегда хорошие и отзывчивые честно

Дополню: не надо сомневаться в нашей медицине. Оказывается есть даже официальные методы по избавлению от никотиновой зависимости! (пару дней в больничке поваляться и все). Но мало кто об этом знает, ни кто не хочет идти к доктору со словами "помогите бросить курить".
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 17:44   #18   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Grover Посмотреть сообщение
я тут вроде как не советчик, но мнение есть.
люди доброе советуют.

Надо идти к доктору - современная медицина имеет ответы практически на все вопросы, если доктор не отвел на все твои вопросы, то сходи еще к одному (некоторые врачи не объясняют тонкостей). Если специалист в определенной области отказывается что-то объяснять, то идти надо обратно к терапевту, он знает все - он уж точно все объяснит - они, терапевты, всегда хорошие и отзывчивые честно
Много мы не знаем - просто любой нормальный врач умеет убедительно говорить. И многое лечение подбирается методом научного тыка - но то, чем все же владеет современная медицина, глупо не использовать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 17:49   #19   
форумеца
 
Аватар для Снежана Денисовна
 
Сообщений: 633
Регистрация: 07.08.2008
Записей в дневнике: 1

Снежана Денисовна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Много мы не знаем - просто любой нормальный врач умеет убедительно говорить.
кхе-кхе...
У врачей обычно отсутствует желание говорить, а писать разборчиво они по определению не должны уметь. Их этому тоже в институтах учат...

Без выброса тараканов из головы ... очень трудно. И врачи не помогут. Посмотрите на звезд. И наших и ихних.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 18:01   #20   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снежана Денисовна Посмотреть сообщение
У врачей обычно отсутствует желание говорить
молчуны по жизни попадаются редко, обычно врачи малоразговорчивы потому что у них тупо времени нет ВЕСЬ объем инфы вывалить на голову пациента, да оно ему и не надо на самом деле, хотя вопросы задаются с умным видом. в частности, когда я работал врачом, с меня регулярно вопрошали "а что у него с сердцем, доктор", и ответ "полная атрио-вентрикулярная блокада" родственников пациента почему-то не устраивал, хотя я им все изложил. а разжевывать им до бытового уровня иной раз времени не было, а даже когда было - по моим наблюдениям с ходу понять эту болячку способны максимум 3 из 10 обывателей.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 18:13   #21   
шиза точит
 
Аватар для юркай
 
Сообщений: 3,932
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 43

юркай вне форума Не в сети
если есть время, то попробуйте прочитать вот это: http://www.s-body.com/index.php?opti...=352&Itemid=88

по-моему, творожные-куежные диеты, не жрать после 6, таблетки, кодирования и проч -- говно. физические нагрузки, здоровое питание и должная мотивация решит проблему с лишним жиром.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 18:41   #22   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
А может все же лучше до начала изнурительной процедуры похудения выяснить причину лишнего веса: алиментарное переедание, эндокринное нарушение, конституционная особенность, сбой на гормональном уровне,..., а может и просто кажется что толстые, - а уже потом: то ли диета с физ. нагрузкой, то ли таблеточки и покой...Во всяком случае воздейсвие на причину принесет более желаемый результат.
Снежана Денисовна - знаю одну категорию врачей-молчунов( они с пациентами почти не разговаривают) - патологоанатомы, а остальные достаточно болтливы(даже черезчур) и не надо забывать, что попав на прием к врачу - Вы попали на прием к человеку со своими проблемами, бедами и заботами, и что Ваши проблемы по сравнению с его могут быть ничтожны.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 19:24   #23   
форумеца
 
Аватар для Снежана Денисовна
 
Сообщений: 633
Регистрация: 07.08.2008
Записей в дневнике: 1

Снежана Денисовна вне форума Не в сети
Авгур, извините если обидела.

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
не надо забывать, что попав на прием к врачу - Вы попали на прием к человеку со своими проблемами, бедами и заботами, и что Ваши проблемы по сравнению с его могут быть ничтожны.
Действительно забываем об этом. Эгоцентризм... тем более когда болеешь. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 19:38   #24   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Vichka, оч странно, что мясо или курица вечером, а не в обед...насколько я знаю ужин не должен быть тяжелее обеда
и по поводу газировки - нельзя пить, а овощи вареные ели? понравилось? косметолог-диетолог разрешает добавлять для тушения столовую ложку раст масла
и странно что первая неделя намного жестче 3 и 4...а ведь она самая тяжелая
и как верно написала КошкаЮ, - диета это образ жизни, а не временная мера для победы над лишними кг
раньше я могла есть все что угодно, как угодно и в любое время суток, сейчас все не так, сейчас кашка для себя любимой овсяная или тому подобное каша на молоке (рекомендуют все-таки на воде, но не вкусная ваще) или овощная яичница по выходным, когда времени больше, полноценный обед суп-салат(второе)-чай, а вот вечером уже борьба рукопашая с силой воли...иногда не справляюсь...овощи тушеные или морской язык жареный и салат огруцы помидоры или чай с молоком сухариками ванильными
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 19:44   #25   
форумеца
 
Аватар для Снежана Денисовна
 
Сообщений: 633
Регистрация: 07.08.2008
Записей в дневнике: 1

Снежана Денисовна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
Vichka, оч странно, что мясо или курица вечером, а не в обед...насколько я знаю ужин не должен быть тяжелее обеда
Так как ужин должен быть ранним, то и "белковым" без гарнира, чтоб чувства сытости надолго хватило, до утра, точнее до того момента как уснешь - иначе больше шансов сорваться, поздне-вечерний голод - страшная вещь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 19:50   #26   
Форумец
 
Аватар для Liberta
 
Сообщений: 79
Регистрация: 02.12.2007
Возраст: 36

Liberta вне форума Не в сети
всем желающим похудеть советую вот это сай посетить http://www.dietaonline.ru/
это не реклама ресурса. посмотрите, сами все поймете
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 19:51   #27   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Снежана Денисовна, ок, можно согласиться. только раз питаться надо до 18-19, как это представляет быть возможным...до скольки обычно люди работают - до 18-19, а пока домой добируться сколько будет времени,а пока сготовишь (ем только свежеприготовленную еду, редко вчерашнюю) так что получается поесть мяса не удается...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 20:03   #28   
выньдаположь
 
Аватар для argentum
 
Сообщений: 74
Регистрация: 03.09.2005
Возраст: 35

argentum вне форума Не в сети
не диетолог, посему общая рекомендация - отдыхать (активно и сон) не меньше, чем того требует организм. иначе стресс от диеты и прочей мороки никак не убрать
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 20:04   #29   
форумеца
 
Аватар для Снежана Денисовна
 
Сообщений: 633
Регистрация: 07.08.2008
Записей в дневнике: 1

Снежана Денисовна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
Снежана Денисовна, ок, можно согласиться. только раз питаться надо до 18-19, как это представляет быть возможным...до скольки обычно люди работают - до 18-19, а пока домой добируться сколько будет времени,а пока сготовишь (ем только свежеприготовленную еду, редко вчерашнюю) так что получается поесть мяса не удается...
Вот в этом-то и засада.. распорядок жизни современной такой, а в мегаполисах и того хуже, поэтому сейчас все чаще говорят не о еде до 18, а о "за 3-4 часа до сна".
Особые энтузиасты похудения готовят и носят с собой на работу. Не понятно, как так можно продержаться всю жизнь? (это если говорить о полной смене образа жизни)
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 20:20   #30   
шиза точит
 
Аватар для юркай
 
Сообщений: 3,932
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 43

юркай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снежана Денисовна Посмотреть сообщение
Особые энтузиасты похудения готовят и носят с собой на работу. Не понятно, как так можно продержаться всю жизнь? (это если говорить о полной смене образа жизни)
это очень просто. если порядок с мотивацией и не жрешь дерьма типа:
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
кашка для себя любимой овсяная или тому подобное каша на молоке (рекомендуют все-таки на воде, но не вкусная ваще) или овощная яичница по выходным, когда времени больше, полноценный обед суп-салат(второе)-чай, а вот вечером уже борьба рукопашая с силой воли...иногда не справляюсь...овощи тушеные или морской язык жареный и салат огруцы помидоры или чай с молоком сухариками ванильными
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind