Старый 02.06.2008, 10:45   #1   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
правила раздела

1.Любые обсуждения действий модератора, невыполнение требований ведут удалению темы (тем) и бану. Модерирование жесткое. Не требуйте объяснений почему получен бан. На это нет времени. Поисковое движение и нумизматика есть часть общего раздела со всеми вытекающими отсюда последствиями
2.Здесь исключены резкие высказывания в адрес кого-либо, обсуждения, не соответствующие теме раздела, нецензурная лексика.
3..Копируемые с других сайтов материалы необходимо сопровождать ссылкой на первоисточник.
4. Категорически запрещается размещение объявлений о продаже запрещенных к обороту в РФ предметов, ценностей, в тч орденов и медалей. Так как мне лично противна даже идея торговли подвигами и заслугами прошу не обсуждать стоимость отечественных наград. В ЛС обсуждайте что хотите. Категорически запрещена реклама в любой форме, в тч и скрытая .
5. Темы с нереально завышенными ценами буду сносить, соотносите свои запросы с реальной стоимостью предметов
6. Для любителей "чужих" фоток - буду сносить темы беспощадно
7. Если Вы предлагаете что то к продаже ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте цену.
8. Запрещены к продаже иконы
9. Если предлагается несколько вещей не создавайте кучу тем - размещайте в одной, в противоположном случае удалю все темы
10. Особо одаренные личности могут получить бан просто за свое поведение
11. Представители компаний торгующих МД и прочим добром - размещайте свои объявления еще где нибудь ))))
12. Объявления о продаже, покупке металлоискателей и аксессуаров только в специально отведенной теме!
13. В данном разделе высталяются на продажу только предметы старше 50 лет либо копии таких предметов.

С уважением, Archy, Kamerad!

Последний раз редактировалось Kamerad; 09.10.2013 в 00:26.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 11:01   #2   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
машинки ЗИНГЕР

Дабы не переполнять форум прошу не предлагать к продаже машинки Зингер/Сингер и иже с ними
там нет драг металлов )))))

Последний раз редактировалось Archy; 13.01.2010 в 13:11.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 23:03   #3   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
еще раз обращаю внимание сообщества на необходимость указывать изначальную цену
темы "продаю" без ценника буду сносить
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:34   #4   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
крик души от LeonSV
или Очень важно для тех, кто впервые хочет что-либо продать на форуме.
Для начала давайте будем относится друг к другу с уважением и не считать друг друга барыгами и лохами. Хотя бы для внешнего приличия.

И так. У вас есть какой-то очень старый предмет, и вы вовсе не собираетесь его продавать, а просто хотите узнать его цену. Темы с такими словами в названии уже вызывают резкое неприятие. Ну, сами подумайте. Зачем вам знать цену предмета, если продавать вы его не собираетесь? Тем более что она будет меняться и совсем не обязательно в большую сторону. Ну, хотя бы из-за неправильного хранения. Знать точную цену на всё невозможно. И кому-то, возможно, придётся лазить по справочникам, Интернету, знакомым и всё для того, чтоб вы утолили свой спортивный интерес. Как вы думаете ЭТО кому-нибудь, кроме вас, нужно?

Или вы всё же лукавите и собираетесь продавать? А вдруг найдётся страстный поклонник содержимого комода, умершей полгода назад бабушки, который вы не выкинули на помойку только потому, что вас было много дел у нотариуса, в БТИ и ГУЮ, и предложит тысяч 10 долларов? Нет… Двадцать! Не знаю. Лично я – продал бы. Но я бы и написал честно – хочу продать. Если мне покажется, что цена малА – оставлю вещь себе, просто на память.

Но речь, собственно, не о том продаёте вы свой артефакт, хотите узнать цену или просто похвастаться.

Речь будет о фотографии. ЛЮДИ!!! Поймите, наконец – телепатов здесь нет. И не будет.
Мысль типа "пока так напишу, а если попросят, то потом, может быть попоробую сделать фотку" не правильная. Попросят. Причём сразу. Без неё вся ваша писанина практически не имеет смысла. Если вы хотите получить хоть какой-нибудь результат от своего пребывания в этом разделе форума, вам придётся озаботиться созданием хорошего изображения своего раритета. Будь это алюминиевый пфенниг 1985 года или ящик, наверное, янтаря, который откуда-то (кажется из-под Кёнигсберга) притащил покойный ныне дед, который был отпущен на побывку домой, кажется в конце апреля 45-го, за сбитый из винтовки самолёт.

Причём результат будет напрямую зависеть от качества изображения (если вы, конечно, не аферист, но этот вариант мы даже не будем рассматривать как невозможный).
Способов получить изображение предмета несколько. Наиболее адекватные способы это: засунуть предмет в сканер или сфотографировать его фотоаппаратом. Именно фотоаппаратом. Не удивляйтесь – некоторые выкладывают «фотки» антиквариата сделанные видеокамерой, веб-камерой, телефоном, часами, зажигалкой и самим антиквариатом. Писать статью по теории фотографии я не буду. Могу сказать только несколько слов. 1. Фотографирует не дорогой цифровик, а фотограф. 2. Стоимость предметной фотосъёмки в Воронеже составляет порядка 200 рублей за 1 фотографию 1 предмета. (Поверьте на слово – фотографы берут деньги не только за то, что нажимают кнопку на дорогой фотокамере). Но производители цифровиков уже позаботились о вас. Шедевра у вас может и не получится, но вменяемую фотографию в режиме макро может сделать практически любая цифровая ФОТОкамера. Условие только одно – для фотосъёмки нужен свет. Много света. Вынесите предмет на улицу в солнечный день или придвиньте настольную лампу на расстояние 15-20 см от излучателя до предмета. Чтоб не было блика, свет должен быть боковым, но не попадать в объектив.

Если вы убились, но фотография не получается, цифрового фотика у вас нет и взять его на пару часов негде, а нанимать фотографа дорого (очень может быть, даже если фотограф возьмёт 100 рублей за две стороны монеты (пусть даже 20), цена монеты окажется, скорее всего, в пределах 5-50 рублей), то можно воспользоваться сканером.

Для получения изображения банкнот и других листовых материалов он даже более предпочтителен, благо для этого и создан. Мало того. Сканеры позволяют сканировать и объёмные предметы. За время моей работы в типографиях мне известны случаи сканирования вяленого леща и тарелки свекольного борща со сметаной.

Писать чем отличается пиксел (или, если угодно – пиксель) сканера, монитора и принтера и как они относятся к разрешению, я тоже не буду. Сканировать лучше в ручном режиме (чтоб быть уверенным в нужном разрешении и других настройках). Разрешение при сканировании должно быть от 300 до 600 точек на дюйм (300 dpi). Тип изображения «Цветной 24 бита», режим Фото, непрозрачные материалы, sRGB и протчая, протчая…

Далее. Открываете свою фотографию в Фотошопе (ну я использую Фотошоп, некоторые, фотки, сделанные МР3-плэером, редактируют в вордЕ, винампе и калькуляторе – это кому как нравится). Открываете в фотошопе и редактируете «подтягивая» резкость, контрастность, двигаете уровни, кривые, прямые. В конце концов, включаете бикубический реземплинг, включаете «Сохранить пропорции» и в окне «Размер в пикселах» (Pixel Dimensions), а НЕ в окне «Размер документа» (Document Size) делаете размер вашей фотографии от 1000 до 2000 пикселов по длинной стороне. Переходите в меню Файл – Сохранить для Веб. Выбираете формат JPEG, 4-х оконный вариант просмотра результатов и двигаете ползунок «Качество» до тех пор, пока размер файла не станет чуть менее 500 килобайт. Сохраняете результаты своего титанического труда под каким-нибудь адекватным именем. Чтоб потом сами нашли у себя на винте.

Переходите на БВФ в раздел «Антиквариат и кладоискательство». Создаёте новую тему с, опять же, адекватным названием и пишите в ней «Вот завалялось на полке, продавать не собираюсь, просто хочу узнать цену… бла… бла… бла…». Находите кнопку «Управление вложениями» и нажимаете. В открывшемся окне находите «Загрузить файлы с вашего компьютер» и нажимаете «Обзор». Находите файл у себя на винте и нажимаете кнопку «Загрузить». Всё.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 13:58   #5   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Нумизматам! Прошу размещать объявления в профильном разделе
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 21:19   #6   
Каждому своё
 
Аватар для Kamerad
 
Сообщений: 3,265
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 38

Kamerad вне форума Не в сети
Значит так, в дополнение к правилам раздела, добавлю следующие:
В теме "Выезд по войне" хвастаемся находками по войне, допускаются так же посты осуждающие находки\отчеты либо поздравления! Здесь же пишем о местах копа, о совместных выездах, о том где бы хотели покопать и так далее. Все касательно ПОИСКА ПО ВОЙНЕ!
В теме "Отписываемся кто по старине" то же самое только в направлении старины!
Весь флуд пишите в теме "Болталка"
Обратите внимание! На основные вопросы\обсуждения есть свои темы, там и пишите! Если темы такой нет, создавайте новую, если она не противоречит правилам- теме жить, если наоборот- тема удаляется, а автор получает бан!
НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ РАЗДЕЛА-БАН!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind