Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.06.2008, 18:02   #1   
жестянщик
 
Аватар для duzzi
 
Сообщений: 959
Регистрация: 18.02.2008

duzzi вне форума Не в сети
Детские Врачи на Ломоносова. Помогите советом!

Недавно у меня родился сын. Все бы ничего, но вместо выписки домой его отправили с женой на Ломоносова - типа пройти обследование, прокапать актовегинчик, массажик там, ну и прочие радости. Педиатру в роддоме не понравилось что он два раза подпрыгивает на ножках, а на третий раз садится. Не понравилось что он плохо хватает ручками. Ну и после кесарева соответственно. Все понятно, обследование это вещь необходимая. Но вот в чем заковыка. Обследовали нас уже все кто только мог, прокапали все что только можно. Жена говорит, что мы уже хватаем все как надо, и чуть ли не прыгаем. Студенты-практиканты толпами ходят на экскурсию к моему сыну, а сроки выписки все не ясны, говорили 14 дней, 7 уже прошло, а сегодня только массажи начали делать. Я конечно рад за своего сына, но! Действительно ли такое влияние на его развитие оказывает курс лечения. А может он просто развивается как положено, а его травят всякими уколами и капельницами? Может хватать его и ехать домой? А вдруг мы не долечимся и потом волосы драть на жопе будем от собственной дури? Кто подскажет, что делать? Врачей знакомых нет, друзья высказывают совершенно противоположные мнения, и маму его жалко, уже месяц по палатам.
 
Старый 04.06.2008, 18:29   #2   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
есть подозрение, что рожали в электронике?
 
Старый 04.06.2008, 19:24   #3   
жестянщик
 
Аватар для duzzi
 
Сообщений: 959
Регистрация: 18.02.2008

duzzi вне форума Не в сети
Нет, не дай Бог. Там мы уже отрожались навсегда.
 
Старый 04.06.2008, 20:55   #4   
happy
 
Аватар для Jyuli
 
Сообщений: 684
Регистрация: 07.09.2005
Возраст: 38

Jyuli вне форума Не в сети
Я врачам на Ломоносова бесконечно благодарна, в частности Елене Валерьевне, она выходила моего крестника,он родился 7месячным,очень-очень слабеньким, а после лечения, в своем развитии стал даже превосходить многих своих ровестников. А массаж вашему сынишке только на пользу я думаю. Вообще нужно больше общаться с вашим лечащим врачом,расспрашивать почему,что и как.
 
Старый 04.06.2008, 21:17   #5   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от duzzi Посмотреть сообщение
Кто подскажет, что делать? Врачей знакомых нет, друзья высказывают совершенно противоположные мнения, и маму его жалко, уже месяц по палатам.
Я так понимаю это у вас не первый ребенок? Ну вот и смотрите тогда на его развитие относительно старшего(или старших).
Вообще конечно трудно что-либо сказать по развитию ребенка через форум. Но есть такая особенность у врачей-любят они лечить. Решайте сами, стоит ли вам лечиться дальше или же пора домой, где в спокойной и тихой обстановке малыш сам пойдет на поправку.
 
Старый 04.06.2008, 21:23   #6   
жестянщик
 
Аватар для duzzi
 
Сообщений: 959
Регистрация: 18.02.2008

duzzi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
Ну вот и смотрите тогда на его развитие относительно старшего
Старший умер в возрасте двух недель. После Электроники и на Ломоносова.
 
Старый 05.06.2008, 01:01   #7   
хирург
 
Аватар для Прозектор
 
Сообщений: 37
Регистрация: 14.05.2008
Возраст: 57

Прозектор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от duzzi Посмотреть сообщение
Старший умер в возрасте двух недель. После Электроники и на Ломоносова.
А нет ли связи между этим,скажем так,печальным событием и нынешним пристальным вниманием со стороны врачей? Может,какие наследственные факторы,резус-конфликты,да мало ли что еще может быть... Видимо,ЕСТЬ причины задержки,просто есть понятие такое - пациенту не все положено знать,что думают доктора - для его же спокойствия и блага.
 
Старый 05.06.2008, 08:10   #8   
жестянщик
 
Аватар для duzzi
 
Сообщений: 959
Регистрация: 18.02.2008

duzzi вне форума Не в сети
Старшего по всей видимости застудили в роддоме, держали его там 10 дней(???), а когда ему стало совсем плохо срочно отправили на Ломоносова. На Ломоносова его просто не успели спасти - сердце не выдержало. Там были совсем другие причины, как мне хотелось бы думать. Наследственность, резус факторы - все это мы проходили, все нормально.
 
Старый 05.06.2008, 08:19   #9   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Согласна с Прозектором.
 
Старый 05.06.2008, 08:37   #10   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 43

Selena вне форума Не в сети
Ничего страшного в том, что малыша направили на ломоносова нет. Туда каждого третьего из роддома направляют. НЕ БОЙТЕСЬ СПРАШИВАТЬ У ВРАЧА ПОДРОБНОСТИ. как, чем и зачем лечат вашего ребенка. Мы лежали на ломоносова 10 дней(надо было 14, просто досрочно выписали)Наблюдались у Любовь Петровны. А студенты там почти ко всем ходят( Я сначала тоже была в панике, всего боялась, но потом с врачем поговорила, успокоилась немного. Обязательно разговаривайте с лечащим врачем!!
 
Старый 05.06.2008, 13:31   #11   
Форумец
 
Сообщений: 520
Регистрация: 06.12.2006

Mari1067 вне форума Не в сети
duzzi, до года ребенок растет и меняется быстрее, чем в любом другом возрасте, и если его хорошенько лечить и закалять в этот период (даже если кажется, что врачи перестраховываются), то в будущем можно избежать лишних проблем и болезней. Тем более, что ребенок - "кесаренок"...
 
Старый 05.06.2008, 17:45   #12   
жестянщик
 
Аватар для duzzi
 
Сообщений: 959
Регистрация: 18.02.2008

duzzi вне форума Не в сети
Сегодня посмотрел на своего сыночка, поговорил с врачем. Я так понял, что они немного суеверны, что ли. Никогда детский врач в больнице не скажет, что ваш ребенок абсолютно здоров, или что его здоровью можно позавидовать. А так, балдеем на массажике и физиопроцедурах, кушаем, спим и пукаем. Скоро на выписку.
 
Старый 05.06.2008, 18:41   #13   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от duzzi Посмотреть сообщение
Никогда детский врач в больнице не скажет, что ваш ребенок абсолютно здоров, или что его здоровью можно позавидовать.
Врач никогда так говорит не должен. и дело тут не в суеверии.
От души желаю вам ЗДОРОВЬЯ и счастья!
 
Старый 05.06.2008, 18:46   #14   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Врач может сказать: Я сделаю всё возможное, чтобы помочь вам. приложу все усилия.
Если говорит, что вылечит или хорошо сделает операцию- либо дурак, либо шарлатан
 
Старый 05.06.2008, 18:53   #15   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от duzzi Посмотреть сообщение
А так, балдеем на массажике и физиопроцедурах, кушаем, спим и пукаем. Скоро на выписку.
Вот видите, все наладилось. Здоровья малышку, не болейте!

Мы тоже там после роддома две недели лежали, массажик и физиопроцедуры только на пользу.
 
Старый 05.06.2008, 21:23   #16   
жестянщик
 
Аватар для duzzi
 
Сообщений: 959
Регистрация: 18.02.2008

duzzi вне форума Не в сети
СПАСИБО, ЛЮДИИИИИ!!!
 
Старый 06.06.2008, 15:46   #17   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jyuli Посмотреть сообщение
Я врачам на Ломоносова бесконечно благодарна, в частности Елене Валерьевне
дада, Валерьевне респект.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind