Старый 02.08.2010, 17:49   #1   
в тумане
 
Аватар для Лавна
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 04.07.2010
Возраст: 42

Лавна вне форума Не в сети
Учителя, кот. портят нашим детям жизнь!

мой сын закончил первый класс... это был ад! учитель продленной группы унижала и оскорбляла его, пыталась своими так сказать способами донести до него науку! в итоге мы попали в больницу! ребенок на нервной почве стал часто бегать в туалет! попытки выяснить что либо не принесли успеха! Все сказали: мы в вашей ситуации проблемы не видим!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 18:07   #2   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Лавна, не совсем понятно,вы хотите обсудить как реагировать на "учителей" или ???
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:10   #3   
в тумане
 
Аватар для Лавна
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 04.07.2010
Возраст: 42

Лавна вне форума Не в сети
и это тоже и может быть у кого то были подобные случае, как другие выходили из подобных ситуаций????
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:31   #4   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 18.08.2008
Возраст: 38

angelraven вне форума Не в сети
Сложно сказать что делать. Наверное собирать док-ва и обращаться за советом к юристу, чтобы грамотно это все сформулировать, и тогда уже жаловаться\подавать в суд и т.д. Но не забывайте что это время\деньги\ и ребенку еще учиться. А вообще считаю что половину учителей в школе можно смело увольнять, вспоминая свое обучение в школе, только единицы гововы называться учителями. Остальные ненормальные дилетанты.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:38   #5   
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Сообщений: 16,501
Регистрация: 27.11.2008

Olga14 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лавна Посмотреть сообщение
! учитель продленной группы унижала и оскорбляла его, пыталась своими так сказать способами донести до него науку!
это ребёнок сам Вам рассказывал ? или Вы присутствовали/слышали лично сами? Почему не поговорить с самим учителем , ну или обратиться к директору? (Вообще первый класс это тяжёлое испытание и для ребёнка, и для родителей( после садика, ребёнку тяжело привыкнуть к новому коллективу, распорядку дня, к ответственности). Думаю 2 класс будет проще.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:42   #6   
в тумане
 
Аватар для Лавна
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 04.07.2010
Возраст: 42

Лавна вне форума Не в сети
ребенок ничего не говорил... он у меня не жалуется... я все узнавала или от других родителей, или если в школе что скажут.. иногда случайно. с учителем пыталась разговаривать, она ответила, что значит на тот момент он был действительно хуже всех, раз она так сказала. а завуч и директор сказали. что не видят проблемы!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:48   #7   
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Сообщений: 16,501
Регистрация: 27.11.2008

Olga14 вне форума Не в сети
Лавна, ну тогда придите и посидите на уроке( можно на всех, это не запрещено) и тогда уже посмотрите на ситуацию со всех сторон.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:58   #8   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Когда училась в 10и 11кл.у нас была математичка ненормальная.урок начинался с ее воплей-вы дебилы! И доходило до перехода на личности. Меня так вообще дико ненавидела. В 10кл.зимой за полугодие вывела мне по алгебре 2,в 11кл.добавилась еще и 2 по геометрии+при моих одноклассниках договаривалась с физичкой,чтоб та мне тоже 2 поставила. Как итог-всю жизнь физику до 11класса обожала,егэ по математике сдала на твердую 4. А те 2года мама моя жила в школе,т.к.математичка ее все время вызывала и поливала меня грязью.скажите денег хотела.хотели дать-но даже магарычи не брала.нервов у меня было вытрепано..в школе эта истеричка,дома мама с папой полоскали.в общем,мама только после выпускного поняла,что учитель не в себе. Правда странная какая-то-девчонки ей цветы приносили-она отказалась-типа они на букет наколдовали;а с одним из классов на выпускной альбом отказалась фоткаться:вы на меня порчу наведете! При этом тетка молодая-лет 35...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 23:00   #9   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olga14 Посмотреть сообщение
Лавна, ну тогда придите и посидите на уроке( можно на всех, это не запрещено) и тогда уже посмотрите на ситуацию со всех сторон.
Сидеть на уроке не резон-учитель всегда выставит все в выгодном для себя свете
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 23:02   #10   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Напомните учителю о педагогике и психологии (для начала, конечно, надо самой или вспомнить, или ознакомиться). Пусть попробует ответить, где разрешается унижать ребёнка, даже если он не просто хуже класса, а хуже всех плохих. Да и само слово "хуже" не корректно... Если у ребёнка действительно нервный срыв, то опытные психиатры выведут ребёнка на разговор и определение первопричины состояния. Тогда уже можно и администрации точнее указать на проблему, если она её не видит...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 23:06   #11   
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Сообщений: 16,501
Регистрация: 27.11.2008

Olga14 вне форума Не в сети
Mypppo4ka, я согласна, бывают неадекватные учителя, но у вас и возраст был не 8 лет, т.е вы могли и ответить, и схамить( я образно, т.к 15-17 лет возраст напряжный). Тут не много другое, первый класс, всё новое, просто думаю, учитель со стажем? сколько классов выпустилось у неё?( ведь можно встретиться с родителями учеников, которые выпустились, и побеседовать, сталкивались ли они с таким ). Или на собрание поднять такой вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 23:07   #12   
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Сообщений: 16,501
Регистрация: 27.11.2008

Olga14 вне форума Не в сети
Mypppo4ka,
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
Сидеть на уроке не резон-учитель всегда выставит все в выгодном для себя свете
оскорбление ребёнка можно ли выставить в выгодном для себя свете?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 23:08   #13   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
В конце-концов,когда вышеуказанная математичка вызвала маму одного из парней,та ей ответила-что хотите говорите,но это мой сын,и я буду на его стороне!
Боритесь за своего ребенка!хоть трижды он не прав. А если ничто не помогает-перевести его в другой параллельный класс можно всегда. Нервы ребенка,особенно маленького,дороже всего на свете.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 23:10   #14   
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Сообщений: 16,501
Регистрация: 27.11.2008

Olga14 вне форума Не в сети
Ой, перечитала начало темы- учитель ГРУППЫ ПРОДЛЕННОГО дНЯ! Так не проще ли вообще ему туда не ходить, и вся проблемма.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 23:11   #15   
в тумане
 
Аватар для Лавна
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 04.07.2010
Возраст: 42

Лавна вне форума Не в сети
правильно не усчитель, а воспитатель продленной группы, так вот как я выяснила у нее и педог. образования нет, просто пожалели родительницу, кот. осталась без работы, она и прижелась... а дети все на продленку к ней не хотят ходить, просто есть те, что легко это переносят, а мой не смог....
потоянные дополнительные задания, помимо домашнего,
игрушки нельзя,
рисовать запрещает, когда сказки слушают, все должны сесть сложа ручки.
не продленка, а концлагерь какой то... и это не выдумка, она и сама этого не отрицала, когда я с ней разговаривала, просто она считает это правильным подходом!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 23:12   #16   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olga14 Посмотреть сообщение
Mypppo4ka,
оскорбление ребёнка можно ли выставить в выгодном для себя свете?
А при маме она не будет оскорблять. Когда училась в 5кл.был конфликт у класса с историей-учитель старой закалки,но пожилая. И родители иногда сидели на уроках. Так учитель опрашивала ребенка,чей родитель присутствовал,и обязательно ставила 5баллов)
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 23:13   #17   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Интересно правомерно ли будет создать тему про родителей которые портят жизнь своим детям
впрочем книга жалоб вроде уже есть..
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 23:14   #18   
в тумане
 
Аватар для Лавна
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 04.07.2010
Возраст: 42

Лавна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olga14 Посмотреть сообщение
Так не проще ли вообще ему туда не ходить, и вся проблемма.
в конце года перевели его в другую продленную группу, та говорит, что ребенок абсолютно нормальный и притензий нет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 23:16   #19   
в тумане
 
Аватар для Лавна
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 04.07.2010
Возраст: 42

Лавна вне форума Не в сети
дело еще в том, что все эти проблемы в школе привели к тому, что у него напрочь пропало желание учиться!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 23:17   #20   
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Сообщений: 16,501
Регистрация: 27.11.2008

Olga14 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Интересно правомерно ли будет создать тему про родителей которые портят жизнь своим детям
согласно , дома мы орём и оскорбляем ребёнка и вроде , как "нормально"
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 23:18   #21   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olga14 Посмотреть сообщение
Mypppo4ka, я согласна, бывают неадекватные учителя, но у вас и возраст был не 8 лет, т.е вы могли и ответить, и схамить( я образно, т.к 15-17 лет возраст напряжный). Тут не много другое, первый класс, всё новое, просто думаю, учитель со стажем? сколько классов выпустилось у неё?( ведь можно встретиться с родителями учеников, которые выпустились, и побеседовать, сталкивались ли они с таким ). Или на собрание поднять такой вопрос.
Вот именно,что я молчала-ибо воспитание мамино. И мама моя молчала и обещала,когда учитель ее дочь дегенераткой называла. Однако говорят очевидцы,она в конце 11кл.вся красная от злости была,когда этой самой дегенератке итоговой 4 по алгебре ставила-т.к.егэ сдано,а она обещала со справкой из школы выпустить.не удалось.зато теперь,когда видит мою маму на улице,десятой дорогой ее обходит
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 23:18   #22   
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Сообщений: 16,501
Регистрация: 27.11.2008

Olga14 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лавна Посмотреть сообщение
дело еще в том, что все эти проблемы в школе привели к тому, что у него напрочь пропало желание учиться!
у всех(почти) детей пропадает желание учиться, когда они узнают , что это не на один год , а на 11 лет!))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 23:19   #23   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
А ещё в нашем городе работает гениальная женщина Иванова Фаина Исааковна, врач-психиатр. Она на пальцах разложит ситуацию, почему ребёнок не рассказывает о своих проблемах и как надо себя вести, чтобы он был более разговорчивым. Может стоит с ней пообщаться?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 23:23   #24   
в тумане
 
Аватар для Лавна
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 04.07.2010
Возраст: 42

Лавна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olga14 Посмотреть сообщение
у всех(почти) детей пропадает желание учиться, когда они узнают , что это не на один год , а на 11 лет!))))))))
ага и когда ему говорят, ты плохой, ты худший!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 23:28   #25   
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Сообщений: 16,501
Регистрация: 27.11.2008

Olga14 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лавна Посмотреть сообщение
ага и когда ему говорят, ты плохой, ты худший!
а дома мы так не говорим? ( пусть не конкретно эти слова, а " Да , что ты не понимаешь, что тупишь-то? бестолковишься? и т.д.)
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 23:38   #26   
в тумане
 
Аватар для Лавна
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 04.07.2010
Возраст: 42

Лавна вне форума Не в сети
Olga14, возможно... но во первых это действительно другие слова, а во вторых я мать: я поругала и пожалела, наказала и поддержала.. это другое.... после моих то слов он не стал писаться чаще чем положено!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 00:52   #27   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
У моей дочки тож был стресс в первом классе...но не из за учителей, а вообще из-за смены обстановки, коллектива детского, режима и тд...я даж перешла на полставки, чтоб не такой резкий случился переход((( а так с 8 и до 18 30 ей было невероятно тяжело. Так что может у вас не из за учителя проблемы со здоровьем, хотя от таких пИдагогов лучше подальше
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 08:16   #28   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Я как-то легко справлялась в школе с неадекватными учителями, нервная система крепкая.
А моя сестра младшая - нет. У нее была первая учительница переходившая на визг на раз, запугала ребенка до того, что он до 11 класса шла в школу со слезами (сейчас третий курс универа и никаких проблем ни с успеваемостью ни с желанием учится - все нравится, хотя тоже боялась, что не будет хотеть туда ходить). Но пожалуй это не самое страшное. Страшно, что у нее на нервной почве в третьем классе стали выпадать волосы на голове ровно очерченными кругами. Что только не думали, исследовали вдоль и поперек - оказалось нервное. А родители мои, наверное не имея таких проблем со мной, да и вобще приверженцы мысли, что учитель всегда прав, не перводили сестру до последнего из класса этой учительницы. Которая кстати была наша соседка и в общение была милейшей женщиной, но вот на уроках был мрак!
Я поняла, что детей своих буду защищать от таких вот учителей. Лечить потом труднее.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 08:44   #29   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Дорогие женщины! С плохими учителями либо строго, либо никак, или вы их, или они вас, да еще вместе с вашим чадом, совсем замучают. Если есть какая-то проблема (как вы пишите, унижают, оценки незаслуженно ставят и т.п.), нужно прийти, даже лучше без вызова, а самой, напустить на себя высокомерный вид, заранее продумать слова, например (ситуация была реальная):"Вы Марь-Иванна? Как вы посмели оскорбить моего ребенка в присутствии всего класса? Кто вам дал на это право? Почему он должен выслушивать это от вас?" и т.д. вообщем, нужно самим нападать на таких учителей, иначе они так и будут поливать грязью родителей и пренебрежительно относиться к детям, а право они на это не имеют, их задача - сеять разумное,доброе,вечное,а не строить из себя я не знаю кого.Лавна, не понятно, почему вы сразу не пошли к учителю (завучу здесь бесполезно жаловаться, и уж тем более директору) и не выяснили всю ситуацию, вам как-то размыто так отвечала учительница, так ничего не выяснишь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 09:22   #30   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Лавна, по факту: не понятно, как работает женщина без педобразования воспитателем группы продленного дня??? любая проверка ( а в школах их до хренища!!!), которая проверяет образовательный процесс поставит это как нарушение и будет выносить мозг до тех пор, пока ситуация не изменится - я это к тому, что в такой ситуации всегда можно поставить вопрос ребром администрации школы, что данная женщина вообще не имеет права быть воспитателем ГПД, особенно в нынешних условиях, когда в 80% школ планируется сокращение именно штатных работников... сейчас и родители, и сами учащиеся (конечно, постарше) имеют право и на слово, и на дело) потому как каждый ребенок, приходящий в школу, "приносит" с собой денежные средства, из которых и выплачивается работнику школы заработная плата - иными словами, вы, милые родители, платите учителям заработную плату, не будет ваших детей в школе - пойдут все из сотрудники школы домой оладушки печь! Потому не стесняйтесь и найдите способ быть настойчивее что ли, когда дело касается защиты ваших детей!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind