Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Рекомендации по приобретению автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2016, 21:39   #211
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от Really Gadgets Посмотреть сообщение
предлагают оформить покупку старого авто со снятием номеров с него и продажу нового с установкой этих номеров. Это реально и легально???
Абсолютно реально и абсолютно легально. Даже при покупке б/у автомобиля можно так сделать, не только в автосалоне.
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2016, 20:48   #212
Форумец
 
Регистрация: 02.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 3
Smile

Цитата:
Сообщение от NataIIIa Посмотреть сообщение
Всем привет!
Смотрю в этой ветке немногословны)
Расскажу про процедуру регистрации на сегодняшний день, я воспользовалась сайтом госуслуг, кто не зарегистрирован - рекомендую, я через него и адрес регистрации меняла, и водительское удостоверение получала и сегодня авто зарегистрировала.

Итак, исходные данные: авто с рук, номера мне предыдущий владелец оставил.

ШАГ первый: При покупке авто составляете ДКП (договор купли-продажи) в трех экземплярах, можно скачать в сети. Один- продавцу, второй -Вам и третий в МРЭО.
Продаец вписывает Вас в ПТС.

ШАГ второй: Оформляете ОСАГО, для него необходима диагностическая карта. Я этого не знала и у продавца сразу о ней не спросила, потом он ее не нашел и т.д. и т.п. ОСАГО можно оформить даже в последний день действия карты.

ШАГ третий: Заходим на сайт госуслуг и подаем заявку на регистрацию ТС. Выбираем где и в какое время, я выбрала МРЭО №1(на Холмистой) , субботу и 11-30 время.
Отправляем заявку и сразу же распечатываем 3 сформировавшихся документа:
электронный билет, квитанцию на оплату госпошлины (850рублей) и заявление на постановку. Я перестраховалась и заполнила еще бланк заявления, скачав его с этого сайта, оказалось ни к чему, куча ксерокопий тоже - лишние.

ШАГ четвертый: Оплачиваем квитанцию в отделение сбера или через терминал, кому как удобнее, комиссии нет ни там, ни там.

ШАГ пятый: Приезжаем на холмистую и сразу едем на площадку осмотра ТС, готовим заявление, ПТС и свой паспорт(у меня его и не глянули). Очень волновалась за трещину на лобовом, но на нее тоже не посмотрели.

ШАГ пятый: идем на второй этаж в 8 окно и подаем заявление с отметкой, ПТС, старое свидетельство о регистрации ТС, ОСАГО, оплаченную квитанцию и паспорт.
Я опоздала на 20 минут, так как около часа простояла в очереди на площадке осмотра, поэтому в окошке инспектор немного повозмущался и сказал, что я на площадку должна была вообще без очереди проехать...не знаю как бы это выглядело.

ШАГ шестой: Садимся и ждем что-то около часа, когда Вашу фамилию прокричат из 4 окна, подходим с паспортом и получаем свое свидетельство и остальные документы.

ВСЕ!
Так что рекомендую! Ну а кто любит по-старинке, то придется ехать в два захода, также ОСАГО, заявления и квитанции можно оплатить на той же Холмистой, но думаю, что это выльется в лишние деньги и время!
Всё хорошо описано, но имеются поправки:

- на ШАГЕ 3 распечатывать заявление не нужно - всё равно придется взять бланк в одном из окошек 2-го этажа (5-8) и заполнить вручную, а распечатанное с сайта на 5-ти листах инспектор при осмотре не принял;
- на ШАГЕ 5 при въезде на площадку осмотра в общую очередь становиться НЕ НУЖНО! А объехать и стать перпендикулярно напротив осматриваемых автомобилей у бордюра, после чего подойти к инспектору, предъявить электронный билет и назвать фамилию. Он сверит со своим списком и подойдет в назначенное время.
Далее - всё по инструкции.
Распечатать сформированные на сайте документы в формате html можно следующим образом:
- выделяете нужный текст
- нажимаете на клавиатуре клавиши Ctrl+P
- появляется меню принтера
- и вперёд!
BoryaStulov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2016, 23:54   #213
Форумец
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 701
Доброй ночи! Кто был в ближайшее время в МРЭО на Холмистой или ОБручева? Большие очереди? Стоит ли доехать до Семилук, Новой Усмани или Рамони? Или там также по времени?

Последний раз редактировалось Popov Alexandr; 29.12.2016 в 01:07.
Popov Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 09:18   #214
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Popov Alexandr, Госуслуги тебе в помощь
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 21:39   #215
Форумец
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 701
Зарегистрировался на сайте гос.услуг. Записался на 10.20. Мне к этому времени нужно около окошка на 2ом этаже уже быть? Или только в 10.20 меня на площадке инспектор посмотрит?
Popov Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 22:11   #216
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Popov Alexandr, нужно быть у окошка спакетом доков и пройденным осмотром......
Noks1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 23:19   #217
Форумец
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 701
Noks1, благодарю!
Popov Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2016, 16:49   #218
Oblivion
 
Аватар для Dиmon
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 154
Подскажите, а с какого времени начинается осмотр? Записался на 9:20, но непонятно, это время осмотра, или время подачи документов *после* осмотра.
Dиmon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2017, 08:53   #219
Форумец
 
Аватар для Really Gadgets
 
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 44
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от Dиmon Посмотреть сообщение
Записался на 9:20, но непонятно, это время осмотра, или время подачи документов *после* осмотра.
Это время подачи документов, поэтому к началу работы площадки 9:00 ты должен быть на ней. Но на самом деле, всё весьма условно. Во-первых, инспектор может придти и в 9:30, во-вторых, в 8 окне очереди нет и тебя примут с любым разумным опозданием. Вообще, если услуга на связана с предоставлением авто на осмотр, например замена ВУ и т.д., то время указанное в талоне весьма условно, главное, что все нужные люди были на месте.

Недавно через сайт госуслуг оформлял утилизацию авто и покупку нового, по факту этот этап в процессе был самым быстрым и безпроблемным. Единственное, что пришлось повоевать с сайтом госуслуг и его техподдержкой. Во-первых, сайту нужна самая последняя версия браузера, со всем, что чуть старше он уже может глючить. Во-вторых, (хоть мне это и не было нужно, но работу с ТП я провёл) нельзя было записаться на личное посещение. Так же надо помнить, что записаться можно только на следующий день, даже если на текущий есть свободное время, а так же то, что записываться можно не чаще одного раза в 8 часов. Ещё один мелкий косяк, который так и остался, это то, что заявления на сайте не формировались. Они бы и на хрен не нужны, их можно взять в ГИБДД или распечатать стандартный бланк из интернета, но засада в том, что на сайте тебе всё-равно приходится заполнять кучу, по факту не нужных, полей и тратить время (но может это уже поправили). Также при заполнении заявления надо вписывать код подразделения и место рождения (образец можно посмотреть в ГИБДД).
Really Gadgets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2017, 10:10   #220
Форумец
 
Аватар для Really Gadgets
 
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 44
Сообщений: 108
Ещё пара слов о конкретных этапах:
При сдаче старого авто по программе утилизации я сохранял старые номера. Операция не вызывает вообще никаких затруднений. За 1000 руб. я сделал дубликаты на Кривошеина 13 (поскольку моим номерам было уже 16 лет и они порядком подистрепались), затем к заявлению и снятии с учёта я приложил заявление о сохранении ГРЗ. Однако оно не потребовалось, из 8-го окна меня направили к зам. начальника ОГИБДД, который на правах "эксперта" сделал осмотр ГРЗ и поставил визу на заявлении о снятии с учета. Кстати, копию заявления с этой отметкой мне потом дали даже без моей просьбы. В принципе и всё, я пошёл в столовую на территории пить кофэ с круасаном, а потом ждал вызова у 4-го окна (куда меня вызвали менее чем через час) и смотрел на бесплатный атракцион "получи в терминале талончик в живую очередь" ;-)
Следующий этап - регистрация нового авто. Тут тоже особых вопросов не было (если не рассматривать эпопею с получением полиса ОСАГО), талончик я взял также на 9:20. В 8:50 подъехал на площадку осмотра, заехал вперёд перед навесами и дождался инспектора (который опоздал минут на 20-ть), затем со всеми документами в 8-е окно. В этот раз заявление о выдаче ГРЗ с хранение уже понадобилась, а также выяснилось, что несмотря на то, что мне выдают мои же номера мне всё-равно надо платить 2000 руб. за "изготовление" номеров, которые я тут же доплатил в сберкомате на первом этаже. Ну, а потом по проторенной дорожке: кофе, круасаны, аттракцион "получи талончик" и также менее чем через час в 4-м окне мне выдали все документы.
Really Gadgets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2017, 13:13   #221
Форумец
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Really Gadgets Посмотреть сообщение
Это время подачи документов, поэтому к началу работы площадки 9:00 ты должен быть на ней. Но на самом деле, всё весьма условно. Во-первых, инспектор может придти и в 9:30, во-вторых, в 8 окне очереди нет и тебя примут с любым разумным опозданием. Вообще, если услуга на связана с предоставлением авто на осмотр, например замена ВУ и т.д., то время указанное в талоне весьма условно, главное, что все нужные люди были на месте.
Вчера оформлял купленный авто, приехал на площадку осмотра заранее. Когда подошла очередь заговорил с инспектором и оказалось, что те , кто через госуслуги идут по отдельной очереди, вернее вне очереди. У него есть список. По словам инспектора приезжаете за 10 минут до назначенного времени и авто сразу осматривают. Подача в 8 окно, в моем случае было свободным.
tro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2017, 22:31   #222
Форумец
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от BoryaStulov Посмотреть сообщение
- на ШАГЕ 3 распечатывать заявление не нужно - всё равно придется взять бланк в одном из окошек 2-го этажа (5-8) и заполнить вручную, а распечатанное с сайта на 5-ти листах инспектор при осмотре не принял;
То есть, перед площадкой надо сходить в 8-е окно, взять заявление, заполнить его и отнести инспектору на площадку осмотра, правильно? Или все-таки, распечатанное с Госуслуг примут?
somerset вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2017, 22:47   #223
Форумец
 
Аватар для Really Gadgets
 
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 44
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от somerset Посмотреть сообщение
Или все-таки, распечатанное с Госуслуг примут?
Примут. Однако, до Нового года заявление на сайте Госуслуг не формировалось, от слова никак, даже пустого бланка не было. Я сказал бланк на каком-то сайте и заполнил от руки.
Really Gadgets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2017, 22:53   #224
Форумец
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 105
Really Gadgets, спасибо!
somerset вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2017, 22:05   #225
Форумец
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 105
Подскажите, с электронным ОСАГО зарегистрируют авто без проблем?

И еще вопрос. На Гос. услугах в графе 13 Где вы будете ставить на учет автотранспортное средство? не получается заполнить пункт Просим вас выбрать удобное подразделение Госавтоинспекции. Нажимаю на нужный мне вариант в выпадающем списке, но он не выбирается. Как выбрать нужное подразделение?
somerset вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2017, 23:12   #226
Форумец
 
Аватар для CodeMaster
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 3,036
Цитата:
Сообщение от somerset Посмотреть сообщение
Подскажите, с электронным ОСАГО зарегистрируют авто без проблем?
Лично не проверял, но по инфе из нета сейчас ГИБДД пофиг какое ОСАГО они его проверяют по базе РСА.

Цитата:
Сообщение от somerset Посмотреть сообщение
На Гос. услугах в графе 13
В графе 14-ть

Цитата:
Сообщение от somerset Посмотреть сообщение
Как выбрать нужное подразделение?
Тут надо понимать такой момент, сайт госуслуг это портал, оболочка для ведомственных ИС и если МРЭО Воронежа туда не загрузили свободные времена приёма, то фиг его можно выбрать. В Нововоронеже можно записаться, зарегистрируй авто там.
CodeMaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2017, 23:20   #227
Форумец
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 105
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от CodeMaster Посмотреть сообщение
В Нововоронеже можно записаться, зарегистрируй авто там.
Разные варианты выбирал из выпадающего списка для проверки, и Нововоронеж тоже. Ничего не появляется. Видать, глюк какой-то, попробую позже.

Разобрался. Тупил файерфокс. Через оперу получилось.

Последний раз редактировалось somerset; 05.08.2017 в 09:27.
somerset вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2017, 12:27   #228
Форумец
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 105
Еще вопросик. Если оплачивать пошлину не по квитанции, а через сайт госуслуг по карте, то что предъявлять в ГИБДД при регистрации? Как подтвердить, что оплатил?
somerset вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.