Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » Формула-1

Результаты опроса: Поддерживаете ли вы выбор делегатов FIA
Да 0 0%
Нет 4 22.22%
Мосли должен сам подать в отставку 8 44.44%
Мне всё равно 6 33.33%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2008, 19:37   #1
Форумец
 
Аватар для @SHIRKA@
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Сообщений: 275
Макс Мосли остаётся

Президент FIA Макс Мосли остаётся на своём посту. Ваше мнения по поводу этого события.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Макс Мосли.jpg
Просмотров: 6
Размер:	22.1 Кб
ID:	282255
@SHIRKA@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 20:48   #2
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Нагуаль..
Возраст: 40
Сообщений: 9,749
Записей в дневнике: 25
Красивый мужчина!
Клетчатый флаг ему в попу
Synastesia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 20:48   #3
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж, ВАИ
Возраст: 40
Сообщений: 2,812
Опрос некорректен. Я не поддерживаю выбор голосования, но раз такое произошло Мосол должен сам подать в отставку. Мое мнение - голосование подкуплено, учитывая, то сколько народу орали перед этим что ему надо уйти с поста.
ShuMi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 22:04   #4
Формулярец
 
Аватар для Nerve
 
Регистрация: 03.08.2006
Возраст: 47
Сообщений: 2,365
Ну про это голосование вообще без слез не расскажешь. Согласно регламенту ФИА автоклубы страны в сумме имеют один голос и если в голосовании они не пришли к единому мнению, то их голос не учитывается. Например, в Германии два автоклуба входят в ФИА и они в сумме имеют одни голос. Если мнения разные, то считается, что Германия не голосовала. В Африке же некоторые автоклубы представляют две- три страны и имеют поэтому два или три голоса. Таким образом Максу было нечего бояться. Поработав с азиатами и африканцами, он получил больше 100 голосов. А более 50 голосов были не засчитаны. Если бы счет шел не по странам, а по клубам, то по примерным прикидкам при голосовании был приблизительный паритет, но ближе к решению об отставке.
Политика, чёрт побери.!
Nerve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2008, 10:45   #5
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: бомж
Сообщений: 21,192
Записей в дневнике: 2
Thumbs down Версификаторные россказни - Непотопляемый Макс

3 июня в Париже состоялся очередной съезд ЦК КПСС ассамблея ФИА подвела промежуточный итог по делу Макса Руфуса Мосли, известного в автоспортивном мире также как "Безумный Макс", отличившегося несколько месяцев назад в секс-скандале неординарными нацистскими находками. В результате своих выходок некоторая часть ФИА отказалась иметь общие дела с таким президентом (который своим появлением в общественных местах (и даже в местах общественного пользования) только задевает честь вышеупомянутой организации). Впрочем, другая часть той же ФИА отнеслась к произошедшему философски, мол, неважно чем он там занимается со своими аквариумными рыбками, главное, чтобы президентом был хорошим. Раз случилась такая история, ФИА была вынуждена поднять вопрос о доверии к такому президенту. И вот, как уже было сказано в начале этого абзаца, 3 июня ФИА проголосовала...

За день до голосования британский The Guardian провел социологическое исследование, и привел такие данные: 25 клубов поддержали Мосли, 9 – воздержались, 37 высказались за отставку Макса, и еще 29 представителей своих стран предпочли уклониться от ответа. Из всей этой картины было ясно лишь одно – четкого перевеса, вроде как, не наблюдается, и все решат эти 29 человек.

Что же получилось в итоге? Всего в голосовании могло участвовать 222 человека, но по каким-то причинам в ассамблее было 177 голосов. Из которых 103 высказались в поддержку Мосли, и 55 – против. Еще часть проголосовавших просто испортили бюллетени.

Пока трудно кто как голосовал, впрочем, главные игроки, такие как AAA (американская автомобильная ассоциация) и ADAC (немецкая) объявили о своем горячем нежелании работать с Мосли. ADAC уже выходит из различных рабочих групп ФИА, замораживает свое участие в разных проектах и прекращает все свои функции. Американцы подумывают о выходе из ФИА. Южно-африканская автомобильная ассоциация, голландская ассоциация также высказали свое недовольство результатами референдума.

Возникает резонный вопрос: если такие крупные игроки как ADAC и AAA против, то кто же был за Макса? – Те, кто в большой политике не участвует. В основном, это небольшие автоклубы южно-американских стран, Ирана, Турции, Болгарии... Конечно, приятен тот факт, что большие и сильные организации не могут надавить на более мелкие и незначительные, однако в данном случае демократическая система является не слишком удобной и правильной для управления. Какую роль в мировом автоспорте играет Парагвай в сравнении, скажем, с той же Германией? У нас есть в календаре Формулы-1 Гран-при Парагвая, существуют парагвайские команды в крупнейших автоспортивных состязаниях? Тогда почему Парагвай имеет почти то же количество голосов, что и Германия?

Есть еще один момент, который тоже не просветлеет. Известно, что в большой политике важнейшее значение имеют большие деньги. То, что борьба против Мосли "заказана" крупными игроками сомнений не вызывает. Но почему же тогда мелкие организации всем скопом бросились в поддержку несчастного президента? Из чувства справедливости? А может быть, они тоже хотят каких-то выгод? Или им уже тоже кое-что пообещали? Не крупные игроки, а сам Макс.?



Что будет дальше? Существует несколько вполне жизнеспособных версий.

Мосли остается президентом до 2009 года. После чего уходит в отставку.
Макс остается президентом до 2009 года. После чего не уходит в отставку, а снова выдвигается на новый срок.


В любом из этих двух вариантов есть вероятность того, что ФИА попросту утратит свое влияние на автоспорт – как можно заниматься организацией чемпионатов мира, если в трети стран (очень важных с точки зрения автогонок) не захотят иметь с президентом ФИА ничего общего. Раскол назревает и, похоже, никто из тех, кто до голосования был против Макса не пошел на попятную. Берни и вовсе высказался в таком ключе, что Мосли и дальше (после 2009 года) продолжит занимать свое нынешнее место. Это говорит о том, что Экклстоун уже выработал определенную позицию, и в данном случае не собирается возвращаться к тем отношениям, которые у него с Максом были в лучшие времена.



В свете всех этих высказываний разных автоклубов, возникает ощущение, что нынешняя победа Мосли – пиррова. Еще одно потрясение, и, возможно, президенту ФИА уже просто будет некем управлять.

Дмитрий Федотов (Floters)
4 июня 2008 г.
Snat4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 18:41   #6
Формулярец
 
Аватар для Nerve
 
Регистрация: 03.08.2006
Возраст: 47
Сообщений: 2,365
Старина Макс выдал новое па.
Цитата:
Макс Мосли: «На днях мы получили письмо, посланное адвокатом одного из них, где говорилось, что его клиент страдает от наложенных на него ограничений, и ситуация выглядит несколько странно, поскольку сегодня две команды (Ferrari и McLaren) испытывают друг к другу самые нежные чувства. В общем, мы сказали, что об ограничениях можно забыть.

В конце концов, Степни и Кофлэн были лишь пешками. Если бы выяснилась вся правда о том деле, стало бы понятно, что в нем были люди, которым отводилась маленькая роль, и крупные игроки. Но всю правду мы, видимо, не узнаем никогда».
Ну а крупными фигурами были сам Мосли, Берни, Рон и Жан, а этих "пешек" просто подстваили, чтоб не дать Рону занять место Макса. Слишком уж вся история шита белыми нитками. Лет через двадцать всплывут и остальные подробности. Макс, все концы не попрячешь!
Nerve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 21:01   #7
Форумец
 
Аватар для iogvin
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 471
может не много не по теме, но:
Цитата:
Макс Мосли хочет один универсальный двигатель
Для всех дисциплин автомобильного спорта

Предложив идею ввести в Формуле 1 использование стандартного двигателя, президент FIA Макс Мосли решил не останавливаться на достигнутом, и недавно заявил о том, что он работает над внедрением в жизнь своей новой идеи - разработать к 2013 году универсальный двигатель, который можно было бы использовать во всех дисциплинах автомобильного спорта, аккредитованных в Международной Автомобильной Федерации.

Во время своего визита в Португалию, где прошел очередной этап по ралли, Макс Мосли заявил следующее: «Такой двигатель мог бы работать и в режиме турбо для Формулы, и как двигатель без наддува для младших категорий, и как турбо или двигатель без наддува для чемпионата мира по ралли».

«Если нам удастся реализовать этот проект - хотя, по правде сказать, я не уверен, что мы сможем это сделать - но если все-таки мы сможем найти способ как скомбинировать все формы автомобильного спорта по средствам этой одной системы, то тогда она будет очень полезна, так как на развитие двигателей в автомобильном спорте тратятся огромные деньги», - добавил Макс Мосли.
он точно извращенец
iogvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 21:17   #8
Dimicandum
 
Аватар для FerrMan
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Машмет
Возраст: 36
Сообщений: 148
И наклонировать 100 одинковых пилотов класса Сато, Саты в обычной комплектации будут выступать в Ф1, Саты выращенные в скандинавии отправятся в ралли, Саты-недоростки, в младшие формулы, весело будет. Трасса тоже нужна одна, универсальная
FerrMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 22:02   #9
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 26,910
Цитата:
Сообщение от iogvin Посмотреть сообщение
он точно извращенец
када ж он уйдет,с 93 года как он у власти,ниче хорошего не от него не пришло,один мразам
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 09:39   #10
TRIUMPH ST
 
Аватар для Aleks-36
 
Регистрация: 12.10.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 2,969
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
када ж он уйдет,с 93 года как он у власти,ниче хорошего не от него не пришло,один мразам
не забываем про "качественное" порно! есть же любители.
Aleks-36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 09:56   #11
Да, я такая
 
Аватар для Звиря
 
Регистрация: 15.07.2006
Возраст: 38
Сообщений: 3,570
Цитата:
Сообщение от Aleks-36 Посмотреть сообщение
"качественное" порно
Тебе известна степень качества того самого порно???
Звиря вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 13:06   #12
TRIUMPH ST
 
Аватар для Aleks-36
 
Регистрация: 12.10.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 2,969
Дежа вю..:

У меня богатая фантазия. проверять будешь?

на самом деле вроде бы фото и извлечения из видео демонстрировали вызывающие костюмчики.

2 Модер - мыж про макса!

да уж переполз в "моталку" (to next)

Последний раз редактировалось Aleks-36; 08.04.2009 в 13:24.
Aleks-36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 13:09   #13
Да, я такая
 
Аватар для Звиря
 
Регистрация: 15.07.2006
Возраст: 38
Сообщений: 3,570
Aleks-36, моя твою предупреждала... пошли в болталку))) Макса обсудим
Звиря вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 18:30   #14
Форумец
 
Аватар для Johny_
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1,376
Макс идиот! (я про единый движок)


Слава богу что NASCAR не входит в FIA

(звиняйте, я опять про свое
Johny_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 21:53   #15
ForzaFerrari
 
Аватар для REDKING
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 606
Цитата:
Макс Мосли хочет один универсальный двигатель
Это из цикла так наш Макс шутит Производители движков его с гавном сожрут, даже не представляю, что и кому он должен продать, чтобы ему такое удалось сделать.
REDKING вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 09:07   #16
Да, я такая
 
Аватар для Звиря
 
Регистрация: 15.07.2006
Возраст: 38
Сообщений: 3,570
Цитата:
Сообщение от REDKING Посмотреть сообщение
что и кому он должен продать
Он не этим славится... Не продать, а ДАТЬ...
Звиря вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 17:28   #17
Формулярец
 
Аватар для Nerve
 
Регистрация: 03.08.2006
Возраст: 47
Сообщений: 2,365
Цитата:
Завтра отметит свой 69-й день рождения одна из самых одиозных и влиятельных фигур Формулы 1 - президент FIA Макс Мосли. Этот год может стать для него последним на президентском посту, если Мосли выполнит обещание, данное Генеральной Ассамблее FIA, и уйдёт в отставку после окончания очередного срока, а может - очередным, если он выдвинет свою кандидатуру на выборах. Сомнений в том, что Мосли получит большинство голосов, почти нет - те же 103 голоса против 55, которые поддержали его на голосовании Генеральной Ассамблеи, обеспечат поддержку и сейчас. Впрочем, о своем решении Мосли должен объявить летом, а выборы пройдут в ноябре…
Кроме Мосли, наиболее вероятным кандидатом считают руководителя федерации автоспорта и туризма ОАЭ Мохаммада Бин Сулайема, который в прошлом году и возглавил лобби азиатских, африканских и восточноевропейских стран, обеспечивших большинство на голосовании о доверии. Есть сценарий, при котором Мосли оставит свой пост, Сулайем победит на выборах, но управлять федерацией все равно будет Макс, заняв должность в аппарате и получив удобного, контролируемого президента. Есть и ещё один потенциальный кандидат - Ник Кроу, президент американской федерации и правая рука Мосли.

Разумеется, у этого сценария есть и противники - представители крупных европейских федераций, которые летом прошлого года голосовали за досрочную отставку президента. Вероятно, свой кандидат будет и у FOTA, и две эти силы могут действовать сообща. Ходят слухи о возможной кандидатуре Джеки Стюарта, Жана Тодта и Рона Денниса, правда позиции главы McLaren Group зависят от решения Всемирного Совета FIA по поводу скандала вокруг ситуации с Хэмилтоном в Австралии.

Каким бы не был этот год, и что бы ни произошло на выборах, многие уверены в том, что Мосли в 2009-м сделает всё, чтобы воплотить свои идеи по реконструкции чемпионатов, свести к минимуму влияние ассоциации команд FOTA в Формуле 1, и подготовить комфортную для себя ситуацию к выборам. Год обещает быть богатым на события...
14 апреля в суде, однако, ничего не решат. Все будут с будуна.
Nerve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 20:21   #18
Да, я такая
 
Аватар для Звиря
 
Регистрация: 15.07.2006
Возраст: 38
Сообщений: 3,570
Цитата:
Сообщение от Nerve Посмотреть сообщение
Все будут с будуна
Да им не привыкать))
Звиря вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.