Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2008, 11:32   #1   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
К вопросу о бифидобактериях

Одна моя читательница принесла мне упаковку живых бифидобактерий от одной отечественной фирмы (не назову, бо выйдет реклама).
Были эти бактерии новенькими, в первой трети жизни упаковки (т.е. до истечения срока), прохладными (читательница принесла их в походном холодильнике) и обещали восстановить флору и многое другое.
А принесли их в целях так сказать, пропаганды и агитации.
Пить я их не стал. Черт его знает, один вон чашку чая выпил - оказалось, полоний.
А вылил несколько триллиардов этих микробов в литровую банку, а сверху - молоко местного разлива комнатной температуры. Пусть, думаю. сквасится кефир, тогда и выпью.
Прошли сутки.
Никакого кефира.
Одно из трех:
1 либо бактерии неправильные
2 либо молоко неправильное
3 либо 1+2

в любом случае бедные мы, бедные - едим то, чем гнушаются бифидобактерии...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 12:13   #2   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Одних бифидобактерий для сквашивания молока маловато, в производстве используют смешанные закваски, где наряду с бифидоактериями в состав заквасок входят еще и молочно-кислые стрептококки или палочки. А что по части кефира - то он у вас тем более не получится, тут нужна специальная кефирная закваска. Для получения простокваши с "био"-свойствами советую в вашу чудо-смесь добавить ложку сметаны и поставить в тепло.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind