Старый 14.04.2009, 21:13   #151   
влюблена Т_т
 
Аватар для Magic Muffin
 
Сообщений: 2,316
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 35

Magic Muffin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евглен Посмотреть сообщение
НУ КА давай свою версию русского рока, или тебе из нашего ваще ничё не нравиться?
моя версия, что русский рок - ничего не значащий термин. группы, которые под ним обьединяют, кроме территориальной принадлежности имеют мало общего, как правило.

ответ на вторую половину вопроса: нравится и довольно много
 
Старый 14.04.2009, 21:31   #152   
Форумец
 
Сообщений: 4,225
Регистрация: 01.10.2007

Snakeskin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евглен Посмотреть сообщение
НУ КА давай свою версию русского рока, или тебе из нашего ваще ничё не нравиться?
Мой тебе совет - кончай мыслить стереотипами, парень. Русский рок, неформалы и прочая шняга..
 
Старый 15.04.2009, 15:44   #153   
Форумец
 
Аватар для Евглен
 
Сообщений: 38
Регистрация: 21.02.2009

Евглен вне форума Не в сети
Magic Muffin, Я фигею! "Ничего не значащий термен!" По твоему вся наша попса с ДДТ, Кишом, Алисой у тебя в одной куче?
 
Старый 15.04.2009, 15:54   #154   
toil&trouble
 
Сообщений: 4,049
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 35

[t!m] вне форума Не в сети
Евглен, ты читать вообще умеешь?
Цитата:
Сообщение от Magic Muffin Посмотреть сообщение
русский рок - ничего не значащий термин. группы, которые под ним обьединяют, кроме территориальной принадлежности имеют мало общего,
 
Старый 15.04.2009, 16:34   #155   
Форумец
 
Сообщений: 4,225
Регистрация: 01.10.2007

Snakeskin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евглен Посмотреть сообщение
Magic Muffin, Я фигею! "Ничего не значащий термен!" По твоему вся наша попса с ДДТ, Кишом, Алисой у тебя в одной куче?
А разве не так?)
 
Старый 15.04.2009, 17:29   #156   
Форумец
 
Аватар для Евглен
 
Сообщений: 38
Регистрация: 21.02.2009

Евглен вне форума Не в сети
Так вы!!!
 
Старый 15.04.2009, 17:49   #157   
toil&trouble
 
Сообщений: 4,049
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 35

[t!m] вне форума Не в сети
исчерпывающее мнение по данному вопросу.
 
Старый 15.04.2009, 18:01   #158   
post-punk
 
Аватар для Повеса
 
Сообщений: 850
Регистрация: 12.07.2007
Возраст: 37

Повеса вне форума Не в сети
Отличительная черта русского рокогого направления песен это построение их на аккордах (последовастельностях аккордов) типа Em-C-G-H7...и транспозиции)))))
 
Старый 15.04.2009, 20:07   #159   
Форумец
 
Сообщений: 4,225
Регистрация: 01.10.2007

Snakeskin вне форума Не в сети
Повеса, просвистелааа-а-а-а
 
Старый 15.04.2009, 21:41   #160   
влюблена Т_т
 
Аватар для Magic Muffin
 
Сообщений: 2,316
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 35

Magic Muffin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евглен Посмотреть сообщение
Magic Muffin, Я фигею! "Ничего не значащий термен!" По твоему вся наша попса с ДДТ, Кишом, Алисой у тебя в одной куче?
перечитай:
Цитата:
Сообщение от Magic Muffin Посмотреть сообщение
русский рок - ничего не значащий термин. группы, которые под ним обьединяют, кроме территориальной принадлежности имеют мало общего, как правило.
подумай...перечитай:
Цитата:
Сообщение от Magic Muffin Посмотреть сообщение
русский рок - ничего не значащий термин. группы, которые под ним обьединяют, кроме территориальной принадлежности имеют мало общего, как правило.
подумай...отдохни/поешь...перечитай:
Цитата:
Сообщение от Magic Muffin Посмотреть сообщение
русский рок - ничего не значащий термин. группы, которые под ним обьединяют, кроме территориальной принадлежности имеют мало общего, как правило.
еще немного подумай. чтобы лучше осмыслить, включи своего любимого КиШа, а потом Кино. и в очередной раз подумай чем же они похожи, кроме языка, на котором текст песен написан (как-то обрати отдельное внимание на тематику песен, манеру пения вокалиста, ритм-секцию, аранжировки, звучание гитар и т.п.). когда в твою голову начнет проникать мысль, что похожего ничего нет, закрепи материал и перечитай:
Цитата:
Сообщение от Magic Muffin Посмотреть сообщение
русский рок - ничего не значащий термин. группы, которые под ним обьединяют, кроме территориальной принадлежности имеют мало общего, как правило.
и перечитав подумай еще чуть-чуть, только усложни себе задачу...задайся, дорогой друг, вопросом: а похож ли Киш на попсу по тематике песен, манере исполнения, ритм-секции, аранжировкам, звучанию гитар и т.п.? задайся таким же вопросом относительно Кино. когда придешь к отрицательному ответу, быть может в твою голову закрадется мысль, что если киш не похож на кино, кино не похоже на киш, киш не похож на попсу и попса не похожа на кино, то три этих вещи (как-то попса, киш и кино) вообще между собой не связаны и ни в каких "кучах" вместе не лежат? в этом случае порекомендую тебе продолжить думать в этом направлении уже самостоятельно...и быть может истинна тебе откроется:
Цитата:
Сообщение от Magic Muffin Посмотреть сообщение
русский рок - ничего не значащий термин. группы, которые под ним обьединяют, кроме территориальной принадлежности имеют мало общего, как правило.
 
Старый 16.04.2009, 20:03   #161   
Форумец
 
Аватар для Евглен
 
Сообщений: 38
Регистрация: 21.02.2009

Евглен вне форума Не в сети
Вообще то, то что между Кишом, кино, сектором мало чего общего я тебе сразу сказал. Внимательней будь! А насчёт того, что Кино, киш и попса никак не связаны между собой, тут я с тобой не до конца согласен. Ведь кино и киш это, как ни крути, рок! А знаешь разницу между попсой и роком?! Просто попса чувствуется жопой, а рок - головой! И нехрен было умничать!
 
Старый 16.04.2009, 20:16   #162   
Форумец
 
Аватар для gofree
 
Сообщений: 847
Регистрация: 29.09.2008

gofree вне форума Не в сети
а если ваще ничем не чувствуется, а лишь вызывает мозговую рвоту? тогда как? рок - не рок?
 
Старый 16.04.2009, 21:18   #163   
влюблена Т_т
 
Аватар для Magic Muffin
 
Сообщений: 2,316
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 35

Magic Muffin вне форума Не в сети
gofree, ты только что первым дал правильное определение русскому року)

Цитата:
Сообщение от Евглен Посмотреть сообщение
Ведь кино и киш это, как ни крути, рок! А знаешь разницу между попсой и роком?!
разницу знаю. она не в этом...но спорить дальше не имею желания, т.к. считаю бессмысленным спор с человеком, для которого деление на направления музыки осуществляется его органами, а группы играющие разную музыку, при этом, его органы относят к одному стилю.

кстати, если уж принимать всерьез такой принцип деления на стили, то я бы все-таки в очередной раз не согласился с мнением, что сектор газа "чувствуется головой"
 
Старый 16.04.2009, 22:03   #164   
Форумец
 
Аватар для Евглен
 
Сообщений: 38
Регистрация: 21.02.2009

Евглен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Magic Muffin Посмотреть сообщение
я бы все-таки в очередной раз не согласился с мнением, что сектор газа "чувствуется головой"
Сектор ваще классика! И таким интеллигентам её не понять

Цитата:
Сообщение от gofree Посмотреть сообщение
а если ваще ничем не чувствуется, а лишь вызывает мозговую рвоту? тогда как?
Тогда это рэп!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind