Старый 09.06.2008, 15:36   #1   
Форумец
 
Аватар для SHVEDKA
 
Сообщений: 424
Регистрация: 05.03.2005
Возраст: 38

SHVEDKA вне форума Не в сети
Unhappy проблема с зубом мудрости

Господа Стоматологи, я сейчас изложу историю моей мамы как она удалила зуб мудрости, немогли бы вы рассказать куда лучше обратиться с этой проблемой и что вообще с зубом то было. Дело было так, моя мама решила удалить зуб мудросли давно леченный потому как он почти совсем разрушился. Пришла в стоматологию. ей начали удалять зуб , он весь раскрошился и плохо рвался ей разрезали десну и начали чтото выпиливать и выдалбливать. было больно. как потом смутно объяснил доктор это все "от того что пролилась старая пломба и зуб прирос". когда все это закончилось он прописал ей антибиотики и болеутоляющее. мама все исправно пила. место от зуба болело. потом начало отекать появился синяк -доктор сказал что так и должно быть. вообщем почти месяц она ходила со слегка отечной щекой, периодически забегая к доктору, при этом он говорил что все хорошо у нее. както утром она встала и обнаружтла что щека раздулась . пошла опять к нему он разрезал чтото чистил долго и муторно, зашивать ничего не стал в этот раз. теперь у мамы еще сохраняется небольшой отек, пропала чувствительность частично кожи щеки. врач ничего не делает и говорит что так должно быть... сказал что если будет хуже удалит соседний зуб на котором держится мост. так вот интересно как всетаки должно быть в такой ситуации? ужасно жалко мамочку. она уже и не знает что ей делать. посоветуйте к кому обратиться. прилагаю снимки до и после соответственно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: до.jpg
Просмотров: 11
Размер:	107.5 Кб
ID:	283319   Нажмите на изображение для увеличения
Название: после.jpg
Просмотров: 13
Размер:	90.5 Кб
ID:	283320  

  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 22:46   #2   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Smile

Неприятная ситуация, ничего не скажешь, одно слово, зуб мудрости свое название оправдал.
1. Уже долго идет процесс заживления, соответственно, что то после удаления осталось в лунке, это может привести к остеомиелиту (воспалению в кости челюсти).
2. Я так понял, что повтрное вмешательство было, поэтому, есть вероятность что это что то могли удалить и воспалительный процесс пойдет на спад.
3 Пропала чувствительность - задет нервный пучек, либо травма, либо воспаление, должно быть назначено соответствующее лечение (там несколько препаратов + электрофорез как провило с прозерином) Нужно чтобы доктор назначил сразу после появления симптомов, степень длительности отсутствия чувствительности от нескольких недель до неск. месяцев, зависит от степени травмы.
На снимках ничего не видно, их надо смотреть вживую и пациента видеть.
Из поликлинических хирургов могу выделить Сердюкова Юрия Павловича работает в обл стомат поликлинике около механического завода. Частные клиники не всегда берутся за лечение такой проблемы, не хотят брать на себя ответственность за ошибки других врачей.
Совет один - не сидите дома и не ждите пока что нибудь не обострится в очередной раз.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind