Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2008, 16:43   #1
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Вопрос про гаишный развод в ростовской области

"Приглашают, захожу, с ходу делают такую предъяву: некоторое количество миль назад я обогнал по прерывистой белую ГАЗель 61 регион, но в зоне действия знака "Обгон запрещен" (висело зона действия 650 м, я типа чуть раньше пошел на обгон). Я, естественно, не соглашаюсь. Они говорят, что у них есть фотка "изумительно качества, где все отлично просматривается". Проблема в том, что мне ехать за границу, и велика вероятность, что с времянкой не пропустят. Я начинаю конячиться (понимаю, что что-то тут не то...), требовать фотку, на что получаю ответ: "фотка в суд придет" и суют под нос бумажку что-то типа "Требования" с просьбой прислать мои изъятые права на мой домашний адрес, причем делается акцент на то, чтобы адрес был написан собственноручно и точно, т.к. иначе велика вероятность права больше не увидеть вообще... " (с) http://e890xo.xost.ru/?action=travel::2

как избежать данного развода? какие нормативные акты читать по поводу этой фото-видео съемки? разве не должны сразу предъявлять доказательство совершения АПН?
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 18:13   #2
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
=Аид;6205193как избежать данного развода?
1. Не нарушать.
2. Если нарушил, то "не разводиться", а:
-требовать составления протокола, ходатайствовать о рассмотрении дела по месту жительства, знакомиться с материалами дела, привлекать защитника к участию в деле.
- либо согласиться и понести заслуженное наказание.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 19:21   #3
Местный
 
Аватар для Detonator
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 1,505
knn36, как я понял вымогательство в том что они права заберут до суда незвисимо показался им обгон или нет, выпишут временку, а человеку из-за временки поездка за границу обломится даже если потом суд по месту жительства и с защитником вынесет оправдательное решение.
Detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 21:37   #4
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Detonator Посмотреть сообщение
knn36, как я понял вымогательство в том что они права заберут до суда незвисимо показался им обгон или нет,
Но, а если там, действительно, установлена видеофиксация?
Почему их должна беспокоить предстоящая загранпоездка товарища?
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 22:24   #5
Местный
 
Аватар для Detonator
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 1,505
Хорошо, если они составят протокол а в итоге на суде видеофиксации не окажется, человека то оправдают, но гаишникам за это что-нибудь будет?
Detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 22:45   #6
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Detonator Посмотреть сообщение
гаишникам за это что-нибудь будет?
При достаточной настойчивости можно добиться привлечения к дисциплинарной ответственности и возмещения причиненного ущерба, в том числе - морального ( но это уже не с ИДПС, а с государства).
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 04:19   #7
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,265
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
суют под нос бумажку что-то типа "Требования" с просьбой прислать мои изъятые права на мой домашний адрес, причем делается акцент на то, чтобы адрес был написан собственноручно и точно, т.к. иначе велика вероятность права больше не увидеть вообще...
Если в/у отбирают в чужом регионе, то ничего не просить и не ходатайствовать. Тогда дело ( не сразу, а когда-то) будут рассматривать по месту свершения (в другом регионе РФ). Забить и забыть.
ххххххххххххххххххххххххх
В данном разделе не приветствются незаконные советы.
knn36, как модератор

Правда, это не вариант по дороге заграницу когда в/у нужно всегда при себе.
Арсен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 17:30   #8
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
1. Не нарушать.
2. Если нарушил
та блин, я вообще не про это. я спросил как избежать "развода" (само собой подразумевается, что я не нарушал. не думал, что это надо уточнять).
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Если в/у отбирают в чужом регионе, то ничего не просить и не ходатайствовать. Тогда дело ( не сразу, а когда-то) будут рассматривать по месту свершения (в другом регионе РФ). Забить и забыть.
отъездить по времянке месяц и ходить потом пешком с полгода, ждать пока пройдут все запросы, пересылы и перепроверки "где же потерялось ВУ товарища такого-то"...

Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
какие нормативные акты читать по поводу этой фото-видео съемки? разве не должны сразу предъявлять доказательство совершения АПН?
на эти вопросы есть ответ?
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 17:49   #9
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,265
[QUOTE='Аид;6211497']отъездить по времянке месяц и ходить потом пешком с полгода, ждать пока пройдут все запросы, пересылы и перепроверки "где же потерялось ВУ товарища такого-то"...

Зачем пешком с полгода ? Приходишь после инцидента в ОБЛГАИ на Обручева пишешь бумагу "прошу выдать дубликат в/у" взамен утерянного в лесу, на озере, в трамвае при обстоятельствах таких-то... Медсправку и бумашки из автошколы хранить надобно ...

Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
на эти вопросы есть ответ?
Нет и не будет.
ГАИ это как никак силовое ведомство, то есть в/у похереть, руки скрутить, надеть наручники и по башке дубиной отаварить это их святая обязаннсость, а права оглашать типа хранить молчание, телефонный звонок адвокату -это все в америке .
Арсен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 17:51   #10
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Зачем пешком с полгода ? Приходишь после инцидента в ОБЛГАИ на Обручева пишешь бумагу "прошу выдать дубликат в/у" взамен утерянного в лесу, на озере, в трамвае при обстоятельствах таких-то... Медсправку и бумашки из автошколы хранить надобно ...
а если через пару-тройку месяцев придет таки ВУ всюда вместе с материалами или чем-там... что будет? умышленная дача ложных паказаний (или как-то так)?

Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Нет и не будет.
твоя точка зрения понятна. подождем высказывания других.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 18:25   #11
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,265
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
а если через пару-тройку месяцев придет таки ВУ всюда вместе с материалами или чем-там... что будет? умышленная дача ложных паказаний (или как-то так)?
Куда дойдет ?
Менты могут лишь изьять в/у, но лишить права управления ТС может только суд.
Суд может быть по месту преступления либо по месту жительства жертвы ментовского произвола. Адрес и индекс чуждорегионным ГАИшникам колоть не надо.
Если уж чудом какими-то тигулями дело с в/у дойдут до места регистрации несчатного собственника ТС...
Ну и что ?
Расстреляют за это ?
Воды утечет много, заочно лишат на 4 месяца, пока если каким-то чудом дойдет до собственника ТС (ито если он и водитель -одно лицо) срок лишения уже прлолетит ка моргнуть не успеешь.
Впрочем, думайте сами, решайте сами.
АидВ том-то ми фишка, что дубликат в/у надо выручать оперативно до того, как пройдут "два-три месяца", в Российской Федерации порядка 89 регионов или субъектов федераций, неужили ты веришь что из каого-нить
мухосрансого региона в говенный воронеж оперативно прийдет бумага "не выдавать пока этому конкретному придурку дубликат в/у" ?
Арсен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 18:34   #12
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
та блин, я вообще не про это...
А чем п.2 Вас не устроил?

Цитата:
Сообщение от Аид
какие нормативные акты читать по поводу этой фото-видео съемки?

Цитата:
Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 09:53   #13
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
т.е. гаец при составлении протокола имеет право не показывать водителю показания этих спецтехсредств?
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2008, 12:59   #14
Форумец
 
Аватар для ВадимПВ
 
Регистрация: 01.06.2007
Возраст: 44
Сообщений: 405
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
т.е. гаец при составлении протокола имеет право не показывать водителю показания этих спецтехсредств?
Гаец должен внятно объяснить, на каком основании совершена остановка ТС, т.е. показания спец.средств (радар, съемка и.д.). Иначе получается ,что сама остановка незаконна.
ВадимПВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2008, 14:05   #15
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от ВадимПВ Посмотреть сообщение
Гаец должен внятно объяснить, на каком основании совершена остановка ТС, т.е. показания спец.средств (радар, съемка и.д.). Иначе получается ,что сама остановка незаконна.
это все вода.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2008, 11:15   #16
Форумец
 
Аватар для ВадимПВ
 
Регистрация: 01.06.2007
Возраст: 44
Сообщений: 405
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
это все вода.
Согласен...
Утвердился еще один соц класс - МЕНТ!
ВадимПВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 11:38   #17
Форумец
 
Аватар для TorG
 
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 43
Сообщений: 869
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
"Приглашают, захожу, с ходу делают такую предъяву: некоторое количество миль назад я обогнал по прерывистой белую ГАЗель 61 регион, но в зоне действия знака "Обгон запрещен" (висело зона действия 650 м, я типа чуть раньше пошел на обгон).
знак превалирует над разметкой?
TorG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.