Старый 15.12.2008, 23:02   #61   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

®y©©kuu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Felix Cat Посмотреть сообщение
1. я не пью
2. если вы не в состоянии понять, что вам написали про ваши, как бы это назвать, "едкие замечания о других нациях", то что еще добавить(в разные периоды истории разные нации пытались ставить себя выше других, вспомните чем это заканчивалось, я вам об этом)
Согласен, что фраза украинки способна покоробить, но блин разводить из-за этого такие дебаты. Обсуждение с вами считаю закрытым.

По сабжу: в тех или иных постах высказали почти все, с чем согласен и не очень )))), но если кратко: от фильма сюжета до слез не ожидал, а все остальное на высоте.
1. Тех, кто вообще не пьет считаю социально опасными.
2. Если в пендосском фильме рыжая пендосская опять же отрыжка, от имени украинского народа называет мою нацию мрачной, а гордость мою, поэтов и поэзию обреченной, а какой то типсон пытается втереть мне принципеы политкорректности, я готов ему подарить шоколад в сале, завернутый в звезднополосатую обертку. А потому еще и нобелевскую премию от всего финского народа. Так фирштейн?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 01:25   #62   
Форумец
 
Сообщений: 892
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 35

Felix Cat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ®y©©kuu Посмотреть сообщение
1. Тех, кто вообще не пьет считаю социально опасными.
2. Если в пендосском фильме рыжая пендосская опять же отрыжка, от имени украинского народа называет мою нацию мрачной, а гордость мою, поэтов и поэзию обреченной, а какой то типсон пытается втереть мне принципеы политкорректности, я готов ему подарить шоколад в сале, завернутый в звезднополосатую обертку. А потому еще и нобелевскую премию от всего финского народа. Так фирштейн?
1. и с чего это опасными, как раз спаивают русских, а вы: не пьешь, фууу.
Идите со своей водкой и т.д.
Для справки: в древние времена русские не пили(точнее русичи). Водкой называлась обычная настойка на травах на ключевой воде.
2. Не собираюсь еще раз развозить дискуссию. Вопрос закрыт.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 01:51   #63   
Форумец
 
Сообщений: 892
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 35

Felix Cat вне форума Не в сети
®y©©kuu,
кстати, советую посмотреть В долине Эла(ссылка внешняя).
Фильм, снятый американцем и затрагивает острую проблему: война в Ираке. Если вам не понравится этот фильм, тогда не знаю что вам понравится и какой фильм вам угодит.
Жду, когда отпишете впечатления.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 06:45   #64   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

®y©©kuu вне форума Не в сети
Felix Cat, спасибо, качаю. Обязательно отпишусь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 07:20   #65   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

®y©©kuu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Felix Cat Посмотреть сообщение
в древние времена русские не пили(точнее русичи). Водкой называлась обычная настойка на травах на ключевой воде.
для справки: сейчас не древние времена, ага

Felix Cat, кстати, уже по отзывам догадываюсь, какой это фильм. Но ничего, вечером заценю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 12:11   #66   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
начали за здравие, кончили за упокой
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 14:32   #67   
Форумец
 
Сообщений: 892
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 35

Felix Cat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ®y©©kuu Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Felix CatПосмотреть сообщение
в древние времена русские не пили(точнее русичи). Водкой называлась обычная настойка на травах на ключевой воде.
для справки: сейчас не древние времена, ага
я к тому, что все всегда говорят: Русские пили всегда, поэтому и нам нужно пить.
Мне и без выпивки не скучно )))))

Жду вашего отзыва о фильме ))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 20:35   #68   
о_О
 
Аватар для $k@Zi
 
Сообщений: 108
Регистрация: 03.02.2008

$k@Zi вне форума Не в сети
Фильм мало того что туповат, так и еще с элементами сказки... Ну да ладно.
Одесса с "двумя с" пишется.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: snapshot20081216213409.jpg
Просмотров: 12
Размер:	38.2 Кб
ID:	363243  
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 21:24   #69   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Ептить! Я еще и первый не смотрел а тут уже сразу три... раскажите вкратце кто там самый крутой белый пацан
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 12:13   #70   
краеведко
 
Аватар для salex
 
Сообщений: 3,110
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 44

salex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от $k@Zi Посмотреть сообщение
Одесса с "двумя с" пишется.
Ага, ты еще повозмущайся, почему в голливудских фильмах "New York" без мягкого знака и нерусскими буквами написано.


Одесса по украински Одеса пишется.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 17:08   #71   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
«Лучшая жемчужина в российской короне» строилась Рибасом по лучшим образцам Генуи, Ливорно, Неаполя. Возникшая на месте древнейших поселений и крепости Хаджибей, эта земля помнила недавние подвиги А.В.Суворова, Ф.Т.Ушакова и многих других славных русских полководцев. Несмотря на то, что Суворов был отозван со своего поста (август 1794 г.), он успел принять несколько распоряжений относительно будущего города.

Остались в документах и планы Рибаса относительно нового порта России: «Город, который закладывается нашими трудами, имеет большую будущность, он должен быть крупным морским портом России, связывающим Отечество наше обменом предприятий промышленности с Европой, и не только с Европой,... таково, господа, назначение новоявленного края, коему суждено стать жемчужиной Российской империи».

Указом 27 мая 1794г. обозначено начало будущей гавани, а Гаджибею предписано «быть городом».
27 августа (2 сентября) 1794г. состоялась закладка основных портовых сооружений. Первыми строителями были солдаты, офицеры, украинские казаки. Для них и моряков гребной флотилии Дерибаса были построены первые каменные здания, таможня, карантин.

И в том же августе благословлением греческого митрополита Гавриила, в присутствии Дерибаса и Деволана, представителей Таврической и Херсонской губерний было торжественно заложено основание города: фундамент мола, эллинга, судоремонтной верфи, 2-х пристаней для гребных судов, церкви Святой Екатерины Великомученицы, купеческой церкви Святого Николая Чудотворца.
Легенды рассказывают, что именно тогда Митрополит сказал «некогда на месте турецкого Хаджибея было греческое поселение Одессос». И, мол, тогда Осип Михайлович предложил именовать новый город Одесса.

Первое официальное упоминание Одесса – относится к 27 января 1795 года. Было повеление самой императрицы: «пусть же Хаджибей носит древнегреческое название, но в женском роде: короче и яснее – назвать его Одесса».

На старых картах Одессы сохранились названия Одесс, Одессос.
это так к слову
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 17:33   #72   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
кто там самый крутой белый пацан
как это кто? Саша Белый. тырыдырыры-ы-ы тырыдым-тымтыр-ы-ы-ым
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 20:56   #73   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
блин ну так прям как то чет не понятные ощущения после фильма. Эмоций чето как то бурных нету, экшн вроде бы и есть, но как то не цепляет что бы прям очень. Смертельная гонка как то поинтересней смотрелась все таки.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 16:02   #74   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
давно не смотрел экшены уже, наверное, поэтому фильм так норм пошел )))
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 19:13   #75   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

®y©©kuu вне форума Не в сети
Felix Cat, пробовал посмотреть ту хератень, что ты посоветовал. Аж три раза. На пятнадцатом показе американского флага я просто сблевал, простите. Таки дерьмо все это, утлое, отстойное дерьмо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 21:36   #76   
Форумец
 
Сообщений: 892
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 35

Felix Cat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ®y©©kuu Посмотреть сообщение
Felix Cat, пробовал посмотреть ту хератень, что ты посоветовал. Аж три раза. На пятнадцатом показе американского флага я просто сблевал, простите. Таки дерьмо все это, утлое, отстойное дерьмо.
там нужно смотреть до конца, когда в финале покажут этот флаг, вам не покажется это таким неуместным и возвышенным, я сам когда смотрел передернулся от этой американской пропаганды величия.
Но там смысл как раз наоборот, и это неожиданно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 01:06   #77   
Форумец
 
Сообщений: 697
Регистрация: 14.01.2007
Возраст: 37

Kamarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GeRoy Посмотреть сообщение
Нечего усмехаться. Лучше почитай физику за 7-ой класс.
Узнай, какое давление в автомобильных шинах. Перечитай сам физику за 7-й класс. Думай.

Про фильм. Монтаж и операторская работа на уровне, благодаря чему фильм смотриться бодренько. Погони сделаны здорово. Драки как-то весьма посредственно. Сюжет - лучше об этом не думать. Диалоги - тоже ужас, но их мало. В целом - как-то так себе.

P.S. Подавляющее большинство русских ведутся на американскую пропаганду ровно так, как рассчитывают в вашингтонском обкоме. Очень печально.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 14:58   #78   
Форумец
 
Аватар для PLANUS
 
Сообщений: 874
Регистрация: 15.05.2007

PLANUS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamarr Посмотреть сообщение
Узнай, какое давление в автомобильных шинах. Перечитай сам физику за 7-й класс. Думай.
Про фильм. Монтаж и операторская работа на уровне, благодаря чему фильм смотриться бодренько. Погони сделаны здорово. Драки как-то весьма посредственно. Сюжет - лучше об этом не думать. Диалоги - тоже ужас, но их мало. В целом - как-то так себе.
P.S. Подавляющее большинство русских ведутся на американскую пропаганду ровно так, как рассчитывают в вашингтонском обкоме. Очень печально.
согласен на все сто, даже добавить нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 15:06   #79   
Не палюсь
 
Аватар для Recycle
 
Сообщений: 5,228
Регистрация: 28.08.2003

Recycle вне форума Не в сети
Первый фильм был интересен, второй откровенно скучен. Третий - просто набор штампов.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 19:16   #80   
observer
 
Аватар для K_a_t_r_i_n_A
 
Сообщений: 3,963
Регистрация: 25.03.2003

K_a_t_r_i_n_A вне форума Не в сети
Хороший фильм! )
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 20:42   #81   
Пацан ровный
 
Аватар для Alpa De Niro
 
Сообщений: 493
Регистрация: 03.01.2009

Alpa De Niro вне форума Не в сети
гавно полное
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind