Старый 14.06.2008, 10:09   #1   
Форумец
 
Аватар для Gray Angel
 
Сообщений: 399
Регистрация: 30.11.2007

Gray Angel вне форума Не в сети
Angry Единый Государственный Экзамен...

Вот закончились ЕГЭ, все узнали свои результаты и ... Я лично немного обалдел. Возникают некоторые вопросы после написания этой белеберды. Во-первых зачем нужны какието коэффициенты? Написал физику на 86 баллов получил 75. Во-вторых объективность этого экзамена когда по физике например по специализации можно засунуть что угодно в любой вопрос и сформулировать его ТАК что потом без ящика пива не разберешься что хотели от абитуриента. Тоже самое по русскому. Ну зачем вставлять вопрос про ударения когда даже правил нет по этой теме... Но больше всего удивила статистика... Народ! Неужели наши соотечественники, мои сверстники ,настолько тупы?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 10:20   #2   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Имхо ЕГЭ, как и любой тест в системе образования в принципе бред. Хотя ЕГЭ не писал, но тесты никогда не переваривал - мне проще сформулировать ответ самому, чем найти его среди нескольких, отличающихся 2-3 словами.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 11:22   #3   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,900
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Я когда ЕГЭ сдавал больше беспокоился о том чтобы все правильно заполнить чем о самих заданиях,боялся что вдруг результаты не придут
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 14:07   #4   
хо сур
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 08.10.2007

XO Sure вне форума Не в сети
сейчас модно обсирать ЕГЭ...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 14:14   #5   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,900
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
XO Sure, да его всегда обсирали,мы сдавали по-моему вторыми,за год до нас его ввели,никто еще на моей памяти про него доброго слова не сказал
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 15:43   #6   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,689
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gray Angel Посмотреть сообщение
Во-первых зачем нужны какието коэффициенты?
Чтобы показать, какие задания были трудными или лёгкими для абитуриентов.
Цитата:
Сообщение от Gray Angel Посмотреть сообщение
можно засунуть что угодно в любой вопрос и сформулировать его ТАК что потом без ящика пива не разберешься что хотели от абитуриента
Такое часто бывает. Сам столкнулся на химии и географии в прошлом году.
Цитата:
Сообщение от Gray Angel Посмотреть сообщение
Ну зачем вставлять вопрос про ударения
Русский язык надо знать, и это всё недостатки школьной программы, если плохо изучали орфоэпию.
Цитата:
Сообщение от Gray Angel Посмотреть сообщение
Но больше всего удивила статистика...
Нисколько не удивила.
Цитата:
Сообщение от Gray Angel Посмотреть сообщение
Неужели наши соотечественники, мои сверстники ,настолько тупы?
А ты думал по другому? Поколения людей, которые выросли в России, а не в СССР на порядок глупее, чем в советское время. ИМХО.

PS ЕГЭ - штука своеобразная, всех знаний, незнаний студента не пкажет, но это реальный способ попасть в ВУЗ в современной России.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 15:48   #7   
89036541967
 
Аватар для Dim_Z
 
Сообщений: 865
Регистрация: 09.07.2004
Возраст: 33

Dim_Z вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
XO Sure, да его всегда обсирали,мы сдавали по-моему вторыми,за год до нас его ввели,никто еще на моей памяти про него доброго слова не сказал
Мне ЕГЭ понравилось, кто знал тот сдал.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 16:11   #8   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 24.06.2007
Возраст: 33

putnik1 вне форума Не в сети
Ды хрен разберёшь чо да как в этом ЕГЭ. Вот сейчас здавали и оказалось что человек которого хотели выгнать из школы, т к у него выходило по 6 предметам 2, написал русскай на 4, ему пяти баллов не хватило до 5, а ведь и по русскому ему с трудом 3 натянули. А отличница написала алгебру на 3, хотя ей равных вклассе нет, и половина класса написала лучше её. И где справедливость? Не ужели на одного просветление свалилось, а другая резко отупела???
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 16:16   #9   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 24.06.2007
Возраст: 33

putnik1 вне форума Не в сети
Да и сам я здавал общество и несмотря на то, что у меня по нему 3 я набрал баллов больше чем те у кого по нему 5. Я рад что исправил итоговую оценку, но очень был неприятно удивлён тому как написали мои одноклассници.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 18:07   #10   
хо сур
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 08.10.2007

XO Sure вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
PS ЕГЭ - штука своеобразная, всех знаний, незнаний студента не пкажет, но это реальный способ попасть в ВУЗ в современной России.
согласен
Цитата:
XO Sure, да его всегда обсирали,мы сдавали по-моему вторыми,за год до нас его ввели,никто еще на моей памяти про него доброго слова не сказал
я буду первым тогда. не представляю как я поступил бы, если бы были вступительные экзамены в вуз - слошной субъективизм
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 19:49   #11   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,689
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от putnik1 Посмотреть сообщение
Да и сам я здавал общество и несмотря на то, что у меня по нему 3 я набрал баллов больше чем те у кого по нему 5. Я рад что исправил итоговую оценку, но очень был неприятно удивлён тому как написали мои одноклассници.
А вот теперь подумай, заслуженно ли они получили свои оценки?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 08:33   #12   
Форумец
 
Аватар для Gray Angel
 
Сообщений: 399
Регистрация: 30.11.2007

Gray Angel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от putnik1 Посмотреть сообщение
Ды хрен разберёшь чо да как в этом ЕГЭ. Вот сейчас здавали и оказалось что человек которого хотели выгнать из школы, т к у него выходило по 6 предметам 2, написал русскай на 4, ему пяти баллов не хватило до 5, а ведь и по русскому ему с трудом 3 натянули. А отличница написала алгебру на 3, хотя ей равных вклассе нет, и половина класса написала лучше её. И где справедливость? Не ужели на одного просветление свалилось, а другая резко отупела???
кто-то говорит60 кто-то 100 тысяч и тебе его решат. У нас так в школе сдавали...
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 09:08   #13   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 24.06.2007
Возраст: 33

putnik1 вне форума Не в сети
Gray Angel, ты хочешь сказать что он дал 20 и ему решили на 70?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 13:57   #14   
Форумец
 
Аватар для Gray Angel
 
Сообщений: 399
Регистрация: 30.11.2007

Gray Angel вне форума Не в сети
Нет он дал 60000 и ему решили на 94
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 15:47   #15   
хо сур
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 08.10.2007

XO Sure вне форума Не в сети
повсюду обман
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 13:43   #16   
калабаха
 
Аватар для Illektrik
 
Сообщений: 2,152
Регистрация: 24.01.2006
Возраст: 37

Illektrik вне форума Не в сети
по математике каждый 4-ый завалил экзамен.....абитуриенты, вы чего??? бегом за учебники!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 10:49   #17   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 24.06.2007
Возраст: 33

putnik1 вне форума Не в сети
ну у нас без двоек обошлось
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 22:33   #18   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 17.06.2008
Возраст: 70

Irsem Ky вне форума Не в сети
даже из этого обсуждения видно. что часто оценки в школе не соответствуют ни реальным знаниям ни способностям, "отличницы" берут только зубрёжкой. А вопросы ЕГЭ придуманы так. что даже . если не учил. но сечёшь в теме. можно догадаться. То есть проверяют не только выученное. но и твои интеллектуальные способности.Это действительно реальный шанс без нервотрёпки и денег поступить в ВУЗ. Против ЕГЭ выступают либо те кто знает о нём по наслышке и те кто реально потерял кормушку при вступительных экзаменах. Да. если не учился в школе приходится тратиться на репетиторов. но им платишь за то. что они дают знания. а не взятку как было раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 23:41   #19   
Форумец
 
Сообщений: 402
Регистрация: 01.06.2003
Возраст: 42

Instylar вне форума Не в сети
А за егэ похоже ратуют те кто "не учил, но сечет в теме". Потом товарищ идет в вуз, заканчивает его и на заводе пытается "просечь" как собрать самолет. Избави господи на таком полететь потом.
А кормушки нихрена не прикрыли. Вроде бы изменился только контингент кормяшихся и соответственно цены.
А уж когда читаешь про извинения после обжалований в духе - ой, оказывается комп завис при проверке - просто смешно становится.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 01:32   #20   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gray Angel Посмотреть сообщение
Вот закончились ЕГЭ, все узнали свои результаты и ... Я лично немного обалдел. Возникают некоторые вопросы после написания этой белеберды. Во-первых зачем нужны какието коэффициенты? Написал физику на 86 баллов получил 75. Во-вторых объективность этого экзамена когда по физике например по специализации можно засунуть что угодно в любой вопрос и сформулировать его ТАК что потом без ящика пива не разберешься что хотели от абитуриента. Тоже самое по русскому. Ну зачем вставлять вопрос про ударения когда даже правил нет по этой теме... Но больше всего удивила статистика... Народ! Неужели наши соотечественники, мои сверстники ,настолько тупы?
А ты возьми и порешай экзаменационные задачи по алгебре, физике, геометрии вступительных экзаменов за 80-90 годы, найди в сети, а потом сравни процент учащихся платно тогда и сейчас и поймешь насколько тупее в своей массе стали абитуриенты. Возьми задачник Сканави прорешай его полностью и оцени многие из твоего класса это смогут, многие читали Перельмана к примеру...

PS Всегда есть исключения из правил, но они только подтверждают правила..
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 09:51   #21   
в никуда...
 
Аватар для student1234
 
Сообщений: 3,194
Регистрация: 19.09.2006
Записей в дневнике: 742

student1234 вне форума Не в сети
ЕгЭ и обычные экзамены, что изменилось: конечно же цена оценки, теперь она стоит дороже, и обращаться надо надо уже к другим.
Покупка ЕГЭ - очень высокая так как->
Цитата:
Сообщение от Irsem Ky Посмотреть сообщение
Это действительно реальный шанс без нервотрёпки и денег поступить в ВУЗ
В том то вся и проблема. Когда я поступал, на эконом, не поступил, сам писал. Я знал ооочень много ребят, написавших ЕГЭ по математике, по русскому, по обществознанию на 90-95 балов с области! Знаю как они сдавали: бутылку поставили преподу он написал: то что экзамен жестко контролируют, это бред!! то что постоянно накануне ЕГЭ в СМИ появляется информация, что каким-то не постяжимым образом варианты егэ попали в чужие руки, и поэтому факт проведения под угрозой - то же бред, пиар дешевый.

Что качается самого экзамена по математике, по физике(наверно) он нужен - это та же контрольная только не 5-6 заданий примерно одинаковой сложности, а сколько там, не помню: 30-40 разной степени трудности.
А вот по русскому, по по обществознанию и прочим гуманитарным предметам - это бред полный.
Хотя с другой стороны: для того чтобы получиться 3 достаточно ответить правильно на часть А, а это поставить крестик(!!!!) - т.е. при определенном стечении обстоятельств, везения пятилетний, не имеющий никакого понятия о химии, скажем, может получить три))))- это конечно бред - это не учение)) А потом Мы удивляемся почемуу нас появляются врачи недоучки))
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 12:34   #22   
89036541967
 
Аватар для Dim_Z
 
Сообщений: 865
Регистрация: 09.07.2004
Возраст: 33

Dim_Z вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Instylar Посмотреть сообщение
А за егэ похоже ратуют те кто "не учил, но сечет в теме". Потом товарищ идет в вуз, заканчивает его и на заводе пытается "просечь" как собрать самолет. Избави господи на таком полететь потом.
А кормушки нихрена не прикрыли. Вроде бы изменился только контингент кормяшихся и соответственно цены.
А уж когда читаешь про извинения после обжалований в духе - ой, оказывается комп завис при проверке - просто смешно становится.
Поступить в ВУЗ по ЕГЭ и закончить его, это разные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 14:35   #23   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dim_Z Посмотреть сообщение
Поступить в ВУЗ по ЕГЭ и закончить его, это разные вещи.
В настоящее время ИМХО вылететь из ВУЗа после поступления весьма проблематично, достаточно посещать все занятия и даже если ты полный тугодум, но ходишь, препод тебе твои 3 балла поставит. За редким исключением. А если ему еще и бабосы отваливать, то тут вообще никаких проблем
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 15:17   #24   
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Сообщений: 6,226
Регистрация: 07.01.2005

Eek вне форума Не в сети
гавно это ЕГЭ. Мне хоть и пришлось его сдавать в свое время, но повезло, что поступление можно было выбрать либо по ЕГЭ, либо по-обычному, либо смешанно. В итоге я сдавал на поступление тока ЕГЭ по обществознанию, а остальное еще раз сдавал на самих вступительных и доволен.
Как ни прискорбно, но егэ никакой защиты от коррупции не дает - опять таки кому надо - те делают какие хотят балы.
ИМХО ЕГЭ отстой.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 15:19   #25   
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Сообщений: 6,226
Регистрация: 07.01.2005

Eek вне форума Не в сети
А прям как после введения ЕГЭ вошла в жизнь фраза "Блин! понаберут по ЕГЭ")
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 22:07   #26   
Полуночница
 
Аватар для Маша Штерн
 
Сообщений: 6,729
Регистрация: 17.05.2008
Возраст: 35
Записей в дневнике: 28

Маша Штерн вне форума Не в сети
Не знаю. Я сдавала русский язык, математику и физику. Русский и математику - по два раза ( в разные годы в разные вузы поступала). Ничего жутко-страшного нет. Пара-тройка идиотских вопросов была, сейчас уже не помню каких.
ЕГЭ по физике
Первый раз было 72 по математике, 78 по русскому языку, 64 по физике.
Второй - 67 по математике, 76 по русскому языку.
В родной физмат школе меня за такое убили бы... Впрочем, если бы я свою родную физмат школу закончила до 11, а не до 9 класса (и потом аттестат в "вечерней школе" экстерном), баллы были бы другие.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 22:18   #27   
Форумец
 
Аватар для АнТоНиЙ
 
Сообщений: 3
Регистрация: 30.06.2008

АнТоНиЙ вне форума Не в сети
Не а по моему ЕГЭ это ерунда это все пришло к нам из америки а там сейчас народ диградирует и походу из нас хотят сделать таких же дэбилов
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind