Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2008, 11:29   #1   
Форумец
 
Аватар для Fantasia8
 
Сообщений: 53
Регистрация: 03.03.2008

Fantasia8 вне форума Не в сети
болячки лошадей

собственно возник вопрос.
при каких заболеваниях лошадей, туши лошадей утилизируются, даже на мясо здать запрещается?
и идет ли разработка новейших препаратов для лечения таких болезней?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 15:26   #2   
Форумец
 
Сообщений: 430
Регистрация: 11.04.2004

dvp вне форума Не в сети
Тыз наешь. По моему мясо любой лошади, что умерла не от ножа, нельзя сдавать
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 07:23   #3   
Форумец
 
Аватар для Fantasia8
 
Сообщений: 53
Регистрация: 03.03.2008

Fantasia8 вне форума Не в сети
dvp, я так не думал, пока у нас в селе не нашли сап у одной из лошадей, доктор сказал что даже на мясо не годиться, только на мясокостную муку, даже с мытом можно сдать на мясо, так как при долгой проварке вирус разрушается.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 07:25   #4   
Форумец
 
Аватар для Fantasia8
 
Сообщений: 53
Регистрация: 03.03.2008

Fantasia8 вне форума Не в сети
мне интересно, а прививка от сапа существует? не хотелось бы , чтобы у Гришки обнаружили такую заразу.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 07:40   #5   
ивушка
 
Аватар для асызгуль
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 04.12.2006

асызгуль вне форума Не в сети
бешенство, как вариант, труп лошади сжигают.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 18:55   #6   
Форумец
 
Аватар для MackDen
 
Сообщений: 31
Регистрация: 25.06.2009
Возраст: 38

MackDen вне форума Не в сети
Здравствуйте! У меня такой вопрос: жеребенок (10 мес) разрезал проволкой кожу на передней правой ноге, пясть от запястного сустава до щетки. Кожу сорвал он сильно, были предприняты экстренные меры, приехали 2 ветеринара и провели операцию, зашили. Теперь каждый день мы осуществляем осмотр, ветеринары обрабатывают рану и говорят, что ничего страшного в этом нет, так как жеребенок не задел ни одного сосуда, нетронутыми остались сухожилия. Но мне не нравится такая ситуация - пясть у жеребенка распухла, так же, как и сустав. Рану обрабатываем 3 раза в сутки, даем имунностимулирующее лекарство, чтобы ускорить процесс заживления.
Как вы думаете, скажется ли эта травма на резвости коня, когда он будет взрослым? И что еще можно предпринять, чтобы конь поскорее поправился?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 19:00   #7   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
товарищ, если там с вами аж 2 ветеринара тусят и следят за процессом, здесь вы вряд ли услышите что-то новое.
в любом случае,пока стоит такая безумная жара,над реглярно обрабатывать,потому что воспалительные процессы оч быстро идут, плюс насекомые.
Если ничего не задето важного -вряд ли скажется. главное - уберечь от различных воспалений.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 19:08   #8   
Форумец
 
Аватар для MackDen
 
Сообщений: 31
Регистрация: 25.06.2009
Возраст: 38

MackDen вне форума Не в сети
Так ведь я теперь круглые сутки на конюшне, очень переживаю, помимо ветеринаров привлек с медакадемии врача и с агроуниверситета кандидата сельхознаук. Так вот, за процессом следим чуть ли не круглые сутки, лекарств накупили всех и сразу.
Я вот думаю, как можно еще ускорить процесс заживления?
У человека есть иммуномодулирующие препараты, иммуноглобулины, активаторы стволовых клеток, которые ускоряют действие иммунитета в 2-3 раза. А у лошади как ускорить? Мы даем препараты, которые подходят большинству млекопитающих, а вот насчет некоторых сомневаемся.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 19:09   #9   
Форумец
 
Аватар для MackDen
 
Сообщений: 31
Регистрация: 25.06.2009
Возраст: 38

MackDen вне форума Не в сети
Я сам не врач, а юрист и экономист, поэтому мне сложно подбирать препараты.
Эх, не хватает мне медицинского образования....
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 20:10   #10   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
а вам не кажется,что не стоит все-таки смешивать мягкое с теплым.
выберите одного ветеринара и доверьте ему заниматься лечением. и поменьше препаратов. если не повреждено ничего серьезного - это просто лишнее.
у животных с регенерацией все намного проще. и обмен веществ у них другой. пихать в еще такое зеленое создание препараты - глупо.
по моему скромному мнению.
Цитата:
у семи нянек дитя без глазу
*да, ветеринар желателен,который по лошадям специализируется,а не по кошкам-собачкам.

Цитата:
Сообщение от MackDen Посмотреть сообщение
Я сам не врач, а юрист и экономист, поэтому мне сложно подбирать препараты.
да вам вообще это противопоказано. если что)

и товарища с медакадемии, и кандидатов любых,кроме ветеринарных, наук - гоните от несчастного ребенка.
обрабатывайте рану хлоргексидином или перекисью водорода, мажьте или брызгайте заживляющим(что вам посоветует вет). если идет загноени - левомеколь вам в помощь. и поменьше доставайте его чрезмерным вниманием.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 21:29   #11   
Форумец
 
Аватар для MackDen
 
Сообщений: 31
Регистрация: 25.06.2009
Возраст: 38

MackDen вне форума Не в сети
Насчет ветеринарных наук вы не правы, Aquit Arenada. У нас защищают ту ученую степень, которая более выгодна для карьеры. То есть, допустим, человек биолог и занимается животными. Так вот, степень кандидата сельскохозяйственных наук шире, чем степень кандидата ветеринарных наук. А тема диссертации может быть одна и та же для разных советов...по себе знаю. И прекрасно знаю эту девушку, кандидата сельхознаук. В данном случае она могла защитить свою тему по трем специальностям - ветеринария, биология и сельское хозяйство. Последнее оказалось более удачным в плане карьеры.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 01:35   #12   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
MackDen, защищать диссертацию и практиковать - разные вещи. человек может быть прекрасным теоретиком,но претвратнейшим практиком. знаю массу таких примеров.
я вам советовала лишь то и наосновании того, с чем сталкивалась лично в реальной жизни.
и повторю народную мудрость:
Цитата:
у семи нянек дитя без глазу
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind