Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Motovoronezh MOTO.BVF.RU

» Motovoronezh MOTO.BVF.RU Мотофорум Воронежа

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.06.2008, 13:58   #1
Форумец
 
Аватар для товарищьПИСЬКИН
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 51
моторассказ ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!!!!

кто понастоящему один раз сел на 2ух колесную мототехнику...с ней и умирает , как бы не прискорбно было это говорить , есть знакомый который уже много раз бился,его собирали по кусочкам,он лежал в реанимации ...но все равно езит , я уважаю его , я понимаю что такое мототоксикоз , меня раздражают люди которые покупают байк для понтов.....правда такие либо долго не живут,либо быстро продают убитую технику за копейки .
в мото мире нет "случайных" людей ....... у меня бились друзья, некоторых уже нет.... но это не остоновит меня , я сам пару раз "раскладывался" на "табуретке" , поднимался и ехал дальше , потому что на матоцикле дорога , это как жизнь , пока не проедешь и не повернешь ,не узнаешь что будет дальше !


вот это я откопал в своем дневнике ( слова не мои но сильные................)
=================
Автор: HOYT, 10 Июля 2006 12:37:23
=============================


этап 1 (0-конец сезона)

Ты влюбился! И ты его купил! Все кажется таким новым и КЛАССНЫМ! ты все еще многого не знаешь, но уже умеешь управлять ЭТИМ ЧУДОМ. Ты настойчив в своих расспросах, лавина знаний сваливается на голову со всех сторон. Новые ощущения пьешь большими глотками. Ты протираешь его каждый день тряпочкой и полируешь тартл ваксом. Боже! как все удобно и красиво, а главное очень быстро. Блин, почему сезон скоро заканчивается, почему мы живем не в Испании или Калифорнии! Позади первые падения на песочке/стоянке, первое знакомство с тусовкой и АУ. Друзья завидуют, весь мир смотрит на тебя, когда ты с рыком проносишься по улицам. Ты самый крутой, красивый и модный!

этап 2 (2й сезон)

ЗЗР (эрэф, ацтойэндура, стид, эршесть) уже разгоняется не так быстро, как казалось раньше. Правы были те, кто говорил, что этого будет скоро нехватать. Нужно будет покупать литр (желательно спорт). В середине/начале сезона покупается мощный аппарат. Блин! Вот оно! Желание! Желание Секса и Страсти!!! Теперь можно реально валить, эй машины, посторонитесь! Попытки делания вилли и стоппи. Покатушки на картодромах, первое касание слайдером асфальта (УРА!!! теперь он потертый!!!). Дальнобои с тусовками. Ты уже совсем свой, ты уже посмеиваешься над новичками на зизерах, и даже можешь дать им пару советов. Ты уже знаешь что такое партнамбер и точно помнишь стоимость вертиго корсы в панавто. Но вообще тебя начинают тяготить постоянные одевания/снимания экипа, начинаешь задумываться о покупке хоккейной майки поверх черепахи. Мотоцикл обретает слипон, K&N, регулируемые подножки. Под конец сезона в шкаф убираются кожаные штаны (Боже, как хорошо в джинсах). Кажется, что уже достаточно познал в этом мотоциклетном деле, в глазах появляется оттенок познания сущего.

этап 3 (3й год)

Всю зиму ждешь открытия сезона! Гр****ая зима! Ты никогда так не ждал еще весны. И вот! Конец марта, первый сухой асфальт, и ты на 140 в свечке по проспекту!!! КАЙФ!!! Пепелацы кажутся смешными стоячими коробочками, которые так интересно и прикольно объезжать впритирочку. Когда открывается сезон, ты бываешь везде. Вили в майке и шортах? Легко! Стопи с пассажиркой? Запросто! Моц у тебя уже весь в коцках, но это боевые шрамы, только его украшают, и вообще, под слоем грязи не так уж и видно. Все ночи напролет телепортируешься по городу от светофора к светофору. Разойдитесь все!!! Моц ты теперь знаешь в совершенстве! Вот она….. СТРАСТЬ!! СЕКС!!!! Ты всемогущ, ТЫ БОГ!!!! тебе подвластно пространство и время!!!!!!!!!! …………………..….боль.… провал в памяти… склонившийся медбрат ….. и кто то из друзей за его плечом… что такое?.... Что я сделал неправильно?… ааа, черт, осторожнее расстегивайте, больно же!… всплывает в памяти шахид, кинувшийся к клиенту на обочину… Долгое выздоровление. Спицы в ноге. Почти весь сезон насмарку… железный друг в хлам. Плачущая подруга и обещание больше ни-ни. Конец сезона. Ты осторожно подходишь к моцу друга с ключами, заводишь, выкатываешься на улицу. Ты начинаешь общение с нуля. Смешные разноцветные коробочки с улиц вдруг исчезли. Теперь это для тебя сонм Bf-109E с 2мя спаренными пушками. Ты пересиливаешь страх, и постепенно пытаешься поймать прежнюю волну нирваны………….… не получается…

Этап 4 (4й-5-7-….)

Они не враги, и ты не Нео из матрицы. Вы просто в двух разных мирах. В твоем живут твои родители, твоя девушка, твои друзья. И этот мир хрупок… чертовски хрупок… дьявольски хрупок… Ты едешь с пресловутыми +20. Мощный, удобный моц утробно урчит на трех тысячах оборотах. Ты понимаешь, что тебя не видят и не слышат те, кто живет в другом мире, и начинаешь быть благодарен им, т.к. понимаешь, что только ты можешь спасти себя, и надеяться на других нельзя. Ты создаешь вокруг себя виртуальную зону безопасности. Вчера ты упал на треке в знакомом повороте. Спасибо фулэкипу, отработал. Хорошо что в запасе лежали ручки тормоза (как и все остальные расходники). Этого адреналина хватит как всегда еще минимум на пару недель. Вили ты за сезон сделал только пару раз по просьбе шефа и той симпатичной девушки. Ты с легкой грустью и непонятным привкусом тревоги смотришь вслед пронесшегося мимо на сверхзвуковой рейсера. Но рука даже не дрогнула в попытке открыться и достать его.

Ты встречаешься с друзьями за кольцевой, они кивают тебе, и вы выезжаете на трассу……впереди 500 километров …… 500 километров ….. любви… Твои друзья с тобой…. некоторых из них уже нет в живых, но ты знаешь, что они рядом….

Удачи тебе, мотоциклист…. Пусть любовь будет с тобой вечно….

Hoyt ©
товарищьПИСЬКИН вне форума   Вверх
Старый 16.06.2008, 16:11   #2
DUCATIвод...
 
Аватар для p@keMon
 
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,141
зацепило...
p@keMon вне форума   Вверх
Старый 17.06.2008, 01:17   #3
Форумец
 
Аватар для товарищьПИСЬКИН
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от p@keMon Посмотреть сообщение
зацепило...
умереть не страшно,страшно не жить
товарищьПИСЬКИН вне форума   Вверх
Старый 17.06.2008, 01:22   #4
Форумец
 
Аватар для товарищьПИСЬКИН
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 51
Post

Цитата:
Сообщение от p@keMon Посмотреть сообщение
зацепило...
не то слово,все решил покупать экип срочно.(гоняя в одних очечках на +150 понел я во 2й стадии).ПУСТЬ ЛЮБОВЬ БУДЕТ С ВАМИ ВЕЧНО
товарищьПИСЬКИН вне форума   Вверх
Старый 17.06.2008, 07:58   #5
Мотомаляр
 
Аватар для Nemezi$
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Вселенная!
Возраст: 37
Сообщений: 8,688
А помоему экип набо покупать сразу. Тогда и после аварии не так страшно будет.
Я например пока лежал в больнице после оварии на мопеде и типа ненадо говорить что на нём и разбиться то нельзя, щас в гараже стоит груда метелолома а 14-я уехала со смятым ланжероном и крышей в гармонь! Так вот вернём ся к больнице: я недолго думая сваливаю от туда и еду покупаю себе спорт SUZUKI GSX-R400, но даже ещё не ездив на нём уже голову посетила такая мысль "мало", та что собираюсь брать 750.
Nemezi$ вне форума   Вверх
Старый 17.06.2008, 10:16   #6
DUCATIвод...
 
Аватар для p@keMon
 
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,141
Цитата:
Сообщение от Nemezi$ Посмотреть сообщение
собираюсь брать 750.
сузу 750 не стоит, очень резкий и жесткий мотик, по городу не удобно... и вообще опыт езды на спортах был?
p@keMon вне форума   Вверх
Старый 17.06.2008, 11:57   #7
Мотомаляр
 
Аватар для Nemezi$
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Вселенная!
Возраст: 37
Сообщений: 8,688
Нет но учиться никогда не позно.
Nemezi$ вне форума   Вверх
Старый 17.06.2008, 18:21   #8
Форумец
 
Аватар для товарищьПИСЬКИН
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 51
Arrow

Цитата:
Сообщение от Nemezi$ Посмотреть сообщение
собираюсь брать 750.
CBR600 бери или R6 самый раз,если за пределы города не ездиш 600 за глаза яб GSX400r взыл бы иль rvf400
товарищьПИСЬКИН вне форума   Вверх
Старый 17.06.2008, 19:12   #9
Мотомаляр
 
Аватар для Nemezi$
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Вселенная!
Возраст: 37
Сообщений: 8,688
GSX-R400 уже в гароже стоит, но мало хочется чёнить шоб как газа дал и земля в гармонь.
Nemezi$ вне форума   Вверх
Старый 18.06.2008, 01:48   #10
Форумец
 
Аватар для товарищьПИСЬКИН
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 51
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Nemezi$ Посмотреть сообщение
GSX-R400 уже в гароже стоит, но мало хочется чёнить шоб как газа дал и земля в гармонь.
я б по мкаду на бусе+350 дал
товарищьПИСЬКИН вне форума   Вверх
Старый 18.06.2008, 09:24   #11
из тени
 
Аватар для Y-r
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Роща
Возраст: 45
Сообщений: 5,183
гончеги...
Y-r вне форума   Вверх
Старый 18.06.2008, 09:32   #12
DUCATIвод...
 
Аватар для p@keMon
 
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,141
Цитата:
Сообщение от Nemezi$ Посмотреть сообщение
GSX-R400 уже в гароже стоит, но мало хочется чёнить шоб как газа дал и земля в гармонь.
а ты на этом газульку подольше держи и переключайся практически на отсечке... а если адреналина не хватит, то подержи дросель поближе к повороту... только сначала нужно узнать возможности тормозов, резины и данного куска асфальта...
p@keMon вне форума   Вверх
Старый 18.06.2008, 09:46   #13
Мотомаляр
 
Аватар для Nemezi$
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Вселенная!
Возраст: 37
Сообщений: 8,688
Всёравно сплю и вижу XJR 1300 ну или хотябы его прородителя FJ 1200!
Nemezi$ вне форума   Вверх
Старый 18.06.2008, 10:07   #14
DUCATIвод...
 
Аватар для p@keMon
 
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,141
Nemezi$, а че тебе в этом "тепловозе" приглянулось, он тебе выстрела не даст
p@keMon вне форума   Вверх
Старый 18.06.2008, 16:39   #15
Мотомаляр
 
Аватар для Nemezi$
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Вселенная!
Возраст: 37
Сообщений: 8,688
А мне выстрел и не нужен хочется ездить и не обламываться, ну и шоб при необходимости на трассе запас мощности изрядный был.
Nemezi$ вне форума   Вверх
Старый 18.06.2008, 18:02   #16
Форумец
 
Аватар для товарищьПИСЬКИН
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 51
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Nemezi$ Посмотреть сообщение
Всёравно сплю и вижу XJR 1300 ну или хотябы его прородителя FJ 1200!
не дрочи поедь и купи!!!!
товарищьПИСЬКИН вне форума   Вверх
Старый 18.06.2008, 19:46   #17
Мотомаляр
 
Аватар для Nemezi$
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Вселенная!
Возраст: 37
Сообщений: 8,688
Пока денег ещё столько нет, приходиться довольствоваться малым.
Nemezi$ вне форума   Вверх
Старый 18.06.2008, 23:43   #18
Форумец
 
Аватар для товарищьПИСЬКИН
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от Nemezi$ Посмотреть сообщение
Пока денег ещё столько нет, приходиться довольствоваться малым.
за скок GSX отдаш???
товарищьПИСЬКИН вне форума   Вверх
Старый 19.06.2008, 08:10   #19
Мотомаляр
 
Аватар для Nemezi$
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Вселенная!
Возраст: 37
Сообщений: 8,688
Надо на него сначало комутатор новый найти. А дорого просить не планирую 60-65.
Nemezi$ вне форума   Вверх
Старый 19.06.2008, 09:20   #20
из тени
 
Аватар для Y-r
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Роща
Возраст: 45
Сообщений: 5,183
Общалку в отдельную тему))...
Y-r вне форума   Вверх
Старый 19.06.2008, 12:40   #21
FZ-600 FAZER
 
Аватар для BigB
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Ю-З район
Возраст: 33
Сообщений: 218
Где то я это читал,кажеться слитo с оппозит.ру
BigB вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.