Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Правый руль в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2008, 08:34   #1
Форумец
 
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 40
Сообщений: 33
Проо цены

Недавно смотрел цены на авто. Офигеть. Цены на CHASER97-99 годов перваливают за 10, 12 тыщь баксов и это в Новосибе и воВладе.Чем объяснить, удишавление доллара, летний сезон или какие-то другие причины?Причем говорят, что цены на правый руль не растут.
andrious84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2008, 09:08   #2
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Цитата:
Сообщение от andrious84 Посмотреть сообщение
удишавление доллара
хорошо сказал! оно и есть.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2008, 09:13   #3
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Voronezh
Возраст: 43
Сообщений: 3,407
Цитата:
Сообщение от andrious84 Посмотреть сообщение
Причем говорят, что цены на правый руль не растут.
А цены и не растут. Они просто пять лет подряд не понижаются.
Leo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2008, 10:11   #4
Форумец
 
Аватар для Gerjch
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 420
Народ раскушал японское качество...Спрос превышает предложение
Gerjch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2008, 15:59   #5
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Не скажу
Сообщений: 6,604
Не удивляет что за Чайзер в сотом кузове 97-99 годов в Воронеже просят 260-270 тыщ, удивляет что во Владивостоке столько просят.
<Jazz> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 20:57   #6
Форумец
 
Аватар для XXX-DK
 
Регистрация: 05.08.2008
Возраст: 35
Сообщений: 84
Gerjch, +1
XXX-DK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 11:49   #7
Форумец
 
Аватар для Chaser660
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 130
Thumbs up

Могу свою предложить!Аппарат что надо!!!

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=310331
Chaser660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2008, 20:10   #8
моветон
 
Аватар для Formula
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 2,344
Тока что вернулась с попойки с ипонцами. Выяснила, что:
а) у них новая камря с полным фаршем стОит 20000$
б) по их понятиям это дорого
У одного из них - какой-то нисцан минивэн трёхлетка, взял за 6000$.
Я в акуе от этих цен!
Formula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2008, 22:19   #9
Moderator
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,863
Цитата:
Сообщение от FORMULA Посмотреть сообщение
У одного из них - какой-то нисцан минивэн трёхлетка, взял за 6000$.
Что-то на ум не приходит ни одного японского минивена, который будучи трехлетним может стоить в японии 6 тыс. баксов
Цитата:
Я в акуе от этих цен!
Посмотри аукционную статистику - еще больше акуеешь
rweb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2008, 23:23   #10
моветон
 
Аватар для Formula
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 2,344
Цитата:
Сообщение от rweb Посмотреть сообщение
Что-то на ум не приходит ни одного японского минивена, который будучи трехлетним может стоить в японии 6 тыс. баксов
rweb, насколько я понимаю, ты занимаешься японскими авто? Я понимаю, что ты в курсе их цен и т.д., но сорри, не поверить человеку, который там живёт - не могу. Как грится, за что купила, за то продаю.
В любом случае, камри за двадцатку, а королла - от 10000$ - мамадарагая!
Formula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2008, 10:40   #11
Moderator
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,863
FORMULA, новые минивены в Японии стоят минимум 18-20 тыс. долларов, за три года автомобиль не может потерять более половины своей стоимости, а в вашем примере это две трети - что очень сомнительно, по опыту таких вариантов в нормальном состоянии не встречал. Может быть он имел ввиду не трехлетку, или не минивен. Например, Ноут 2005 года он мог взять, за 6 тысяч в не самом лучшем состоянии.
rweb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2008, 14:09   #12
Форумец
 
Аватар для texted
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 323
Цитата:
Сообщение от rweb Посмотреть сообщение
за три года автомобиль не может потерять более половины своей стоимости
Ну зачем так категорично, в жизни всякое бывает... и у японцев бывают чёрные полосы, когда у них денег на бензин не хватает... и они начинают рыбу сахалинскую тырить, заплывая к нам и рискуя жизнью...
http://www.pravto.ru/NISSAN-SERENA-3...chi-03047.html - 5800 баксов
http://www.pravto.ru/NISSAN-LAFESTA-...kyo-02282.html - 5600 баксов
http://www.pravto.ru/NISSAN-PRESAGE-...ara-07017.html - 6000 баксов
И это ещё аукционы, а без него они бы ещё дешевле отдали бы...
texted вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2008, 17:16   #13
Moderator
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,863
Цитата:
Сообщение от texted Посмотреть сообщение
2004 год, состояние плохое, сякена и сервисной книжки нет.
Цитата:
http://www.pravto.ru/NISSAN-LAFESTA-...kyo-02282.html - 5600 баксов
Состояние среднее, пробег 178 тыс., сервисной книги и сякена нет.
Цитата:
http://www.pravto.ru/NISSAN-PRESAGE-...ara-07017.html - 6000 баксов
Состояние салона плохое, по кузова среднее, сякен есть. Обычно нормальные пресажи в этом кузове стоят 900-1200 тыс. йен.

Такие машины попадают на рынки, японцы такие автомобили для себя не берут. Заметь, я говорил про нормальные варианты. Хлам/битье можно найти и в три раза, и в пять раз дешевле

Цитата:
И это ещё аукционы, а без него они бы ещё дешевле отдали бы...
Это как? По объявлениям?

P.S. Как доехал то?
rweb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2008, 02:38   #14
Форумец
 
Аватар для texted
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 323
Цитата:
Сообщение от rweb Посмотреть сообщение
Это как? По объявлениям?
Можно договориться с японцем и до аукциона. А машины по ссылкам, которые я дал, естесственно не лучшие, это просто подтверждение слов FORMULы, что такие цены имеют место быть и она не написала, что её знакомый яп взял идеальное авто за 6000 баксов.
Многие наши россияне ездят на японских авто, подобных тем, что я дал ссылки, у которых скручен пробег, вычищен салон, подкрашен кузов и наслаждаются от езды и не забивают себе мозги дурными мыслями, а считают, что у них самая классная тачка!
Цитата:
Сообщение от rweb Посмотреть сообщение
P.S. Как доехал то?
Долетел отлично, гораздо быстрее, чем ехал в Воронеж. , но ехать понравилось куда больше, прямо свербит в одном месте, ещё хочу!!! Сейчас планирую во Владик смотаться, ихний рынок посмотреть поближе. По неуточнённым данным, моя Мазда продалась по кредиту, должны ещё деньги перевести на счёт, утром буду звонить и уточнять.
texted вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2008, 10:39   #15
Moderator
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,863
Цитата:
Сообщение от texted Посмотреть сообщение
Можно договориться с японцем и до аукциона.
Мне всегда было интересно, как это возможно сделать. Часто слышу подобное от тех, кто пытается оправдаться, почему в аукционной статистике нет его автомобиля.

Японец пригнал машину на аукцион, отдал ее, заплатил различные взносы и сборы, сидит в салоне своего автомобиля, замер в ожидании максимальной цены на табло. И тут к нему подваливает предприимчивый русский и говорит: "А давай я у тебя прям щас заберу подешевле?". Конечно же, японец ждал его, японцу не интересно сколько ему предложат на аукционе, и тут же с радостью продал машину русскому. Красиво, не правда ли? Только в реальности так не бывает. Прямых контактов между продавцом и покупателем нет, возможность покупки по договоренности есть только после торгов, если японца не устроила максимальная цена, и то, только при посредничестве аукциона, номер телефона клиента вам никто не даст ни при каких обстоятельствах. Даже из гарантийной сервисной книжки вырезают данные о бывшем владельце автомобиля.

Цитата:
А машины по ссылкам, которые я дал, естесственно не лучшие, это просто подтверждение слов FORMULы, что такие цены имеют место быть и она не написала, что её знакомый яп взял идеальное авто за 6000 баксов.
Сильно сомневаюсь, что японец взял хлам без сякена. Смысла в этом нет, т.к. можно доплатить 3-4 тыс. долларов и взять в нормальном состоянии с сякеном. Это примерно столько, сколько японец потратит, чтобы ездить на хламе за 6 тыс. долларов. А на машине без сякена ездить нельзя.
Цитата:
Многие наши россияне ездят на японских авто, подобных тем, что я дал ссылки, у которых скручен пробег, вычищен салон, подкрашен кузов и наслаждаются от езды и не забивают себе мозги дурными мыслями, а считают, что у них самая классная тачка!
Потому что нашим по барабану наличие японского техосмотра, все равно местный покупать
Цитата:
По неуточнённым данным, моя Мазда продалась по кредиту, должны ещё деньги перевести на счёт, утром буду звонить и уточнять.
Поздравляю!
rweb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2008, 06:48   #16
Форумец
 
Аватар для texted
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 323
Цитата:
Сообщение от rweb Посмотреть сообщение
Мне всегда было интересно, как это возможно сделать. Часто слышу подобное от тех, кто пытается оправдаться, почему в аукционной статистике нет его автомобиля.
Владелец стоянки, где я ставлю на ночь свой авто постоянно мотается в Японию и притаскивает 2-4 автомобиля оттуда, в основном на заказ (я через него тоже хотел Мазду заказать, но не нашёл он подходящий вариант). Так вот он все машины берёт у знакомого Японца, тот в свою очередь является, как я понял, связующим звеном между япошками и этим мужиком, типа посредника. Как он там мутит я не знаю, но все тачки берёт минуя аукцион и гораздо дешевле, я пытался найти несколько тачек в аукционной статистике, но без результатно. Надо будет поспрашивать у народа, приближенного к Японии, может ли там машина продасться минуя аукцион или это незаконно.
Цитата:
Сообщение от rweb Посмотреть сообщение
Японец пригнал машину на аукцион, отдал ее, заплатил различные взносы и сборы, сидит в салоне своего автомобиля, замер в ожидании максимальной цены на табло.
Кстати, много раз наблюдал в аукционной статистике, как японец не соглашается с ценой, выставляет её ещё раз и ещё и в итоге отдаёт дешевле, чем ему когда-то предлогали. Как это можно объяснить?
Цитата:
Сообщение от rweb Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Спасибо, денежки уже получил, с понедельника начну выбирать себе какой-нибудь эксклюзив!
Например такой аппарат SUBARU R2, таких на Сахалине нет.
texted вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2008, 10:54   #17
Форумец
 
Аватар для Dester
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 216
Привет всем. Новую тему создавать не стал, так как эта уже про цены.
Кто знает подскажите сколько будет стоить перегон машины из Владивостока различными способами (перегонщик, ж/д транспорт, грузовиком, может еще варианты)?
Созрел брать Subaru Impreza Wagon по осени. Смотрел сайт Drom.ru. Цена на 02-03 год составляет 9-12 тыс, хотелось бы узнать сколько придеться доплачивать.
P.S. И еще, сколько по деньгам и по времени встанет самостоятельный перегон из Владивостока?
Dester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 09:50   #18
Moderator
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,863
Цитата:
Сообщение от texted Посмотреть сообщение
Так вот он все машины берёт у знакомого Японца, тот в свою очередь является, как я понял, связующим звеном между япошками и этим мужиком, типа посредника. Как он там мутит я не знаю, но все тачки берёт минуя аукцион и гораздо дешевле, я пытался найти несколько тачек в аукционной статистике, но без результатно. Надо будет поспрашивать у народа, приближенного к Японии, может ли там машина продасться минуя аукцион или это незаконно.
Я тебе и так могу сказать, что это невозможно. А берет тачки твой друг скорее всего на стоянках пакистанцев и русских, иначе нельзя объяснить низкие цены. Если бы все так было здорово с этими стоянками, аукционы наверно загнулись бы на практике дилерские площадки, которые реализуют нормальные машины после трейдин, отдают дороже аукционов, небольшие скидки возможны при постоянных покупках, но в любом случае не дешевле аукционов выходит.
Цитата:
Кстати, много раз наблюдал в аукционной статистике, как японец не соглашается с ценой, выставляет её ещё раз и ещё и в итоге отдаёт дешевле, чем ему когда-то предлогали. Как это можно объяснить?
Обычная практика, бывает так, что японец многократно выставляет одну и ту же машину в надежде получить за нее максимальную сумму. В итоге может отдать ниже той цены, которую предлагали ранее. Мы так же покупали на аукционах автомобили и позднее выставляли несколько раз на перепродажу, сначала кажется могут дать и больше, ждем клиента. Но когда после 4-5 торгов видишь, что за машину больше не дадут, приходится отдавать за столько, сколько предлагают.
Цитата:
Спасибо, денежки уже получил, с понедельника начну выбирать себе какой-нибудь эксклюзив!
Например такой аппарат SUBARU R2, таких на Сахалине нет.
Готовься к нелестным отзывам в сервисе
rweb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 10:28   #19
плюшмишка
 
Аватар для umchik
 
Регистрация: 09.03.2005
Возраст: 45
Сообщений: 590
Цитата:
Сообщение от rweb Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от texted Посмотреть сообщение
Например такой аппарат SUBARU R2, таких на Сахалине нет.
Готовься к нелестным отзывам в сервисе
Это почему к нелестным?
umchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 10:45   #20
Moderator
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,863
Цитата:
Сообщение от Dester Посмотреть сообщение
Привет всем. Новую тему создавать не стал, так как эта уже про цены.
Кто знает подскажите сколько будет стоить перегон машины из Владивостока различными способами (перегонщик, ж/д транспорт, грузовиком, может еще варианты)?
Для поиска перегонщика тебе лучше подать объяву или на авторынок съездить. Берут за свои услуги от 30 до 100 тысяч + билет на дорогу + бенз + комплект колес для федералки. По жд возможно несколько вариантов - контейнером до Воронежа (~80...82 тыс. рублей), либо сеткой до Москвы (52-55 тыс. в зависимости от транспортной компании, кстати сейчас РЖД снизила тариф до Москвы, несмотря на общее повышение тарифов для грузовых перевозок).
Цитата:
Созрел брать Subaru Impreza Wagon по осени. Смотрел сайт Drom.ru. Цена на 02-03 год составляет 9-12 тыс, хотелось бы узнать сколько придеться доплачивать.
По 9-10 тыс. вероятно продают то, что уже побегало по РФ. За 11-12 можно смотреть беспробежные во Владике. На аукционах в Японии более-менее приличные варианты (не турбо) начинаются от 400 тыс. йен (291 тыс. рублей в Воронеже), хорошие варианты продавались в диапазоне 500-600 тыс. йен (316~340 тыс. рублей цена в Воронеже). Это обычные варианты TX. TS type R (155 л.с.) идут по цене 600-700 тыс. йен (372~397 тыс. рублей в Воронеже). Все цены указаны при покупке в Японии через Канто, с учетом всех расходов по доставке и таможне.
Цитата:
P.S. И еще, сколько по деньгам и по времени встанет самостоятельный перегон из Владивостока?
1. Добраться туда.Поезд 4-8/11-18 тыс. рублей (плацкарт/купе обычный или фирменный), самолет 10-20 тыс. (в зависимости от авиакомпании и наличия спецпредожений). Плюс доехать до Москвы (если в Лисках не удасться сесть на проходящий с Украины).
2. Проживание во Владике (если не получиться купить в первый день, а весь рынок за день не обойти). 500-3000 в зависимости от комфорта.
3. Покупка/замена расходки (1-3 тыс. рублей).
4. Покупка комплекта резины для перегона.2-5 тыс. рублей.
5. Бенз. Уйдет 800-900 литров, на Дальнем Востоке 92-ой по 26-29 рублей, в Сибири 24-26, на Урале 23-25. В среднем выйдет около 26, итого тысяч 25 отложи с небольшим запасом. Если по ночам машину глушить не будешь - еще литров 100 прибавь.
6. Времени на дорогу уйдет 8-12 дней, в зависимости от того, как быстро будешь ехать и сколько будешь спать.
rweb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 10:50   #21
Moderator
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,863
Цитата:
Сообщение от umchik Посмотреть сообщение
Это почему к нелестным?
К вам это не относится на ДВ все, что не Тойота и Ниссан, подвергается жесткой критике.
rweb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 10:58   #22
плюшмишка
 
Аватар для umchik
 
Регистрация: 09.03.2005
Возраст: 45
Сообщений: 590
Цитата:
Сообщение от rweb Посмотреть сообщение
К вам это не относится на ДВ все, что не Тойота и Ниссан, подвергается жесткой критике.
Ясненько.
Так у нас тоже самое, правда не так явно.
umchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 11:00   #23
Форумец
 
Аватар для Dester
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 216
rweb, спасибо, буду думать.
А Канто это фирма такая?
Dester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 13:45   #24
Форумец
 
Аватар для texted
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 323
Цитата:
Сообщение от Dester Посмотреть сообщение
А Канто это фирма такая?
rweb, после этих слов я бы всплакнул...
неужели есть ещё кто тебя не знает...?
texted вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 13:47   #25
Форумец
 
Аватар для texted
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 323
umchik, а что Вы или кто из знакомых владеет таким аппаратом? А то я на рынке в Воронеже видел такую, даже посидел в салоне, хоть не кота в мешке теперь брать буду.
texted вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 15:08   #26
плюшмишка
 
Аватар для umchik
 
Регистрация: 09.03.2005
Возраст: 45
Сообщений: 590
texted, у меня R2 R месяца 4 и 6 тыс. уже на ней наездила.
umchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 05:44   #27
Форумец
 
Аватар для texted
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 323
Цитата:
Сообщение от umchik Посмотреть сообщение
у меня R2 R месяца 4 и 6 тыс. уже на ней наездила.
Ну и как впечатления? Динамики хватает или надо S-комплектацию брать? Климат-контроль есть, а то говорят он только на турбованных ставится.
texted вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 07:21   #28
плюшмишка
 
Аватар для umchik
 
Регистрация: 09.03.2005
Возраст: 45
Сообщений: 590
Вполне хватает. Можно еще eco режим отключить, чтобы не тупила при разгоне.
umchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 15:24   #29
Форумец
 
Аватар для texted
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 323
umchik, За сколько брали и где? Если конечно не секрет большой! Так что там с климатом, присутствует в вашей машине?
texted вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 16:10   #30
плюшмишка
 
Аватар для umchik
 
Регистрация: 09.03.2005
Возраст: 45
Сообщений: 590
texted, в Альтаир'e за 233. Кстати здесь уже о этом писала.
Климата нет, как вам правильно на форуме r2-club сказали, он только в S комплектации.
umchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.