Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2008, 10:01   #1   
Организатор
 
Аватар для SirJay
 
Сообщений: 183
Регистрация: 28.05.2008

SirJay вне форума Не в сети
Unhappy Как сбросить вес после родов?

Народ подскажите может у кого опыт есть.Я родила 2,5 месяца назад.Сейчас у меня 10 кг лишние хотя занимаюсь в спорт зале,хожу на антицилюлитный массаж и миостимуляцию.В ЕДЕ СЕБЯ ОГРАНИЧИВАЮ т.к. кормлю грудью (не сладкого не жирного не копченостей и ни какого мучного, кроме хлеба из отрубей).А ВЕС НЕ УХОДИТ СТОИТ НА МЕСТЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 11:31   #2   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
SirJay, а сколько ты весишь? Может эти кг не лишние.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 12:01   #3   
Организатор
 
Аватар для SirJay
 
Сообщений: 183
Регистрация: 28.05.2008

SirJay вне форума Не в сети
Еще как лишние я до родов весила 65кг при росте 163см у меня и тогда лишние кг были но я себя чувствовала комфортно ,а сейчас 75 кг они мне мешают.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 12:43   #4   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SirJay Посмотреть сообщение
Народ подскажите может у кого опыт есть
Значит рассказываю. У меня после родов было +7кг к добеременному весу. Выглядела ужасно,все везде висело,мешело,чувствовала себя коровой. Спустя 3 мес у меня ушло 2 кг,спустя 6 мес еще 3, осталось теперь 1-1,5 лишних килограммчика. Никакого секрета нет- Дительное ГВ(грудное вскармливание), гуляю с ребенком каждый день по часу-полтора,ну и все дела по дому на мне,т.к. муж весь день на работе. И все,никаких диет,ем за троих (булки,печенья,пироги), и никакого спортзала. Фигура практически восстановилась. Может чуть покруглее в бедрах и талии. Но я всем довольна. Так что ничего специального не делайте,просто кормите грудью,вес сам уйдет примерно за 8-9 мес. И еще совет-пока не делайте АЦ массаж,т.к. при нем в кровь выходят токсины,которые могут попасть в грудное молоко, как вы понимаете для детки это нехорошо.
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 23:55   #5   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
Значит рассказываю. У меня после родов было +7кг к добеременному весу. Выглядела ужасно,все везде висело,мешело,чувствовала себя коровой. Спустя 3 мес у меня ушло 2 кг,спустя 6 мес еще 3, осталось теперь 1-1,5 лишних килограммчика. Никакого секрета нет- Дительное ГВ(грудное вскармливание), гуляю с ребенком каждый день по часу-полтора,ну и все дела по дому на мне,т.к. муж весь день на работе. И все,никаких диет,ем за троих (булки,печенья,пироги), и никакого спортзала. Фигура практически восстановилась. Может чуть покруглее в бедрах и талии. Но я всем довольна. Так что ничего специального не делайте,просто кормите грудью,вес сам уйдет примерно за 8-9 мес. И еще совет-пока не делайте АЦ массаж,т.к. при нем в кровь выходят токсины,которые могут попасть в грудное молоко, как вы понимаете для детки это нехорошо.
Удачи!
Всё зависит от комплекции и склонности к полноте. Я до беременности чтобы быть в форме себя ограничивала, а уж после, что и говорить. Поправилась на 15 кг. Хотя ГВ было очень длительным (до 2, 9 л), пока не села на строжайшую и вредную диету,когда дочке было уже почти 2 года, ни одного кг не могла сбросить, хотя всё по дому тоже сама делала и с дочкой гуляла. При этом мучного ела мало.
Сейчас продолжаю ограничивать себя во всём. "Добеременный" вес практически вернулся.
Мне кажется, что я от воздуха полнею.

Завидую белой завистью людям, кто не склонен к полноте и после родов быстро приходит в форму.

Хотим в-скорости ещё одного ребёночка, но как вспомню про вес...
Что ж пройдём и второй раз
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 08:17   #6   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iruska Посмотреть сообщение
Завидую белой завистью людям, кто не склонен к полноте и после родов быстро приходит в форму.
Ой, согласна на все сто, что все зависит от комплекции, уровня обмена и т.д. Я сама склонна к полноте, но в этом случае у меня как-то само собой вес уходит. Сама удивляюсь. И в еде себя особо не ограничиваю. Странно. Гормоны,наверное.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 12:58   #7   
Форумец
 
Сообщений: 520
Регистрация: 06.12.2006

Mari1067 вне форума Не в сети
SirJay, некоторые мамочки в течение 2-х лет после родов не могут сбросить вес - из-за гормонального фона и обмена веществ в организме. А еще, если хочешь похудеть, никогда не доедай за ребенком детское питание...
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 11:25   #8   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mari1067 Посмотреть сообщение
SirJay, некоторые мамочки в течение 2-х лет после родов не могут сбросить вес - из-за гормонального фона и обмена веществ в организме. А еще, если хочешь похудеть, никогда не доедай за ребенком детское питание...
Соглашусь полностью!
Мне помогает одна диета "Есть меньше" называется :-). Сначала решила съедать половину от обычного рациона и обязательно на маленькой тарелочке и с маленькой вилочкой (действует психологически, потому что кажется, что еды много :-)), Стараюсь пить больше(около 1,5 литров жидкости) в день, кушать чаще (сок,кстати тож едой считается). Булочки-это беда, от них лучше отказаться вообще, как впрочем и от конфеток. Если тяжело сразу отказаться, то рекомендую не насиловать психику, а просто кушать в 2 раза меньше. Итог пока - 6 кг, но надо ещё по хорошему 8
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 23:49   #9   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 06.02.2008

Вадимовна вне форума Не в сети
Женщина в период кормления грудью должна иметь лишние килограммы, это просто предусмотрено природой. А лучший способ похудеть - грамотно после 1,5 лет завершить кормление. Грамотно! И побыстрее выйти на работу. А сейчас не мучайте себя и малыша!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind