РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2008, 19:24   #1   
WRYYYYYYYYY!
 
Аватар для Psych0
 
Сообщений: 64
Регистрация: 24.08.2007

Psych0 вне форума Не в сети
Помогите с выбором монтора 20'' wide

Монитор будет использоваться для просмотра фильмов и работе с текстом.
Выбрал две модели которые устраивают и по цене и по параметрам.
NEC 205WXM
Экран: 20.1" / 1680 x 1050 pix / 16:10
Пар-ры матрицы: 1000:1; 300 кд/м2; 5 мс
Углы обзора (гориз./верт.): 170°/170°
Интерфейсы: D-Sub, DVI

Samsung T200
Экран: 20" / 1680 x 1050 pix / 16:10
Пар-ры матрицы: 1000:1, DC - 20000:1; 300 кд/м2; GTG - 2 мс
Углы обзора (гориз./верт.): 170°/160°
Интерфейсы: D-Sub, DVI

Хотелось бы услышать мнения по этим мониторам. Или посоветуйте свой вариант. Бюджет - до 14000р.
зы и последний небольшой вопрос: нормально ли будет работать TV-тюнер с wide монитором?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 08:39   #2   
Форумец
 
Аватар для JP
 
Сообщений: 665
Регистрация: 28.10.2005
Возраст: 50

JP вне форума Не в сети
Psych0, если до 14 000 бюджет, тебе даже на такой хватит, 22" NEC 22WMGX, у него даже HDMI есть. Samsung T200 это просто бюджетная модель, ничего интересного. Кстати до 14 000, много 22" можно покопаться.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 22:44   #3   
WRYYYYYYYYY!
 
Аватар для Psych0
 
Сообщений: 64
Регистрация: 24.08.2007

Psych0 вне форума Не в сети
JP, NEC 22WMGX отличается от 225WXM/225WNX только наличием HDMI? И чем отличается 225WXM от 225WNX цена примерно одинаковая.
вот еще нашел интересный мониторчик
Samsung T220
Экран: 22" / 1680 x 1050 pix / 16:10
Пар-ры матрицы: 1000:1, DC - 20000:1; 300 кд/мІ; GTG - 2 мс
Углы обзора (гориз./верт.): 170°/160°
Интерфейсы: D-Sub, DVI
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 23:07   #4   
Форумец
 
Аватар для VasArt
 
Сообщений: 92
Регистрация: 09.05.2007

VasArt вне форума Не в сети
Монитор ЖК 20" ASUS PW201, TCO99, 1680*1050, 16:9, 350кд, 800:1, 8мс, 176/176, glare, DVI, 2*RCA/RGB/S-Video, hub USB 3*AF, веб-камера, колонки, поворот, черный-серебристый

12 500 р. - 4%

Основным плюсом считаю не TN матрицу, рассуждать PVA или MVA не берусь.

Ну и конечно glare покрытие матрицы, мне лично нравится, а так на любителя
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 23:19   #5   
WRYYYYYYYYY!
 
Аватар для Psych0
 
Сообщений: 64
Регистрация: 24.08.2007

Psych0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VasArt Посмотреть сообщение
8мс
что то большое время отклика.
Цитата:
Сообщение от VasArt Посмотреть сообщение
hub USB 3*AF, веб-камера
не хочется платить за лишние навороты.
Цитата:
Сообщение от VasArt Посмотреть сообщение
Основным плюсом считаю не TN матрицу, рассуждать PVA или MVA не берусь.
а какая там матрица?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 23:50   #6   
Форумец
 
Аватар для VasArt
 
Сообщений: 92
Регистрация: 09.05.2007

VasArt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Psych0 Посмотреть сообщение
что то большое время отклика.
не хочется платить за лишние навороты.
а какая там матрица?
По времени отклика - 8мс более чем достаточно для самых динамичных игр, (Кстати это мое мнение ) возможно я конечно не ценитель и провожу максимум 1 час в неделю за играми, НО данную модель продавал ни один раз и жалоб на смазывания не было. К тому же человеческий глаз не способен визуально увидеть разницу между 16мс и 2мс (проверяется достаточно просто - убираем карточки с параметрами товара с двух мониторов и просим клиента сказать какое примерно время отклика на мониторах - конечно это банальный способ, но многие путаются и указывают что у монитора с заявленными 2мс - время более 10мс. К тому же многие производители мониторов при заявке параметров используют свои методы измерения - например про контрастность - если смотреть на монитор находять строго перед ним - то за эталон контрастности условно можно принять 250:1, а за минимальное - допустимое 100:1 - в этом случае угол обзора составит 140 на 130, но если понизить минимальную контрастность до 10:1 - то на коробке монитора можно заявить 170\170 - маркетинг - великая вещь Тоже самое про время реакции - я уверен все читали 2мс GTG -соответственно от серого до серого...а если измерять не по этой системе то можно получить результат более 16мс и опять таки визуально вы ничего не заметите )
Все это применимо и к контрастности и к яркости.
Про лишние навороты - покажи хоть одну модель с такимиже параметрами матрицы за такие же деньги?
Про матрицу, на мой взгляд PVA\MVA ("родственные стандарты", аля dvd-r и dvd+r), по форумам особо не лазил, НО проверяется очень легко - матрица - не темнеет если смотреть на нее снизу, поэтому TN , сразу не подходит.... можно было бы предположить, что это S-IPS, но опять таки - слишком "смешная" цена для такой матрицы.
Данный монитор - очень нравится самому и такую бы модель приобрел себе домой при необходимость, но поскольку крайне мало времени провожу дома - приходится довльствоваться TN матрицей на ноутбуке
Все выше перечисленные цифры взяты условно - и отражают лшь суть вопроса - за более конкретными значениями советую обраться на соответствующие форумы производителей или печатных изданий.

Кстати это мое мнение, у Вас может быть другое
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 00:06   #7   
WRYYYYYYYYY!
 
Аватар для Psych0
 
Сообщений: 64
Регистрация: 24.08.2007

Psych0 вне форума Не в сети
VasArt, спасибо за разъяснения, прочитал с интересом, потому как сам не очень разбираюсь в LCD мониторах.
Цитата:
Сообщение от VasArt Посмотреть сообщение
Про лишние навороты - покажи хоть одну модель с такимиже параметрами матрицы за такие же деньги?
А все же, может есть монитор с такими же параметрами матрицы, но без веб камеры и т.д.? и что насчет тв тюнера?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 00:24   #8   
Форумец
 
Аватар для VasArt
 
Сообщений: 92
Регистрация: 09.05.2007

VasArt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Psych0 Посмотреть сообщение
VasArt, спасибо за разъяснения, прочитал с интересом, потому как сам не очень разбираюсь в LCD мониторах.
А все же, может есть монитор с такими же параметрами матрицы, но без веб камеры и т.д.? и что насчет тв тюнера?
Да нверное чуть-чуть не так выразился... с подобными параметрами ...я имел ввиду PVA матрицу, ближайщие аналоги это Samsung 970\971 и NEC 1970 , но они оба 19шки причем 4:3 или 5:4. Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать, потому что Вы судите по ЦИФРАМ заявленным производителями мониторов, а я ежедневно находясь рядом с ними сужу по КАЧЕСТВУ изображения на них Поэтому и рекомендую, только ТО, что приобрел бы сам (помойму писал это уже по тексту где-то выше) касаемо ТВ-тюнера, у нас и сейчас есть акция и реклама по тюнерам - именно внешним - качество картинки ничем не хуже - телевизоров - единственное НО - например - идеальные геометрические предметы- квадраты и круги - чаще всего это эмблемы ТВ-каналов - вот именно на них будут видны искажения, хотя впрочем задумайтесь сами как-часто вы обращаете внимание на эмблему например 1-ого канала + ко всему наше телевидение пока вещает в формате 4 на 3 - вроде как тут не должен ошибаться- давно ТВ не смотрел, но врятли что либо сильно изменилось - НО посмотрите на ЖК и плазменные телевизоры- нет НИ ОДНОГО тв диагональю более 20-ти дюймов в формате 4-3 - ВСЕ широкоформатники - так что это будущее не горами - смело приобретайте внешний тюнер и наслаждайтесь качеством картинки.
А я наверное спать пойду а то завтра на работу Если возьникнут вопросы пишите в ICQ при первой же возможности отвечу
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 00:32   #9   
WRYYYYYYYYY!
 
Аватар для Psych0
 
Сообщений: 64
Регистрация: 24.08.2007

Psych0 вне форума Не в сети
VasArt, спасибо большое!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 09:08   #10   
Форумец
 
Сообщений: 1,788
Регистрация: 22.07.2006

VRN.AKiNO вне форума Не в сети
Цитата:
ASUS PW201
у него аспект (4:3 или 16:9) из меню монитора настраивается только для компонентного подключения. даже по DVI не даёт чёрные полосы по бокам оставить. если видюха nVidia то нестрашно - дрова умеют это делать. а вот на ATI либо растягиваться будет либо резать сторонним софтом типа PowerStrip. матрица там MVA+RTC.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 10:58   #11   
Registered User
 
Сообщений: 3,778
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 41

kour вне форума Не в сети
Psych0, Еще вариант Dell UltraSharp 2007WFP, правда там аж 16 мс, но зато тоже MVA и нет glare, что я по-сравнению с Асусом считаю приличным плюсом. Да и неширокоэкранные режимы там вроде как нормально настраиваются, ну а 16 мс на такой матрице в игрушках, думаю, будет не хуже по-крайней мере, чем TN с паспортом в 5 мс...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind