Старый 18.06.2008, 11:30   #1   
Форумец
 
Аватар для EHOT555
 
Сообщений: 31
Регистрация: 27.05.2008

EHOT555 вне форума Не в сети
Question Нужен совет

Здравствуйте, ситуация такова - занимаюсь дома(штанга, гантельки, турник). Долгое время занимался особо не прибавляя вес(была язва). Начал месяц назад прибавлять. В скором времени обнаружил что после приседаний и тяги в наклоне болит поясница. В журнале прочитал статейку про позвоночник - есть подозрение на гипертрофированный поясничный лордоз(живот сильно выпирает) .Если кто-нить с аналогичной проблемой сталкивался или что-то слышал посоветуйте.
Мне многие говорят про пояс - очень расходятся мнения. Одни говорят что от него понта нет, другие что без него никак, 3-ьи что надо покупать дорогой за 1.5р.
Сам студент и работаю - так что с денгами и временм проблемы. Позавчера делал тягу в наклоне, а седня хотел приседания, но позвоночник ссука ноет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 12:04   #2   
Болт М20
 
Аватар для Мадэст
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 01.03.2007
Возраст: 37

Мадэст вне форума Не в сети
EHOT555, сходи к врачу
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 13:04   #3   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 48

kollegan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Carlson86 Посмотреть сообщение
сходи к врачу
+1 прекрати упражнения связанные с позвоночником пока не разберешся с причиной...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 13:11   #4   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
EHOT555, не хочешь больших проблем, обязательну нужен пояс иначе писец хребту
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 13:11   #5   
чоткий
 
Аватар для exTestosteron
 
Сообщений: 272
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 38

exTestosteron вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EHOT555 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, ситуация такова - занимаюсь дома(штанга, гантельки, турник). Долгое время занимался особо не прибавляя вес(была язва). Начал месяц назад прибавлять. В скором времени обнаружил что после приседаний и тяги в наклоне болит поясница. В журнале прочитал статейку про позвоночник - есть подозрение на гипертрофированный поясничный лордоз(живот сильно выпирает) .Если кто-нить с аналогичной проблемой сталкивался или что-то слышал посоветуйте.
Мне многие говорят про пояс - очень расходятся мнения. Одни говорят что от него понта нет, другие что без него никак, 3-ьи что надо покупать дорогой за 1.5р.
Сам студент и работаю - так что с денгами и временм проблемы. Позавчера делал тягу в наклоне, а седня хотел приседания, но позвоночник ссука ноет.
к врачу. из упражнений пока только турник, брусья и бег
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 14:50   #6   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от exTestosteron Посмотреть сообщение
к врачу
Лучше к спортивному - в физдиспансер..

Цитата:
Сообщение от exTestosteron Посмотреть сообщение
из упражнений пока только турник, брусья и бег
Жим лежа можно.. Бег лучше заменить эллипсом или влотренажером.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 14:56   #7   
Форумец
 
Аватар для EHOT555
 
Сообщений: 31
Регистрация: 27.05.2008

EHOT555 вне форума Не в сети
Посоветовали присед со штангой заменить различными приседаниями без отягощения(выпады , присед на одной ноге и т.д.) Пойду попробую. Посоветуйте что-нить для спины(широчайших в частности) кроме турника.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Лучше к спортивному - в физдиспансер..
.
Адрес не подскажешь?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 15:42   #8   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
На Ф. Энгельса, номер дома не помню.. Если от Пролетария смотреть, то направо, метров 100 по улице, справа будет здание, желтенькое кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 15:12   #9   
Форумец
 
Аватар для Romario
 
Сообщений: 731
Регистрация: 20.04.2007
Возраст: 53

Romario вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
На Ф. Энгельса, номер дома не помню..
напротив шахматного клуба или недалеко от наркодиспансера (это уж кому, что ближе) ну еще один ориентир это кафе «Мясной удар».
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 07:05   #10   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 37

metallic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
На Ф. Энгельса, номер дома не помню.. Если от Пролетария смотреть, то направо, метров 100 по улице, справа будет здание, желтенькое кажется.
спортивный диспансер имеешь ввиду? тогда это следующий дом после 33А
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 14:07   #11   
русский
 
Аватар для Stelam
 
Сообщений: 811
Регистрация: 11.04.2008

Stelam вне форума Не в сети
В общем идешь по Ф. Энгельса по правой стороне ( если начинаешь путь от Пролетки), мимо не пройдешь, табличку увидишь. И не затягивай с этим делом - спина дело серьёзное. Как посетишь специалиста - отпишись в чем дело было.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 18:52   #12   
XXX
 
Аватар для Sport
 
Сообщений: 87
Регистрация: 15.02.2006

Sport вне форума Не в сети
Тебе стоит обратить внимание на технику таких упражнений как становая и присед, причина может быть в этом )
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 21:02   #13   
Форумец
 
Аватар для Jawbreaker
 
Сообщений: 201
Регистрация: 11.11.2003
Возраст: 45

Jawbreaker вне форума Не в сети
Тоже проблемы со спиной... Занимаюсь без малого 2 года, пару месяцев назад начались боли в пояснице (точнее, не "начались", а усилились, до этого спина иногда побаливала, но сильно не беспокоила), честно говоря, грешу на неправильную технику приседаний, да и некоторых других упражнений, при которых задействовна спина (а она где тока не работает..), хотя занимаюсь персонально, с тренером (думаю, иногда слишком "зарывались" с весом, да и иногда ремнем пренебрегали..)Результат МРТ (пояснично-крестцовый отдел) - протрузия дисков до 0,4 см..Что делать-то...Я без зала уже не могу, а заниматься, грубо говоря, "с гантелями по килограмму" меня не радует..Очень хочется услышать совета от Teddybear
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 21:33   #14   
Форумец
 
Аватар для vit-gul
 
Сообщений: 85
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 58

vit-gul вне форума Не в сети
Работай на тренажёрах. А со штангой - только жим лёжа !
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 22:17   #15   
Форумец
 
Аватар для Jawbreaker
 
Сообщений: 201
Регистрация: 11.11.2003
Возраст: 45

Jawbreaker вне форума Не в сети
vit-gul, спасибо, а на ноги ? и что касается занятий на спину, тоже , наверняка, есть ограничения... извините за профанство..(
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 07:56   #16   
Форумец
 
Аватар для yura_n
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 25.03.2004
Возраст: 50

yura_n вне форума Не в сети
Jawbreaker, на ноги - жим ногами на станке, спина - гиперэкстензии...
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 20:54   #17   
Форумец
 
Аватар для vit-gul
 
Сообщений: 85
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 58

vit-gul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jawbreaker Посмотреть сообщение
vit-gul, спасибо, а на ноги ? и что касается занятий на спину, тоже , наверняка, есть ограничения... извините за профанство..(
Подробнее: вешаешь на станок для ног , 150 кг. или скока хошь , ложишься - и вперёд .Стопами , ногами жмёшь.На поясницу при этом никакой нагрузки. Для спины -гиперэксцензия . Берёшь блин на 20 кг. ,прижимаешь его руками к груди и 5 раз по 15 наклонов.( или 3 раза, кто скока ).Я не пойму , что за тренер такой персональный , если он тебе всего этого не показал ? Если нет таких тренажёров , то другое дело.Меняй зал. И ещё , я бы не советовал делать наклоны со штангой даже с поясом.(как и приседания с ней ).У меня тоже поясница болела . Штанга - только лёжа .И без неё есть куча станков для всех групп мышц .
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 21:26   #18   
Форумец
 
Аватар для Jawbreaker
 
Сообщений: 201
Регистрация: 11.11.2003
Возраст: 45

Jawbreaker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vit-gul Посмотреть сообщение
Подробнее: вешаешь на станок для ног , 150 кг. или скока хошь , ложишься - и вперёд .Стопами , ногами жмёшь.На поясницу при этом никакой нагрузки. Для спины -гиперэксцензия . Берёшь блин на 20 кг. ,прижимаешь его руками к груди и 5 раз по 15 наклонов.( или 3 раза, кто скока ).Я не пойму , что за тренер такой персональный , если он тебе всего этого не показал ? Если нет таких тренажёров , то другое дело.Меняй зал. И ещё , я бы не советовал делать наклоны со штангой даже с поясом.(как и приседания с ней ).У меня тоже поясница болела . Штанга - только лёжа .И без неё есть куча станков для всех групп мышц .
Не, по поводу станка для жима ногами, гиперэкстензий и всего прочего - все это мной "исполнялось", технику знаю, просто хотелось понять - можно ли все эти упражнения исполнять при таком диагнозе. Вернее, что вообще ни под каким предлогом нельзя. Мне, наверное, не совсем точно удалось сформулировать вопрос, сорри за непонятливость". А тренер хороший, просто вы меня тоже поймите, иногда полезно узнать мнение именно "со стороны" - типа НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы))
Просто в моем понимании, спина задействована, практически, везде (ну, в той или иной степени) - даже когда руки делаешь (или нет?) И что касается жима ногами как замены приседаниям...Понятно, что опора спины при жиме на станке исключает травму поясницы (хотя тоже вопрос за тем, как выполнять - если, не зная, жать, согнув ноги в коленях "сильнее" прямого угла, колени упрутся в грудь, соотв-но поясница оторвется от поверхности скамьи, и как раз там, где протрозия - низ спины - округлится - вот тебе и травма((
Еще раз спасибо за советы. Думаю, в процессе тренировок работа, конечно, будет корректироваться с учетом появившейся проблемы. Еще совет всем, кто только начинает работать в зале - не увлекайтесь слишком весами, не освоив "до конца" технику выполнения упражнений. не берите пример с некоторых..
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 22:14   #19   
Форумец
 
Аватар для vit-gul
 
Сообщений: 85
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 58

vit-gul вне форума Не в сети
А ты не пробовал после занятий повисеть на турнике полностью расслабив спину ? Позвонки расходятся и спине легче . Только не соскакивай , а потихоньку . У нас с турника я почти достаю носками. Так вот , когда повишу , позвоночник растягивается и я уже реально достаю носками пола . Хотя есть мнение , что это вредно . Скока людей стока и мнений.... А ваще тебе нужен спец . К сожалению , наш спец уехал на "вахту" на север до весны.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 23:21   #20   
Форумец
 
Аватар для Jawbreaker
 
Сообщений: 201
Регистрация: 11.11.2003
Возраст: 45

Jawbreaker вне форума Не в сети
vit-gul, да, каждую тренировку заканчиваю так (не знаю, в плюс это или, наоборот, в минус, но после чувствую себя легче) "спецов" побаиваюсь - в том смысле, что щас позапретят всё и вся
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 08:03   #21   
Форумец
 
Аватар для yura_n
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 25.03.2004
Возраст: 50

yura_n вне форума Не в сети
Jawbreaker, посоветую невролага в диагностическом, фамилия Кутузов. Он бывший военный врач, потом поработал спортивным врачом...прекрасно понимает таких как мы - мне и некоторым моим друзьям реально помог с проблемами спины и дал консультации по возможности делания разных упражнений с твоим диагнозом. Я думаю он сразу отправит на рентген и узи пояничного отдела позвоночника...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 10:37   #22   
Форумец
 
Аватар для Jawbreaker
 
Сообщений: 201
Регистрация: 11.11.2003
Возраст: 45

Jawbreaker вне форума Не в сети
yura_n, спасибо, много
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 20:11   #23   
Форумец
 
Аватар для vit-gul
 
Сообщений: 85
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 58

vit-gul вне форума Не в сети
Пишу дословно с визитки. МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ДОКТОРА БУБНОВСКОГО.Лечение заболеваний позвоночника и крупных суставов. Раньше они были в клубе Офицеров,по Московскому пр-ту 131, но сейчас где-то по другому адресу в северном.Т.47-70-20, 47-70-80.У меня жена там лечилась.Дорого, но результат на лицо.(Лечение на тренажёрах). Если есть МРТ , то больше ничего не нужно !!! Ещё есть мануальщик Ишков Александр Иванович. Он на 9 Января между ул. Газовой и ул. Торпедо в магазине "Копейка" вход с обратной стороны через вахтёра тел.94-44-17.Ему тоже достаточно МРТ. Но сначала позвонить и описать проблему и он скажет возьмётся ли.Расценки за июнь 2007г. Бубновский - 500р.консультация врача, 7000р.- 12 занятий в месяц. Ишков- консультация бесплатно и 5-7 посещений по 700р. Удачи в лечении.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 23:32   #24   
Форумец
 
Аватар для Jawbreaker
 
Сообщений: 201
Регистрация: 11.11.2003
Возраст: 45

Jawbreaker вне форума Не в сети
vit-gul, спасибо обязательно отпишусь потом что и как
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 20:31   #25   
Зеркало Души
 
Аватар для Заратустра
 
Сообщений: 508
Регистрация: 04.04.2007

Заратустра вне форума Не в сети
Ды без пояса то упражнения на спину то с весами нормальнымито и как то страшновато делать то...как ж без них.
У меня как то спину так прихватило-еле с кровати встал, а пошел в зал, сделал становую и как новая!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 21:38   #26   
Форумец
 
Аватар для Jawbreaker
 
Сообщений: 201
Регистрация: 11.11.2003
Возраст: 45

Jawbreaker вне форума Не в сети
назначены подводное вытяжение позвоночника, массаж..про тренажерный доктор сказал "можно, только осторожно" и добавил "нагрузки д.б. адекватными"
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 16:15   #27   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vit-gul Посмотреть сообщение
Расценки за июнь 2007г. Бубновский - 500р.консультация врача, 7000р.- 12 занятий в месяц.
сейчас уже 10т.р. в месяц, индивидуальные занятия 14800 12 занятий
а переехали они на Бульвар Победы 13, это во дворах
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 15:36   #28   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
EHOT555 Во первых надо ещё посмотреть как именно ты приседаешь и как тянешь, адекватно ли разминаешься перед подходами к максимальным/субмаксимальным весам, достаточно ли отдыхаешь между тренировками, правильно ли питаешься, а уже потом рассуждать о лордозах итп вещах. Неправильно присев один единственный раз можно покалечить спину на всю жизнь.

А во вторых по поводу пояса - те кто советовал тебе заниматся без него я на 100% уверен сами результатов ни в приседе ни в тяге не показывают. С маленькими весами конечно можно заниматся и без пояса, а с большими заниматся без пояса травмоопасно шо песдетц.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 20:10   #29   
Моderаtоr
 
Аватар для Бобр
 
Сообщений: 130
Регистрация: 21.12.2006

Бобр вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jawbreaker Посмотреть сообщение
"нагрузки д.б. адекватными"
Оно так всем говорят.
Я даже пытался так заниматься-но вес тянек как наркотик... Конечно и периоды отдыха бывают, дабы в яму не попасть, а так тянем, тянем, тянем...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 12:56   #30   
Форумец
 
Аватар для Jawbreaker
 
Сообщений: 201
Регистрация: 11.11.2003
Возраст: 45

Jawbreaker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бобр Посмотреть сообщение
Оно так всем говорят.
Я даже пытался так заниматься-но вес тянек как наркотик... Конечно и периоды отдыха бывают, дабы в яму не попасть, а так тянем, тянем, тянем...
+ много, тоже не могу уже без зала..даже мысли не было бросить
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind