Режим прораба
Старый 06.05.2008, 10:40   #31   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
RDS, а где в моих постах звучало что это МОЖНО делать?
не надо как бы додумывать - надо читать внимательно и наверное главное - понимать что написано.... а с этим похоже проблема
на мой вопрос ответ есть? или это все теоритические познания?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 10:53   #32   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
а можно вопрос - а что Вы в своей жизни построили/отремонтировали? я человек приземленный мне в метрах и объемах если можно....
Несколько сотен тысяч кв. метров. В основном крупные предприятия. Постоянно участвую в коммиссиях по рассмотрению производственных аварий. Частро требуеться определить по останкам, кто виноват, производитель, монтажник или рабочий непосредственно эксплуатирующий изделие.

Цитата:
Сообщение от Archy
а где в моих постах звучало что это МОЖНО делать?
не надо как бы додумывать - надо читать внимательно и наверное главное - понимать что написано.....
Читал внимательно, отдаю себе отчет, о чем вы вели речь, а о чем нет. Однако вы вступили в коалицию с некоим Юрием и поссоветовали слушаться его советов. Что в свою очередь можно трактовать, что вы согласны нагрузить баклон, но против использования рамной конструкции.

И вообще, мы откланяемся от темы.
Девушка спросила, что с балконом сделать.

Существуют 4 кардинально разных решения:

1. на существующую плиту ДОПОЛНИТЕЛЬНО нарузить 0,5 тонны всякой фигни и надеяться, что балкон не упадет.
2. сделать рамную конструкцию, прикрепить ее к стене и всю дополнительную нагрузку распределить на раме.
3. ничего не делать.
4. срезать балкон отбойным молотком, от греха подальше.


Вы, лично, какой вариант посоветуете?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 10:56   #33   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS
Однако вы вступили в коалицию с некоим Юрием и поссоветовали слушаться его советов.
точно внимание рассеяно - это диагноз...
какой такой юрий? не знаю такого
Цитата:
Сообщение от RDS
Вы, лично, какой вариант посоветуете?
отремонтировать плиту, поменять заграждение и на этом закончить....
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 10:58   #34   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS
Частро требуеться определить по останкам
так вы патологоанатом? или некромант? )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 11:12   #35   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Юрий, Игорь - какая разница? Факт остаеться фактом.

Цитата:
Сообщение от Archy
рассеяность внимания тоже определенный признак.....
Как правило - это признак гениальности. А Вы просто завидуете мощи моего мозгового аппарата, который без подготовки в доли секунды выработал ЕДИНСТВЕННЫЙ верный вариант апгрейта балкона. За это меня и ценят и платят деньги!
Ибо гениальные решения всегда на первый взгляд кажуться абсурдными, и только после трудоемких и многочисленных расчетов приходят к верности этих решений. Однако в современном мире комерсанты согластны платить, только за мгновенные решения и только за те, что оказываються верными!

Кстати Ваше предлоджение - верх мудрости! И особенно ценно в рамках этой дисскусии!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 11:13   #36   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS
А Вы просто завидуете мощи моего мозгового аппарата
от жесть )))) молодец
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 11:34   #37   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Так, товарищи.. прекращаем революцию!

я никуя не поняла )))))

Что делать с балконом?

Зы:
1. стяжка стяжке разнь - можно и с керамзитом на полметра в высоту набабахать, а можно аккуратненько-тоненько.
2. Балконы такого типа пластиком стеклят))) - балконы стоят, не падают.
3. Насчет утепления - это МОЯ светлая идея и я ХОЧУ воплотить её в жизнь.
4. Главный вопрос, стоявший во главе темы - что делать с парапетом (см. : на что ставить стеклопакеты и еже с ними).
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 12:41   #38   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
я никуя не поняла )))))

Что делать с балконом?
звони
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 13:57   #39   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry
звони
Harry, Если решусь на сендвичи (смущает цена вопроса) - позвоню
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 13:58   #40   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Ну вот, "товарищи" сдели "революцию" и разбежались куда-то...Ещё мысли есть?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 13:59   #41   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
*Azazella*, вариант Harry не понравился ценой? (хм..извините, а бюджет какой? )
Цитата:
*Azazella*, Оль, а не проще конструкцию остекления пустить от "пола" до "потолка"? внизу сэндвичи, будет мало - обошьешь утеплителем внутри еще см5. в любом случае сэндвич даст большую теплоизоляцию чем твой стеклопакет
ведь дело говорит...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 14:38   #42   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn
*Azazella*, вариант Harry не понравился ценой? (хм..извините, а бюджет какой? )
Мой бюджет пока здесь совершенно не причём.

Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn
ведь дело говорит...
Это разве дело:
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn
а не проще конструкцию остекления пустить от "пола" до "потолка"? внизу сэндвичи, будет мало - обошьешь утеплителем внутри еще см5.
Отвали бабло за сендвичи, а потом ещё разок отвали бабло за утепление. СУПЕР!

Я, как человек "разумно-мыслящий" сто раз в голове прокручу все варианты, прежде чем остановиться на одном из них. А остановлюсь на том, который наиболее соответствует варианту "цена/качество". А вот вариантов, действительно СтОящих того, я в этой теме пока не увидела.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 15:33   #43   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry
Оль, а не проще конструкцию остекления пустить от "пола" до "потолка"? внизу сэндвичи, будет мало - обошьешь утеплителем внутри еще см5. в любом случае сэндвич даст большую теплоизоляцию чем твой стеклопакет
еслиб ты как
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
как человек "разумно-мыслящий"
не выдергивала фразы из контекста, то было бы лучше... соотнеси площадь остекления и площадь сэндвичей...
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Мой бюджет пока здесь совершенно не причём.
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
смущает цена вопроса
не стыкуемся...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 21:38   #44   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 36

Zhenyok вне форума Не в сети
Уже расчёты пошли, это интересно. Господа, Вам бы поручить человеку дома рояль установить, для справки: нормальный рояль весит порядка 1000 кг, обычные от 400, какую они нагрузку на м^2 оказывают, рассчитывайте сами Не забываем вес пианиста, насколько плотно поел, оделся, … Да и вообще сами прикиньте сколько у Вас навалено на балконе, лично у меня по весу могу сказать меньше 2 раза минимум, чем было раньше. Что даёт присоединение балкона к комнате? Ну знаете ли, порядка 4 м^2 жилой площади, никому не мешают, лично у меня это мой - кабинет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 07:09   #45   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry
не стыкуемся...
Мы в этой теме "апгрейдом " балкона занимаемся или мои деньги считаем? Или занимаемся навязыванием мне своих услуг?

Конструкция из сендвичей была, есть и будет самой дорогой на фоне остальных утеплений. Но это не значит, что она будет самой лучшей.

То, что будет для меня и моего бюджета лучшим я выберу сама. Каков он - не ваше дело. Как говорится - ваше дело предложить...

Цитата:
ПОДСКАЖИТЕ - у кого ещё какие мысли - ну просто пофантазируйте на заданную тему...
Состыковались? Надеюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 14:07   #46   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Походила вокруг да около... увидела такие варианты:

Проведаль и пластик...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2509_новый размер.JPG
Просмотров: 46
Размер:	228.1 Кб
ID:	278683   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2510_новый размер.JPG
Просмотров: 41
Размер:	158.7 Кб
ID:	278684  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2511_новый размер.JPG
Просмотров: 25
Размер:	235.1 Кб
ID:	278685   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2512_новый размер.JPG
Просмотров: 31
Размер:	127.8 Кб
ID:	278686  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2513_новый размер.JPG
Просмотров: 36
Размер:	187.4 Кб
ID:	278688   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2514_новый размер.JPG
Просмотров: 21
Размер:	132.9 Кб
ID:	278689  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2515_новый размер.JPG
Просмотров: 20
Размер:	123.6 Кб
ID:	278690   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2516_новый размер.JPG
Просмотров: 16
Размер:	167.5 Кб
ID:	278691  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2518_новый размер.JPG
Просмотров: 30
Размер:	125.6 Кб
ID:	278692   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2519_новый размер.JPG
Просмотров: 41
Размер:	191.9 Кб
ID:	278693  

  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 14:10   #47   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Если кто ставил Проведаль + отделывал балкон "снаружи и внутри" и вы остались довольны результатом, выложите, плз, контакты.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 14:52   #48   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 08.05.2008

bulev вне форума Не в сети
Интересует такая же "тема"...

Стоимость работы ???
Адрес и телефон исполнителя ???

Балкон - "стандартный"...
- ширина = 235 см
- высота = 180 см
- глубина = 65 см

Нужен "козырёк" и остекление...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 22:50   #49   
жестянщик
 
Аватар для duzzi
 
Сообщений: 959
Регистрация: 18.02.2008

duzzi вне форума Не в сети
Остекление и ремонт балкона

Вот сижу и думаю. Пластик? Балкон 6 метров, тысяч в 30 станет, да и как он лет через пять будет? Аллюминий? Подешевле, но говорят что тоже не фонтан. Дерево? Вчерашний день, сгниет нафиг, да и не видел ни одного толкового балкона деревянного, облазят через полгода. Можно из железного уголка, но не знаю, некрасиво. В принципе и пластик можно, и аллюминий, и дерево. Кто что посоветует?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 12:57   #50   
Oblivion
 
Аватар для Dиmon
 
Сообщений: 154
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 43

Dиmon вне форума Не в сети
А если отапливаемый? Точнее надо, чтоб не промерзал зимой, то есть всегда выше нуля.
У меня балкон поменьше - 4 м2
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 13:24   #51   
жестянщик
 
Аватар для duzzi
 
Сообщений: 959
Регистрация: 18.02.2008

duzzi вне форума Не в сети
Да нет, отапливаться не будет. А что, аллюминевые рамы не герметичны?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 18:52   #52   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 36

Zhenyok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от duzzi Посмотреть сообщение
не герметичны?
по отношению к чему, не герметичны? в сравнение со стелопакетами - естественно.
Опять таки, существует ряд алюминиевых рам, от самопальных, те что из Al уголков собирают. Но лучше остановитесь на нормальных AL рамах, они как шкаф купэ открываются, очень удобно и практично. Вот как пример варианты открывания таких конструкций http://alum.com.ru/opensh1.php

вот инфа про данный профиль
Цитата:
Оконный профиль "PROVEDAL"

Provedal - это алюминиевый оконный профиль, разработанный немецкой фирмой "Reynolds" и выпускающийся в Испании. Профильные алюминиевые системы этой марки являются наиболее конкурентоспособными с точки зрения технических возможностей самих профилей, дизайна и ценового диапазона. Створки профильных конструкций "Provedal", как правило, делаются раздвижными, что позволяет с большей пользой использовать площадь помещения, так как такие створки не занимают места при открывании.

Благодаря резиновым уплотнениям стекло надёжно и герметично закреплено в створке. Алюминиевые профили "Provedal" имеют еще одну особенность - они оснащены фетровыми наполнителями, проходящими по всему периметру конструкции. Это защищает помещение от пыли, грязи и влаги.

Элементы профиля системы "PROVEDAL"

Профиль конструкций изготовлен из алюминиевого сплава 6063 (UNE 38.337) и анодируется методом анодного окисления, окрашен полиэфирными порошковыми эмалями.

Система для остекления балконов и лоджий "PROVEDAL" состоит из каркаса с направляющими и створок на роликах. Профиль каркаса и створок белого цвета, изготовлен из алюминия. При необходимости осуществляется покраска в разные цвета по шкале "RAL" методом порошкового напыления, который дешевле и надёжнее ламинации ПВХ-профиля цветными плёнками.

Алюминий является лёгким и прочным материалом, не подвержен окислению и прекрасно себя ведёт в суровых климатических условиях России. Система раздвижных створок основана на роликах, покрытых полимерной оболочкой. Остекление лоджий и особенно балконов с использованием раздвижных створок является очень удобным, в этом случае нет распашных створок, из-за которых теряется полезная площадь балкона.

С помощью соединительных элементов в конструкции остекления балкона или лоджии возможно использовать "глухие" элементы и распашные створки. "Глухие" секции могут быть прозрачными из стекла и непрозрачными из пластика или сендвич-панелей. Три раздвижные створки могут сдвигаться в одну при применении трёхполозкового профиля. При этом москитная сетка - это тоже сдвижная секция, значит Вам не нужно будет каждый раз её снимать и ставить на место, когда понадобится.

Все створки имеют ручки с защёлками, что исключает возможность открытия их снаружи. При необходимости устанавливаются ручки с замками для запирания створок изнутри (например, от детей).

Створки по всему периметру закрываются щёточным уплотнителем. Верхний и нижний отлив герметично укрепляются, что предотвращает попадание влаги.

Преимущества изделий из профилей "PROVEDAL":

* конструкции алюминиевых профилей обладают высокой прочностью, долговечностью, стойкостью к атмосферным воздействиям;
* профиль переплётов алюминия "PROVEDAL" за счёт высокого качества порошкового покрытия обладает высокими эстетическими показателями;
* не реагируют на изменения влажности и температуры, что обеспечивает остекление балкона лоджии безотказной работой изделия на протяжении долгих лет;
* конструкция имеет строгий и элегантный вид;
* небольшая ширина переплётов из алюминия "PROVEDAL" позволяет пропускать больше света за счёт увеличения светового проёма (площади стекла);
* применение роликовых механизмов позволяет открывать до 75% площади остекления.

Благодаря богатому выбору соединительных, доборных и декоративных элементов, система из алюминия "PROVEDAL" имеет широкий спектр дизайнерских решений. Возможны варианты изготовления изделий не прямоугольных форм (треугольники, трапеции, арки, полуарки и т.п.). Алюминиевые окна просты в эксплуатации и в уходе. Все элементы конструкции доступны и легко моются. Профиль "PROVEDAL" не требует дополнительной подкраски в процессе эксплуатации. Идеальное соотношение цены и качества.

Изготавливаемые конструкции комплектуются высококачественной импортной фурнитурой для безотказной работы раздвижных и распашных частей остекления:

* регулируемые ролики;
* ручки-защёлки;
* щёточные и резиновые уплотнители;
* закладные элементы в профиль для рам и импостов;
* ролик с подшипником качания и удобная подпружиненная защёлка, обеспечивают бесшумность скольжения и закрытия створки;
* щёточный уплотнитель служит для предотвращения проникновения пыли и насекомых в помещение при закрытой створке.

По желанию заказчика, рамы комплектуются противомоскитной сеткой, как стационарной (для серии Р-400), так и на роликах. Благодаря специальным направляющим, сетку можно перемещать по всей длине конструкции (для серии С-640).
Цитата:
Комментарии к фото

1. Остекление раздвижным профилем PROVEDAL в одно стекло.
Наружняя сторона лоджии отделана пластиковой вагонкой. Внутри выполнены стандартные решения; настелен деревянный пол (европол), и также сделана отделка пластиковой вагонкой всего балкона, стен, потолка, ограждения. Так как балкон остеклён в одно стекло, то дополнительное утепление его не требуется (основное промерзание проходит по наиболее твёрдой поверхности , по стеклу)

2. Остеклекление профилем СПА в 2 стекла.
Балкон имеет выносной подоконник. Наружная сторона ограждения отделана гофрированным железом. За железом постелен гидроизолирующий материал - рубероид, далее утеплитель ISOVER, далее ещё один слой рубероида. Таким способом выполнено утепление и изоляция балкона от внешней среды.
Для внутренней отделки использованы разные виды материалов; ламинированный пол, подвесные потолки, пластиковые панели в цвет дерева, сделаны зеркальные шкафы и рабочее место (балкон нашего сотрудника, подробнне тото отделки смотрите здесь)

3. Остеклекление балкона окнами ПВХ в три стекла (двойной стеклопакет)
На данном балконе установлены пластиковые окна с тремя стёклами (двойной стеклопакет). На балконе сделан выносной подоконник 30 см. Ограждение отделано сайдингом для декоративной отделки зданий (варианты сайдига смотрите здесь)
Пластиковые окна установлены на балконе для того, чтобы увеличить пространство кухни и одной из комнат. Так как сам балкон имеет значительную площадь, 7м2, это увеличение весьма существенно. Если учесть, что рядом стоящий балкон №2 сделан как отдельный кабинет, то есть он полностью изолирован и отделён от квартиры окнами, на этом балконе окна из квартиры убраны и он является продолжением помещения. Двойной стеклопакет служит для уменьшения уличного шума.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: true_in_one_500.jpg
Просмотров: 111
Размер:	48.0 Кб
ID:	287342  
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 19:29   #53   
- - - - - -
 
Аватар для MiSchu1
 
Сообщений: 1,575
Регистрация: 31.03.2007

MiSchu1 вне форума Не в сети
Zhenyok, у меня такое остекление (1-й вариант)... через год уплотнители резиновые надо менять - после резких перепадов температур зимой и открывания закрывания окон зимой они потрескались.... в остальном проблем нет - зимой на балконе значительно теплее, чем на улице...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 19:31   #54   
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Сообщений: 10,333
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Inbox вне форума Не в сети
Пластик и только. Хорошее дерево будет еще дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 20:11   #55   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 36

Zhenyok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MiSchu1 Посмотреть сообщение
Zhenyok, у меня такое остекление (1-й вариант)... через год уплотнители резиновые надо менять - после резких перепадов температур зимой и открывания закрывания окон зимой они потрескались.... в остальном проблем нет - зимой на балконе значительно теплее, чем на улице...
За уплотнителем положен уход, читай рекомендации по уходу.

Цитата:
Сообщение от Inbox Посмотреть сообщение
Пластик и только. Хорошее дерево будет еще дороже.
Спорный вопрос, ответом лишь будет что хочешь от помещения. Т.е. жилое или нет.
Насколько мне известно, балкон (лоджия) первоначально задуман как своеобразный кондиционер, и скажем зимой если у вас Al закрытая лоджия и пластик (стеклопакеты) ,балконный блок, то с открытой дверью и закрытой лоджией, можно обеспечить нормальный приток воздуха. Лично для меня определённый гемор, в том плане что у меня балкон и комната соединены и проветривание затруднено. НО, опять таки есть личности, которые дышать через непонятные мне отверстия и для них не проветривать помещения со стеклопакетами - норма вещей.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 21:55   #56   
- - - - - -
 
Аватар для MiSchu1
 
Сообщений: 1,575
Регистрация: 31.03.2007

MiSchu1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhenyok Посмотреть сообщение
За уплотнителем положен уход, читай рекомендации по уходу.
где читать? кстать а где его купить можно на замену?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 23:01   #57   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 36

Zhenyok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MiSchu1 Посмотреть сообщение
где читать?
В гарантийном талоне на окно.

Цитата:
Сообщение от MiSchu1 Посмотреть сообщение
кстать а где его купить можно на замену?
Там же где покупал окно.
Мне кстати давали в комплект запасной уплотнитель.

Вообще продают целые типа аптечки по уходу за уплотнителями и профилем, но не видел чтоб кто то так загонялся, продаются в фирмах торгующими окнами. В рекомендациях говорят промыть уплотнение, вытереть насухо, смазать нейтральной силиконовой смазкой. Но обычно все мажут тем что есть под рукой.
Вот так вот, даже за камнем уход нужен, а тут кусок резины...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 23:41   #58   
- - - - - -
 
Аватар для MiSchu1
 
Сообщений: 1,575
Регистрация: 31.03.2007

MiSchu1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhenyok Посмотреть сообщение
В гарантийном талоне на окно
вот его бы еще найти
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 00:16   #59   
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Сообщений: 10,333
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Inbox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhenyok Посмотреть сообщение
Спорный вопрос, ответом лишь будет что хочешь от помещения. Т.е. жилое или нет.
Насколько мне известно, балкон (лоджия) первоначально задуман как своеобразный кондиционер, и скажем зимой если у вас Al закрытая лоджия и пластик (стеклопакеты) ,балконный блок, то с открытой дверью и закрытой лоджией, можно обеспечить нормальный приток воздуха.
Режим микропроветривания (если я не ошибаюсь в названии) творит чудеса
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 06:59   #60   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 36

Zhenyok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inbox Посмотреть сообщение
Режим микропроветривания (если я не ошибаюсь в названии) творит чудеса
Знаю, эта опция монтируется в фурнитуру, позволяет задавать маленькую щель при открытом окне вверх. Спору нет, без этой опции загнулся бы.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind