Старый 20.06.2008, 13:40   #1   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.06.2008

Esenya вне форума Не в сети
Работа для IT специалистов

DataArt в Воронеже ищет новых сотрудников!
ПРОГРАММИСТ JAVA
Требования : Отличное знание Java, Опыт разработки веб-приложений с использованием servlet/JSP и баз данных (Oracle, MySQL, PostgreSQL, ...) не менее года, Хорошее знание и опыт работы DHTML, Java Script, XML , Знание веб-технологий ,Владение OOP, Умение работать в команде
ВЕДУЩИЙ РАЗРАБОТЧИК Java
Требования: Отличное знание Java, Опыт разработки веб-приложений с использованием servlet/JSP и баз данных (Oracle, MySQL, PostgreSQL, ...) не менее трех лет, Практичесий опыт проектирования баз данных, Опыт использования MVC frameworks (Struts), Опыт использования ORM (Hibernate, JPox), Умение использовать системы автоматического тестирования (JUnit), Глубокое знание веб-технологий, Владение OOP, OOD и паттернами проектирования (design patterns), Самостоятельнось, Умение работать в команде, Знание английского языка
РАЗРАБОТЧИК .NET
Требования: Опыт разработок с использованием .Net технологий не менее 2-х лет,опыт проектирования и разработки баз данных,умение работать в команде,технический английский
ВЕДУЩИЙ РАЗРАБОТЧИК .NET
Требования: Опыт разработок с использованием .Net технологий не менее 3-х лет , Опыт разработки коммерческих приложений на платформе .Net, Знания методологий и опыт проектирования программного обеспечения, Отличные знания С# или VB.Net, ASP.NET или WinForms, Знание и опыт работы с MS SQL или другой DBMS, Технический английский
ВЕДУЩИЙ C++ РАЗРАБОТЧИК
Требования: Опыт разработок с использованием C++ технологии не менее 5-х лет, Знания методологий и опыт проектирования программного обеспечения , Технический английский
СИСТЕМНЫЙ АДМИНИСТРАТОР
Требования : Опыт администрирования Windows Server Active Directory (2000/2003) не менее двух лет
Отличное знание сетевых технологий - WAN/LAN, протоколов и опыт конфигурирования firewall, ipfilter, NAT, IPSecurity , Опыт конфигурирования Microsoft Exchange Server 2000/2003, понимание принципов организации обмена почтовым трафиком и протокола SMTP , Опыт конфигурирования web-серверов (IIS) , Опыт конфигурирования серверов БД (MSSQL и других), Опыт администрирования UNIX систем - FreeBSD, Linux , Понимание работы аппартной части и опыт работы с RAID масивами, Опыт работы с ARC Serve или HP OpenView OmniBack II, Знание языков программирования , Знание английского языка , Коммуникабельность
БИЗНЕС-АНАЛИТИК
Требования: Свободный разговорный и письменный английский, Способность писать вменяемые и читаемые документы, Готовность к длительным командировкам в Мюнхен (до половины времени‚ ориентировочно в режиме две недели через две недели), Прошлый практический опыт является плюсом, Практические знания в области методологий и техник сбора и документирования требований являются плюсом, Опыт в разработке спецификаций, Сбор требований в общении с представителями заказчика, Документирование требований , Хорошие коммуникационные навыки . В сотрудничестве с девелоперами или дизайнерами - создание и согласование с заказчиком UI mockups
Компенсационный пакет:
Достойная индексируемая зарплата, Проектные премии, Оплачиваемые переработки, Гибкий график работы, Зарубежные командировки, Отпуск четыре недели, Cтраховка от несчастного случая 24х7, Корпоративный доктор, Обучение иностранному языку, Внутренняя программа профессионального обучения, Аренда спортзала для игры в футбол, волейбол, баскетбол, Корпоративные праздники и встречи, Вкусные чай и кофе, Отсутствие дресс-кода
Консультации travel менеджера
Контактное лицо: Виктория Подлеснова
Телефон: +7(4732) 599 845, E-mail: [email protected], Сайт: www.dataart.ru
 
Старый 23.06.2008, 12:32   #2   
Форумец
 
Аватар для alex_bas
 
Сообщений: 265
Регистрация: 11.11.2004

alex_bas вне форума Не в сети
Огласите зарплаты и Вам тут популярно объяснят почему Вы уже полгода того-же самого админа ищете. Насколько я помню из других Ваших обьявлений там стояло 800-1000$, что в переводе на рубли составляет 18-24 т.р. (надеюсь что белых). И вся эта мегазарплата за:

Цитата:
Отличное знание сетевых технологий - WAN/LAN, протоколов и опыт конфигурирования firewall, ipfilter, NAT, IPSecurity , Опыт конфигурирования Microsoft Exchange Server 2000/2003, понимание принципов организации обмена почтовым трафиком и протокола SMTP , Опыт конфигурирования web-серверов (IIS) , Опыт конфигурирования серверов БД (MSSQL и других), Опыт администрирования UNIX систем - FreeBSD, Linux , Понимание работы аппартной части и опыт работы с RAID масивами, Опыт работы с ARC Serve или HP OpenView OmniBack II, Знание языков программирования , Знание английского языка ,
Особенно интересны Ваши обзвоны потенциальных сотрудников
-Здравствуйте нам нужны специалисты в области .NET
-Я не хочу менять работу, тем более что не пройду Ваш входной тест на .NET(у них тестирование по Brainbench)
- Ну может быть Вы знаете Джаву?
- Если я недостаточно знаю NET то почему я должен Джаву, тем более что это одно и тоже
- ну Вы придите попробуйте пройти тестирование, может у Вас получиться
- я не хочу проходить тестирование!
- а, ну да. А вот мы ещё системного администратора ищем, может придёте на собеседование?
- нет
- Ну понимаете мы вот проектов набрали теперь не справляемся, может Вы всётаки подумаете(после этой фразы я был в шоке!)

И вот так 2 раза. Ну неужели непонятно что если человек когда-то, где-то разместил своё резюме это не означает что он хочет работать у Вас. Тем более звонить человеку который приходил к Вам и ушёл от Вас после разговора с HR менеджером. Особенно было прикольно когда моему знакомому который кодит только на PHP позвонили с этим предложением.
Лично у меня видя такое количество объявлений и после Вашего обзвона сложилось впечатление о том что у Вас большие проблемы в коллективе.
 
Старый 23.06.2008, 14:03   #3   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 28.12.2006
Возраст: 49

Giro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex_bas Посмотреть сообщение
Лично у меня видя такое количество объявлений и после Вашего обзвона сложилось впечатление о том что у Вас большие проблемы в коллективе.
У всех сложилось такое впечатление
А в резюме уже пора в конце указывать "Датаарт, Самсон, Сименс - не предлагать"
:-)
 
Старый 23.06.2008, 14:30   #4   
Форумец
 
Аватар для jicalad
 
Сообщений: 530
Регистрация: 03.04.2006

jicalad вне форума Не в сети
Giro, +++ 100
 
Старый 23.06.2008, 14:46   #5   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
И после таких отзывов девушка искренне считает что работает в "сказке" (http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...49#post6264449), во как мозги промыли, а я думал только у меня сложилось двойственное впечатление после собеседования, вроде солидная фирма, а чувствуется "лажа"....
 
Старый 23.06.2008, 19:47   #6   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.06.2008

Esenya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex_bas Посмотреть сообщение
Огласите зарплаты и Вам тут популярно объяснят почему Вы уже полгода того-же самого админа ищете. Насколько я помню из других Ваших обьявлений там стояло 800-1000$, что в переводе на рубли составляет 18-24 т.р. (надеюсь что белых). И вся эта мегазарплата за:



Особенно интересны Ваши обзвоны потенциальных сотрудников
-Здравствуйте нам нужны специалисты в области .NET
-Я не хочу менять работу, тем более что не пройду Ваш входной тест на .NET(у них тестирование по Brainbench)
- Ну может быть Вы знаете Джаву?
- Если я недостаточно знаю NET то почему я должен Джаву, тем более что это одно и тоже
- ну Вы придите попробуйте пройти тестирование, может у Вас получиться
- я не хочу проходить тестирование!
- а, ну да. А вот мы ещё системного администратора ищем, может придёте на собеседование?
- нет
- Ну понимаете мы вот проектов набрали теперь не справляемся, может Вы всётаки подумаете(после этой фразы я был в шоке!)

И вот так 2 раза. Ну неужели непонятно что если человек когда-то, где-то разместил своё резюме это не означает что он хочет работать у Вас. Тем более звонить человеку который приходил к Вам и ушёл от Вас после разговора с HR менеджером. Особенно было прикольно когда моему знакомому который кодит только на PHP позвонили с этим предложением.
Лично у меня видя такое количество объявлений и после Вашего обзвона сложилось впечатление о том что у Вас большие проблемы в коллективе.
Гена-крокодил, я абсолютно согласна с тем,что на любую проблему существует несколько точек зрения! Я лишь высказала свою позицию: мне действительно очень нравится и компания, и коллектив в котором я работую! И смею уверить,что здесь созданны одни из самых лучший условий для работы-ИМХО.

alex_bas, а что касается оплаты труда - то предлагаемая в нашей компании зарплата вовсе не самая худшая! Уж и не знаю,где админы получают по 40 тыс (если Вы в курсе - очень надеюсь,что Вас там ждут :) )
Цитата:
Особенно интересны Ваши обзвоны потенциальных сотрудников
-Здравствуйте нам нужны специалисты в области .NET
-Я не хочу менять работу, тем более что не пройду Ваш входной тест на .NET(у них тестирование по Brainbench)
- Ну может быть Вы знаете Джаву?
- Если я недостаточно знаю NET то почему я должен Джаву, тем более что это одно и тоже
- ну Вы придите попробуйте пройти тестирование, может у Вас получиться
- я не хочу проходить тестирование!
- а, ну да. А вот мы ещё системного администратора ищем, может придёте на собеседование?
Подобные вопросы лишь предупреждают просьбы соискателей "попробовать еще что-нибудь"...Очень порсим извенения,что не увидели в Вас узкого специалиста :Р
 
Старый 23.06.2008, 20:08   #7   
fuck brain
 
Аватар для Buddy007
 
Сообщений: 819
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 38

Buddy007 вне форума Не в сети
У меня друг работает в датаарте, получает оч даж хорошо при том что он еще и учится на дневном. Кроме похвал насчет этой компании ничего неслышал так что за зря так обсераете. Я б сам туда пошол тока програмер неоч хороший....
 
Старый 24.06.2008, 09:38   #8   
Форумец
 
Аватар для CoOLeRRR
 
Сообщений: 22
Регистрация: 06.09.2007
Возраст: 35

CoOLeRRR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Esenya Посмотреть сообщение
alex_bas, а что касается оплаты труда - то предлагаемая в нашей компании зарплата вовсе не самая худшая! Уж и не знаю,где админы получают по 40 тыс (если Вы в курсе - очень надеюсь,что Вас там ждут :) )
Так какую зарплату Вы предлагаете сисадмину???
 
Старый 24.06.2008, 12:05   #9   
Registered User
 
Сообщений: 1,243
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 47

Den вне форума Не в сети
CoOLeRRR, судя по объявлению на voronezh.net они системному администратору предлагают от $600x25=15000 рублей в месяц...По моей оценке кандидатов на подобную вакансию, прошедших через меня за 2 месяца, системный администратор может претендовать там от 25000.
Esenya, то что ваша вакансия не самая худшая по оплате, это похвально. А вот если бы она была одна из лучших...
PS: вакансия "Инженер по VoIP" у вас действительно интересная, и по оплате не плохая ;).
 
Старый 24.06.2008, 16:42   #10   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.06.2008

Esenya вне форума Не в сети
CoOLeRRR, зарплата сисадмина в нашей компании от 600$ до 1000$. Но все очень индивидуально. Если к нам приходит мега-спец и просит больше 1000$, то шансов что мы согласимся на его условия очень много. Но повторю - МЕГА! :)
 
Старый 24.06.2008, 17:14   #11   
Форумец
 
Аватар для alex_bas
 
Сообщений: 265
Регистрация: 11.11.2004

alex_bas вне форума Не в сети
Цитата:
Если к нам приходит мега-спец и просит больше 1000$, то шансов что мы согласимся на его условия очень много. Но повторю - МЕГА! :)
Это у них есть, если чел им нужен то они сделают всё чтобы его переманить к себе. За это им респект и уважуха.

Цитата:
Подобные вопросы лишь предупреждают просьбы соискателей "попробовать еще что-нибудь"...Очень порсим извенения,что не увидели в Вас узкого специалиста :Р
Я не обиделся, просто после того как Вы мне позвонили второй раз несмотря на то что я Вас отшил ещё в первый раз желание когда либо сотрудничать с Вами у меня пропало. Да, и ещё, во многих конторах если приходит "спец" на одну должность, а ему предлагают другую и он соглашается то этого "спеца" посылают далеко и надолго т.к. это говорит о том что "спецу" вообще пофигу кем работать.
 
Старый 25.06.2008, 09:10   #12   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.06.2008

Esenya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex_bas Посмотреть сообщение
Да, и ещё, во многих конторах если приходит "спец" на одну должность, а ему предлагают другую и он соглашается то этого "спеца" посылают далеко и надолго т.к. это говорит о том что "спецу" вообще пофигу кем работать.
странно как-то,ведь человек действительно может быть специалистом в нескольких областях! У нас работает несколько человек, которые гуру в нескольких языках программирования...Речь же ведь не идет о том,что человек приходит собеседоваться на должность программиста, а ему предоагают например поработать штукатуром...А разницы в предложениях попробовать себя в Java и в .Net я не вижу. Программист он и есть программист.
 
Старый 26.06.2008, 03:08   #13   
Narn
 
Аватар для G-Kar
 
Сообщений: 14
Регистрация: 10.06.2008
Возраст: 42

G-Kar вне форума Не в сети
вакансия win-админа актуальна? отправил отклик на hh.ru
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind