Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Официальные пресс-релизы компаний
Официальные пресс-релизы и сообщения компаний Воронежского региона

 
 
Опции темы
Старый 20.06.2008, 13:41   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.02.2007
Возраст: 40

Lexxa вне форума Не в сети
«Почта России» и «Аэрофлот» подписали Меморандум о взаимопонимании

«Почта России» и «Аэрофлот» подписали Меморандум о взаимопонимании
20 июня 2008 года в г. Москве Генеральный директор ФГУП «Почта России» Андрей Казьмин и Генеральный директор ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» Валерий Окулов подписали Меморандум о взаимопонимании. Документ предусматривает создание инфраструктуры для обеспечения совместной деятельности, направленной на повышение скорости обработки почтовых отправлений в аэропортах, увеличение объема перевозки почты на воздушных судах Аэрофлота, его дочерних предприятий и партнеров по альянсу «SkyTeam». Национальный почтовый оператор Почта России и крупнейший российский авиаперевозчик Аэрофлот планируют координировать свои действия, направленные на удовлетворение спроса на доставку почты авиатранспортом (особенно в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока), развивая сеть авиамаршрутов и используя соответствующие типы воздушных судов.
Объединение усилий обеих компаний будет способствовать достижению лидерских позиций на рынке экспресс-перевозок срочных грузов.
Также Меморандумом предполагается организация продажи авиабилетов на рейсы Аэрофлота и партнеров в объектах почтовой связи на основании агентского соглашения, развитие на двусторонней основе рекламы услуг Почты и Авиакомпании с использованием сети отделений почтовой связи и каналов Аэрофлота, а также открытие отделений почтовой связи в терминалах международного аэропорта «Шереметьево».
Для реализации мер по достижению целей Меморандума будет создан Управляющий комитет под сопредседательством Первого заместителя Генерального директора ФГУП «Почта России» Андрея Манойло и Первого заместителя Генерального директора по производственной деятельности «ОАО Аэрофлот – российские авиалинии» Владимира Антонова, а также целевые рабочие группы в рамках комитета.
Как отметил Генеральный директор ФГУП «Почта России» Андрей Казьмин, расширение сферы взаимодействия Почты России и Аэрофлота позволит в более полной мере удовлетворять потребности населения и бизнеса в качественных почтовых и транспортно-логистических услугах.
По словам Генерального директора ОАО «Аэрофлот» Валерия Окулова, подписание документа развивает многолетние традиции сотрудничества между национальным перевозчиком и национальным оператором почтовой связи России.
Справочно:
ФГУП «Почта России» – национальный почтовый оператор – предоставляет услуги почтовой связи на всей территории Российской Федерации, включая все города и сельские населенные пункты.
Почта России сегодня – это 84 филиала, 42 000 объектов почтовой связи, 415 000 сотрудников. Ежегодно почтовые работники России принимают, обрабатывают и доставляют более 1,5 млрд писем, 48 млн посылок и более 190 млн денежных переводов. Всего Почта предлагает своим клиентам свыше 80 почтовых, финансовых, инфокоммуникационных и иных услуг.
С 2005 года Почтой России реализуется проект по разработке и внедрению системы менеджмента качества. В настоящее время уже почти половина всех филиалов Предприятия получили сертификаты о соответствии требованиям международного стандарта ISO 9001:2000 в отношении оказания почтовых (письменная корреспонденция, посылки, экспресс-почта) и финансовых (почтовые переводы, доставка пенсий, прием платежей) услуг.
ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» – крупнейший российский авиаперевозчик – перевозит более 8 млн человек в год, а вместе с дочерними компаниями – свыше 10 млн.
Аэрофлот осуществляет собственные рейсы в 96 пунктов 49 стран. Аэрофлот – член глобального авиационного альянса SkyTeam. Клиенты компании имеют доступ к маршрутной сети, которая насчитывает сегодня 841 пункт в 162 странах
Аэрофлот располагает парком из 88 воздушных судов, из которых более половины – современные авиалайнеры.
Аэрофлот соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта компания вошла в реестр операторов IOSA. С марта 2008 года Аэрофлот – обладатель единого сертификата соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям стандарта ISO 9001:2000.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind