Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » DOM.bvf.ru - Недвижимость в Воронеже - ОБСУЖДЕНИЕ - не объявления!!! » обсуждение ТСЖ, УК, тарифы ЖКХ, неполадки, аварии
Результаты опроса: Хотели бы Вы поставить такой счетчик себе?
Да, конечно 221 90.57%
Нет, мне это не нужно 23 9.43%
Голосовавшие: 244. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2013, 14:49   #211   
Форумец
 
Аватар для Зеня
 
Сообщений: 1,324
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 42

Зеня вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex8686 Посмотреть сообщение
Они Вам не сказали, как часто надо производить замеры и каким нормативным документов это регулируется?
читайте Правила предоставления коммунальных услуг, утв. ПП №354 -там все написано
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 15:08   #212   
Форумец
 
Аватар для Зеня
 
Сообщений: 1,324
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 42

Зеня вне форума Не в сети
Nadine, прежде чем кого либо в чем либо обвинять надо определить причину проблемы
в вашем случае некачественное горячее водоснабжение возможно из-за:
1. некачественного приготовления ГВС на теплоисточнике (котельная,ЦТП)
2. отсутствие циркуляционной линии между теплоисточником и ж/д
3. отсутствием циркуляционной линии внутри ж/д
4. нарушение работы системы ГВС из-за отсутствия обратного клапана на электроводонагревателе в какой либо квартире - из за чего давление хол воды может быть выше давления ГВС и происходит "опрокидывание" циркуляции - на мой взгляд самая маловероятная причина
а теперь виноватые- также по пунктам:
1. владелец теплоисточника - судя по вашей записи ТСК-2 предположу что имелась ввиду ТЭЦ-2 филиала "Воронежская региональная генерация" ОАО "Квадра" - эту причину также считаю маловероятной , тк ТЭЦ вырабатывает пар а его температура больше 100 градусов и охлаждать теплоноситель никто не будет))
2. необходимо выяснить кто владелец теплосети и пробовать обязать его восстановить циркуляцию
3. внутри дома за всё отвечают собственники - скидываетесь и ремонтируете
4. ищите героя с помощью слесаря УКа проводя ручное тепловой обследование - ходите по квартира и щупаете стояки ГВС
как то так

Удачи!!!!

ПС норма не ниже 60 и не выше 75 градусов
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 22:39   #213   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Не совсем понятно, что Вы хотите. Если есть желание заменить счётчик - меняйте его. Нет.
Тогда перестаньте вписывать показания в квитанции.
Видимо УК свяжется с Вами уже через месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 07:48   #214   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
И вообще - теперешние "игры" со счётчиками - просто опасны))) В материальном плане) Ведь никто не отменял постановления об их обязательной установке.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 12:03   #215   
Форумец
 
Аватар для saidb
 
Сообщений: 10
Регистрация: 14.10.2006

saidb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
И вообще - теперешние "игры" со счётчиками - просто опасны))) В материальном плане) Ведь никто не отменял постановления об их обязательной установке.


А кто обязал? И чем грозит? И номер этого документа? А если нет электрического счётчика? Кто заставляет его ставить? А если меня устраивает оплата по среднему... Я говорил о том, что нет такого закона, который меня заставляет их ставить и менять и штрафы всякие нигде не прописаны...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 13:03   #216   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от saidb Посмотреть сообщение
Я говорил о том, что нет такого закона, который меня заставляет их ставить и менять
http://docs.cntd.ru/document/902186281
Посмотрите для начала вот это. Желательно полностью.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 13:37   #217   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 25.06.2008

Nadine вне форума Не в сети
После долгой писанины и хождений на сегодня мы имеем: административный штраф с УК, 2 акта о фактической температуре воды (ждем перерасчет).
В результате всех выяснений оказалось, что на вводе в дом давно стоит электронный счетчик с датчиками температуры! При личном звонке в обслуживающую его компанию выяснила, что его ежечасные показания совсем не 60гр.! Теперь буду думать, как обязать УК произвести перерасчет согласно показаний счетчика. Хитрость в том, что посмотреть на эти показания никого не пускают, а написать его данные можно по согласованию с теплосетями какие угодно. Готовлюсь по судам ходить!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 14:02   #218   
Форумец
 
Аватар для *DEATH*
 
Сообщений: 29
Регистрация: 23.10.2006
Возраст: 46

*DEATH* вне форума Не в сети
"Какие угодно показания" УК совместно с энергоснабжающей писать не будут, только по отдельности)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 10:10   #219   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 25.06.2008

Nadine вне форума Не в сети
Написала очередное заявление, т.к. с нового года вода течет просто холодная, сколько ни сливай. В УК сказали, что измерять ничего не будут, а отказ пришлют в течение 20 дней с момента получения жалобы. Такое впечатление, что они 354 Пост-е вообще в глаза не видели.
Сегодня написала по электронке в УК о том, что , поскольку они мер не приняли, чтобы хоть воду замерить, то мы по пост.№354, будем измерять ее сами, подписывая двумя незаинтересованными лицами. Кстати по закону на электронные письма должны отвечать в течение 2х дней - очень удобно!.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 12:30   #220   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
Nadine, отпишитесь пожалуйста, каких еще результатов Вы добились. интересно!
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 12:42   #221   
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Сообщений: 3,460
Регистрация: 13.07.2006

VOVENь вне форума Не в сети
поставте водогрей электрический и не платите вообще за гор-воду
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 13:05   #222   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
VOVENь, это накладно. да и горячая вода у меня дома оочень горячая. но проблема в циркуляции - по утрам минут по 15 сливать приходится. днем, когда жители активно пользуются водой, опять же все нормально.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind