Старый 21.06.2008, 18:56   #1   
Ищу тебя....
 
Сообщений: 687
Регистрация: 21.05.2007

Agent_neo вне форума Не в сети
Как увидеть талант?

Доброе время суток!Название темы немного пафозное, но на ум другое не пришло.У меня есть племянник 10 лет.Играет в футбол.Парень с головой, очень увлечен футболом.Любит разрабатывать стратегию(типа есть у него фигурки и он ими разрабатывает стратегии). Ходит на тренировки в Динамо.Но его отец говорит,что надо бросать, ленивый племянник. Вот я хочу его на лето к себе взять(щас они уехали на юг), собственно как увидеть потенциал, искру и т.п. и как его тренировать, интересует именно физика.
Заранее благодарю.
P.S. сам я играл в баскетбол, в детстве футбол.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 18:59   #2   
FaNaT1k
 
Аватар для VIPGangster
 
Сообщений: 3,854
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 37

VIPGangster вне форума Не в сети
Agent_neo,
Надо сходить к его тренеру и поговорить с ним!
Думаю он должен чт то вразумительное сказать насчёт его таланта и перспектив на будущие!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 19:40   #3   
Форумец
 
Аватар для ZIBER
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 06.08.2006
Возраст: 34

ZIBER вне форума Не в сети
Оставь его на лето. Сходите к тренеру пристижной команды(кристалл) Он в мальчике найдет все - и + . Мой младший брат ходит в Буран (1995 г.) он првый защитник.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 21:39   #4   
Ultras.fcfv
 
Аватар для S.L.A.M
 
Сообщений: 412
Регистрация: 01.12.2007

S.L.A.M вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agent_neo Посмотреть сообщение
Доброе время суток!Название темы немного пафозное, но на ум другое не пришло.У меня есть племянник 10 лет.Играет в футбол.Парень с головой, очень увлечен футболом.Любит разрабатывать стратегию(типа есть у него фигурки и он ими разрабатывает стратегии). Ходит на тренировки в ДИНАМО.Но его отец говорит,что надо бросать, ленивый племянник. Вот я хочу его на лето к себе взять(щас они уехали на юг), собственно как увидеть потенциал, искру и т.п. и как его тренировать, интересует именно физика.
Заранее благодарю.
P.S. сам я играл в баскетбол, в детстве футбол.
думаю,нужно поменять команду. Что на счет таланта,то нужно спросить у тренера,у которого он тренеруется.Я сам не так давно играл в Станке,и могу сказать,что настояшая физподготовка начинается лет в 12-13.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 20:49   #5   
Форумец
 
Аватар для Levi
 
Сообщений: 351
Регистрация: 30.06.2005
Возраст: 45

Levi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agent_neo Посмотреть сообщение
Доброе время суток!Название темы немного пафозное, но на ум другое не пришло.У меня есть племянник 10 лет.Играет в футбол.Парень с головой, очень увлечен футболом.Любит разрабатывать стратегию(типа есть у него фигурки и он ими разрабатывает стратегии). Ходит на тренировки в Динамо.Но его отец говорит,что надо бросать, ленивый племянник. Вот я хочу его на лето к себе взять(щас они уехали на юг), собственно как увидеть потенциал, искру и т.п. и как его тренировать, интересует именно физика.
Заранее благодарю.
P.S. сам я играл в баскетбол, в детстве футбол.
В этом возрасте практически из любого (при желании) можно слепить серьезного футболера.
Что же до тренировочного процесса, то самое главное паренек должен больше играть причем с достаточно сильным противниками. Это главное.
Главную физическую кондицию какую следует развивать - это скороть и еще раз скорость. Могу предложить упражнения из собственного арсенала: Скоростные рывки по 20-30 метров с изменением направления движения. Старт можно производить как лицом к финишу, так и спиной. Бег спиной вперед так же забывать нельзя!
Для развития техники обращения с мячом лучше всего подходят удары и жонглирование. Обязательно проводить упражнения с остановкой мяча грудтю. Дети по первости бояться на грудь мяч ловить. Очень хорошо упражнение, когда тренер/партнер бросает мяч в область груди, а выполняющий упражнение должен поймать мяч грудью и вернуть его бросающему ногой не дав мячу опуститься на землю.
Футболеров в малом возрасте следует отбирать глядя на, то как он веет борбу за мяч. Если парень жесткий и неуступчивый, плюс быстро реагирует на события вокруг мяча, то это талант. Технику и "голову" можно прикрутить безпроблемно - это вопрос времени и желания.
Не следует гонять человека по кругу слишком долго. И вообще сосредотачиваться в этом возрасте на ОФП, всякие отжимания, подтягивания и т.п. на болт!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind