Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.07.2008, 15:20   #31   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
кстати, если считаете, что врачи виноваты, можно обратиться в страховую компанию, выдавшую полис омс (если лечение было по полису, а не по договору о платных услугах) с описанием ситуации и просьбой проверить адекватность проведенного лечения. а дальше, если ваши предположения подтвердятся, думаю, можно и в суд
 
Старый 14.07.2008, 17:47   #32   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Pharmaci$t,
Глупее ничего в жизни не слышал. Даже если вы и считаете что в чем-то повинны врачи, вы не имеете права выкладывать их личные данные, ибо ваше мнение это только ваше мнение, не более, а добросовестного человека зазря оклеветать - это как два пальца. Повторяю, даже если уверен в вине врача, права такого не имеешь.
Минуточку!
Если у человека произошёл инсульт, а ему был поставлен диагноз "отравление" и я опубликую фамилию врача который его поставил - то где же здесь клевета? Это будет абсолютная правда, я просто озвучу факты. А вот обвинение тобой меня в этом топике в клевете - это как раз клевета. Ты вначале разберись в значении слов, которые ты употребляешь, а уже потом пости их на форуме.
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
А если по делу:
при "отрыве тромба" смерть ну очень уж быстрая, и развитие "потом" чего либо-вроде инсульта, что требует времени, представляется с трудом. ОТ тромба он умер бы еще на остановке, где ему стало плохо.
Это не "по делу", это полная чушь, ты даже не знаешь природы возникновения инсультов и не проводишь разницы между ишемическим и геморагическим инсультами, а уже берёшься рассуждать и делать какието предположения. Ты вначале просветись по теме сдецл, погугли, почитай, и только потом пиши.
 
Старый 14.07.2008, 18:42   #33   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
ты даже не знаешь природы возникновения инсультов и не проводишь разницы между ишемическим и геморагическим инсультами, а уже берёшься рассуждать и делать какието предположения. Ты вначале просветись по теме сдецл, погугли, почитай, и только потом пиши.
я под столом.
-=Женек=-, на тебя, типо, наехали.
 
Старый 15.07.2008, 06:49   #34   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Если у человека произошёл инсульт, а ему был поставлен диагноз "отравление" и я опубликую фамилию врача который его поставил - то где же здесь клевета?
А ты разработай четкую методику дифдиагностики отравления и инсультов и получишь нобелевскую премию. Вот тогда и будешь пи3дить, понял? При том, что если ставят оба диагноза, то проводят лечение необходимое как при отравлении, так и при инсульте, одно другом у не мешает. Так что плохого, что врач перестраховывается?

Цитата:
Это не "по делу", это полная чушь, ты даже не знаешь природы возникновения инсультов и не проводишь разницы между ишемическим и геморагическим инсультами, а уже берёшься рассуждать и делать какието предположения.
Я, уважаемый, ежедневно провожу разницу между инсультами, травмами, отравлениями - провожу их на трупе, при этом читаю историю болезни, где описана клиника. При этом за свою работу несу уголовную ответственность. Это только в книжках и твоих гуглях все шоколадно как на картинке, на деле же все связано с непреодолимыми трудностям и.

Позвольте узнать вашу профессию?

И потом, я написал это по поводу странной причинно-следственной цепочки - стало плохо -> потом оторвался тромб - > потом развился инсульт. Если бы оторвался тромб, то он умер бы в течение минут, если инсульт развился "потом", т.е. в лечебном учреждении, то от чего он тогда на остановке потерял сознание? И где здесь незнание мной патогенеза инсульта?

Цитата:
А вот обвинение тобой меня в этом топике в клевете - это как раз клевета.
Это не клевета, а постановка на место некомпетентного человека.

Цитата:
я опубликую фамилию врача который его поставил - то где же здесь клевета? Это будет абсолютная правда, я просто озвучу факты.
И еще раз - ты наверное не понял. Думать и высказывать предположения ты имеешь право. Но, учитывая, что это всего лишь твои предположения, а не заключение врачебной комиссии, ты не имеешь права писать фамилию врача, так как все люди необоснованно будут думать про него плохо.
 
Старый 15.07.2008, 12:07   #35   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
А ты разработай четкую методику дифдиагностики отравления и инсультов и получишь нобелевскую премию. Вот тогда и будешь пи3дить, понял? При том, что если ставят оба диагноза, то проводят лечение необходимое как при отравлении, так и при инсульте, одно другом у не мешает. Так что плохого, что врач перестраховывается?
По поводу того кто из нас тут пи3дит можно бы конечно ещё поспорить, по я думаю лучше не будем. Неинтеллигентно это и вообще.
А по поводу "перестраховывается" - перечитай исходный пост? "Перестраховывается" и обещает что вот сейчас пациент поедет домой? Это после инсульта то? Неувязочка выходит.
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
оводу странной причинно-следственной цепочки - стало плохо -> потом оторвался тромб - > потом развился инсульт. Если бы оторвался тромб, то он умер бы в течение минут, если инсульт развился "потом", т.е. в лечебном учреждении, то от чего он тогда на остановке потерял сознание? И где здесь незнание мной патогенеза инсульта?
Я по роду своей профессиональной деятельности с медициной не связан никак, и бОльшую часть из того что я знаю об инсультах я действительно прочитал. Пишут
Цитата:
Ишемические приступы подразделяют на преходящие ише-мические атаки, развивающийся инсульт и завершенный инсульт. Развивающимся инсультом принято считать период нарастания симптомов, обычно не превышающий 48 ч, завершенные инсультом—этап стойкого неврологического дефекта.
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Это не клевета, а постановка на место некомпетентного человека.
Врёшь. Если идёт дождь и я говорю "идёт дождь" - я просто констататирую факт. А вот если ты называешь это клеветой - ты врёшь.
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
И еще раз - ты наверное не понял. Думать и высказывать предположения ты имеешь право. Но, учитывая, что это всего лишь твои предположения, а не заключение врачебной комиссии, ты не имеешь права писать фамилию врача, так как все люди необоснованно будут думать про него плохо.
Ну почему же плохо если ты считаешь что он был прав? Я не говорю о каких либо домыслах, только о фактах - поступил тогда то, был осмотрен таким то, был поставлен диагноз такой то, назначено тото и тото итд. Если человек был прав то ему нечего боятся.
 
Старый 15.07.2008, 12:55   #36   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
скоро у нас сантехники и доярки начнут на тему инсульта размышлять.
 
Старый 15.07.2008, 13:01   #37   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
-=Женек=-,
тут человек просто мед. образование в интернете получает, не будем мешать ему.

А по теме- в БСМП работает много достойных врачей, а специфика этого ЛПУ такова, что туда по скорой привозят ВСЁ самое поганое, в смысле тяжёлые случаи, бомжей, короче ургент, который очень не прост в смысле постановки диагноза и лечения. честь и хвала, тем , кто в таких ситуациях делает всё, что возможно в данных условиях.
 
Старый 15.07.2008, 13:55   #38   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
скоро у нас сантехники и доярки начнут на тему инсульта размышлять.
А чего бы им не начать размышляь если врачи в больницах при инсультах от отравлений лечат? "Жить захочешь - не так раскорячишься" ©
 
Старый 15.07.2008, 14:03   #39   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
А по теме- в БСМП работает много достойных врачей, а специфика этого ЛПУ такова, что туда по скорой привозят ВСЁ самое поганое, в смысле тяжёлые случаи, бомжей, короче ургент, который очень не прост в смысле постановки диагноза и лечения. честь и хвала, тем , кто в таких ситуациях делает всё, что возможно в данных условиях.
А вот не надо всё валить в одну кучу!

- А почему у вас медсёстры ночью на посту не сидят?
- Ды их там насиловали несколько раз, теперь они боятся и по ночам прячутся.
- Так ведь лежачие больные их оттуда куда они прячутся если что дозватся не смогут, почему нельзя делать как в ОБК - закрывать отделение на ночь изнутри?
- Эээ.... Ыыы...... Здесь это както не принято.......
 
Старый 15.07.2008, 14:36   #40   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
А чего бы им не начать размышляь если врачи в больницах при инсультах от отравлений лечат?
словосочетание: дифференциальный диагноз не знакомо? введите в любимом гугле.
ОБК? чёй-то?
 
Старый 15.07.2008, 14:45   #41   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
ну может хватит срач устраивать?
 
Старый 15.07.2008, 19:22   #42   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Private Gripweed Свои впечатления от этого треда могу сравнить с ситуацией когда идёт/едет человек по асфальтированной дороге и вот видит - в ней яма. Он говорит "Вот яма!" а к нему подходит инженер дорожно ремонтного управления и начинает рассуждения о тензорах упругих напряжений, многообразии выветривающих факторов, биофизике почвы, упрекает его в отсутствии высшего строительного образования итд. А на предложение озвучить фамилию руководителя управления отвечает что это мол неприемлемо, это будет для него оскорблением итд. По моему ситуация простая как палец - вот дорога, вот яма в ней, вот ответственный за её состояние. Всё! Больше ничего нет, всё остальное просто трёп.

Ispanka С одной стороны ты конечно права, но с другой - пугает перспектива однажды упасть вот так на улице..........
 
Старый 15.07.2008, 20:38   #43   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 44

=Werty= вне форума Не в сети
Pharmaci$t, Здесь уже столько раз поднимались темы о проблемах медицины, что еще одна такая же - просто надоело об одном и том же. Если бы было все так просто в постановке диагноза как вы прочитали в интернете, тогда и врачи -то зачем? не надо к ним ходить, лечитесь у яндекса, гугла и т.д..
 
Старый 15.07.2008, 20:44   #44   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Pharmaci$t,
я о том, что диагноз "инсульт" ставить на улице-...
для этого необходимо обследование, как минимум невролог или нейрососудистый,
а врач скорой может только заподозрить, а схожие симптомы встречаюся у многих заболеваний и состояний
 
Старый 15.07.2008, 20:45   #45   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Если человек был прав то ему нечего боятся.
выражение "вилки нашлись, а осадок остался" никто не отменял, кстати. по поводу проведения экспертизы я уже говорила
 
Старый 15.07.2008, 20:50   #46   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
=Werty= При чём здесь проблемы медицины? Человек написал вполне конкретно
Цитата:
Сообщение от -=Женек=-
даже если уверен в вине врача, права такого не имеешь.
более того, он считает, что назвать на форуме имя такого врача это означает
Цитата:
Сообщение от -=Женек=-
добросовестного человека зазря оклеветать
По моему это вообще ни в какие рамки. А врачи я считаю затем чтобы ставить правильные диагнозы, назначать соовтетствующее лечение и контролировать его, а не для того чтобы назначив лечение скрыватся от пациентов.

Div4ina Всё это конечно так, но по моему безответственность гораздо хуже.......
 
Старый 15.07.2008, 20:55   #47   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
повторюсь:
Цитата:
если считаете, что врачи виноваты, можно обратиться в страховую компанию, выдавшую полис омс (если лечение было по полису, а не по договору о платных услугах) с описанием ситуации и просьбой проверить адекватность проведенного лечения. а дальше, если ваши предположения подтвердятся, думаю, можно и в суд
и имя можно будет смело называть
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind