Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.06.2008, 06:59   #1   
автофорумец
 
Аватар для Triton
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 19.11.2006

Triton вне форума Не в сети
Question Наркозависимость или условный рефлекс?

Около полу года я начал курить. Начал как обычно, в компании друзей. Но суть вопроса в другом. Инетерсные факты получил я за это время. Дело в том что все мои друзья(из курящих) имеют явную наркотическую завистимость от табакокурения, за исключением одного, с оторым то мы постоянно и курим вместе, и притом только в ВГУ.Лично я как только прихожу в корпус, появляется неприодолимое желание покурить, и если меня не отвлекут на 2-3 часа, или я не покурю...оно не исчезает. Желание затянуть сигаретку появляется только в учебном корпусе...ни на улице ни дома ни где. При этом даже курящий рядом человек не вызывает этого желания. Вот началась сессия. и три недели я в ВГУ ни ногой(потом правда пришлось на экзамен придти) и за эти 3-и недели я даже не вспомнил что у меня пачка почти целая в кармане лежит. Я знаю только 2-х человек с такой паталогией на курение - я и мой друг. Остальные мучаются каждый раз от недостатка никатина.

собсно вопрос: Является ли это наркозависимостью, или это просто условный рефлекс на данное заведение.
 
Старый 23.06.2008, 10:56   #2   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Triton Посмотреть сообщение
Является ли это наркозависимостью, или это просто условный рефлекс на данное заведение.
Это рефлекс. Каждый раз когда ты куришь, мозг отдыхает, немного дурманится от никотина, проблемы отступают, общение с друзьями оставляет положительные эмоции. Все это запоминается на подсознательном уровне. Четко видна привязка к конкретному месту. Так что не забивай голову. Постарайся курить как можно меньше, например в качестве поощрения самому себе после хорошо выполненной работы.
 
Старый 24.06.2008, 19:46   #3   
Army of Me
 
Аватар для Lenore
 
Сообщений: 131
Регистрация: 19.08.2006
Записей в дневнике: 26

Lenore вне форума Не в сети
да не бывает табачной наркотической зависимости, НЕ БЫВАЕТ!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind