Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература » » Творческие люди
Стихи, проза, рисунки, фото поделок своими руками, достижения в жизни, достижения в науке, псевдонаучные открытия и т.п

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2011, 21:07   #61   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Блин... я вот *** пойму ей богу, КАКАЯ РАЗНИЦА посадят на месте сгоревшего лес или дома постороят??? Вот ну обьясните мне!!!! Не хотите в большом красивом городе жить- езжайте в деревню какую-нить... Бред какой-то блеать...
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 07:32   #62   
Narkoteddy
 
Аватар для Sverdloff
 
Сообщений: 4,665
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 4

Sverdloff вне форума Не в сети
— Не важно, главное — молчи. И я не шучу.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 11:22   #63   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Отличия ПослеМрак от Черного Обелиска:
1) Ударник. Играли ПослеМрак, барабанов было мало, хотя ударник и очень неплох, но нет атаки в ногах и руках. Именно атаки, а не силы удара. Потому как можно хреначить со всей дури в барабан, а звука не будет. Это исключительно техника игры.
2) Бас. Ну тут все было в принципе нормально! К басисту претензий особо никаких! Немного глуховат сам бас, но это или свойство самой гитары, или струны старые. Немного не хватало щелчка!
3) Ритм-гитара. Жень, при всем моем уважении к тебе, выкинь Zoom. Не вижу вообще смысла в нем в вашей музыке в принципе и конкретно в твоих партиях. Палка у тебе норм (правда почему-то шестая струна уходила постоянно в этот раз) и , я думаю, что играть тебе лучше на foot switch'e или купи аналоговую жужжалку. Будет намного мясистее!
4) Соло-гитара. Миша, все бы хорошо, но со звуком надо чуть поработать. Очень много высоких накручено. Оно, конечно, Ibanez, сам по себе всегда много высоких дает, но надо менять настройки или переключаться во время соло на другой датчик. Потому как во время "запилов" гитара начинает резать по ушам за счет частот. Приходится делать тише, поскольку на пульте уже все поурезали.
5) Голос. Ну тут основное пожелание к бэку - когда ты не поешь в песне, микрофон лучше выключать! У Женька глотка луженая, тут без вопросов.
6) ПослеМрак. В целом звучат неплохо. Возможно, просто не хватает опыта. Как музыканты чуваки хороши. Одни из единиц воронежских групп, умеющих играть КАЧЕСТВЕННЫЙ металл.

Про "они все равно пионеры, и звук у них один хрен гавно, чеж мы будем стараться..." скажу так: звук накручивается всем. И пионерам, и фирмачам, и взрослым воронежским группам. Но... Когда накрутишь звук более менее, через пару песен в лучшем случае начинается "пионерская болезнь" - они глохнут и начинают накручивать на сцене громкость по очереди! Сначала один кто-то, естестесственно баланс нарушается и за ним начинают накручивать остальные. В итоге через 1-2 песни все добаили громкости, но первый успевает оглохнуть еще сильнее... И так далее. И сколько не старайся, даже если на саундчеке звук норм, то во время выступления всё сбивается. А что бы наруливать звук на сцене, на головах, надо иметь пяток звукооператоров! Минимум! А "взрослые" музыканты прекрасно понимают, что раз при настройке они звучали хорошо, то и не фиг лезть к кабинету во время выступления.

"нормальный звук" - что Вы подразумеваете под этим? На сцене музыканты сами накручивают звук. Звукооператор только снимает этот звук и выводит по необходимости в порталы, редактируя звук насколько хватает возможностей пульта (Allen & Heath кстати).

ПослеМрак играли на настройках Обелиска. Крутили только микрофон. Басист даже примочки Обелиска использовал. Железо опять же висело Обелисков. Выводы делать слушателям. Ко всему добавлю, что лично общался с музыкантами Черного Обелиска по поводу звука на сцене. Ответ был один- "очень хорошо, играть комфортно, только тесновато." Борисенков добавил, что "микрофон вначале заводился, но это и понятно, ведь он стреляет в монитор. Ну я микрофон повернул чуть в сторону и все стало нормально". Поэтому повторюсь -граждане пионеры, во-первых учитесь играть, во-вторых-музыкант должен уметь не только играть, но и работать с оборудованием, на котором играет, знать физику.

Нет! Тут больше похоже на борьбу поколений! Одни учились играть на уралах, подключенных в Электронику ПМ-01, и научились настраивать звук! А другие учатся играть на фендерах да маршалах! И привыкли, чтобы ЗА НИХ ВСЁ НАСТРАИВАЛИ! А чуть мозгами пошевелить, почитать физику не хотят! А потом, конечно, "звук - говно!"...
А по поводу "Выход vs Тарантул", в плане какой клуб лучше, могу сказать только одно - Тарантул - Металл-клуб! Выход - камерный клуб для легкой музыки и общения! Что лучше? "Каждому свое" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 12:34   #64   
Narkoteddy
 
Аватар для Sverdloff
 
Сообщений: 4,665
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 4

Sverdloff вне форума Не в сети
Предлагаю сделать тему ВАЖНОЙ
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 23:03   #65   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
удали тему
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 01:40   #66   
Narkoteddy
 
Аватар для Sverdloff
 
Сообщений: 4,665
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 4

Sverdloff вне форума Не в сети
Зато людей в малиновых пиджаках в 1990-е годы я видел более чем достаточно — потом, впрочем, их сменили люди в сюртуках, этой праздничной униформе бизнеса.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 10:56   #67   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Чем я обязан столь редкостному удовольствию? Что-нибудь случилось, сэр?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 09:51   #68   
Narkoteddy
 
Аватар для Sverdloff
 
Сообщений: 4,665
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 4

Sverdloff вне форума Не в сети
Раньше то че было - просто подходишь, типя, иди сюда, есть че позвонить?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 14:40   #69   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Так и надо - все говорят, так и надо - сам виноват, НУ А ХУЛИ ТУТ ЕЩЕ СКАЖЕШЬ? КОСАРЬ СУНУЛ БЫ В ЗАЧЕТКУ В АРМИЮ НЕ ПОШЕЛ БЫ МУДАЧИНА ТЫ ПРОСТОФИЛЯ
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 14:49   #70   
Narkoteddy
 
Аватар для Sverdloff
 
Сообщений: 4,665
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 4

Sverdloff вне форума Не в сети
1,2,3,4,5 вышел зайчик погулять
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 15:31   #71   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Побывав на нескольких концертах воронежских групп,я пришел к мысли,что мне совершенно непонятно,кому все это надо:музыканты выкупают билеты,распространяют их среди своих знакомых,в результате чего приходят одни и те же люди плюс несколько случайных человек.Организаторы настолько похуистичны,что совсем не пытаются заниматься каким-либо промоушном,ограничиваясь тем,что рассылают приглашения вконтакте.Их,как,видимо,и музыкантов,совершенно не интересует ни привлечение новой публики,ни художественная ценность того,чем они занимаются.Недавно я побывал на концерте в Липецке,где был приятно удивлен:группы сами снимали помещение,привозили звук и - о,Господи! - печатали афиши!(!!!),при этом они привлекли действительно заинтересованную публику,отыграли на более чем внятно звучащем аппарате и умудрились выйти в плюс.Имхо воронежская публика уже устала от массового говнарства и выразила местной сцене вотум недоверия,что подтверждает низкая посещаемость на большинстве гигов,не считая,возможно,металлических (но это вообще следует обсуждать отдельно),трансфлоровского поп-панка и бросовых концертов групп вроде "600 RU" или "RU FM",куда приходят люди,далекие от адекватного восприятия музыки.Организаторы же довольствуются получаемым минимумом,который позволяет им поддерживать свою жизненную активность на определенном уровне.Интересно следующее:почему отсутствует реальная инициатива?желание заинтересовать?активный промоушн?для кого вы играете?есть ли в Воронеже музыканты,которые создают группы не только для того,чтобы трахать телок?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind