Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » УСЛУГИ
Объявления об услугах принимаются только за плату.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.06.2008, 19:48   #1   
Форумец
 
Аватар для Alexchizhovka
 
Сообщений: 624
Регистрация: 08.08.2007

Alexchizhovka вне форума Не в сети
тема не актуальна. просьба удалить

тема не актуальна. просьба удалить

Последний раз редактировалось Alexchizhovka; 10.09.2010 в 09:45.
 
Старый 27.06.2008, 02:24   #2   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
пробуй методом научного тыка (по договорённости с соседями). То бишь лезешь в ближайший колодезь - перекрываешь краны по одному, если их много. Конечно, не исключён вариант, што краны за давностью лет не держат. Ещё, как я понял, возможен вариант с зарастанием землёй\закатыванием в асфальт люка. Тогда металлоискатель тебе в помощь. Хотя бы магистральная труба вашей улицы на планах водоканала должна быть. А колодцы все на ей.
 
Старый 27.06.2008, 12:24   #3   
Форумец
 
Аватар для Alexchizhovka
 
Сообщений: 624
Регистрация: 08.08.2007

Alexchizhovka вне форума Не в сети
user_qwerty, в том то и дело что трубы, которая подходит к дому на панорамном плане в водоканале нет. плана подводки у меня нет. в водоканале тоже нет. и как мне сказали в водоканале, что возможно и не существует крана, который перекрывает у меня воду.
 
Старый 27.06.2008, 12:30   #4   
Алигарх
 
Аватар для x-com
 
Сообщений: 55
Регистрация: 24.08.2006

x-com вне форума Не в сети
красить нужно почаще антикорозионной краской, и ещё эмаль какую нить купить. Если воду негде перекрыть тогда ток так. А лучше всего найти того, кто устанавливал эту трубу и дать ему по шее (а лучше по печени )
 
Старый 27.06.2008, 16:34   #5   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
Alexchizhovka, найди магистраль сначала, обычно проходит по улице, вдоль. Ответвления меньшего диаметра от магистрали на дома расположены в колодцах. Лезь в ближайший к дому колодец. Изучай, что там внутри. Найдя несколько кранов\ответвлений в сторону своего дома, перекрывай их по одному с последующей проверкой напора в доме. Даже если кран не держит, напор может заметно снизиться. Водоканалу особо не верь - они вымогатели те ещё.
Ещё вот добавлю. Если всё равно собираешься менять трубу - раскапывай её начиная от дома и копай по ней - рано или поздно найдёшь и точку присоединения. Глубина залегания обычно 1.5-2м.
 
Старый 27.06.2008, 17:11   #6   
Форумец
 
Аватар для Alexchizhovka
 
Сообщений: 624
Регистрация: 08.08.2007

Alexchizhovka вне форума Не в сети
x-com, дело в том что я этот дом только купил. поэтому красить должны были прежние хозяева, да и то врядли они смогли бы- труба то под полом проходит. А того кто устанавливал эту трубу уж точно не найдешь- людей которые там жили уже нет. А продавец нифига не знает.
 
Старый 27.06.2008, 17:13   #7   
Форумец
 
Аватар для Alexchizhovka
 
Сообщений: 624
Регистрация: 08.08.2007

Alexchizhovka вне форума Не в сети
user_qwerty, дело в том что до ближайшего колодца навскидку метров 30. это сколько ж я буду рыть!!! 30 кубов перелопатить!!
 
Старый 27.06.2008, 17:14   #8   
Форумец
 
Аватар для Alexchizhovka
 
Сообщений: 624
Регистрация: 08.08.2007

Alexchizhovka вне форума Не в сети
Я вот думаю может обмазать эту трубу жидким стеклом или шпатлевкой автомобильной толстым слоем? Кто что может посоветовать?
 
Старый 27.06.2008, 22:42   #9   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexchizhovka Посмотреть сообщение
хочу поменять трубу, которая заводит воду в частный дом
всё равно копать.
Цитата:
Сообщение от Alexchizhovka Посмотреть сообщение
до ближайшего колодца навскидку метров 30
да, это действительно многовато, у тебя дом в глубине участка что ли? Если нет, то попробуй поискать с металлоискателем люк колодца напротив дома, на улице - возможно его закатали асфальтом. Хотя конечно разные бывают варианты - может и 30 м тянули. Могу утешить - копать по уже однажды прокопанному и засыпанному проще, чем по новой.
 
Старый 27.06.2008, 23:02   #10   
Форумец
 
Аватар для Alexchizhovka
 
Сообщений: 624
Регистрация: 08.08.2007

Alexchizhovka вне форума Не в сети
нет. дом не в глубине участка. просто 30метров- это расстояние до ближайшего колодца, который мне на плане в водоканале показали. по улице асфальта нет, но и посреди дороги тоже люков нет. вообще в водоканале сказали что случаются такие варианты, когда кран просто в земле, а бывает что его и вообще нет- просто труба к магистрали приварена. А металлоискатель- ды гдеж его взять. не покупать же из-за этой чертовой трубы.
А сколько же обычно бывает расстояние от дома до колодца? чтоб хоть знать в каком радиусе искать.
 
Старый 28.06.2008, 02:03   #11   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexchizhovka Посмотреть сообщение
на плане в водоканале
планы, бывает, не соответствуют действительности, или неполные, надо на местности проверять.
Цитата:
Сообщение от Alexchizhovka Посмотреть сообщение
металлоискатель- ды гдеж его взять. не покупать же
можно в аренду взять на денёк-другой, камелот в помощь
Цитата:
Сообщение от Alexchizhovka Посмотреть сообщение
сколько же обычно бывает расстояние от дома до колодца
найди 2 колодца слева и справа от дома, если стоять к дому спиной, лицом к улице, проведи мысленную черту между ними - это будет примерное расположение магистральной трубы. Обычно колодец располагается напротив каждой пары домов, обслуживает дома слева и справа от улицы по ходу движения. Примерно такой вот район поисков. Если там действительно нет колодца, то логично предположить, что труба кидалась по кратчайшему расстоянию от дома до магистрали, а это у нас будет перпендикуляр к магистрали.
 
Старый 28.06.2008, 08:27   #12   
бухой...
 
Аватар для Гонщик85
 
Сообщений: 874
Регистрация: 31.07.2007

Гонщик85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexchizhovka Посмотреть сообщение
А сколько же обычно бывает расстояние от дома до колодца?
у меня 8м!!!
 
Старый 28.06.2008, 08:30   #13   
бухой...
 
Аватар для Гонщик85
 
Сообщений: 874
Регистрация: 31.07.2007

Гонщик85 вне форума Не в сети
Слушай а нанять людей, которые этим занимаются не проще???Или просто проконсультироваться с ними мож че подскажут)))
 
Старый 28.06.2008, 08:42   #14   
Форумец
 
Аватар для Alexchizhovka
 
Сообщений: 624
Регистрация: 08.08.2007

Alexchizhovka вне форума Не в сети
Гонщик85, дык я поэтому и создал тему, чтоб кто-нибудь что-нибудь подсказал
 
Старый 28.06.2008, 08:54   #15   
Сижу, курю
 
Аватар для zver-diman
 
Сообщений: 152
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 39

zver-diman вне форума Не в сети
Alexchizhovka, копать! И будет тебе счастье! Копать, как уже говорилось от дома, и обязательно дойдёшь до магистрали! Место врезки может быть и закопанно, и заваленно! Кран там должен быть, если нету, пиши заяву в водоканал (можно попробовать сказать что у тебя там дико прорвало трубу), пускай тормозят магистраль. В это время договариваешься со специалистами, они срезают старую трубу, делают новую врезку(или варятся к старой), и кидают новую трубу! Помоему вариант только такой! Закрасить, замазать конечно можно, но чисто чтобы превести внешний вид трубы в состояние "красиво", но смысла скорее всего не имеет! Если где-то потекет, то ничего не поможет кроме замены!

Удачи!
 
Старый 28.06.2008, 18:25   #16   
Форумец
 
Аватар для Alexchizhovka
 
Сообщений: 624
Регистрация: 08.08.2007

Alexchizhovka вне форума Не в сети
Всем спасибо. колодец нашел. Теперь бы найти людей, которые прокопают траншею. Короче надо прорыть ориентировочно 7 метров в длинну. Труба находится примерно на глубине 2 метра(из дома выходит на глубине 1,6 метра, в колодце находится на глубине 2,2 метра). Кто возьмется и сколько это будет стоить? Желательно выкопать завтра(то бишь в воскресенье) к обеду, чтоб по времени успел смотаться в магазин трубу металлопластиковую купить.
 
Старый 28.06.2008, 18:50   #17   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
Alexchizhovka, не советую металлопластиковую. Тем более в землю.
 
Старый 28.06.2008, 22:02   #18   
Форумец
 
Аватар для Alexchizhovka
 
Сообщений: 624
Регистрация: 08.08.2007

Alexchizhovka вне форума Не в сети
user_qwerty, а что посоветуешь?
 
Старый 29.06.2008, 00:36   #19   
Форумец
 
Аватар для SadistGT
 
Сообщений: 218
Регистрация: 29.12.2007
Возраст: 40

SadistGT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexchizhovka Посмотреть сообщение
user_qwerty, а что посоветуешь?
Полипропилен высокого давления (вечный)
 
Старый 29.06.2008, 12:56   #20   
Сижу, курю
 
Аватар для zver-diman
 
Сообщений: 152
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 39

zver-diman вне форума Не в сети
SadistGT, +1
 
Старый 29.06.2008, 13:27   #21   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
собсно, да, полипропилен, PN20, для горячей воды, армированный ни к чему, хотя если у вас там давление больше 5-7 очков, что вряд ли, то лучше армированный.
 
Поиск в теме: 


Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind