Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.06.2008, 21:38   #1   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Мама вышла замуж...

Когда-то в советское время был такой фильм:"Впервые замужем".Сюжет очень простой.
По одноименному рассказу Павла Нилина. Тоня провела с любимым Аркашей только одну ночь. Забеременела. Узнав, что она в положении, Аркаша, не оставив адреса, подался работать на Ангару. Тоня родила дочку. Растила ее одна, ни в чем ей не отказывала. Работала уборщицей в НИИ. Было трудно. Дочь выросла эгоистичной, черствой. Узнав, что мать работает вовсе не лаборанткой, стала родительницы стыдиться, тем более, что собралась замуж за молодого человека из провинции по имени Валерий, также стыдившегося своих родителей, если дело не касалось "материального интереса". Вышла дочка замуж и выставила мать из квартиры, уговорив переехать к сестре. Тоня смирилась и с этой жестокостью. К сестре не поехала. Перебивалась, как могла. От отчаяния и одиночества жить ей не хотелось. Переборов себя, поехала по адресу, данному подругой, к одинокому, овдовевшему несколько лет назад человеку, мечтавшему найти хорошую женщину. Поехала с горя и осталась навсегда...

Не секрет,что взрослые дети часто смотрят на своих родителей,как на что-то отжившее и не имеющее прав на собственную жизнь.Как вы думаете,как поступить в таком случае,когда твоё уже взрослое чадо не хочет и мысли допускать,что у его " старой" матери может быть близкий человек?
 
Старый 24.06.2008, 21:55   #2   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Как вы думаете,как поступить в таком случае,когда твоё уже взрослое чадо не хочет и мысли допускать,что у его " старой" матери может быть близкий человек?
просто поговорить по душам, объяснить, что любому человеку в любом возрасте необходима любовь.. А вообще, если ребёнок более или менее соображающий и тем более любящий свою мать, поймёт это. По крайней мере должен понять, что матери одной тяжело и с возрастом будет ещё тяжелее.. Выход всегда можно найти. Главное подобрать правильный подход и стараться не давить на ребёнка.
 
Старый 24.06.2008, 22:24   #3   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Люди,не надо уговаривать.Сменю,когда мне захочется этого самой.А вот по теме-прошу.Высказывайтесь.
 
Старый 24.06.2008, 22:28   #4   
трешэвая
 
Аватар для пушисТЕГ
 
Сообщений: 723
Регистрация: 26.07.2006
Возраст: 35

пушисТЕГ вне форума Не в сети
Тяжело...нужно просто уходить...если дети взрослые,то они сами проживут и без вас уже...
 
Старый 24.06.2008, 22:32   #5   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
А куда уходить,простите?)У него тоже взрослый ребёнок и куча родственников)
 
Старый 24.06.2008, 23:07   #6   
Всегда рядом
 
Аватар для Миссис Мари
 
Сообщений: 333
Регистрация: 24.10.2007
Записей в дневнике: 1

Миссис Мари вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Переборов себя, поехала по адресу, данному подругой, к одинокому, овдовевшему несколько лет назад человеку, мечтавшему найти хорошую женщину. Поехала с горя и осталась навсегда...

Не секрет,что взрослые дети часто смотрят на своих родителей,как на что-то отжившее и не имеющее прав на собственную жизнь.Как вы думаете,как поступить в таком случае,когда твоё уже взрослое чадо не хочет и мысли допускать,что у его " старой" матери может быть близкий человек?
все будет хорошо, девочка поймет, что каждый имеет право на счастье..Думаю на это нужно время, ведь тяжело осозновать что в жизни появляются новые люди.
 
Старый 24.06.2008, 23:26   #7   
Форумец
 
Аватар для ProKing
 
Сообщений: 533
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 56

ProKing вне форума Не в сети
Ольга, дочка у тебя уже - фактически уже отрезанный ломоть. Ты ей здоровье дала, до совершеннолетия выкормила. Дальше пусть из гнезда вылетает, если не круглая дура, которая не сможет найти нормального мужчину.
Помощь детям после восемнадцати, особенно девушкам, делает их полными стервами. Они не хотят ни мам уважать , ни с мужчинами считаться. Такие "кукушата".
Хоть и поздно, но жестко, непреклоно делай из своей дочки человека, а не очередную стерву с несчастливой судьбой.
Прояви характер, заставь себя зауважать, а не останься у разбитого корыта: без имущества, дочки и внуков... И без любимого человека!
Время пролетит быстро, дочка выйдет замуж, а ты останешься одна. Думай о себе.
 
Старый 24.06.2008, 23:27   #8   
Tabula rasa
 
Аватар для Rete_mirabilis
 
Сообщений: 307
Регистрация: 15.06.2008
Возраст: 39

Rete_mirabilis вне форума Не в сети
ariadna, ох, если ребенок уже вырос во взрослого эгоиста, то исправить его смогут только серьезные пинки от жизни и то не всегда. Но такому чаду надо понять, что мать это не собственность. Так собственно и получилось в том фильме. Тут многое зависит от твердости матери. Для нормальной жизни я вижу 2 выхода: либо действительно самой переехать, либо чад из дома попросить.
 
Старый 24.06.2008, 23:50   #9   
Бывалый форумец
 
Аватар для hmur
 
Сообщений: 6,288
Регистрация: 10.09.2007
Возраст: 36

hmur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Как вы думаете,как поступить в таком случае,когда твоё уже взрослое чадо не хочет и мысли допускать,что у его " старой" матери может быть близкий человек?
как-то вопрос не очень с историей связан...А вообще так легко разобраться в человеке невозможно,а как следствие в его психологии и первопричине всего произошедшего...даже сам человек как чертов индивид самого же себя и своих мозгов не может осознать всего происходящего с самим же собой,а тем более с другим человеком,пусть даже если это собственная дочь...имхо мать может чувствовать ребенка в утробе как физиологический организм...в дальнейшем может чувствовать его психологическое состояние и поведение как личности только в общих чертах,но всяких изменений, более или менее, на сам субъект первопричины этого поведения и многих других психологических факторов понять не в силах никто(ибо человек не осознает и никогда не осознает истинного предназначения своего существования(понимание там же),а тем более понимания субъективности реальности...это выше всего,что человек знает и во что верит...)Короче..хоть мать,хоть куять...а тем более мы..не может разобрать и понять из-за чего...Можно только вывод сделать,мол:сука и тварь...мать не уважает..но первопричины ее поведения не понять и не узнать...только в общих чертах...
 
Старый 24.06.2008, 23:53   #10   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
hmur, ты в чём-то прав...
 
Старый 25.06.2008, 11:59   #11   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
Вопрос:
- А сколько ещё раз вышеуказанная мама собирается сходить замуж?
 
Старый 25.06.2008, 12:36   #12   
Счастлива!
 
Аватар для OksaNochka
 
Сообщений: 3,728
Регистрация: 21.07.2007
Записей в дневнике: 9

OksaNochka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Как вы думаете,как поступить в таком случае,когда твоё уже взрослое чадо не хочет и мысли допускать,что у его " старой" матери может быть близкий человек?
Так получилось, что папы у меня не стало, поэтому я понимаю маму, что ей будет тяжело одной и что ей тоже нужен близкий человек, помимо меня. И именно поэтому я стараюсь маме найти хорошего человека, с которым бы она была счастлива вновь)))
 
Старый 25.06.2008, 18:49   #13   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Васо Посмотреть сообщение
Вопрос:
- А сколько ещё раз вышеуказанная мама собирается сходить замуж?
Я думаю,это уж последнее замужество,на оставшуюся жизнь).
 
Старый 25.06.2008, 18:50   #14   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
OksaNochka, сватать свою мать всё равно что запрещать ей устраивать своюю жизнь.Каждый выбирает для себя сам.
 
Старый 25.06.2008, 21:03   #15   
Почти в раю
 
Аватар для estsanatlen
 
Сообщений: 414
Регистрация: 15.05.2007

estsanatlen вне форума Не в сети
все от ребенка зависит. если ребенок самовлюбленноый эгоист - то он никогда не поймет . и тут ничего уже не сделаешь. а если ребенок способен понять и осмыслить определенные вещи, а также взглянуть на жизнь родителей со стороны, не со стороны себя - их ребенка. и такой ребенок обязательно захочет, чтобы его родители были счастливы, пусть даже по отдельности. я вот например посмотрела недавно со стороны на жизнь своих родитлей и сделала для себя совершенно неожиданные выводы..раньше мне и в голову не могло бы это прийти...
в общем, что касается темы: если ребенок любит родителей и хочет, что у них все было хорошо - то он поймет все и примет ситуацию так как есть.
ну а как сделать так, чтобы ребенок осознал это - не знаю..наверно это зависет от того как его родители воспитывали, и от того насколько он "взрослый" в духовном плане..
 
Старый 25.06.2008, 21:04   #16   
Счастлива!
 
Аватар для OksaNochka
 
Сообщений: 3,728
Регистрация: 21.07.2007
Записей в дневнике: 9

OksaNochka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
сватать свою мать всё равно что запрещать ей устраивать своюю жизнь.
Если мама об этом просит и не против, то разве это запрет на устройство личной жизни?
Подсадила ее на интернет, познакомилась с интересным мужчиной, теперь общаются и я рада за маму, потому что за уже долгое время вижу, что у нее снова проснулся интерес к жизни и общению.
А раньше даже с дома выходить не хотела. Сейчас с удовольствием ходит гулять, знакомится и общается)))
И я вижу как она помолодела и похорошела)))
 
Старый 25.06.2008, 21:26   #17   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
OksaNochka, эта женщина любима уже давно.много лет.Просто как-то не понимала,что может быть любима просто другом.А вот теперь поняла.но на дыбы встают дети,которые не хотят менять свой устоявшийся уклад жизни из-за двух старых дураков)))
 
Старый 26.06.2008, 12:40   #18   
Счастлива!
 
Аватар для OksaNochka
 
Сообщений: 3,728
Регистрация: 21.07.2007
Записей в дневнике: 9

OksaNochka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
но на дыбы встают дети,которые не хотят менять свой устоявшийся уклад жизни из-за двух старых дураков)))
Эти дети эгоисты. Дети сейчас будут устраивать свою жизнь, уедут от мамочки, а ей что самой быть?
Мама тоже имеется право на женское счастье!

А вот когда двое людей любят друг друга и не хотят менять привычный уклад жизни, это тяжелее....
 
Старый 26.06.2008, 17:38   #19   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Вчера мой ребёнок шуганула меня с телефоном сначала из комнаты,потом из кухни.Три часа просидела,запершись в ванной на холодном полу и разговаривала по телефону до рассвета))
 
Старый 26.06.2008, 19:14   #20   
Счастлива!
 
Аватар для OksaNochka
 
Сообщений: 3,728
Регистрация: 21.07.2007
Записей в дневнике: 9

OksaNochka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Три часа просидела,запершись в ванной на холодном полу и разговаривала по телефону до рассвета))
а меня вчера попросили погулять вчера, пока у мамы гости были (а именно мужчина).
Сходила в гости к подруге)))
 
Старый 26.06.2008, 19:19   #21   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Вот видишь,с точностью до наоборот((Мой друг был неприятно удивлён хамством и грубостью моего ребёнка((
 
Старый 26.06.2008, 19:32   #22   
Счастлива!
 
Аватар для OksaNochka
 
Сообщений: 3,728
Регистрация: 21.07.2007
Записей в дневнике: 9

OksaNochka вне форума Не в сети
ariadna, а как дочка относится к этому мужчине с которым общаешься?
может она тебя к нему ревнует, но не говорит тебе об этом?
 
Старый 26.06.2008, 19:35   #23   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Да у неё есть свой парень)Просто она не хочет,чтобы я встречалась с мужчинами вообще.Она очень любила своего отца.Даже своих ребят выбирает по принципу,что чем-то похож на её папу).
 
Старый 26.06.2008, 19:48   #24   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 18.09.2006

zlyh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
твоё уже взрослое чадо не хочет и мысли допускать,что у его " старой" матери может быть близкий человек?
Я бы спросил у "взрослого чада" оно само и дальше собирается жить с мамой(папой) до старости, заменить мужа(жену)?
Что это за номер "шуганула"! Детям помогать надо, но не значит что родителей выгонять из дома. Это хамство!
Тем более дочь. Её парень мужик "или где"? Он придёт жить к тёще?
 
Старый 26.06.2008, 19:51   #25   
Счастлива!
 
Аватар для OksaNochka
 
Сообщений: 3,728
Регистрация: 21.07.2007
Записей в дневнике: 9

OksaNochka вне форума Не в сети
ariadna, знаешь, я ведь тоже люблю своего папу, хоть его уже и не стало. И никто и никогда не сможет мне заменить его и воспоминания о нем, но и мамину жизнь не надо останавливать, ведь мама то продолжает жить

Попробуй поговорить с дочкой и сказать ей, что память о ее папе никто и никогда не сможет забрать и что другой мужчина у тебя, это не посягательство на ее светлые воспоминания с детства
 
Старый 26.06.2008, 19:58   #26   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Она просто не хочет,чтобы чужой человек нарушал устоявшуюся жизнь,где-то потеснил её в моей жизни.а у него тоже ситуация ещё та.Его дочь после развода осталась с отцом.Ни в чём не знает отказа.если что не по ней-устраивает скандалы,грозится переехать к маме.((
 
Старый 26.06.2008, 20:07   #27   
Счастлива!
 
Аватар для OksaNochka
 
Сообщений: 3,728
Регистрация: 21.07.2007
Записей в дневнике: 9

OksaNochka вне форума Не в сети
Мда.. это уже детский эгоизм ( в ситуации дочки с папой).

А свою дочку ты будешь всегда любить, она - это твоя частичка, также как она и частичка папы))) И этого никто и никакой мужчина не сможет изменить)))
 
Старый 26.06.2008, 20:17   #28   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Там ситуация такая:дочка росла с отцом,практически без мамы.мама сбежала,надоело стирать,убирать и готовить)).Искала весёлой жизни.Ну,со временем одумалась,но уже ни бывший муж,ни дочь её не приняли.он вырастил дочь один,сам.и это в 90-е годы,когда он создавал фирму.не спал по три ночи кряду.возил дочь в музыкальную школу и гимназию с английским языком,сам и стирал,и готовил.экономил на всём.теперь он платит за обучение дочери в престижном колледже,даёт ей деньги на клубы и модные тряпки.возит на курорты и за границу.Конечно,это её вполне устраивает.Вот только я никак не вписываюсь в эту идиллию.хоть ты тресни.(((
 
Старый 26.06.2008, 20:21   #29   
Счастлива!
 
Аватар для OksaNochka
 
Сообщений: 3,728
Регистрация: 21.07.2007
Записей в дневнике: 9

OksaNochka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Вот только я никак не вписываюсь в эту идиллию.хоть ты тресни.(((
вода по-тихонько и камень точит, все у тебя получиться и дочке придется смириться с этим
 
Старый 26.06.2008, 20:22   #30   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Вот только где жить?)похоже,на старости лет придётся квартиру снимать)))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind