Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Благотворительные организации » » Help Children
Форум для общения группы помощи детским домам.

 
 
Опции темы
Старый 28.06.2008, 22:41   #1   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
для размышлений волонтерам: дети есть не только в интернатах

Дети, которым можно детство скрасить, есть не только в интернатах, и это факт.
Дети есть в неблагополучных семьях, предотвратить неблагополучие семьи и институализацию ребенка это понятно - задача органов опеки и попечительства...
Кстати, кто-нибудь из посещающих детские дома хоть раз видел РЕБЕНКА, при живых родителях - который бы так прямо и сказал, что ему интернате лучше чем дома? я -нет...
но почему то получается так, что сами родители в сложной ситуации (еще окончательно не пропившие совесть и мозг) могут сделать вывод, чт ов интернате ребенку будет однозначно лучше чем в семье. В интернате он сможет съездить в санаторий, на море, посещать с веселыми волонтерами всякие там выставки/коно/кафешки/ мероприятия, я не говорю уже нормально питаться (хотя у меня нет информации, где питаются хуже -- в интернатах на госфинансировании или в неблагополучной семье)...
И еще второй вопрос: куда деваются "друзья/наставники" ребенка, если он попадает под опеку (не усыновление) или в патронатную семью? Такие формы устройства идеальны для родителя, который не может самостоятельно его содержать... повышения выплаты по опеке, скорее даже поощряет малоимущих брать в семью интернатовцев.

дык я о чем...

Господа хорошие, может устраивать мероприятия не только для детей которые УЖЕ оказались в интернате, а немножко расширить круг интересов на тех кто может там оказаться (или оказаться снова) или уже побывали?
 
Старый 29.06.2008, 08:50   #2   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n_tu Посмотреть сообщение
Господа хорошие, может устраивать мероприятия не только для детей которые УЖЕ оказались в интернате, а немножко расширить круг интересов на тех кто может там оказаться (или оказаться снова) или уже побывали?
Конечно, мы Вам сможем рассказать, где такие дети, а Вы можете организовать для них мероприятия. Вы готовы? Ждем Вашего звонка...
 
Старый 23.07.2008, 20:16   #3   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
Natalia a, извиняюсь за запоздалый ответ, но я тем самым о чем Вы говорите и занимаюсь)) Так же у меня есть список телефонов директоров ДД, волонтеров и фондов, в котором пока нет только Вашего.
И еще - я одна, а интернатов много, уж простите. Я знаю кучу людей, включая меня саму, готовых в любую минуту показать пальчиком - иди туда, делай... Вполне достаточно...
и эту тему я открывала для организованных и ответственных сообществ, к-е могут сами взяться за хорошее дело, довести его до конца (берут и доводят) и не создавать истерии вокруг капли оброненной в море, а не просто быть посредником между любым желающим помочь и нуждающимся в помощи.

Извините еще раз за резкость - но это мое мнение и оно основыватся на простых и неопровержимых фактах.
 
Старый 23.07.2008, 20:19   #4   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
Еще.. ГДЕ дети ТАКИЕ , как Вы выразились, несложно узнать у гос. учреждений, а в частности, в Комитете Опеки и Попечительства г.Воронежа.
 
Старый 23.07.2008, 21:01   #5   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n_tu Посмотреть сообщение
и эту тему я открывала для организованных и ответственных сообществ
Ой, дайте мне пожалуйста телефон этих людей. Я имею ввиду тех, кого я в Вашей цитате упомянула. Я с удовольствием поучусь у них, в связи с тем, что я - человек неопытный в благотворительности.
Вы можете писать как Вам захочется, в любых выражениях, это Ваше право.
О наших делах можно почитать на этом сайте, я могу дать телефоны людей, с которыми мы работаем и занимаемся благотворительностью.
Например, моя подруга Людмила Орлова помогает Таловскому детскому дому более 3-х лет и никакого пиара о ней мы не слышали. И результаты ее деятельности есть.
Мы все работаем добровольно, бесплатно, в свободное от семьи, детей и основной своей работы время.
Вы хотите кого - то в чем то упрекнуть?
Да пожалуйста.
я могу перечислить, какое количество детей за 1 год работы мы обеспечили помощью, чего достигли, какие планы. У нас будет в июле отчетное собрание, результаты работы за год выложим в форум. Наша помощь небольшая, но главное:
- у нас не придворный фонд, в котором отмывают деньги
- у нас нет обязательности участия
- наша помощь регулярная
- дети-сироты могут на нее рассчитывать
А добиться "мира во всем мире" мы не планируем. У нас есть цели, есть наша внутренняя потребность в организации помощи таким детям - сиротам, потому , что у большинства из нас тоже есть дети и мы понимаем, как тяжело им в этой жизни.
Мы помогаем:
- детям - сиротам в больницах нашего города (4 больницы)
-детям - сиротам из Таловского ДД (дети от 3-х до 15 лет)
- детям, с тяжелыми заболеваниями
- планируем детям из Бутурлиновского ДД ( детям - сиротам с УО)
А какими результатами своей личной благотворительной деятельности Вы готовы со всеми нами поделиться?
Дайте, пожалуйста, ссылку на результаты Вашей деятельности. Еще раз повторю, с удовольствием поучусь у Вас.
 
Старый 23.07.2008, 21:14   #6   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Мой телефон знают многие, а также и Насти-Воронеж (ее вообще указан в регистрации).
Все телефоны контактные есть и на нашем сайте. Многие волонтеры знают меня лично, знают где я живу, как и что я делаю, были у меня дома. Еще раз, давайте, уберем слова "Я одна, а интернатов -много". Поделитесь с нами результатами Вашей деятельности.
 
Старый 24.07.2008, 19:11   #7   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
Цитата:
Вы хотите кого - то в чем то упрекнуть?
ЗАЧЕМ? Не вижу никакого смысла.
Цитата:
Например, моя подруга Людмила Орлова помогает Таловскому детскому дому более 3-х лет и никакого пиара о ней мы не слышали. И результаты ее деятельности есть.
Очень зря - т.к. надо давать возможность людям, желающим оказать материальную помощь связаться с Вами, вашими знакомыми, друзьями и другими людьми заинтересованными в том, что бы эти деньги были направленны туда, где принесут максимальную пользу.
Цитата:
Да пожалуйста.
я могу перечислить, какое количество детей за 1 год работы мы обеспечили помощью, чего достигли, какие планы.
прекрасно, но я чего-то не разобралась, помогать сиротам внеинтернатов вы планируете или не планируете?
Цитата:
А какими результатами своей личной благотворительной деятельности Вы готовы со всеми нами поделиться?
А смысл? Соревноваться в делах, измеряемых колличеством детских улыбок - нехорошо, а организации, мне приходилось бы представлять на настоящей момент под конкретный проект - в эту минуту- нет. Не хочу отвечать, просто не хочу.
Если это будет полезной информацией, дайте мне адрес вашего почтового ящика - вышлю фотографии результатов (организованной деятельности неодного, включая меня тоже), и подробно объясню как, где, что.
Повторяюсь, переходить на личности в данном вопросе неуместно, уже потому что это выходит за рамки заявленной темы. Да и странно как то смотрится в контексте проблемы.
 
Старый 24.07.2008, 19:12   #8   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Мой телефон знают многие.
А я люблю фильм "Иван Васильевич меняет профессию"... так бывает...
 
Старый 24.07.2008, 21:37   #9   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Про фильм - я не поняла, телевизор не смотрю. Наши телефоны - http://www.odeti.vrn.ru/index.php?op...=24&Itemid=155
Можно написать письмо прямо с сайта:
http://www.odeti.vrn.ru/index.php?op...act&Itemid=175
Детям сиротам (вне интернатов), т.е. находящимся в больницах, мы помогаем.
И еще, если можно. Вся Ваша тема, на мой взгляд, только слова. Ничего конкретного я в Вашей теме не увидела. Извините, больше обсуждать не смогу, нет возможностей. Будет, что обсудить конкретно, я с удовольствием подключусь.
 
Старый 26.07.2008, 11:21   #10   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
Natalia a, Вы невнимательны во всем или только к словам собеседника?
Уточняю:
- Я непонимаю Вашу агрессивную позицию. И боюсь от недостатка информации начать думать, что вы относитесь к волонтерской деятельности, как к соревнованию, а нежелание действовать посредстовом именно вашей организации (и только в ее интересах, пренебрегая собственными) воспринимаете, как обиду и пренебрежение вашими личными человеческими качествами.
Напомню - я хотела поговорить о детях! Не о Вас, не о моем или вашем отношении к добровольным помошникам...
Пытаться изменить мир к лучшему (если ты в силах) - это естественно для здорового человека и не заслуживает особого внимания, это не прецендент. По сравнению с поведением людей, к-е от жизни прячутся, оно конечно достойно всяческих похвал, но не больше.
А вот поразмышлять на тему - можно ли применить усилия для того, что бы предотвратить сиротство, прежде чем бороться с последствиями изоляции и институализации ребенка. Вот это - уже интересно.
(кстати с деятельностью фонда "Общие дети" я знакома, очень четкая акция с ТЦ, мне понравилась ее универсальность и автоматизированность.Да и с рекламой у вас - не скромничайте - все впорядке. Молоды.)
Уточняю еще:
- "Детям сиротам (вне интернатов), т.е. находящимся в больницах".
Вы просто невнимательны. Мы с вами говорим о социальном сиростве, правильно? (т.е. ребенок при возможном наличии биологических родственников остается беспризорным и переходит под попечение государства... допускается, что родственников может и не быть вовсе, но реже)
Под словами "вне интернатов" я имела в виду ребенка, который не попал еще под опеку интерната и -возможно- в ваше поле зрения, но при этом у него всеравно две руки, две ноги, и он всеравно остается ребенком.
Повторяюсь, я подразумевала не физическое местонахождение ребенка вне стен образовательного учреждения интернатарного типа, а именно его правовое положение.
Уточняю еще:
Я очень рада, что наш разговор дал возможность для публикации адреса сайта Общие дети, т.к. надеюсь это хоть малую долю будет способствовать повышению его посещаемости, но мне этот адрес наврятли будет полезен.
Во-первых сам сайт я уже видела, а полезную информацию я усваиваю с первого
раза.
Во-вторых вынуждена привлечь Ваше внимание к незамысловатому факту того, что пытаясь выяснить степень моей осведомленности в затронутом вопросе, Вы, Наталья, потребовали доказательств результатов деятельности. Я не отказывалась ее подтверждать и согласилась выслать цифровые фотографии в формате JPG на ваш личный почтовый ящик . Но, почему-то, вместо емайла Вы дали ссылку на сайт. Почта сайта, накоторый Вы ссылаетесь не поддерживает функции передачи цифровых фотографий. При всем моем желании я не могу сделать то, о чем Вы меня попросили, если Вы не этого захотите и не дадите мне корректный адрес.
И еще раз уточню, простите - но с детства дотошный характер:
Если Вы не смотрели телефизор в течении последних 35 лет, т.е. с рождения, илипросто проживали не в стране Россия, то Вы конечно были лишены удовольствия каждый год под рождественские праздники пересматривать замечательную комедию Леонида Иовича Гайдая по мотивам романа Булгакова "Иван Васильевич" ... А мне пришлось... поэтому некоторые короткие реплики актеров, вроде"Моя фамилия слишком известна, чтобы ее называть!", я запомнила наизусть.
Отвечайте в любое удобное для Вас время , если сочтете нужным...
 
Старый 26.07.2008, 12:58   #11   
мммням......
 
Аватар для VI_LADY
 
Сообщений: 1,610
Регистрация: 27.03.2006
Записей в дневнике: 6

VI_LADY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n_tu Посмотреть сообщение
Напомню - я хотела поговорить о детях!
Я, пожалуй, поддержу эту фразу....
n_tu, Как вы видете эту деятельность в рамках этого форума? Я, например, думаю, что по конкретному такому ребенку должа быть тема на форуме. С фотографиями его, его родителей, места проживания/обучения. С обозначением конкретных проблем и задач, которые надо решить. Тут было бы о чем подумать, кто чем может помочь и тэ.дэ. Как считаете?
 
Старый 28.07.2008, 19:00   #12   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
VI_LADY, я тут приблизительно подсчитала, сколько детей, что можно придумать, очень примерно (статистика старая) кидаю в личку. Жду Ваших советов, что из этих мыслей выкладывать на форуме.
 
Старый 29.07.2008, 17:37   #13   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
n_tu, Я понимаю Ваше желание обсуждать эту тему. Спасибо за те обвинения в мой адрес (о моей агрессивности, о том, что я не помню каких-то цитат, о том, что я с кем-то соревнуюсь, что я не внимательная и т.д.). Я конечно, не привыкла получать такого внимания к моей скромной персоне. Спасибо Вам большое.
Возможно на этой теме помощь детям, как Вы называете, "социальным сиротам", Вы сможете организовать. Согласна с VI_LADY, нужно писать только о конкретных и проверенных адресах приложения этой помощи. К сожалению мне знакомы варианты мошенничества родителей в сфере спекуляций "своими тяжелыми жизненными проблемами". Поэтому эту сферу в рамках своей волонтерской помощи я затронуть не смогу. Я всегда проверяю адресность поступления помощи лично, а проверять насколько адресная и результативная в этом случае помощь у меня лично не получится. Я дорожу своим именем (цитаты можете упоминать какие захотите, т.к. я телевизор не смотрю), поэтому желаю Вам лично только удачи.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind