Старый 29.06.2008, 17:36   #1   
не дизайнер
 
Аватар для Sauron
 
Сообщений: 89
Регистрация: 26.12.2002
Возраст: 42

Sauron вне форума Не в сети
Биржы ссылок: ваше мнение

Всем хочется бабла. И чем больше - тем лучше . Попользовавшись биржами ссылок, хочу поделиться своими ощущениями.

Сапа
Наверно самая популярная система. Косяки в работе задалбывающие..
Сайты нужно переиндексировать вручную, т.е. на одном проекте ~40 000 страниц, а проиндексированно только 225 (!). Отправил заявку, проиндексировалось 2500 и система радостно сообщила, что я должен вручную удалить те страницы, которые не проиндексированы Яндексом. Таких оказалось 1000. Я охерел их протыкивать. Какого хрена это нельзя автоматизировать - непонятно. На другом сайте уже больше недели почти все ссылки висят в оптимистичном статусе «error». Соответственно бабло за них я не получаю + к тому часть оптимизаторов сняли свои ссылки с этого сайта именно из-за того что слишком долго ссылка нерабочая. Точнее сапе.ру думает, что ссылка нерабочая, на самом деле все в порядке. Пипец какой-то, и шыш что сделать.. Написал в суппорт - болт. По-видимому я свалю из этой биржи, задолбали глюки, да и уже есть более сильные конкуренты у которых стабильнее работают скрипты. Тут именно текущее положение вещей. У сапе.ру половые трудности вроде как только последнее время.

Ксап.ру (xap.ru)
на текущий момент - самая человеческая биржа ссылок. Доход относительно небольшой, но без головной боли. Страницы понемногу индексируются сами. Доход зависит от PR страниц, а т.к. у одного сайта PR 0, а у другого - 1 (и только у двух страниц), то пока что доход с отдельных страниц мизерный. Заработок получается за счет того, что страниц дохрена. Маленький минус, что я не могу вручную менять стоимость размещаемых у меня ссылок, а с другой стороны - это плюс, что моск ломать не надо какие расценки в системе, какой ценник влепить.

линкфид (linkfeed.ru)
Самая охренетительная система, вплане удобства использования. В заметке одного сеошника наткнулся на фразу «убийца САПЫ». Минус всего один, но существенный: народу пока мало и из-за этого доход с этой биржи совсем мизерный. Буду ждать, пока эта система разовьётся ))))

Это я вкратце своё мнение высказал - хотел бы услышать отзывы. Кто какими биржами пользовался.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 17:52   #2   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
спасибо за реф сапы. всю жизнь мечтал)
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 17:58   #3   
не дизайнер
 
Аватар для Sauron
 
Сообщений: 89
Регистрация: 26.12.2002
Возраст: 42

Sauron вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
спасибо за реф сапы. всю жизнь мечтал)
=) пожалуйста. На самом деле действительно интересно кто еще чем пользовался. Ежу понятно, что Сапа - самая популярная. Есть еще вагон подобных сервисов. Соотношение «сигнал/шум» хотелось бы узнать )))
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 19:03   #4   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
На самом деле действительно интересно кто еще чем пользовался
да да, имено потому и реф ссылки выложил =)
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 19:36   #5   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 20.12.2007

webmastak вне форума Не в сети
Sauron, тут рефов нет))
что касается сапы: то что ты вручную исключаешь ссылки - это от незнания, есть спец. проги (даже бесплатные), которые помогут тебе отметить все неприндексированные ссылки и исключить их автоматом...
по поводу "error": удали папку и залей заново, если не поможет - пиши в саппорт, и если игнорируют (хотя меня еще ни разу не игнорировали) можешь попробовать настрочить Авалону в личку на SE
Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
да и уже есть более сильные конкуренты
херня! ксап и линкфид такие же конкуренты сапы, как "Фруктовые воды" - кока-колы))
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 21:56   #6   
не дизайнер
 
Аватар для Sauron
 
Сообщений: 89
Регистрация: 26.12.2002
Возраст: 42

Sauron вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от webmastak Посмотреть сообщение
по поводу "error": удали папку и залей заново
Хирургические методы не помогают )) проверял уже. Всё равно, спасибо - еще потискаю за вымя суппорт сапы.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind