Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.06.2008, 07:34   #1
Форумец
 
Аватар для d1m1k
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Масловка
Возраст: 48
Сообщений: 345
Езда без страховки

Собственно ситуация.
Покупаю я авто бу, делаю справку счет и т.д. Соответственно девочки там сразу же предлагают застраховаться. Но меня не устраивают их страховые компании (слишком красивые названия). Они предлагают оформить транзитную страховку, но зачем мне платить лишние деньги, если потом еще страховаться. Вопрос - можно ли застраховаться в своей старой компании и до этого момента ездить без страховки. Потому что по-мойму в законе об Осаго, я должен застраховаться в течение 5 суток после приобретения прав собственности на авто. Верно ли это, и чем грозит общение с гашником в этот период времени.
d1m1k вне форума   Вверх
Старый 30.06.2008, 08:08   #2
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от d1m1k Посмотреть сообщение
Но меня не устраивают их страховые компании (слишком красивые названия).
Наконец-то народ начинает задумываться! Это радует!

Цитата:
можно ли застраховаться в своей старой компании и до этого момента ездить без страховки.
А что мешает оформить ее в своей любимой компании сразу, т.е. до или в момент оформления права на ТС?

Цитата:
Потому что по-мойму в законе об Осаго, я должен застраховаться в течение 5 суток после приобретения прав собственности на авто.
Размытость формулировок - отличительная черта нашего законодательства.
Без труда можно процитировать и выдержку из НПА, где говорится о запрещении управления без полиса...
Причем, нет даже единой судебной практики...

Цитата:
чем грозит общение с гашником в этот период времени.
Штрафом 500-800 рублей.
knn36 вне форума   Вверх
Старый 30.06.2008, 08:40   #3
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: г. Васюки
Сообщений: 8,178
Записей в дневнике: 12
Вывод. Не покупай...
Васо вне форума   Вверх
Старый 30.06.2008, 11:03   #4
Форумец
 
Аватар для d1m1k
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Масловка
Возраст: 48
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение

А что мешает оформить ее в своей любимой компании сразу, т.е. до или в момент оформления права на ТС?
а как? там девочек из этой компании не бывает, хотя как вариант - купил , оформил, оставил машину , съездил застраховал на другом транспорте и со спокойной совестью домой на своей - видимо сам себе ответил )))
d1m1k вне форума   Вверх
Старый 30.06.2008, 12:40   #5
Форумец
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 189
Цитата:
Сообщение от d1m1k Посмотреть сообщение
а как? там девочек из этой компании не бывает
Думаю в большинстве компаний есть агенты которые готовы выехать в любую точку города.
Звоните в свою компанию, спрашивайте у человека который курирует агентов номер телефона "подвижного" агента и зовите его в ГАИ. Как правило агенты получают процент от стоимости полиса. Должен приехать ради своих денег.
autolom вне форума   Вверх
Старый 30.06.2008, 12:57   #6
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от d1m1k Посмотреть сообщение
а как? вариант - купил , оформил, оставил машину , съездил застраховал на другом транспорте и со спокойной совестью домой на своей
Довольно сложный путь Вы себе нарисовали!
В принципе, autolom Вам все разъяснил...

Но пора уже уходить от разовых обращений в СК, а приходить к цивилизованной практике налаживания взаимовыгодных отношений с профессиональным агентом понравившейся Вам СК. Тогда и вопрос будет, кому задать в любое время и ответ получить грамотный и своевременный...
Естественно, в Вашем случае Вы бы легко договорились о встрече в нужном месте...
knn36 вне форума   Вверх
Старый 30.06.2008, 14:58   #7
Форумец
 
Аватар для d1m1k
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Масловка
Возраст: 48
Сообщений: 345
knn36, полностью согласен, почти так и получилось, чем испытывать судьбу лишними разговорами с гаишниками. Всем спасибо
d1m1k вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.