Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2008, 22:51   #31   
умный чукча
 
Аватар для Bavepa
 
Сообщений: 239
Регистрация: 14.07.2007

Bavepa вне форума Не в сети
Pharmaci$t,
незнаю, у меня отравление грибами выражалось в основном расстройством кишечника
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 23:03   #32   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Bavepa Не, там речь про галюциногенные грибы. Теонанакатля, который по научному называется Psilocibe Mexicana у нас нет, зато в Дубовке растёт похожий по действию гриб, Psilocibe Semilanceata. Как раз сейчас у них сезон, если пойдёт дождь они там вылезут!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grib.jpeg
Просмотров: 16
Размер:	94.8 Кб
ID:	314776   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grib2.jpeg
Просмотров: 12
Размер:	112.7 Кб
ID:	314784  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: grib3.jpg
Просмотров: 14
Размер:	111.2 Кб
ID:	314815  
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 23:19   #33   
умный чукча
 
Аватар для Bavepa
 
Сообщений: 239
Регистрация: 14.07.2007

Bavepa вне форума Не в сети
Pharmaci$t, ну про галюциногенные грибы ничего не знаю ,однако коренное население Америки это потомки наших русских чукчей
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 23:24   #34   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Это я в курсе!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 23:26   #35   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.04.2009

Rastvoritel вне форума Не в сети
Ребят, никто не в курсе, кто снимает порчу? Просто девочка без конца болеет, и уже не знаем куда обратиться. Только нужны проверенные люди!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 14:46   #36   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Rastvoritel, http://www.u-antona.vrn.ru/forum/forumdisplay.php?f=138 - лучше туда с подобным
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 16:28   #37   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Авгур, Там премодерация, я там пробовал пару тройку-раз запостить сообщения - они их так и не опубликовали.

Вообще не понимаю смысла раздела, не допускающего мнений, альтернативных некоему признанному единственно правильным, но по сути являющемуся убогим и не выдерживающим никакой, даже элементарной, критики. Польстить самолюбию аффтараф?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 17:26   #38   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Pharmaci$t, А чего понимать - это вопрос веры - Догма.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 21:47   #39   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.04.2009

Rastvoritel вне форума Не в сети
Авгур, спс за ссылку! Только где там можно запостить сообщение по данному вопросу, я так и не нашёл.......
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 21:51   #40   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Rastvoritel, http://www.u-antona.vrn.ru/forum/new...ewthread&f=192
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 18:16   #41   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Pharmaci$t, А чего понимать - это вопрос веры - Догма.
По моему к вопросам веры это никакого отношения не имеет, а называется другими, более грубыми словами.......

Вот например был там топик, аффтар, я так понял из тамошних аборигенов, даже прикрутил к нему голосовалку, тема было чтото в духе "считаете ли вы бессмысленными посты форумца vi0" или както даже более агрессивно по отношению к vi0. Я тогда написал "нет, не считаю, по моему он абсолютно прав". И где тот мой пост? Нету! Не прошёл премодерации.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 14:40   #42   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritel Посмотреть сообщение
Ребят, никто не в курсе, кто снимает порчу? Просто девочка без конца болеет, и уже не знаем куда обратиться. Только нужны проверенные люди!!!
Чем болеет? Когда болеет? Почему вы решили, что без конца?
Что сказал терапевт? Какие анализы были сделаны?
Это для начала...


Ну тут по поводу керосина гыгыкали - из личного - дед , мед диагноз : рак горла (курил самосад + хрон алкоголизм) химия не помогла. Пил киросин (какойто спец авиционный) - рак прошел, жил еще 15 лет. Мож конечно повезло - но то что пример есть, то - есть.

Конечно, у болезни может быть невротический хактер. Но прежде чем к невропатологу (психиатору) и бабулькам бежать, имхо, сначала анализы и терапевт.

Проверенных бабок не бывает, так же как и универсальных врачей.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 14:21   #43   
проездом
 
Сообщений: 28
Регистрация: 25.04.2010
Возраст: 45

Миша31 вне форума Не в сети
Smile Нетрадиционная медицина

Здесь я предлагаю оставлять способы лечения всевозможных болезней с помощью нетрадиционной медицины. Какие есть в Воронеже? что вы лечили и как?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 14:24   #44   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
почитаем, почитаем. думаю, будет прикольно...
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 14:57   #45   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
а какое отношение эта тема имеет к разделу медицина?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 15:22   #46   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Около 15 лет назад состоялось моё первое (и к счастью последнее) знакомство с былинной газетой "Вестник ЗОЖ". Один рецепт потряс меня до глубины души и теперь, увидев новую ветку раздела, просто не могу не поделиться! Привожу по памяти.

Для лечения геморроя необходимо взять железное ведро, заполнить его примерно на четверть свежим навозом (к сожалению не знаю, какой лучше - свиной, коровий или конский). Далее долить кипятка до половины ведра и сидеть на этом ведре голой задницей. Длительность процедуры и курса лечения мне не запомнилась, так что есть ещё тема для научного исследования. Автором обещано практически гарантированное излечения от деликатного недуга!

Надеюсь, что вам понравилось.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 15:39   #47   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Для лечения геморроя необходимо взять железное ведро, заполнить его примерно на четверть свежим навозом (к сожалению не знаю, какой лучше - свиной, коровий или конский). Далее долить кипятка до половины ведра и сидеть на этом ведре голой задницей. Длительность процедуры и курса лечения мне не запомнилась, так что есть ещё тема для научного исследования. Автором обещано практически гарантированное излечения от деликатного недуга!

Надеюсь, что вам понравилось.
а если все кинутся лечиться навозом, а результата не будет? Вас же побьют
з.ы. В эту тему бы Малахова или его ученика!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 21:54   #48   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
В эту тему бы Малахова
Да легко! Взято из http://www.conspekt.info/pluss079/97...2&language=rus

Цитата:
«Живая целебная сила» это дождевые жирные толстые черви. Вот они спасли моё зрение и не только моё, но и бабушки моей и всех моих близких, кому я посоветовала.
Рецепт такой:
Надо накопать 100 грамм жирных толстых дождевых червей. Промыть их в проточной воде. После этого обязательно промыть холодной кипячёной водой... На 100 грамм промытых червей берём 2 ложечки или сахарной пудры или сахара и чайную ложечку соли, желательно мелкой. И так я насыпаю соль на червей, и… - … Вот как они заёжились! Вот видите! Какие активные стали!
Закрываем эту баночку и встряхиваем, чтобы соль и сахар перемешались с червями. И теперь их ставим в тёмное место на целую ночь. Обязательно тщательно закрыть банку с червями крышкой.
Теперь представим, что наступило утро. К утру все черви померли. И через марлю теперь выжимаем из червей всю жидкость, которая в них имеется. Жидкость очень светлая, но мы ещё раз должны её профильтровать.
Эту жидкость мы переливаем в тёмную тару на хранение, и в холодильнике. Применение: под одной капельке в каждый глаз утром и вечером в течение 5-10 дней. Потом делается перерыв в 10 дней. И сдвиг уже есть – честно говорю. Хранится круглый год – не портится.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 22:04   #49   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
я продолжаю читать ЗОЖ в качестве юмористической газеты. там такие кадры бывают, такие рецепты: супер! чем только народ не травится и чем только не лечится.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 22:26   #50   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
А вот рецепт "от узлов" в щитовидной железе - прикладывание на шею салфетки, смоченной собственной свежей (обязательно должна быть еще теплая) мочой. Уже две страдалицы приходили с дерматитом после использования сея незамысловатого средства, эффекта не дождались..
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 22:32   #51   
Форумец
 
Аватар для RUNDMC
 
Сообщений: 83
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 44

RUNDMC вне форума Не в сети
господа врачи и не только) в этой теме как видно один "скепсис" и высмеивание нетрадиционных мед. услуг) если положить руку на сердце то в этой индустрии 95 % шарлотанов, но все же 5%(может конечно и меньше) действительно стоящих людей.

Личный пример, в детстве меня покусала собака, после чего стал очень сильно заикаться. Обращения к обычным докторам ничего не принесли. Пошли к бабушке "выливать испуг". Все прошло в этот же день. Что интересно вылитый воск имел четкие очертания той собаки. Спросите почему той- потому что у нее не было одного уха ). Таких подробностей бабуля физически знать не могла. А дальше хотите верьте, хотите нет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 05:51   #52   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUNDMC Посмотреть сообщение
Личный пример, в детстве меня покусала собака, после чего стал очень сильно заикаться. Обращения к обычным докторам ничего не принесли. Пошли к бабушке "выливать испуг". Все прошло в этот же день.
Заболевание, вызванное психологическими причинами, и было вылечено внушением. Вот если бы старушка "вылила" бы Вам острый аппендицит...
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 14:49   #53   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Заболевание, вызванное психологическими причинами, и было вылечено внушением. Вот если бы старушка "вылила" бы Вам острый аппендицит...
Если бы еще традиционная медицина вылечивала "заболевания, вызванные психологическими причинами"... (вырвалось...)
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 14:56   #54   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша31 Посмотреть сообщение
Здесь я предлагаю оставлять способы лечения всевозможных болезней с помощью нетрадиционной медицины. Какие есть в Воронеже? что вы лечили и как?
а я потом буду писать заключительный диагноз.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 15:02   #55   
Форумец
 
Аватар для elena444
 
Сообщений: 422
Регистрация: 06.10.2009

elena444 вне форума Не в сети
=Werty=, точно есть такой диагноз: вскрытие покажет!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 15:09   #56   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
я давно не лечусь традиционной медициной... конечно, никаких очень серьезных болезней пока (ттт) не было, но все остальные только нетрадиционной ) травами там, заговорами )))
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 15:12   #57   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
«Живая целебная сила» это дождевые жирные толстые черви
Некоторые с катарактой пытаются бороться настоем червей на меду. Ну, а последний писк моды - пчелиный подмор (проще - дохлые пчёлы)! Не иначе, пчеловоды пиарят для полностью безотходного производства!
Цитата:
Сообщение от Rastvoritel Посмотреть сообщение
Ребят, никто не в курсе, кто снимает порчу? Просто девочка без конца болеет, и уже не знаем куда обратиться.
К ДОКТОРУ, БЛИН!!!
Цитата:
Сообщение от Rastvoritel Посмотреть сообщение
Только где там можно запостить сообщение по данному вопросу, я так и не нашёл.......
А я давно говорил о необходимости открытия раздела "Шарлатанство и мракобесие"! А в модеры - Васо и Мишу Ложкина.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 15:25   #58   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Parvati Посмотреть сообщение
я давно не лечусь традиционной медициной... конечно, никаких очень серьезных болезней пока (ттт) не было, но все остальные только нетрадиционной ) травами там, заговорами )))
Ну и я не лечусь традиционной медициной. Потому что лечить пока (ттт) нечего. Полечить травками ОРЗ, конечно, многим очень приятно, но оно и само пройдет. Главное - не советовать травки и заговоры людям, которым действительно есть что лечить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 15:27   #59   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
да кстати, моей маме тож советовали этот рецепт (у нее проблемы со зрением), говорят помогает мама слава богу не рискнула
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 17:17   #60   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tvkovt Посмотреть сообщение
Если бы еще традиционная медицина вылечивала "заболевания, вызванные психологическими причинами"... (вырвалось...)
Sorry, но по моему психотерапевт это весьма "традиционная" медицинская специальность. Или я в чём-то ошибаюсь?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind