Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2010, 17:25   #61   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Ну и я не лечусь традиционной медициной. Потому что лечить пока (ттт) нечего. Полечить травками ОРЗ, конечно, многим очень приятно, но оно и само пройдет. Главное - не советовать травки и заговоры людям, которым действительно есть что лечить.
У меня есть двое знакомых, отец и сын. Так вот отец ассказывал как его сын родился, традиционные медики ему тогда пообещали смерть в течение пары-тройки месяцев. А он нашёл старушку гдето в Курской области, и она дала ему две банки "это давать до кормлеия, а это после" и тот выздоровел. Здоровый такой пацан вырос.
А самое смешное, что те бумаги его отец тогда не выкинул, а сохранил, и когда пришла пора забирать сына его в армию, он их достал и отдал ему "отнеси это в военкомат". Тот отнёс и в армию его не взяли, как же, по утверждениям академических медиков он же "живой труп".

Я конечно понимаю меня тут сейчас за эту историю закидают калом, скажут что видимо там был неправильный диагноз итд, ничего про это не могу сказать - я как купил так и продал.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 19:00   #62   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Да, конечно, надо еще в поликлинику сходить, в очереди посидеть. Расскажут и не такое.
В общем, это для другого раздела тема, ИМХО. "А вот мой знакомый поел из одной банки, потом из другой, и выздоровел!"
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 19:10   #63   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
vrn_doc, Ещё раз говорю - я их обоих знаю. Реакция твоя была ожидаемой, убеждать я тебя или когото ещё не намерен - рассказал что знаю, врать мне причин у этого человека я не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 20:46   #64   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Sorry, но по моему психотерапевт это весьма "традиционная" медицинская специальность. Или я в чём-то ошибаюсь?
В этом Вы не ошибаетесь... Но пока такой пациент дойдет до психотерапевта, уже органика будет такая, что психотерапевт вряд ли поможет... Нет у нас "культуры" посещения психотерапевта. Но это - уже совсем другая история...
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 22:24   #65   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
vrn_doc, Ещё раз говорю - я их обоих знаю.
Ну и что? Новорожденный, которого выписали домой, а не положили в кювез в реанимации, и который самостоятельно питался (в смысле, сосал же он что-то между глотанием сомнительных средств из двух банок), на полумертвого доходягу с оставшимися двумя месяцами жизни ну никак не тянет и имеет все шансы дожить до глубокой старости, отмазываться от армии (а в военкомате, конечно, по выписке из роддома решают, годен или нет) и рассказывать интересные истории.
Меня убеждать не надо, но критическое мЫшление должно быть у людей или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 22:51   #66   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Какие же неприятные люди зачастую встречаются в этой ветке "Медицина", сколько же в них снобизма..... Я вот смотрю, для многих главное - всегда оставить последнее слово за собой и выставить неврача дураком в любом случае, такая вот основная линия.

vrn_doc А теперь давай разберёмся, каким же конкретно путём ты в данном случае идёшь к своей вот этой цели?
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Ну и что? Новорожденный, которого выписали домой, а не положили в кювез в реанимации, и который самостоятельно питался
Я говорил это слово "новорожденный"? Нет. Это твои домыслы, и я бы даже сказал подлог. Поясню почему. Исходная цитата:
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t
Так вот отец ассказывал как его сын родился, традиционные медики ему тогда пообещали смерть в течение пары-тройки месяцев.
В ней нет указания на конкретный возраст и сделано это мною преднамеряно, потому что таких подробностей я не помню. Помню что он был очень маленький, ну может месяц, пара-тройка месяцев или около того. И что же делаешь ты в этой ситуации? Ты подменяешь написанное мной на свои домыслы и раскритиковываешь написанное мной с позиции этих домыслов! В риторике это называется "аргумент к публике", это псевдоаргумент, к которому прибегает человек, чтобы дискредитировать оппонента в глазах публики в ситуации, когда ему нечего возразить. Вот не знаю как кому, но мне неприятно что нормальное, казалось бы обсуждение, люди сводят на такой уровень, на уровень каких то подъёбочек и подтасовочек. Давайте нормально уже как то разговаривать,а? Предмет философии входит в программу обязательного курса в ВУЗах, и такого рода словестные уловки проходят при изучени античных философских школ Древней Греции. Внимательный человек их имхо должен видеть.
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Меня убеждать не надо,
Ну так и не лезь со своей "критикой" туда, где ты не готова вести нормальное конструктивное обсуждение!
Просто оставь всё как есть - я сказал, кто хотел меня услышал. Или тебе твоё самодовольство покоя не даёт?
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
но критическое мЫшление должно быть у людей или нет?
Кому мЫшление, а кому мышлЕние, кто на что учился.

И ещё уважение к собеседнику, пусть даже неврачу, очень сильно не помешало бы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 23:07   #67   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
для многих главное - всегда оставить последнее слово за собой и выставить неврача дураком в любом случае, такая вот основная линия.
Отнюдь! Просто каждый должен заниматься своим делом, а не лезть в тонкие материи, смысла которых не понимает, в грязных сапогах.
А то и вправду, нашли тоже отрасли, в которых все считают себя от рождения сверхкомпетентными - медицина и политика!
Может, оттого и все беды! Кухарка у нас уже поуправляла государством, так давайте мы хоть медицину от кухарок оградим!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 23:16   #68   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А то и вправду, нашли тоже отрасли, в которых все считают себя от рождения сверхкомпетентными - медицина и политика!
Насчёт политики не знаю, а вот медициной люди имхо начинают интересоватся не от хорошей жизни. Обратится человек к врачу - услышал в ответ хамство, обратился второй - получил рецепт на лекарство от которого чуть не сдох, обратился третий - сказали хули ты вообще сюда ходишь? и так далее. Да, он туда больше идти не хочет, он начинает спрашивать у друзей и знакомых, и я лично его понимаю и не обвиняю. Он врачей хороших - не видел. Пусть он в грязных сапогах, пусть он в чём угодно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 23:23   #69   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Pharmaci$t, врачи тоже разные бывают, не отрицаю.
Вот только традиционная медицина от всякого шаманизма и оккультизма отличается стройной теорией и железно аппробированой, подконтрольной внутренним медицинским и внешним немедицинским структурам практикой.
Когда-то шаманизм и медицина были единым целым, но со временем то, что обросло теорией, научными исследованиями, эмпирическим опытом и практикой стало медициной в её теперешнем понимании, а всё необоснованное, дикое и суеверное осталось на прежнем уровне верований и обрядов.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 23:23   #70   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Какие же неприятные люди зачастую встречаются в этой ветке "Медицина", сколько же в них снобизма....
Pharmaci$t, а давай представим, что я зайду в твою ветку и буду там (с твоей точки зрения как профессионала): задавать глупые вопросы, давать глупые советы и пр. - как ТЫ на это будешь реагировать?
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 23:25   #71   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Десять дней или месяц - какая разница.. Но спасибо за этот пост, стало понятно, что здравый смысл отсутствует напрочь, поэтому отвечать и правда бессмысленно. Так бывает и у врачей, а среди неврачей встречаются очень разумные в медицинских вопросах люди, поэтому профессиональная принадлежность тут ни при чем, не волнуйтесь.
Цитата:
Ну так и не лезь со своей "критикой" туда, где ты не готова вести нормальное конструктивное обсуждение!
Pharmaci$t, это у Вас так уважение к собеседнику проявляется? No comments.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 00:10   #72   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Pharmaci$t, врачи тоже разные бывают, не отрицаю.
Вот только традиционная медицина от всякого шаманизма и оккультизма отличается стройной теорией и железно аппробированой, подконтрольной внутренним медицинским и внешним немедицинским структурам практикой.
Вот про это и тема.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Когда-то шаманизм и медицина были единым целым, но со временем то, что обросло теорией, научными исследованиями, эмпирическим опытом и практикой стало медициной в её теперешнем понимании, а всё необоснованное, дикое и суеверное осталось на прежнем уровне верований и обрядов.
А вот я бы не стал так обобщать.
Методы народной медицины появились задолго до того как были сформулированы и внедрены в практику различные современные теории, они накапливали опыт, использовались и приносили свои результаты. И они до сих пор остались и действуют там, где академической медицины по каким либо причиам нет, например далеко за пределами больших городов, где то в тайге, в степях,а также в условиях ИТУ. Я лично видел человека, освободившегося из "белого лебедя" который диагностировал людей при помощи наложения рук. Так что не надо вот так обобщать - что всё то что не описано в научной литературе "дикость". Есть народные лекари которые успешно лечат людей. Это первый момент.

И второй - да, ты очень правильно отметил, методы народной медицины дейстивтельно не подтверждены в ходе многочисленных исследований. По разным причинам. Поэтому обращаясь к человеку, выдающему себя за народного целителя больной всегда рискует и никогда не знает то ли это правда целитель, то ли просто мошенник. Индустрия такого рода мошенничеств огромна, особенно успешно она развивается в тех сферах, где академическая медицина отказывает человеку в помощи, в онкологии например. Но феномен нетрадиционной медицины, он тем не менее есть и его можно изучать, обсуждать, почему бы и нет?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 00:15   #73   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strime Посмотреть сообщение
Нетрадиционная медецина!!!!
нравится мне эта ошибка)) очень подходит к смыслу темы
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 00:15   #74   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Pharmaci$t, а давай представим, что я зайду в твою ветку и буду там (с твоей точки зрения как профессионала): задавать глупые вопросы, давать глупые советы и пр. - как ТЫ на это будешь реагировать?
Люди везде задают глупые вопросы. Везде, на любом форуме,в любой ветке. Не нравится вопрос, раздражает собеседник - проигноируй? В чём проблема?

Насчёт "ты" - я пользуюсь сетями с конца 90. Интернет конечно тогда был дорогой и поэтому это были больше FTN сети, в воронеже были фидо, энержи и амига. Обращение на "ты" всегда считалось неотъемлемой частью сетевого этикета, говорили что "вы" в сети пишут в ситуации когда в жизни бьют морду. Поэтому я так привык с тех ещё пор, плакать поздно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 00:18   #75   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
нравится мне эта ошибка)) очень подходит к смыслу темы
Потому и не редактируем
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 00:21   #76   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Десять дней или месяц - какая разница.. Но спасибо за этот пост, стало понятно, что здравый смысл отсутствует напрочь, поэтому отвечать и правда бессмысленно.
Безусловно, очень трудно ответить когда ответить нечего, проще встать в позу обиженного. Умный и оригинальный ход, vrn_doc - первое место, ага.
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Pharmaci$t, это у Вас так уважение к собеседнику проявляется? No comments.
Веришь, нет ли - писАлось безо всяких намёков. А то что ктото увидел то что хотел увидеть, что тут можно сказать? Ну чтож..........
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 00:23   #77   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Насчёт "ты"
Вас это обидело? Извините меня, пожалуйста.

ПС: мне казалось, что мы на "ты" в БВФ с Вами общаемся уже давно...

ППС: а на мой вопрос Вы так и не ответили. Имея ввиду "ТЫ" - хотела узнать, как именно ВЫ будете реагировать на "чушь", которую пишут, с вашей точки зрения как профессионала...

Последний раз редактировалось Saule; 28.04.2010 в 00:44.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 00:30   #78   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Saule, Да ни в коем случае, для меня то это как раз нормально! Я не так понял, сорри!
Просто многие тут настаивают на обращении к ним непременно на "Вы", вот и показалось что ты тоже перешла в эту категорию!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 00:40   #79   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Я не так понял, сорри!
Успокоил
ПС: жду ответ на свой вопрос...
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 07:38   #80   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Методы народной медицины появились задолго до того как были сформулированы и внедрены в практику различные современные теории, они накапливали опыт, использовались и приносили свои результаты. И они до сих пор остались и действуют там, где академической медицины по каким либо причиам нет, например далеко за пределами больших городов, где то в тайге, в степях,а также в условиях ИТУ.
Необязательно. Как раз те методы, которые давали положительный эффект и были затем обоснованы теоретически, стали фундаментом нынешней традиционной медицины. Спорные же и явно сомнительные методики остались за бортом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 08:41   #81   
Форумец
 
Аватар для SemenSemenytch
 
Сообщений: 190
Регистрация: 29.04.2009

SemenSemenytch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
А самое смешное, что те бумаги его отец тогда не выкинул, а сохранил, и когда пришла пора забирать сына его в армию, он их достал и отдал ему "отнеси это в военкомат". Тот отнёс и в армию его не взяли, как же, по утверждениям академических медиков он же "живой труп".
Вы далеки как от медицыны, так и от какого-либо представления о работе военкоматов. Это не самое смешное (не взяли в армию здорового юношу), это откровенная ложь. А единожды солгавши...
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 08:59   #82   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
рассказал что знаю, врать мне причин у этого человека я не вижу.
а заблуждаться каждый рад.

Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
особенно успешно она развивается в тех сферах, где академическая медицина отказывает человеку в помощи, в онкологии например.
организационный развал в медицинской отрасли РФ не означает неспособности медицины к развитию и прогрессу. современная медицина не отказывает в помощи и способна на большее, чем вы думаете.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 20:36   #83   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 27.04.2010

Полина7 вне форума Не в сети
Традиционная медицина - это гомеопатия,рефлексотерапия,апитерапия, фитотерапия,гирудотерапия. А вся остальная медицина-нетрадиционная. Традиционная медицина официально признанна у нас и за рубежом. Эффективность ее зависит от профессионализма специалиста.Ничего общего с шаманством и знахарством она не имеет. Очень обидно, что многие коллеги этого не знают. Наверное это недостаток преподавания нашей мед.академии.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 20:55   #84   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Полина7 Посмотреть сообщение
Очень обидно, что многие коллеги этого не знают.
А мы с вами коллеги? Вы как-то не представились!
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=365356
http://bvf.ru/forum/profile.php?do=editusergroups
Цитата:
Сообщение от Полина7 Посмотреть сообщение
Традиционная медицина - это гомеопатия,рефлексотерапия,апитерапия, фитотерапия,гирудотерапия. А вся остальная медицина-нетрадиционная. Традиционная медицина официально признанна у нас и за рубежом. Эффективность ее зависит от профессионализма специалиста.Ничего общего с шаманством и знахарством она не имеет.
К чёрту эту терминологию, какую сексуальную ориентацию считать традиционной, а какую нет. Вы лучше скажите, в каких отношениях состоит гомеопатия, например, с доказательной медициной! Судя по вашему нравоучительному тону, столь простой термин должен быть вам известен.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:41   #85   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Полина7 Посмотреть сообщение
многие коллеги этого не знают
какие коллеги? по слесарному ремеслу? или по относительно честному отъему средств у населения?

Цитата:
Сообщение от Полина7 Посмотреть сообщение
Наверное это недостаток преподавания нашей мед.академии.
если начнут эту хню преподавать, то тогда точно можно сие заведение без сожалений закрывать.


Полина7, - очередной бот?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:42   #86   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Полина7 Посмотреть сообщение
Традиционная медицина - это гомеопатия,рефлексотерапия,апитерапия, фитотерапия,гирудотерапия. А вся остальная медицина-нетрадиционная. Очень обидно, что многие коллеги этого не знают. Наверное это недостаток преподавания нашей мед.академии.
Очень обидно,что некоторые "коллеги", не знают чему обучались в мединституте. Наверное это потому, что его зря переименовали в академию.
А обучались они классической медицине, которая началась с Гиппократа, потомка бога Асклепия в 18 -м поколении.
Есть ещё традиционная медицина, основанная на традициях народов мира и их философских воззрениях: китайская, индийская, тибетская и т.д.

Название темы доставляет.
Нетрадиционной бывает сексуальная ориентация, а не медицина

Последний раз редактировалось grasshopper; 28.04.2010 в 23:07.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:48   #87   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Необязательно. Как раз те методы, которые давали положительный эффект и были затем обоснованы теоретически, стали фундаментом нынешней традиционной медицины. Спорные же и явно сомнительные методики остались за бортом.
Да я бы не сказал что всё прям так однозначно.

Взять к примеру рефлексотерапию - ещё не так давно она объявлялась шарлатанством, а сейчас врач-рефлексотерапевт есть в каждой поликлинике. Притом, насколько я знаю сама рефлексотераия таки признаётся, а вот её теоретическая база в виде рассуждений китайцев о каналах, меридианах и циркуляции "ци" - нет.



Я уже не говорю о том что ещё лет 40 назад можно было угодить на принудительное лечение в психиатрический диспансер за нежелание строить коммунизм!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:53   #88   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Полина7 Посмотреть сообщение
Традиционная медицина - это гомеопатия,рефлексотерапия,апитерапия, фитотерапия,гирудотерапия.
Просто обоссаться, извините за выражение..... Другие слова есть, но все нецензурные....
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
какие коллеги? по слесарному ремеслу?
Слесари-гинекологи....
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Взять к примеру рефлексотерапию - ещё не так давно она объявлялась шарлатанством, а сейчас врач-рефлексотерапевт есть в каждой поликлинике.
Да практически то же полуузаконенное шарлатанство... Ещё гомеопатию бы вспомнили...
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:56   #89   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Слесари-гинекологи....
трубы варят... поддоны потёкшие латают....
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:59   #90   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да практически то же полуузаконенное шарлатанство...
фигасе...значит мой свекр шарлатан...мамадарагая! а он этому полжизни отдал (рефлексотерапия, микроиглы), кандидат мед.наук!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind