Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2008, 11:20   #61   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Kostyan, ок. лошади в хорошем состоянии у нас в Ямном, в Есауле, в Кентавре, думаю, в Идальго тоже в хорошем - судя по фоткам Жар-Птицы)..
А мой конь болеет в силу своего возраста - ему 15 лет в марте будет и с учетом того,как его убивали(другие хозяева,до меня), он прекрасно себя чувствует. тем более,что любое живое существо может банально простудиться. что с Жасом и случилось. не выпускать же его из-за этого гулять. а вот насчет условий содержания у меня никаких нареканий к нашему начкону нет и не будет. он профессионал.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 22:21   #62   
Форумец
 
Сообщений: 1,899
Регистрация: 03.03.2003

Kostyan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
ок. лошади в хорошем состоянии у нас в Ямном
.... какой-то закрытый клуб????
А почему покупала коня столь преклонного возраста, почему не помоложе????????
Кстати, в чем выражается покупка лошади, чем доказывается право владения лошадью (z.B. владелец авто прописывается в ПТС).
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 22:35   #63   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
какой-то закрытый клуб????
скажем так, частная закрытая конюшня, где стоят частные и частные спортивные лошади.
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
А почему покупала коня столь преклонного возраста, почему не помоложе????????
потому что я знаю эту лошадь более 10 лет. люблю его как друга. он был в беде и я ему помогла. понимаешь, лошадей покупают не только для спорта, работы или собственного удовольствия. для меня мой конь - друг и близкое существо,которое я не брошу, даже если он не молод и не здоров.
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
Кстати, в чем выражается покупка лошади, чем доказывается право владения лошадью
договор о купле-продаже,в котором указаны все приметы лошади и данные бывших и будущих владельцев.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 23:02   #64   
Форумец
 
Сообщений: 1,899
Регистрация: 03.03.2003

Kostyan вне форума Не в сети
Drakon Comodo, то же не спишь????))))))))))))
а во сколько обходится содержание лошади?????
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
и близкое существо,которое я не брошу, даже если он не молод и не здоров.
каким-то неадекватом попахивает
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 23:13   #65   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 01.10.2008

swm вне форума Не в сети
Kostyan, дома когда-нибудь домашние животные были? Так лошадь - это такое же домашнее животное, как кошка или собака, правда за одним исключением - малек побольше в размерах. И к нему также привязываются, как к кошке или собаке.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 23:33   #66   
Форумец
 
Сообщений: 1,899
Регистрация: 03.03.2003

Kostyan вне форума Не в сети
swm, ... ну лошадь совсем не кошка и не собака, требует специфического ухода (на балконе не поселишь)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 23:49   #67   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 01.10.2008

swm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
swm, ... ну лошадь совсем не кошка и не собака, требует специфического ухода (на балконе не поселишь)
Но, тем не менее, лошадей любят не меньше чем кошек и собак, и привязываются к ним не меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 23:52   #68   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
то же не спишь
дык.. экзамены.. сессия..
что б ее...)
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
а во сколько обходится содержание лошади?????
от шести т.р. и выше. в месяц. каждый месяц.
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
Тебе то какой смысл тратить на него свое время и деньги ( может быть не личные а семьи)????
ну,во-первых, я достаточно взрослая девочка. т.с. я ковбой - я и прыгаю. на коня и прочее зарабатываю сама.
а во-вторых, у вас когда-нибудь была собака, или кошка, да хоть хомяк? Любой человек,у которого дома были домашние животные и он их любил, таких вопросов не задаст. вы,судя по всему,или просто черствый по натуре или глупый. а в-третьих, мама или папа никогда не учили,что нужно иметь чувство такта и прежде чем задавать барышне незнакомой такие вопросы - нужно головой думать? судя по всему, не учили. значит,еще и невоспитанный.
swm, о. вы меня прям опередили. то же самое спросила)..
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
у лошадь совсем не кошка и не собака, требует специфического ухода (на балконе не поселишь)
абсолютно никакой разницы. есть люди,которые оч любят пауков, змей - чем не экзотика? и зверюги отвечают на добро добром. а лошадь - это умнейшее животное. как и кошка,и собака. и ее размер на "качество" любви не влияет. она большая, теплая, мягкая. с добрыми глазами, с характером и своим мнением. очень красивая, понятливая, отзывчивая. чувствует,когда плохо человеку,а когда можно капризничать самой. это чудесное живое существо. преданное и искреннее. чего не скажешь о людях.
да любой человек, с детства возившийся со всяким зверьем - меня прекрасно поймет.
а вы, Kostyan, лучше идите-ка в другой раздел. к машинкам,например. железки безмозглые - они вам понятнее будут. а лошадь, если ей нехороший,недобрый человек попадется - укусит гадину такую.. и правильно сделает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 00:37   #69   
Форумец
 
Сообщений: 1,899
Регистрация: 03.03.2003

Kostyan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
вы,судя по всему,или просто черствый по натуре или глупый. а в-третьих, мама или папа никогда не учили,что нужно иметь чувство такта и прежде чем задавать барышне незнакомой такие вопросы - нужно головой думать? судя по всему, не учили. значит,еще и невоспитанный.
.... воспитанная барышня не будет ХАМИТЬ незнакомому человеку, судя по всему Вас этому не учили, значит все же не воспитанная. Мне показалось, что Вы достаточно опытный специалист в вопросах ВЕ и разведения и содержания лошадей, и, самое важное, делаете это для себя, для "души", т.е. не зарабатываете этим на жизнь, и Ваше мнение является незаинтересованным и объективным. Видимо я ошибся. Вообще-то не понял какой мой вопрос оказался для Вас "неудобным", подскажите и я его тут же удалю. Хотя мне казалось. что для подобных претензий есть ЛС? , чтобы не флудить.
PS не выдержал
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
а вы, Kostyan, лучше идите-ка в другой раздел. к машинкам,например. железки безмозглые - они вам понятнее будут. а лошадь, если ей нехороший,недобрый человек попадется - укусит гадину такую.. и правильно сделает
от Вас доброта и доброжелательность так и "прет", аж не удержаться. Надеюсь лошади здесь не причем)))) Не нравятся мои вопросы не отвечайте, просто игнорируйте их. Кто-нибудь другой подскажет
PS2
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
дык.. экзамены.. сессия..
что б ее...)
что-то рано сессия в день студента, обычно с 20-го декабря,ИМХО???????????????????
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 10:13   #70   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
. воспитанная барышня не будет ХАМИТЬ незнакомому человеку,
Kostyan, вам не хамили.. вам указали на ваши ошибки. а как попугай повторять вышесказанное барышней-это уже как-то даже неинтересно... так любой сможет..гг..
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
не показалось, что Вы достаточно опытный специалист в вопросах ВЕ и разведения и содержания лошадей, и, самое важное, делаете это для себя, для "души", т.е. не зарабатываете этим на жизнь, и Ваше мнение является незаинтересованным и объективным. Видимо я ошибся.
хм.. логика мегастранная.. стоило мне указать,грубо говоря,место человеку,как сразу сюда и кони приплелись.. ну да ладно. я не попугай одно и то же глухим повторять.
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
от Вас доброта и доброжелательность так и "прет"
я веду себя в соответствии с тем,как ведете себя вы. и с какой стати я должна быть доброжелательной с человеком,который,придя в чужой раздел, говорит такие вещи:
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
.какой друг, в самом деле????Тебе то какой смысл тратить на него свое время и деньги ( может быть не личные а семьи)????
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
что-то рано сессия в день студента, обычно с 20-го декабря,ИМХО.
о. а вот это из предыдущей серии.. Молодой человек, ну зачем вы все время выносите какой-то свой вердикт. не проще ли спросить,коли не знаете сами чего-то?
У всех студентов сессии по-разному проходят. все от вуза зависит.

Ну и напоследок:
Kostyan, вам выше уже был задан вопрос на тему животных домашних. я еще один задам.
вам зачем нужна информация о лошадях? Вы хотите заниматься ВЕ? Ну так я заранее предупрежу,что человек,который к лошади равнодушен(что вы выше уже неоднократно продемонстрировали) в опасности некоторой находится.. лошади,как и другие звери, оч хорошо чувствуют отношение к себе другого существа. и как бы вы не пострадали..
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 13:42   #71   
Ostap's team
 
Аватар для Hybrid
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.05.2005
Возраст: 36

Hybrid вне форума Не в сети
Drakon Comodo, Юль, ты по-моему эт просто очередная "утка"...там желанием заниматься ВЕ и не пахнет. флуд- вот что главное..имхо
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 14:41   #72   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Hybrid, я и не сомневалась в этом. мне в любом случае интересно,насколько человеческая наглость и беспринципность может далеко зайти. а отвечать им тем более не трудно,что они всегда ведут себя практически по одному шаблону.
тем более,как показывает практика, люди такие - в большинстве своем в реальности малодушные весьма..
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 23:02   #73   
Форумец
 
Сообщений: 1,899
Регистрация: 03.03.2003

Kostyan вне форума Не в сети
Drakon Comodo, "твоя моя не понимай", тяжелый случай.
Во-первых "неудобный" ( на который не очень хочется отвечать)вопрос я убрал, хотя искренне не понимаю почему его нельзя задавать незнакомой барышне????? а замечание про семейные деньги (а не личные) так вдруг Вы замужем и детей имеете, в такой ситуации личных денег нет, только семейные (а не то что вы подумали))))))
Во-вторых
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
я веду себя в соответствии с тем,как ведете себя вы.
заблуждаетесь, я никаких оскорбительных характеристик в Ваш адрес нигде не писал, и соответственно в свою сторону тоже не заслужил ( тем более совершенно необоснованных). Хотя понятно, у вас
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
они всегда ведут себя практически по одному шаблону
так что и ответы заученные.
В-третьих,
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
стоило мне указать,грубо говоря,место человеку,как сразу сюда и кони приплелись..
ну не указать на место, а просто откровенно надерзили, причем непонятно с какой целью. А кони не "приплелись", они в названии темы ( если Вы не прочитали))))))
В-четвертых
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
хм.. логика мегастранная..
логика более чем понятная, если человек, который якобы "великий" лошадевладелец и наездник, не может простыми и понятными словами объяснить зачем ему лошадь, а приводит непонятные сравнения "затем, зачем другим нужны хомячки", обалдеть))))), совершенно ясно, что для Вас владеть лошадью просто "модно, эпатажно, каприз, внешний антураж" и т.п., а не искреннее увлечение. Я так понял таких любителей много, большинство лошадей за свою жизнь меняет такое количество владельцев, что и авто "безмозглые железки" в шоке, вот и очередные бедолаги ищут новых владельцев (дай бог им удачи). Уххх, лучше бы хомячков покупали.
Цитата:
Сообщение от Hybrid Посмотреть сообщение
ты по-моему эт просто очередная "утка"...там желанием заниматься ВЕ и не пахнет. флуд- вот что главное..имхо
....а ты гордая лошадевладелица, как комод, или очередная "утка" как и я???)))))) Я так понял здесь всех потенциальных новичков "радостно" встречают, причем сразу заявляют "пришел в чужой раздел")))))) Бедные лошади, если и на них столько негатива, злости и желчи.......
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 00:04   #74   
Ostap's team
 
Аватар для Hybrid
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.05.2005
Возраст: 36

Hybrid вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
совершенно ясно, что для Вас владеть лошадью просто "модно, эпатажно, каприз, внешний антураж" и т.п., а не искреннее увлечение. Я так понял таких любителей много, большинство лошадей за свою жизнь меняет такое количество владельцев, что и авто "безмозглые железки" в шоке, вот и очередные бедолаги ищут новых владельцев (дай бог им удачи). Уххх, лучше бы хомячков покупали.
Странные у вас представления о коневодстве. Какой-то полный неадекват и непонимание. Вам про Фому, а вы про Ерёму..
Вы всё это можете говорить тем, у кого лошади заброшенные стоят -ненакормленные,ненапоенные, кому плевать на лошадь как любимца в принципе и для которых важнее всего - это срубить бабла с помощью лошади,при чём любыми способами...вот их и учите!
Вы тут не первый и не последний, кто только и делает что критикует.. А толку то что..кому-то суждено ухаживать за конями, кому-то издеваться над ними, а кому-то тупо флудить на форумах

Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
....а ты гордая лошадевладелица, как комод, или очередная "утка" как и я???)))))) Я так понял здесь всех потенциальных новичков "радостно" встречают, причем сразу заявляют "пришел в чужой раздел")))))) Бедные лошади, если и на них столько негатива, злости и желчи.......
Я? конечно "утка",как вы, кто ж ещё xD. Про новичков неправда совсем. Просто тут народ раскусить это как раз плюнуть....Тут вам не общество злобных людоненавистников..Мы гуманны, даже очень..
А что касается лошадей,то и тут вы промахнулись..Весь негатив и прочая фигня остаётся за пределами конюшен. Лошадки - это друзья..всё понимают, помогают порой успокоиться..так что всё гораздо сложнее, чем кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 11:16   #75   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
Во-первых "неудобный" ( на который не очень хочется отвечать)
а я что-то про неудобные вопросы писала? я,если помните, на все ответила. поэтому в очередной раз настоятельно советую вместо додумывания того,как вам удобнее - спросите лучше еще раз))..
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
а замечание про семейные деньги (а не личные) так вдруг Вы замужем и детей имеете, в такой ситуации личных денег нет, только семейные (а не то что вы подумали))))))
ну так а с какой стати вы чужие деньги считаете? вот это и есть невоспитанность. за что и получили по носу щелбан,так сказать.. а вы на него как на хамство отреагировали. так вот следите, будьте добры,за собой. вы здесь гость, а мы - коренные жители. захотели - приняли. не захотели- выгнали.
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
А кони не "приплелись", они в названии темы ( если Вы не прочитали))))))
да вы юморист,батенька(с)..
ну-ну..
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
логика более чем понятная, если человек, который якобы "великий" лошадевладелец и наездник, не может простыми и понятными словами объяснить зачем ему лошадь, а приводит непонятные сравнения "затем, зачем другим нужны хомячки"
тебе заняться нечем? иди книжки по ве почитай. как поумнеешь-возвращайся.
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
совершенно ясно, что для Вас владеть лошадью просто "модно, эпатажно, каприз, внешний антураж" и т.п., а не искреннее увлечение
такс.
Hybrid, о-па, о-па..... не срывайся. тут хорошо видно,откуда мальчик и с какой целью интересуется. в игнор гадость эту))..
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 18:42   #76   
Ostap's team
 
Аватар для Hybrid
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.05.2005
Возраст: 36

Hybrid вне форума Не в сети
Drakon Comodo, солидарна))
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 21:36   #77   
Форумец
 
Сообщений: 1,899
Регистрация: 03.03.2003

Kostyan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hybrid Посмотреть сообщение
Странные у вас представления о коневодстве. Какой-то полный неадекват и непонимание.
..... ну почему полный неадекват,
Цитата:
Сообщение от Hybrid Посмотреть сообщение
Вы всё это можете говорить тем, у кого лошади заброшенные стоят -ненакормленные,ненапоенные, кому плевать на лошадь как любимца в принципе
т.е. Вы сами понимаете что такие владельцы есть и их весьма немало, поэтому я не придумываю, а говорю реальные вещи. Наши мнения расходятся только в том откуда такие владельцы "берутся". Вы считаете что это "нехорошие", "черствые", "безжалостные" живодеры такими родились и так их воспитали, и таких надо " в детстве из рогатки расстреливать"(цитата). Я же, опираясь на свой собственный опыт, утверждаю, что они "появляются" из "прекрасных, добрых, порядочных" хозяев, любящих без памятства своих питомцев, но....................... только первое время. Эти хозяева "просто любят" своих подопечных, но не понимают, что любовь - это прежде всего ответственность.... кормить не менее 3-х раз в день(обязательно), закупать корма(деньги), убирать (сколько-то ведер навоза в день!!!), чистить, прогуливать, платить за постой и т.д. и т.п. и самое страшное делать это КАЖДЫЙ день на протяжении 15-20 лет, представляешь ты сегодня "подписываешься" под обязательства до 40 лет, и ни каких потом отмазок на усталость, болезнь, выходной, отпуск, корпоратив.....или личную жизнь, встал с утра и вперед!!!! А 99% людей этого до конца не понимают, какие затраты от них требуются и что они получат взамен, и через 2-4 года наступает разочарование, и подкатывают страшные мысли об избавлении от любимца. Причем мысли становятся с каждым разом все реалистичнее и реалистичнее. Вот и ищет питомец новых хозяев ( что не есть хорошо). Поэтому я возмущен на ответы "хозяев" раздела, что лошади это дескать умные, добрые ( но меня полюбому покусают и жить мне осталось недолго, прям бультерьеры какие-то, без комментариев), доверчивые, понятливые настоящие друзья и т.п. и кто против, тот черствый, невоспитанный дурак, у которого даже хомячков в детстве не было. Да я ПРОТИВ, "хозяева" раздела должны были назвать главную характеристику лошади БЕЗЗАЩИТНАЯ, ну не может она защититься от любвеобильного хозяина с 2-4 летним стажем владения, и она находится в полной зависимости от хозяина (сами же смеялись на предложение выкупить их и выпустить на свободу), этому впервую очередь должны настоящие "хозяева" раздела учить потенциальных новичков и покупателей. Т.е. хозяин (человек) легко проживет без лощади, а она нет, поэтому ни о какой ДРУЖБЕ речи быть не может. Есть обязательства человека перед лошадью. Вот я и не сдержался на высказывания Комода, что конь для нее друг. Это вы между собой можете быть друзьями (равными), надоели друг другу и разбежались, а в отношениях человек - лошадь (строго подчиненные) и в этом вопросе не надо заблуждаться (занижать свои обязательства) и ставить после этого знак равенства.
Hybrid, я конечно могу ошибаться в этом вопросе, тем более что я новичок (неспециалист), но ты можешь проверить, .... спроси у Комода ( сам я ее боюсь уже) сколько было хозяев у ее коня до нее, и сколько лет он у нее????................. и если хозяев было 1-2 и конь у нее более 4 лет , то я неправ. А если нет))))))))............ кстати можешь соврать, я все равно не смогу проверить.
PS
Цитата:
Сообщение от Hybrid Посмотреть сообщение
А толку то что..кому-то суждено ухаживать за конями, кому-то издеваться над ними, а кому-то тупо флудить на форумах
Ну по поводу флудить это, как я догадываюсь, камень в мой огород, а Вам то что "суждено" ухаживать за конями или издеваться над ними
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 22:20   #78   
Форумец
 
Сообщений: 1,899
Регистрация: 03.03.2003

Kostyan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
в игнор гадость эту))..
...не солидарен, т.е против (возражаю), прошу учесть при голосовании два голоса)))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 23:00   #79   
Ostap's team
 
Аватар для Hybrid
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.05.2005
Возраст: 36

Hybrid вне форума Не в сети
Так!.отвечаю..
1. Лошадь зависит от человека- это естественно!!более того,это нормальные отношения.Это же животное, которые требует уход, кормление, выгул, тренировки какие-никакие!..как там писал Экзюпери:"Мы в ответе за тех, кого приручили..". Истина. А то, что лошадь-это ДРУГ.Да, это так. Понятие такое, вроде типа отношений,которому свойственны определённые признаки поведения,скажем так..Это другой уровень, более высокий, чем покатушки и кидание сена между делом!

2.Вы писали про то, что одна лошадь за жизнь сменяет кучу владельцев..Да-да и такое бывает. Не всем везёт найти того самого человека, который бы мог и ,самое главное, хотел тратить большинство своего времени на лошадку. А от бездумных людей, а также психов никто не застрахован,ни одно животное! Изменить мир МЫ не можем к сожалению..НО вот кстати говоря,встречаются такие владельцы, которые продают своего питомца,не потому что надоел или время далко тратить -лучше потусить,побухать и проч, а потому что сталкиваются с большими проблемами, к примеру финансового характера, много всякого может случится и поменять жизнь кардинально!!!Но расставание с любимцем - эток райне тяжело и болезненно, поэтому обычно новых владельцев подбирают тщательно-даже желательно знакомых, чтоб знать,что о твоей лошадке позаботятся!

..если честно, пережевываем одно и тоже. и дискуссия ни о чём вообще..

з.ы. а о том, что суждено НАМ, судить далеко не ВАМ. Я за результат, а не за пустые слова.

Всем спасибо. Надеюсь, тема закрыта. ДОСВИДОС, тов.Kostyan
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 23:35   #80   
Форумец
 
Сообщений: 1,899
Регистрация: 03.03.2003

Kostyan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hybrid Посмотреть сообщение
ДОСВИДОС, тов.Kostyan
.... мне тоже было очень приятно с Вами общаться, но хорошего понемного, будем с другими общаться в этом разделе.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 16:03   #81   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
спроси у Комода ( сам я ее боюсь уже) сколько было хозяев у ее коня до нее, и сколько лет он у нее????................. и если хозяев было 1-2 и конь у нее более 4 лет , то я неправ. А если нет))))))))
гхм.. а почему бы у меня лично не спросить,товарищ провокатор?
Отвечу. мне не жаль.
коня знаю около 10 лет. сначала он стоял на конюшне и его изредка давали в прокат - в этот момент я с ним и познакомилась. потом его выкупила моя знакомая(без моего ведома) - ее родители могли ей это позволить. и два года назад,когда я узнала,что конь погибает от голода, я сразу его выкупила. все теперь ясно?
надеюсь,на этом все вопросы исчерпаны. если у вас есть совесть - вы перестанете здесь распускать неверные сведения,основанные на ваших личных домыслах, и удалитесь к своим сородичам,автофорумцам..
хотя,как я успела заметить,вы еще и фанат футбольный.. уж вам-то здесь тем более делать нечего.. не дай сатана,сюда потом бонье начнет заваливаться..
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 18:55   #82   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
ЛЮДИ! НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ЛОШАДЕЙ ИЗ КЛВЕ "НАДЕЖДА" КАК ВЫЯСНИЛОСЬ СЕГОДНЯ НА ЗАСЕДАНИИ СУДА, ГОНЧАРОВА ВЫПИСЫВАЕТ ИЛИ СОСТАВЛЯЕТ "ЛИПОВЫЕ" ДОКУМЕНТЫ О КУПЛЕ ПРОДАЖЕ!!!!!!!!!!!
ОНА САМА СЕГОДНЯ ОБ ЭТОМ СКАЗАЛА!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 18:57   #83   
снежная girl
 
Аватар для Rosomaxa
 
Сообщений: 4,062
Регистрация: 16.09.2004

Rosomaxa вне форума Не в сети
ппц...
даже тут oбъeбос...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 19:21   #84   
Ostap's team
 
Аватар для Hybrid
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.05.2005
Возраст: 36

Hybrid вне форума Не в сети
ничего себе!! о___О
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 22:08   #85   
Форумец
 
Сообщений: 1,899
Регистрация: 03.03.2003

Kostyan вне форума Не в сети
ивушка, ... супер!!!! а каким образом составляются липовые документы, одна лошадь продается несколько раз????????????
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 22:17   #86   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
Kostyan, нет, она продается, а через месяц забирается обратно, только без возмещения денежных средств.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 22:31   #87   
Ostap's team
 
Аватар для Hybrid
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.05.2005
Возраст: 36

Hybrid вне форума Не в сети
ивушка, вот это "Надежда" совсем опустилась, что называется..уже не только лошади страдают,но и до людей добрались.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 22:41   #88   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
Hybrid, вот если бы вы знали чего я сегодня на суде наслушалась, блин , это такой заряд энергии, я наверно сегодня не усну.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 23:20   #89   
Форумец
 
Сообщений: 1,899
Регистрация: 03.03.2003

Kostyan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ивушка Посмотреть сообщение
Kostyan, нет, она продается, а через месяц забирается обратно
... а на каком основании, ведь если печать и подпись в договоре настоящие, то чтобы не было написано в договоре, все спорные вопросы решаются по ГК, а там безвозмездо обагатиться ( т.е. за просто так получить деньги), как в описанном случае, не получиться. А если подделка, то это УК, а там не до шуток.
ивушка, а при продаже коняшки - наверное предлагали оставить ее на постой у себя в конюшне????? только заплати за содержание, т.е. новый владелец так и не вступал в реальное "владение" лошадью, а только отдавал деньги за приобретение ???? .... млин, какой-то разбой.
А что за заседание суда, кто-то подал иск????
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 23:23   #90   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
... а на каком основании, ведь если печать и подпись в договоре настоящие, то чтобы не было написано в договоре, все спорные вопросы решаются по ГК, а там безвозмездо обагатиться ( т.е. за просто так получить деньги), как в описанном случае, не получиться. А если подделка, то это УК, а там не до шуток.
ивушка, а при продаже коняшки - наверное предлагали оставить ее на постой у себя в конюшне????? только заплати за содержание, т.е. новый владелец так и не вступал в реальное "владение" лошадью, а только отдавал деньги за приобретение ???? .... млин, какой-то разбой.
А что за заседание суда, кто-то подал иск????
я не могу выложить это на форум до закрытия дела!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind