Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Православие » Требуется помощь!
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2008, 23:46   #1   
шатенка
 
Сообщений: 3
Регистрация: 01.07.2008
Возраст: 38

emy-emy вне форума Не в сети
Smile требуется помощь Мировскому интернату по отстройке молельной комнаты

Мировский интернат находится по адресу: Воронежская обл., Панинский р-он, станция Перелешино, ул. 50-лет Октября, д.9
телефон: 8(47344) 38586

Директора зовут Нина Николаевна Томанина.

Добираться можно с Димитрова на автобусе, билет от 77 до 100 руб., время - час. На машине, конечно, быстрее. Это интернат общего типа, там и малыши, и выпускники. Атмосфера здоровая, открытая.

Сейчас там пытаются оборудовать молебную комнату, требуется помощь и поддержка от епархии. Пока это просто небольшая комнатушка, где-то 2 на 1,5 кв.м., помимо того, что видно на фото, есть только голые стены. (изв., за качество, но фотографировать было трудно из-за миниатюрных размеров помещения) Была там месяц назад, ничего не изменилось. Стену расписывали сами преподаватели, они же делают весь ремонт. Думаю, епархия не откажется хотя бы поделиться информацией - как, что, когда.

Если появятся искренние и разумные предложения, в личке (по предварительному согласованию) могу дать сотовый телефон директора интерната.
В добрый час
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: irpc1.jpg
Просмотров: 3
Размер:	49.1 Кб
ID:	291692   Нажмите на изображение для увеличения
Название: irpc2.jpg
Просмотров: 1
Размер:	61.5 Кб
ID:	291693  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: irpc3.jpg
Просмотров: 3
Размер:	34.0 Кб
ID:	291694  
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 18:09   #2   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
emy-emy, в первую очередь имело бы смысл обратиться к священнику из наиболее близкой к интернату церкви, или же к его благочинному. А уж там обращаться, коль ничего не выйдет, в епархиальное управление.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 19:46   #3   
шатенка
 
Сообщений: 3
Регистрация: 01.07.2008
Возраст: 38

emy-emy вне форума Не в сети
Я думаю священника найти для них труда не составит, интереснее - где брать материальную помощь
там голые стены, пол. потолок - квадрат, украшенный 4 иконами и 2-мя полочками.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 17:43   #4   
Солнечная
 
Аватар для Гвендайлон
 
Сообщений: 439
Регистрация: 17.06.2005
Возраст: 44

Гвендайлон вне форума Не в сети
Дело в том, что через священника и можно будет организовать необходимое для молельной комнаты.
Вариантов м.б. много: попросить помощи у Епархии, повесить в храме (желательно ближайшем к интернату в котором и служит батюшка) объявление о сборе средств и организовать ящичек для пожертвований, помощь самого храма.
Если не получится самой связаться со священником, позвони мне, чем смогу помогу)
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 20:07   #5   
шатенка
 
Сообщений: 3
Регистрация: 01.07.2008
Возраст: 38

emy-emy вне форума Не в сети
позвоню, но кажется проще через Антона)) тебе сейчас есть кем заняться))

про ящичек отличная идея, но:
1) это могут сделать и в самом интернате без нашего участия
2) я не уверенна что у местного населения наберется много денег, это только если долго по копеечке...
3) первоочередные "фандрайзинговые" задачи директора - покраска окон и т.п.,клумбы и т.п.
4) я не понимаю, вы единоверцам заинтересованны помогать или нет?))
Гвендайлон, совет то правильный, но ведь я же не являюсь ярой православной))
Я туда езжу сейчас только по Д.Домикам, со своими задачами справляюсь.
Есть такой прецендент, информацию я разместила, как мне кажется в месте подходящем, если кто-нибудь хочет откликнуться - с меня информационная поддержка, примерно раз в месяц, могу передать ручную кладь.

А еще, под эту акцию, желающие с форума могут жертвовать деньги Гвендайлон для православного фонда Лепта
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind