Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2002, 21:32   #1
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44
Сообщений: 21,988
Post Новые таможенные правила вступят в силу с 1 октября

В соответствии с новыми таможенными правилами, которые начнут действовать с 1 октября, таможенные ставки на ввоз иномарок старше 7 лет увеличатся более чем в два раза.
На липецкой таможне сейчас ежедневно проходят оформление около десятка иномарок. Ежемесячный доход государства от этого вида деятельности составляет порядка 4 миллионов рублей. В ближайший месяц липецкие таможенники ожидают наплыва желающих оформить автомобили еще по старым таможенным ставкам. Работники таможни не исключают, что с введением новых ставок для старых иномарок эти отчисления могут значительно снизиться, сообщает газета "Житье-Бытье".
Иномарки старше 7 лет составляют половину продаваемых сегодня на липецком авторынке машин. Старые модели "Audi" или "Volkswagen" сейчас стоят дешевле новых "Жигулей". Новая таможенная политика призвана лоббировать интересы отечественного автомобилестроения. Уже сейчас повышаются цены на отечественные автомобили. Совсем недавно ВАЗ поднял цены на самые престижные свои модели. К примеру, теперь популярная "десятка" станет дороже на 3000 рублей. По прогнозам специалистов, в связи с подобными нововведениями роста цен на липецком авторынке не избежать.
Константин Травкин.
DrIQ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.